Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Техника XXI века > Крупная бытовая техника


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.08.2008, 01:57
Маслинка
Мама-чайник
 
Аватар для Маслинка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Маслинка на пути к лучшему
По умолчанию Циклонный Пылесос

Решили сменить пылесос, так как старый уже со своими обязанностями не справляется и получается от него вреда больше, чем пользы - только пылюку и аллергены по квартире разносит. Походили по магазинам, посмотреть, что там предлагают в итоге поняли, что обычные пылесосы с мешками не подходят, так как намучались мы уже с ними, а моющие уж очень много места занимают. видели пылесосы Dyson - они циклонные, тоесть система там, как я поняла, как смерч внутри пылесоса, который внутрь всю пыль затягивает и из-за этого потери в мощности не бывает. И еще там фильтры стоят антибактериальные, тоесть как менеджер магазина сказал, воздух выходит уже очищенный и без аллергенов. Вот хотелось бы узнать, есть ли пользователи таких циклонных пылесосов, какие отзывы вообще о них?? Только всякие дорогущие кирби и рейнбоу не предлагать взамен, а то мы уже как-то этих рекламщиков в дом пустили, так ели выгнали потом, хоть и ковёр пропылесосили, но осадок , как говориться остался (хотя это уже другая история). Вобщем жду ответов, кто чего про них знает или сам чем пользуется ?? Заранее благодарна
Маслинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2008, 02:03
Fraizy
Мама-чайник
 
Аватар для Fraizy
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Fraizy за этого человека можно гордитсяFraizy за этого человека можно гордитсяFraizy за этого человека можно гордитсяFraizy за этого человека можно гордитсяFraizy за этого человека можно гордитсяFraizy за этого человека можно гордитсяFraizy за этого человека можно гордитсяFraizy за этого человека можно гордится
По умолчанию

Разговоры об антибактериальных фильтрах немного неточны. Просто у Дайсонов фильтры настолько тонкой очистки, что задерживают частицы по размерам соотносимые с микроорганизмами. Ну, в большинстве моделей также есть дополнительная деталь - антибактериальные экраны (просто еще один фильтр, еще более тонкий).
Прозрачный контейнер, который вызывает столько споров обычно, так же удобен или неудобен, как и непрозрачный. Маленькое но: в доме у нас не только дети, но и старики - когда они в ковры роняют всякие дорогие их сердцу мелочи - легче увидеть, что нашел пылесос. И не всегда надо прощупывать все содержимое руками.
Fraizy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2008, 10:38
Маслинка
Мама-чайник
 
Аватар для Маслинка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Маслинка на пути к лучшему
По умолчанию

Fraizy спасибо за ответ. Подскажите , а у вас какой Дайсон? Их ведь много моделей разных, как вы выбирали? Про прозрачный контейнер, я поняла, для меня это скорее тоже большим плюсом будет , потому, что мелкие детальки от конструктора или от пазлов мы далеко не всегда находим. И еще подскажите, у него потерив мощности действительно не бывает? Циклонная система себя оправдывает?
Маслинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2008, 12:23
Fraizy
Мама-чайник
 
Аватар для Fraizy
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Fraizy за этого человека можно гордитсяFraizy за этого человека можно гордитсяFraizy за этого человека можно гордитсяFraizy за этого человека можно гордитсяFraizy за этого человека можно гордитсяFraizy за этого человека можно гордитсяFraizy за этого человека можно гордитсяFraizy за этого человека можно гордится
По умолчанию

У нас DC19 Euro Allergy ...что-то там еще Циклон. Выбирали, чтобы могли старики развлекаться - они же всегда стремятся участвовать в глобальных событиях, вроде уборки (а силы-то увы!). Так что выбирали по весу, чтобы не громадина (с этой точки зрения отпали и кирби, и рейнбоу - впрочем, цена тоже сыграла бОоольшую роль), чтобы чистил хорошо. А он и вправду гребет все, что попадет в радиус действия. Насчет потери мощности - у пылесосов, как я понимаю, мощность всасывания падает, когда наполняется сосуд для сборки пыли. У нас такого не происходило ни разу. так что - тянет хорошо.
Наши собачки любят развлекаться с пылесосом (раньше Филипс был) - подбегают и что-то подставляют под щетку. Так вот младшенькая даже вякнула, когда ей к крупу поднесли щеточку - ущипнула, видимо, чувствительно. теперь с уважением смотрит. Младшенькая - это приличного такого росточка добервуменша. Так что мощность всасывания - хорошая.
Самая большая с ним возня - снимать и мыть контейнер и фильтры. Но меня это абсолютно не обременяет.
Fraizy вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2008, 10:52
Маслинка
Мама-чайник
 
