Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Результаты опроса:Отношение к студиям детского развития
очень нравится, вожу ребенка 34 46.58%
пока не вожу, но очень хочу 29 39.73%
не вожу, не вижу смысла 3 4.11%
другое 7 9.59%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.09.2012, 15:23
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ходим около 1мес. все очень нравится! в нашей группе еще и детки подобрались такого же возраста
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 01:44
Tatyanalv
Супер-мама
 
Аватар для Tatyanalv
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3,552
Вес репутации: 1840588
Tatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 72

По умолчанию

А я хочу, но у нас около дома только с полутора лет берут (((( Далеко ходить не очень хочется, так что ждем еще пол годика )))
Tatyanalv вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2012, 21:33
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ходим с 11 месяцев.Нам нравится.Сынок перестал шугаться чужих людей,получается играть в одну игрушку с другими детьми,ну и сами занятия довольно полезны,но не все хочет выполнять,а я и не настаиваю пока.Детки примерно одного возраста в нашей группе.
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 11:57
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тоже очень бы хотелось ходить, но очкую, что подцепим какую нибудь простуду, при таком колличестве деток, знаю, не сидеть же все время дома, но вот аких то массовых заведений опасаюсь!
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 12:12
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRISTIna Посмотреть сообщение
Тоже очень бы хотелось ходить, но очкую, что подцепим какую нибудь простуду, при таком колличестве деток, знаю, не сидеть же все время дома, но вот аких то массовых заведений опасаюсь!
А ты не бойся!На такие занятия больных деток не приведут,это же не детский сад,когда родителям на работу надо и сопливых деток в сад ведут.
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 15:24
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555773
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRISTIna Посмотреть сообщение
Тоже очень бы хотелось ходить, но очкую, что подцепим какую нибудь простуду, при таком колличестве деток, знаю, не сидеть же все время дома, но вот аких то массовых заведений опасаюсь!
Ну если этого бояться то вообще что ли не выходить из дому, зря вы так. Простуду и на улице гуляя можно подхватить. Да и деток там не так много как в саду.
Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
А ты не бойся!На такие занятия больных деток не приведут,это же не детский сад,когда родителям на работу надо и сопливых деток в сад ведут.
Да уж нет, у нас хоть и в договоре прописано это все, чтобы больных детей не водили, но все равно нет нет вижу детей с соплями. Бесит аж... Так и хочется подойти и высказать родителям....
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 16:24
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Ну если этого бояться то вообще что ли не выходить из дому, зря вы так. Простуду и на улице гуляя можно подхватить. Да и деток там не так много как в саду.


Да уж нет, у нас хоть и в договоре прописано это все, чтобы больных детей не водили, но все равно нет нет вижу детей с соплями. Бесит аж... Так и хочется подойти и высказать родителям....
Странные родители...У нас больных деток не водят
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 17:26
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555773
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Странные родители...У нас больных деток не водят
Ну они наверное считают что сопли это не болезнь....
У некоторых прям реально видно, а когда плакать начинают так вообще ручьем....
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 00:55
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас в группах 6-7 человек не больше.
Иля просится на занятия даже. ей нравится. первое время я оставалась там. сейчас она мне говорит "я буду заниматься, а ты пока по делам и в магазин иди ))" у меня есть 1.5 часа свободных.
у них муз. разминки, счет, буквы, лепят, клеют, рисуют, учат цвета, животных, формы, психологические приемы разные (типо прыжок со стула - борятся со страхом, выступление на сцене (у них маленький пьедистал, в руки микрофон и они что-то там говорят) ...
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 14:02
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555773
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
у нас в группах 6-7 человек не больше.
Иля просится на занятия даже. ей нравится. первое время я оставалась там. сейчас она мне говорит "я буду заниматься, а ты пока по делам и в магазин иди ))" у меня есть 1.5 часа свободных.
у них муз. разминки, счет, буквы, лепят, клеют, рисуют, учат цвета, животных, формы, психологические приемы разные (типо прыжок со стула - борятся со страхом, выступление на сцене (у них маленький пьедистал, в руки микрофон и они что-то там говорят) ...
И у нас все так же было, тоже в группу набирают максимум 9 человек, но ходят обычно 6-7 человек, иногда и меньше, больше не реально будет....
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 14:07
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
И у нас все так же было, тоже в группу набирают максимум 9 человек, но ходят обычно 6-7 человек, иногда и меньше, больше не реально будет....
у нас в договоре прописано 8 чел. но Маша директор сказала что больше 6 брать не будут. т.к. с детками до 3 лет сложно что-то делать. 1 побежал в игровую и все расползлись как тараканы.
в нашей группе 4-5 человек сейчас.
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2013, 03:00
Слингомама
Мама-чайник
 
Аватар для Слингомама
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Слингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспорима
По умолчанию

