Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.07.2010, 16:16
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
У моей подружке мальчик как 3ю нед. в сад ходит ему щас 1,5годика. первый раз пришел посмотрел что детки играются помахал маме и пошел к ним. просто ребенка надо постепенно вводить в новую среду. а для начала (перед садиком) на детские площадки повадить.
Именно так мы и делали в 1,5 года сынулиных и пошли в садик без проблем.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 20:49
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы вот тоже в 1,5 года собираемся. У меня дочка на детей прям "кидается" так ей хочется с детками общаться... посмотрим как будет в садике...
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 14:22
tohka
Мама-чайник
 
Аватар для tohka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
tohka на пути к лучшему
По умолчанию

привет всем!Мой малыш 4 дня как в сад начал ходить.Нам 1 и 9 мес. Вожу на 1,5-2 часа. Все время орет криком -я в шоке не знаю что и делать.Может у кого тоже так было подскажите как быть?????
tohka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 14:30
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
У моей подружке мальчик как 3ю нед. в сад ходит ему щас 1,5годика. первый раз пришел посмотрел что детки играются помахал маме и пошел к ним. просто ребенка надо постепенно вводить в новую среду. а для начала (перед садиком) на детские площадки повадить.
У нас так же, только нам 1 год. Мы перед тем как в группу пришли, 3 нед с детками из группы гуляли на улице, пока ждали когда время выхода подойдёт. ТТТ
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 19:38
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

наша очередь если вовремя подойдет,то в садик пойдем в 2.5 годика,раньше бы не стала отдавать,даже если бы была возможность
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 23:21
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я думаю мы попадем в садик в 2,5 - 3 годика.
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 12:02
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tohka Посмотреть сообщение
привет всем!Мой малыш 4 дня как в сад начал ходить.Нам 1 и 9 мес. Вожу на 1,5-2 часа. Все время орет криком -я в шоке не знаю что и делать.Может у кого тоже так было подскажите как быть?????
вы сначала понаблюдайте всё это время он орет или пока мама на горизонте..некоторые дети ревут именно на показ, а как мама уйдет то тутже играть бегут...и еще вполне возможно что ему воспитательница не нравится или еще есть одна очень частая причина - ребенок может не высыпатся просто и из-за этого ор устраивать (я своих к детсадовскому режиму месяца за 2 до первого похода в сад например приучила, они у меня в 20 вечера спать ложились и в 8:30 мы в садих выходили из дома).
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 13:39
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tohka Посмотреть сообщение
привет всем!Мой малыш 4 дня как в сад начал ходить.Нам 1 и 9 мес. Вожу на 1,5-2 часа. Все время орет криком -я в шоке не знаю что и делать.Может у кого тоже так было подскажите как быть?????
У нас так же было. Орала доча и идти не хотела, я думаю ей воспитательница не нравится, хотя воде она не плохая, просто строгая, сейчас кричит, пока я не уйду и потом немного поплакивает, мы уже месяц ходим и сейчас день на день не приходится, а когда я прихожу иногда еще сидит играет и идти не хочет. Главное понаблюдай за малышом и потерпи немного, может чужая тетя для него шок пока, а потом привыкнет по-тихонечку.....
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 21:53
tohka
Мама-чайник
 
Аватар для tohka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
tohka на пути к лучшему
По умолчанию

девочки спасибо всем кто отозвался на мою проблему. Я сейчас хожу с ним вместе уже неделю.С той неделе попробую оставлять потихоньку-хотя не верю в улучшение. Еще хочу спросить может кто давал какие нибудь мед препараты для лучшей адаптации снятия у ребенка чувства тревоги и т.д. Мне посоветовали подавать глицин и атаракс.Может кто давал-отзовитесь пожалуйста....
tohka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 22:22
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Хотела бы отдать в 2,5-3 годика. А там как получится, возможно будет необходимость раньше выйти на работу, тогда придется в 2 года отдавать.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 23:06
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tohka Посмотреть сообщение
девочки спасибо всем кто отозвался на мою проблему. Я сейчас хожу с ним вместе уже неделю.С той неделе попробую оставлять потихоньку-хотя не верю в улучшение. Еще хочу спросить может кто давал какие нибудь мед препараты для лучшей адаптации снятия у ребенка чувства тревоги и т.д. Мне посоветовали подавать глицин и атаракс.Может кто давал-отзовитесь пожалуйста....
Я даю глицин по 0,5 2 раза в день. Неволог советовала, купаю в валериане, но что бы прямо уж все супер не скажу. Моя малышка до сих пор плачет периодически там, но спать уже стала оставаться, сразу после сна забираю.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2010, 19:44
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моей малышке еще только годик, но я уже начинаю задумываться о садике. Она у меня общается со всеми но только в моем присутствии. А если видит что меня нет, то истерика на бесконечное время, т.е.до моего возвращения. С ужасом думаю как приучить ее оставаться без меня. она даж с моей свекровью (ее бабушкой) истерики устраивает. Подскажите как решают такую проблему, или мой ребенок в этом индивид, и никто с этим не сталкивался?
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 19:52
tohka
Мама-чайник
 
