Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Мамы заграницей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.11.2007, 23:48
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Российские посольства заграницей

Так...пожаловаться+ интересует положение в других странах...
У нас в Турции пойти в посольство это то же самое что пройди огонь воду и медные трубы. Я лично говорю о посольстве в Анталье. Издевательства надругательства неуважение. Я молчу что приходишь туда в 9 утра чтобы очередь занять и выходишь в 5 вечера хотя они официально только до 2х.
Набирают толпу что нечем дышать становится и только потом появляются в окошках. По телефону говорят одно. Приезжаешь говорят другое. Рядом сидящим людям на один вопрос отвечают по разному. Например я и еще одна девушка меняем фамилию в паспортах. Надо оформить документы для России. Мне почемуто говорять что надо перевести и заверить нотериально апостиль а ей говорят что не надо. А ведь перевести заверить и подтвердить в консульстве это все разные деньги! такой кошмар! Например вот мой маршрут для последних документов: переводчик, нотариус, апостиль, переводчик, нотариус, консульство. За все кроме апостиля платишь деньги. Все в разных местах.
Прихожу в 3 часа после всей беготни- мужик на месте сидит. Но вообщето официальное время работы до 2х. Я говорю ответьте только на 1 вопрос. Он говорит, приходи завтра. Я говорю и я не из Антальи нам уезжать надо. Он орет: а я из Москвы и что?
Так как я вышла замуж заграницей я сижу и молчу в тряпочку. Но когда я прихожу в посольство лично чтобы подтвердить информацию( так как если чтото не так соберу потом меня в России пошлют со сменой этих паспортов)мужик на меня орет что мне от него надо. Чтобы я уходила. Что все висит на доске, читай и если непонятно подходи. Я говорю я все прочитала мне непонятно поэтому подошла. На что он орет, повтори вопрос, я повторяю , он орет что не понимает о чем я- все документы называй правильно, я называю читая документы в руках- ну и что надо? Повторяю вопрос.
Потом орет, я все подтверждаю, подтверждаю как прихопат короче и убегает....я понимаю может у него простатит в последней стадии но я думала что посольства созданы чтобы помогать российским гражданам а не унижать их.
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2007, 12:02
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

mavi в Израиле раньше, чтобы попасть в посольство надо было занимать очередь в 8 вечера и стоять всю ночь, да и вероятности того, что попадешь не было, т.к. в Израиле 1 миллион граждан из России, а консульство одно и в Тель-Авиве, со всей страны едут, очень много пенсионеров, которые себе пенсии из России оформляют.
Сейчас сделали запись по телефоны, ты звонишь, а тебе время назначают. Когда мы делали гражданство Захарику, то записи не было, но с детьми до 5-и лет пускали без очереди. Вся информация висит на стенде около консульства, да и в инете на их сайте все доступно написано, какие документы надо принести. Можно по мылу задать непонятные вопросы. Само консульство начинает работу в 9, народ впускают до 14, но внутри они работают до 17. Окошек много, работают довольно оперативно. Есть одно окошко с дежурным дипломатом, который отвечает на все вопросы (очень милый дядька).
Много скамеек в самом посольстве, хорошо работает кондиционер, не душно. Но народу много - напрягает.
Все документы которые ты предоставляешь в посольство и которые были получены на территории Израиля, ты должен перевести и нотариально заверить с апостилем, хотя они и это могут сами, но уже по другим расценкам, которые тут же и указаны в посольстве.
Что больше всего бесит, так это охрана посольства, вот где неуважение к своим гражданам. А в самом посольстве работают очень даже милые люди
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2008, 18:53
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какой дурдом...ужас...я в шоке....конечно они должны помогать гр.своей страны....
я когда делала документы для замужества,наше посольство в Анкаре,мне попался класный дядька,он мне проблем несоздовал,и потом даже помогал в некоторых замычках....когда я ездила делать пригласительную маме,он мне очень помог,зделал за один день,то-что я из другого города.....но его уже там нету...он 10лет проработал,а теперь другие...
а теперь надо ехать в писывать дочу в мой паспорт...
если честно боюсь теперь...буду мужа отпровлять...
а интересно,на них куда можно пожаловатся?ведь так недолжно быть...за жрались они....
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2008, 12:02
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

пожаловаться то можно. только кто поверит? надо свидетелей что плохо относятся. а наши люди как пообсуждать так все плохо а как реальную жалобу написать с указанием имен и фамилий- сразу исчезают. я вот паспорт не успела сделать загран. только российский поменяла. так вот мне теперь опять в консульство. мама дорогая как же мне туда не хочется...
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 01:22
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мави как я тебя понемаю...а ты возьми в телеффоне включи камеру,сними скрыто...(видемо много детективы читаю )насчет жалоб ты прова...а куда можно будет жаловатся,в МиД чтоли?
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 11:35
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Про посольство в Египте сказать ничего не могу, туда граждан не пускают, у них свои заботы, а вот наше консульство в Каире оставляет желать лучшего. Приемное время очень ограничено, куча народу, кому визу, кому паспорт поменять, кому свидетельство о рождении ребенку сделать, у кого еще какие-то вопросы... Очередь до 15-20 человек иногда набирается, а успевают принять 5-6... На солнцепеке народ занимает очередь за много часов до открытия... А вот в Александрии говорят все проще и цивильней, но дороже тарифы.
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2013, 19:49
SKrapivina
Мама-любитель
 
Аватар для SKrapivina
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 376
Вес репутации: 0
SKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, но мне кажется что посольства в других странах созданы для того, чтобы ты ощутил, из какой ...опы ты уехал. Когда туда приходишь ,такое впечатление, что ты попал в прошлое, когда были очереди и продукты по карточкам.
Может они и помогают, но только не эмигрантам, а туристам, которые потеряли документы, и то ты должен такие привести доводы, чтобы тебя приняли, и помогли.
А у нас например по телефону вообще нереально дозвониться. Они просто не отвечают, и даже в самом консульстве говорят, что не звоните, ниче у вас не выйдет, либо лично приезжайте, либо всю инфу на сайте смотрите.
А часы приема тоже супер удобные с 9-12. И народу тьма, и очередь также и в холод и в жару на улице занимаешь, и даже не смотрят на то, что ты в беременная, или с новорожденным на руках. Все в одинаковых условиях. И даже если ты прошел внутрь и стоишь там в очередь в окно, то тебе не гарантируют, что тебя примут.
У них отмаза, она в окне сидит доки принимает, а типа консул уже ушел на обед и досвидос.
SKrapivina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.