Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.06.2014, 11:59
Tetra Kongo
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Tetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспорима
По умолчанию

Фимка, какой кошмар... Представляю, что ты пережила. Дай Бог, чтобы больше не повторялось такого!


Девочки, извините, что влезаю, но про высыпания хочется сказать. В районе месяца у большинства детей бывает гормональная сыпь на лице, голове, плечах. Это совершенно нормально и естественно, не связано с питанием мамы, и лечить это не надо. Можно, конечно, проверить и убрать из рациона подозрительные продукты, но вряд ли пройдёт, если это оно. Проходит само. У моих обеих дочек такое было.
Tetra Kongo вне форума  
Old 04.06.2014, 12:00
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

Есть специальные датчики дыхания, которые следят, чтоб ребенок не перестал дышать.
Тоська86 вне форума  
Old 04.06.2014, 12:10
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Господи! Ужас то какой!
Мамино сердце подсказало(((
А что конкретно делать надо? Какие рекомендации врачи дают?
Надо ж это как-то предупреждать? Или это невозможно?
У меня мысль промелькнула, как после родов, вниз головой, за ножки держать и по спине хлопать.
Это первое, что пришло на ум(((
Тотошка вне форума  
Old 04.06.2014, 12:17
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53739
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки всем привет!!! мы родились 30 мая в 16.40)))) 3200, 52 см всё у нас хорошо, только порвалась(
Выписали нас вчера) сегодня первый день дома!
Колибри вне форума  
Old 04.06.2014, 12:21
cheshka
Мама-теоретик
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 53
Вес репутации: 9284
cheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспорима
По умолчанию

Ужас то какой.здоровья всем нашим деткам побольше.
тоньсколько дней ждешь чтобы микролакс поставить? блин до этой долбанной больницы мы какали по пять раз в день а щас (((((
я боюсь и клизму ставить и свечки и даже трубочку говорят это все привыкание вызывает...
cheshka вне форума  
Old 04.06.2014, 12:31
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Жень а. Ванюшку это беспокоит что он не какает?
сЫч вне форума  
Old 04.06.2014, 12:35
cheshka
Мама-теоретик
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 53
Вес репутации: 9284
cheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
Жень а. Ванюшку это беспокоит что он не какает?
Мне кажется что временами да.особенно вечером и рано утром. вчера дала плантекс и он уснул.а так лежит ножками дрыгает и плачет (((((
cheshka вне форума  
Old 04.06.2014, 12:35
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35708
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоська86 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это происходит от оставшегося воздуха.
я тоже думаю, что причина может быть в остатках воздуха.
Цитата:
Сообщение от Тоська86 Посмотреть сообщение
Есть специальные датчики дыхания, которые следят, чтоб ребенок не перестал дышать.
датчики-это хорошо, вот только знать бы, что делать в такой ситуации...и как помочь ребенку..)
Фимка вне форума  
Old 04.06.2014, 12:36
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Фимка прости не знаю как зовут
ужас...
(((
я о таком и не слышала...
правда сердце почуяло беду...

мне б такого мужа который за смесь
меня бесит его неуважение
мои дела это мои дела.... мне
приятно что он в мою.лактацию верит так то
ясама хочу грудью до пол года а лучше до года кормить
но если у менябыло подозрение что ребенок хочет есть то почему нельзя купить и дать смесь ? это че конец света что ли?
честно сказу давала в пн 60 гр и 90 и больше не давала.... убрала подальше
но мои сиськи это уж мое дело все таки а и ничье больше
сЫч вне форума  
Old 04.06.2014, 12:37
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35708
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
А что конкретно делать надо? Какие рекомендации врачи дают?
очень жду врача....сегодня должна прийти. Может чего и подскажет....дельного.)
Фимка вне форума  
Old 04.06.2014, 12:41
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

а если коленки сильно к животу прижать покакает нет?
я газоотводку ставлю скажу честно когда никак
у меня иногда с утра он не может покакать тоже почему то и вечером а в течении дня нормально

Добавлено через 1 минуту

мне кажется нам надо попросить модера тему обьединить дети апреля и дети мая 2014
все равно мы все как то вместе

Добавлено через 41 секунду

как вы думаете ???
сЫч вне форума  
Old 04.06.2014, 12:42
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35708
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

а сколько раз детки должны какать за день? что то я уже не помню...
Фимка вне форума  
Old 04.06.2014, 12:46
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас педя молодая деушка
котрая не знает как рецепт выписать ребенку
я поэтому от нее никаких дельных советов не жду

Добавлено через 46 секунд

я не знаю Фимка... какает да и ладно...

Добавлено через 1 минуту

мне кажется у меня Тарас не в уме сколько он мне должен какать....

Добавлено через 1 минуту

видео про мужика классное я вчера опробовала сидя качать
сЫч вне форума  
Old 04.06.2014, 12:46
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

ничего себе,это ужасно....страшно то как(((


Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
а если коленки сильно к животу прижать покакает нет?
когда я делала массаж или когда не мог пропукаться,я жала сильно,прижимаю и как бы под ребра,он в это время тужился сильно и аж краснел от натуги сильно,но зато как только расслаблялся сразу пропукивался и какает часто так же от такого)))я изверг,я знаю))но лучше так чем узнать что такое настоящие колики не дай бог
Фифачка вне форума  
Old 04.06.2014, 12:46
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

всем привет.жень,я за микролакс-эффективное средство.
Фимка,по идее сколько раз поел столько и покакал.мой раза 4 иногда больше какает.У меня со старшим было,что забывал дышать не только во время кормления а вообще.как только начнет задыхаться я его сразу тормошить начинала чтоб дышал.тоже прям отходить боялась.это страшно конечно.я в инете читала тогда что надо или похлопать по спинке или потрясти слегка короче провоцировать как то чтоб сделал вдох.
Перчик вне форума  
Old 04.06.2014, 12:48
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Колибри, привет молодцы пздравляю вас с малышкой!и с выпиской
Перчик вне форума  
Old 04.06.2014, 12:48
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

это вот мой Тарасямбыш и он дико не доволен что мамина сиська у него не во рту и мама положила куковать одного

сЫч вне форума  
Old 04.06.2014, 12:48
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

Я раз в 2 дня ставлю, моего живот не беспокоит, но после микролакса очень много густых какашек выходит, сам он такими не прокакается. Я два раза уже ставила. Вот сейчас начала компот из сухофруктов с черносливом пить, может послабит как-то его.
Тоська86 вне форума  
Old 04.06.2014, 12:50
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

ужас какой((( главное в такой ситуации - вовремя заметить
я бы, наверное, начала трясти ребенка, искусственное дыхание делать...

мы тут недавно с мужем дочь купали и нечаянно напугали ее душем - резко направили на нее струю, она так испугалась, такое лицо у нее было и глаза прям на выкате, плакала сильно
я сама расплакалась и долго не могла успокоиться, а она через несколько минут уже улыбалась
Aisha вне форума  
Old 04.06.2014, 12:54
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

Лен, а мне кажется, что он довольный на фотке, лапулик)))

Добавлено через 2 минуты

Нам массаж животика не помогает как ни дави, очень густые какашки.
Тоська86 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.