Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.01.2011, 18:16
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда=0) Посмотреть сообщение
Последнее время капризничает,грудь выплёвыват,плачет За одно кормление обе груди съедает.Раньше всё нормально вроде было,но как стало приближаться время взвешивания в 3 мес. я нервничала постоянно,переживала что мало наберём,так и получилось,а теперь молока стало меньше Теперь мне уже кажеться что я раньше может просто не замечала что ребёнку молока нехватает,ругаю себя,совсем уже запуталась.Уже и сама поверила что ребёнка голодом заморила,незнаю что и делать.Врачи твердят что смесь надо давать,а я так этого не хотела
Вот-вот, ты правильно заметила - ты сама себя накрутила!!! Остановись, успокойся и настройся на то, что у тебя достаточно молока и ребенку хватает! Это раз. Второе, у кормящей мамы есть так называемые циклы молочного дефицита, это периоды ГВ приблизительно каждые 3 мес. когда молока действительно становится чуть меньше! Но это не беда, это восстанавливается за 3-4 дня! Просто нужно чаще кормить своего малыша! Главное не нервничать и продолжать кормить!! И ни в коем случае не подкармливать смесями! Не слушай никого!!!
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 18:20
Наталья83
Мама-чайник
 
Аватар для Наталья83
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Наталья83 на пути к лучшему
По умолчанию

ой, девочки,как мне кажется, это одна из больных тем для мам
Наталья83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 18:27
Наталья83
Мама-чайник
 
Аватар для Наталья83
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Наталья83 на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Надежда=0);2992861]Сегодня были в болнице,взвешивались,прибавили опять всего 300гр. Врачи на меня смотрят как на изверга,говорят что молока у меня мало и я морю ребёнка голодом,что надо докармливать смесью и кашами....


У меня точно такое же было, оказалось, что у меня действительно было мало молока, пришлось переходить на смешанное питание . Зато прибавляем в весе.
Наталья83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 18:36
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо вам за поддержку,как раз её мне сейчас очень нехватает.Все вокруг только и твердят что у меня мало молока,ребёка голодом морю,вон у Маши или Глаши какой ребёнок толстый,надо смесью докармливать.
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 19:04
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Наталья83;2999644]
Цитата:
Сообщение от Надежда=0) Посмотреть сообщение
Сегодня были в болнице,взвешивались,прибавили опять всего 300гр. Врачи на меня смотрят как на изверга,говорят что молока у меня мало и я морю ребёнка голодом,что надо докармливать смесью и кашами....


У меня точно такое же было, оказалось, что у меня действительно было мало молока, пришлось переходить на смешанное питание . Зато прибавляем в весе.
А как вы узнали что мало молока?
Мне просто консультант по ГВ советовала пописы за 12часов посчитать.Получилось с 12:30 до 16:30 - 7-8 мокрых пелёнок и я дальше не стала считать.А педиатор говорит что так нельзя определить кол-во молока.Мне сказали через неделю приходить и опять взвешивать будут,но я нехочу идти и смесь с кашей давать небуду.Обращусь в центр поддержки ГВ.
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 00:23
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,302
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне кажется,что если ребенок чувствует себя хорошо - значит ему хватает молочка и нет смысла докармливать.У нас врачи очень любят то сок яблочный в три месяца присоветовать, то смесью накормить
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 00:34
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
Мне кажется,что если ребенок чувствует себя хорошо - значит ему хватает молочка и нет смысла докармливать.У нас врачи очень любят то сок яблочный в три месяца присоветовать, то смесью накормить
Сок,воду и чай мне ещё в начале второго месяца уже советовали,сейчас уже говорят кашу давать Я считаю что это слишком рано для малыша.Ходить в больницу пропало всякое желание,я с каждым разом всё больше убеждаюсь в некомпетентности наших врачей.Очень жаль что такие вот "специалисты" лечат наших детей Вместо того чтобы посоветовать как увеличить кол-во молока и сохранить ГВ им проще присоветовать смесь и каши
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 00:39
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,302
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ужс,я таких врачей не слушала... а к 4мес.они кусок мяса посоветуют поджарить
Удачи вам,сохраните гв
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 01:07
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
ужс,я таких врачей не слушала... а к 4мес.они кусок мяса посоветуют поджарить
Удачи вам,сохраните гв
Спасибо Я буду очень стараться
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 13:13
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда=0) Посмотреть сообщение
Спасибо Я буду очень стараться
Начнете прикармливать молочка еще меньше станет, так что боритесь и если ляля не плачет постоянно, то все нормально, шлите всех подальше и не слушайте никого, ведь от ваших переживаний молочка больше не станет. Удачи вам и вкусного молочка побольше@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 15:06
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
Начнете прикармливать молочка еще меньше станет, так что боритесь и если ляля не плачет постоянно, то все нормально, шлите всех подальше и не слушайте никого, ведь от ваших переживаний молочка больше не станет. Удачи вам и вкусного молочка побольше@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@
Спасибо Мы были в центре и консультант по ГВ посмотрела прикладывание,выслушала,посмотрела уздечку,показала несколько других поз для кормления.Оказалось что у нас уздечка коротковата и малыш не может эффективно высасывать заднее молочко,поэтому и набираем мало.Пойдём теперь к стоматологу или хирургу уздечку подрезать.А педиатор даже не взглянула на уздечку А ведь еслиб мы раньше узнали про это,то уже давно решили бы проблему,вот такие у нас "хорошие" врачи
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 15:17
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,302
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Надежда=0) у моей дочи тоже говорили,что коротковата уздечка, не критично и сказали не спешить к хирургу, т.к. можно растянуть без вмешательства скальпеля...
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2011, 01:37
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 418
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А самостоятельно ее можно как-то проверить?
Belleza вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2011, 01:44
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belleza Посмотреть сообщение
А самостоятельно ее можно как-то проверить?
Как мне объяснили можно понять когда малыш плачет.Если уздечка коротковата,то язычок при плаче будет напоминать сердечко.Незнаю понятно ли сказала
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2011, 01:47
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
Надежда=0) у моей дочи тоже говорили,что коротковата уздечка, не критично и сказали не спешить к хирургу, т.к. можно растянуть без вмешательства скальпеля...
Ну нам уже подрезали в РД,надо ещё чуть подрезать.Нам как раз желательно не затягивать,если мы хотим сохранить ГВ,т.к. короткая уздечка мешает малышу добираться до заднего молочка,отсюда и маленький набор веса и капризы у груди(молока есть,но ему тяжело высасывать его).
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 19:32
fxmalishka
Мама-умница
 