Аватар для tohka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
tohka на пути к лучшему
По умолчанию

Фунтик почему ж не сталкивались-мой такой-же.Учись на моих ошибках, оставляй ее бабушкам, дедушкам хоть на короткое время, ходи с ней в гости и т.д.Не то будет как у меня.
tohka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 19:54
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну сейчас вообще вам рано делать какие-то выводы.Как минимум надо подождать пол-года или около года и тогда будет точно видно,как ребенок остается без вас.
В год все проходят такой период,что малыш без мамы никуда:племяшка истерики постоянно закатывала,крестник за подружкой в туалет даже ходил хвостиком.Никуда одну не отпускали.
У меня дочка хоть и нормально прошла этот период,но например к врачу мы с года,до 1,6 вообще не могли ходить-даже если просто заходили в кабинет(нужно было направление уже начиналась дикая истерика.Я уж вообще молчу про,то,чтобы нас взвесили и послушали-это было не реально.Хотя никаких болезненных процедур или т.п. ей не делали.После 1,5 лет все прошло
Просто все родители сталкиваются с этим в той или иной степени.
Но и то,что ребенок без мамы нормально остается,не факт,что в саду он первое время не будет плакать.Тут сложно определить,что и как будет.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 20:44
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Первого отдала в 1,6,за 2 недели привык и всё прошло нормально.
А вот Ромку записала на следующий август(ему будет 2 года),но мне так жалко его так рано отдавать.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 20:48
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Мы собираемся осенью в садик. Волнуюсь очень, как все пройдет!?!
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 22:43
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tohka Посмотреть сообщение
Фунтик почему ж не сталкивались-мой такой-же.Учись на моих ошибках, оставляй ее бабушкам, дедушкам хоть на короткое время, ходи с ней в гости и т.д.Не то будет как у меня.
Вот начала каждые выходные по три-четыре часа оставлять у бабушки, настроение через раз. Одни выходные отлично ведет себя, другие - истерика!!! А про других людей даж думать боюсь. ни с кем не остается, а тем более и помещение если чужое так вообще не вариант.В садике ж чужие люди будут....
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 22:46
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну сейчас вообще вам рано делать какие-то выводы.Как минимум надо подождать пол-года или около года и тогда будет точно видно,как ребенок остается без вас.
В год все проходят такой период,что малыш без мамы никуда:племяшка истерики постоянно закатывала,крестник за подружкой в туалет даже ходил хвостиком.Никуда одну не отпускали.
Она у меня не именно сейчас стала капризничать без меня. она вообще никогда ни с кем не оставалась. нужно чтоб я обязательно была в поле зрения и тогда она веселится.
А думать начинаю сейчас, потому что даж просто уйти на 2 часа по делам не могу!!! это очень сложно. да и вообще хочу выходить на работу и надо няню искать, тож новый человек и надо чтоб привыкала.....
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 07:37
Евангелина
Мама-теоретик
 
Аватар для Евангелина
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Кузнецк Пензенская область
Сообщений: 59
Вес репутации: 118
Евангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспорима
По умолчанию

Приветик всем,мы доченьку в октябре отдадим в садик ей будет 1,5 ,переживаю очень,как будет кушать,спать там
Евангелина вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 13:00
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Лучше,чем в 3 года.А первое время таких маленьких кормить будут.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.