Аватар для Маслинка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Маслинка на пути к лучшему
По умолчанию

Fraizy спасибки :-) А громадина нам тоже совсем не нужна. Я кстати позавчера забегала в м-видео, посмотрев на модели сначала растерялась, а потом понравилась моделька Дайсона, не такая как у вас( менеджер сказал, что она немного шумновата), а DC 20 только там еще надпись Stowaway Animal это специально для тех у кого животные в доме, тоесть я как владелица любимого лабрадора подхожу. Вобщем еще буду смотреть эти циклоны, но хоть уже предпочтения сужаются и то радует ;-) осталось только обещанного повышения зарплаты на работе дождаться. А может за это время , кто-нибудь еще что-то посоветует ?
Маслинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2008, 12:25
Lika
Мама-чайник
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Lika на пути к лучшему
По умолчанию

А я про этот Дайсон даже ничго не слышала, пока случайно не увидела эту темку.Надо будет посмотреть про него. Мы тоже подбираем сейчас пылесос - у мужа периодически появляется аллергическая реакция, когда работает наш старенький пылесос, начинает чихать и сразу насморк. Скорее всего, это из-за того, что воздухом разгоняется пыль, а в фильтре эта пыль, похоже, не очень задерживается.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2008, 18:11
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Циклонный пылесос — изобретение англичанина Джеймса Дайсона (Dyson). Принцип действия подобных аппаратов достаточно прост и основывается на законах физики. Воздух, затянутый пылесосом, проходит через два циклона. Во внешнем циклоне движущийся по спирали воздух теряет только крупную пыль и грязь. При переходе во внутренний циклон на разделительной пластине осаждается основная часть пыли, а во внутреннем циклоне из воздуха удаляются мельчайшие её частицы.

Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2008, 19:18
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Давно уже хочу приобрести такой...)
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 23:42
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ага, только цены кусаются
Я все-таки склоняюсь к моющему
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2008, 01:48
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Да, цены кусаются!!!
Наши друзья (молодая семейная пара) купили пылесос за 128 тыс!!! (Ну купила мама мужа ) Вот эта цена действительно очень кусается
Она теперь каждый месяц по 6 тыщ платит за кредит - без переплаты на 1,5 года.
Они этим пылесосом ооочень давольны. Ну еще бы за такую цену и не довольными быть
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2014, 19:59
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

а у моющих пылесосов тоже шланг гофрой? как его вымывать?
помню вздумалось шланг мне помыть...ууу..лучше бы я этого не делала))) вонял еще неделю потом)))
мне все же кажнтся хороший циклон отличная альтернатива моющим.

Последний раз редактировалось Kralya; 25.05.2014 в 20:02.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2014, 13:46
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
но то, что у Дайсона конструкция циклона другая, чем у пылесосов других фирм, это факт.
тут согласна.
у них циклон другой, но ни чего нового для тех кто учился на технаря
обычный циклон, просто дайсон придумал ему отличное употребление.

циклон один из самых эффективных фильтров в промышленности.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2014, 22:32
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

я не знаю что новое там можно придкмать))) как у нас препод говорил:нет ничего проще циклона. пустая труба и вентилятор.

я давно на них смотрела, но их цена! она меня не просто впечатляет...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2014, 08:10
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Среднестатистические покупатели обычно смотрят просто мощность пылесоса, т.к мощность всасывания еще найти надо в документации, обычно ее не указывают даже на ценниках!
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 12:07
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katy* Посмотреть сообщение
Как может пылесос не справится со сбором шерсти от котов? Может вы не так собираете? У Томаса(у моего) есть турбощетка, она и пыль и волосы все отлично собирает. Причем здесь марка пылесоса?
а я вот не пойму у вас моющий томас или циклон?
здесь тема про циклон.
сравнивать циклон и моющий как-то странно в этой теме.

если вы сравниваете так надо циклоны др. на друга равнять тема для того и есть.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2014, 16:25
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
купили пылесос за 128 тыс!!! (Ну купила мама мужа ) Вот эта цена действительно очень кусается
Она теперь каждый месяц по 6 тыщ платит за кредит - без переплаты на 1,5 года.
нафига такой дорогой то, да еще и в кредит?!
я тоже циклонный рассматриваю, но в пределах 10-11 тыщ.ре. хотя муж в них "не верит", считает что просто рекламный ход
посижу почитаю на что внимание обращать при покупке
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.