Аватар для fxmalishka
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 209
Вес репутации: 105
fxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас избыточный вес!
в 7 месяцев 74см и 10350! но тем не менее ребёнок очень активен, полает, ходит по манежу, встаёт, поднимается, встал на четвереньки в 4,5 месяца тогда вес был 8600!!!
я и не парюсь по этому, да, говорили толстоват, а что я сделаю не кормить? активный и довольный ребёнок!
поэтому считаю, что если и вес ниже нормы, то это не смертельно, главное, чтобы малыш хорошо себя чувствовал!
fxmalishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 19:38
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fxmalishka Посмотреть сообщение
у нас избыточный вес!
в 7 месяцев 74см и 10350! но тем не менее ребёнок очень активен, полает, ходит по манежу, встаёт, поднимается, встал на четвереньки в 4,5 месяца тогда вес был 8600!!!
я и не парюсь по этому, да, говорили толстоват, а что я сделаю не кормить? активный и довольный ребёнок!
поэтому считаю, что если и вес ниже нормы, то это не смертельно, главное, чтобы малыш хорошо себя чувствовал!
Ну может для возраста и многовато,но главное как вес с ростом сочетается.А тут у вас по-моему все в порядке.Я сама была при таком росте 10 кг.Вы бы видели меня сейчас,о полноте и рече нет.это у меня такой рост и вес был в 10 мес,но он же у вас мальчик.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 19:41
fxmalishka
Мама-умница
 
Аватар для fxmalishka
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 209
Вес репутации: 105
fxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
Ну может для возраста и многовато,но главное как вес с ростом сочетается.А тут у вас по-моему все в порядке.Я сама была при таком росте 10 кг.Вы бы видели меня сейчас,о полноте и рече нет.это у меня такой рост и вес был в 10 мес,но он же у вас мальчик.
ну ,вот я поэтому и не заморачиваюсь! у нас с рождения были прибавки больше кг, а 5 и 6 месяц по 100 и 300 гр., сейчас вот снова кг накинул, но при этом двигается столько. что с ума сойти можно. Нам просто несколько раз и П. и в КЗР сказали, да ,у вас излишний вес, про то ,что рост тоже выше положенной нормы промолчали...., но у меня этот вопрос не вызывает поканикаких волнений, значит так надо...
fxmalishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 23:38
Наталья83
Мама-чайник
 
Аватар для Наталья83
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Наталья83 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда=0) Посмотреть сообщение
Ну нам уже подрезали в РД,надо ещё чуть подрезать.Нам как раз желательно не затягивать,если мы хотим сохранить ГВ,т.к. короткая уздечка мешает малышу добираться до заднего молочка,отсюда и маленький набор веса и капризы у груди(молока есть,но ему тяжело высасывать его).
А еще короткая уздечка - это причина нарушения некоторых звуков, в частности звуков [р]-[р']
Наталья83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 14:26
annastar
Мама-чайник
 
Аватар для annastar
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
annastar репутация неоспоримаannastar репутация неоспоримаannastar репутация неоспоримаannastar репутация неоспоримаannastar репутация неоспоримаannastar репутация неоспоримаannastar репутация неоспоримаannastar репутация неоспоримаannastar репутация неоспоримаannastar репутация неоспоримаannastar репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fxmalishka Посмотреть сообщение
у нас избыточный вес!
в 7 месяцев 74см и 10350! но тем не менее ребёнок очень активен, полает, ходит по манежу, встаёт, поднимается, встал на четвереньки в 4,5 месяца тогда вес был 8600!!!
я и не парюсь по этому, да, говорили толстоват, а что я сделаю не кормить? активный и довольный ребёнок!
поэтому считаю, что если и вес ниже нормы, то это не смертельно, главное, чтобы малыш хорошо себя чувствовал!
вот и у нас по ходу избыточный и вес и рост!!!.
3,5 мес - вес =8кг, рост=70см!!!!!!! у вас в 7 мес 74см, а у нас уже в 3,5 ...
на вид ребенок абсолютно не толстый - я бы даже сказала что стройный. развивается нормально, уже пару раз даже переворачивался. ребенок активный, общительный.
НО врачи задолбали отправлять на анализ крови на сахар, все подозревают у него сахарный диабет!!!!
я кстати говоря, худенькая, маленькая и вешу 48 кг) а папа большой - 187см\ 110кг. я так думаю что сын в него!!!
annastar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.