Мне очень нравится! Ходим с года.
Слингомама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2013, 11:18
Брусничка
Мама-умница
 
Аватар для Брусничка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва -город герой
Сообщений: 239
Вес репутации: 70
Брусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы очень хотим ходить.. уже проштудировала что и где рядом с нами...
цены примерно одинаковые.. Выбираю из 4х центров.
хотим везде сходить на пробные занятия посмотрю на реакцию ребенка и сами с мужем оценим что да как.
Хотим ходить где то к осени ближе, может с августа.
Брусничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2013, 12:05
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брусничка Посмотреть сообщение
Мы очень хотим ходить.. уже проштудировала что и где рядом с нами...
цены примерно одинаковые.. Выбираю из 4х центров.
хотим везде сходить на пробные занятия посмотрю на реакцию ребенка и сами с мужем оценим что да как.
Хотим ходить где то к осени ближе, может с августа.
Приветик!Вы же в Москве живете.В Москве сейчас есть развивающие занятия,которые проводятся в муниципальных детских садах,называются эти занятия ЦИПР(центр игровой поддержки ребенка).Намного качественней и интересней,чем в платных центрах.Стоят около 1000р. в месяц.Длятся занятия примерно 1ч.20мин.В каждом районе примерно 2 садика с такими группами.Посмотри в нете,может у вас рядом тоже есть такое.Там как раз набор будет в мае на сентябрь.Мы с 11 месяцев ходим,очень нравится.
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2013, 14:12
Брусничка
Мама-умница
 
Аватар для Брусничка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва -город герой
Сообщений: 239
Вес репутации: 70
Брусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Приветик!Вы же в Москве живете.В Москве сейчас есть развивающие занятия,которые проводятся в муниципальных детских садах,называются эти занятия ЦИПР(центр игровой поддержки ребенка).Намного качественней и интересней,чем в платных центрах.Стоят около 1000р. в месяц.Длятся занятия примерно 1ч.20мин.В каждом районе примерно 2 садика с такими группами.Посмотри в нете,может у вас рядом тоже есть такое.Там как раз набор будет в мае на сентябрь.Мы с 11 месяцев ходим,очень нравится.
Ого спасибо, вот это и не знала... посмотрю...
Брусничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 14:32
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я пока не вожу, но очень хочу. Хочу сходить в центр, который у нас рядом с домом, его многие хвалят. Узнаю что к чему и хочу попробовать. Максиму будет примерно год и месяц, когда хочу первый год с ним сходить. Посмотрим.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 15:06
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы с полутора лет ходили в детский клуб, 2 раза в неделю.
нравилось, но бросили, т.к. надо было ездить, а у нас внезапно укачивание началось.
потом думали куда-куда и пошли в группу кратковременного пребывания)
так что в развивашку походили мало тогда (точно не помню даже, несколько месяцев), но думаю если бы не бросили, это было бы только на пользу.
сейчас куда только не ходим, включая развивалки тоже, но мы большие уже)
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2015, 22:42
Manyasha_44
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Manyasha_44 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, скажите, а как вы вообще относитесь к центрам раннего развития? слышала, что есть еще домашние ясельки для самых маленьких... Что по вашему предпочтительнее?
Manyasha_44 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2015, 10:20
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мы с Денисом ходили с 8 месяцев, потом я сама организовала клуб раннего развития и занималась с детками. По моим наблюдениям, те детки, кто с раннего возраста занимался к 2 годам более организованные и готовые воспринимать информацию, чем те, кто пришел в 2 года впервые. К 3 годам разница почти не ощущается, в основном способность к обучению зависит уже от самого малыша и его желаний! в целом я за занятия в виде игры, исключительно по желанию малыша и для общения и адаптации к детскому коллективу для качественных занятий с детками в группе должно быть не более 6 человек на 1 педагога!

Добавлено через 4 минуты

Я против английского с 2-3 лет, обучения чтению с 2 лет и подобных глупостей! У детей должно быть детство)))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Manyasha_44 Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, а как вы вообще относитесь к центрам раннего развития? слышала, что есть еще домашние ясельки для самых маленьких... Что по вашему предпочтительнее?
Домашние ясельки.. Не очень представляю как это и с какого возраста? Тут уже больше зависит от маминого времени и какие задачи мамочка хочет решить: освободить часть своего дня и приобщить малыша к коллективу или раннее развитие?
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2016, 14:42
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Старший ходил в шрр с 10 месяцев. Очень нравилось и действительно развивался хорошо, точнее раскрывался. Младшего записала в 11 мес, но тяну..мы не привиты, а вдруг что то подхватим. наверное все таки еще месяц-два подожду

Добавлено через 54 секунды

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям, те детки, кто с раннего возраста занимался к 2 годам более организованные и готовые воспринимать информацию, чем те, кто пришел в 2 года впервые.
+100
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.