Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.12.2007, 15:38
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию Неусидчивость ребенка.

Для нас это вообще целая проблема. Видела как детишки спокойно сидят и играют с какими либо игрушками, для меня это честно был шок. Мой максимум может выседить минуты 3.
Вот сейчас попробовала его новым увлечь, насыпала бобы в тарелочку и взяла обычную пластиковую бутылку, показала, что надо брать по одному бобу и кидать в горлышко бутылки. Понравилось. Увлекся. Но и даже с новым увлечение просидел 7 минут, дальше бобы полетели по всей комнате, а бутылка отправилась в рот.
Даже и незнаю, как его чему либо обучать, если у него шило в попе.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2007, 15:44
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
дальше бобы полетели по всей комнате, а бутылка отправилась в рот.
Леська, осторожней! может проглотить ведь.
а сама то в детстве какая была?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2007, 15:58
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лесь, у нас Захарка вроде спокойный, но он тоже долго не может играть одной игрушкой, его нужно каждые 5 минут развлекать. Если у него что-то не получается это летит в рзане стороны, а при этом Захарка так нервничает, просто ужас
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2007, 16:17
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Starry сама была оторвой, мне и мама говорит, когда я за голову хватаюсь, что есть в кого ему такому быть))))
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2007, 18:14
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Лесь,сейчас у них период такой,разрушительный.Творческий наступит позже.Так что не переживай особо.Нам уж год и семь,а все равно чем-то заинтересовать на долго не получается.Даже специалистам.Сегодня к примеру,нам предложили порисовать красками.Так она ни вкакую не захотела.И даже зарядку с другими детишками делать отказалась...
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2007, 19:21
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А мы наоборот,можем долго заниматься одним делом(а уж от красок и не оторвать).Просто мы ещё и по темпераменту флегматики,они какие-то не оч.активные.А вообще нас очень надолго готовы увлечь только мультики
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2007, 19:37
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня вот он может долго засовывать бобы в бутылку, и вообще что-нибудь куда-нибудь складывать ему нравиться, но вот например на руках, спокойно посидеть ни секунды не может. То что все дети не могут увлечься надолго я понимаю. Но я вижу очень много детей, которых мамы сажают на руки и они сидят. А если я посажу на руки своего, то он сразу вскакивает, начинает вертеться, крутиться. Я так думаю что Леся именно об этом говорила.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 05:12
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у меня доча вообще непоседа , правда и я почти такая была ,но поспокойней, а Викулька только и ищет что-бы где взять , сломать ,а когда ее застукаешь делает ноги ...сейчас стала книжками увлекаться ,хоть с ними сидит 5 минут и картинки смотрит...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 11:17
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Юлик,ну вам уже 2,5 года!Я ж говорю,этот период(творческий),наступает позже!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 12:48
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Типанка вот картинка младенца с молотком у тебя как раз в тему)))))
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 13:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Зaя,я бы не сказала,что он творческий.Нам разбирать все и ломать больше нравится,чем строить Мы уже сломали все,что смогли.Дочка просто и раньше могла например минут по 10 точно книжки рассматривать и все такое.Я же писала,мы флегматики, а они вообще очень медлительные.Мне по этому ещё тяжелее с дочкой приходится,я люблю все делать быстро,а она "ворон ловит"(у нас бабушка такая же медлительная),вот и нервничаю из-за этого,особенно,когда куда-то идем или опаздываем
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 14:16
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Юлик совершенно верно. От темперамента многое зависит. Есть дети и в год которые не крушат и носятся как уроган, а сидят себе спокойно кубики перебирают.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 14:42
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ох,лучше бы мы носились....
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 14:47
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Юлик это тебе так кажется. Вы с ней как раз то разные по темпераменту, а представляешь если два тайфуна было бы дома)))))) Жуть. Так что тебе просто надо подстроиться слегка под нее. Начинать собираться за десять минут до того, как начинаешь делать это обычно.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 15:01
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну мы собираемся то быстро,а вот идти быстро не можем.Она идет медленно,по сторонам зивает...Все ещё собирает по дороге:палочки,веточки,ягодки...Вот и дорога ещё затягивается
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 15:17
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ну тогда вам еще и выходить раньше нужно.
У нас так вообще, одеваю его минут за пять, потому что терпения нету ждать, рвется все к двери.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2007, 08:35
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Леся а я где-то уже писала ,что это ну прям копия моя доча )) даже такое же пакостн-хитрое выражение лица...как увидела картинку , долго смеялась , ну вылитая Вика ,я ей даже хвостик так собираю , когда челку убираю...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2008, 17:27
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня мама все удивляется, едут детки спокойно в коляске и смотрят по сторонам, мы же вытаскиваем руки и встаем в коляске, перегибаемся и хотим вылезти.
Маленький кошмарик!
Я уже тут наделала всяких игрушек из прищепок, поварешки у нас в ходу, матрешки, строю ей из кубиков она ломает, чего-то возьмет, посомтрит, потащит в рот. потом отбросит и к проводам, дверным ручкам, табуреткам. не может сидеть спокойно и играть. стало тяжко, дела не делаются, вид мой оставляе желать лучшего,х орошо хоть инет есть.
очень любила гулять, так вот стали вылазить из коляски, ходишь буквой зю. ее придерживаешь или в слинге носить стала.
Не знаю ,что будет дальше и какая будет потом, хотлось бы поспокойнее, у нее и сон такой, вообщем вся такая.
если держишь на руках, может перевернуться раз 5 за синуту на 360 градусов.
Мама говорит, что я была спокойная и меня можно было оставить в кроватке и дела делать, а вот папа говорят шороху наводил...
Может это нормально, не знаю, и все они подвижные и непоседливые или возраст такой просто..
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2008, 22:59
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Все детишки разные, я сама была оторвой, вот и Ромка такой-же! Да и папа у нас тоже такой же был, вот и получилось чудо. Я в 6 лет умотала с подружками на автобусе в цирк,а это другой район,посмотрели цирк,прошлись по всему цирку,за кулисами побывали,сладкой ватой угостили,потом поймали машину и в 11-ом часу приехали домой. Адрес знала единственная на зубок я,а дома...
Полный дом милиции,родственники по всему городу ищут,мама вся в слезах... короче жесть,вот чувствую и сынок такой растёт. Я же с ума сойду если Рома будет вытворять всё то,что я вытворяла
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 12:12
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Моя сейчас... нет, всегда такой была и есть Это характер и возраст. Они еще не могут в большинстве своем на чем-то концентрироваться долго. Или нет желания.
К концу дня у нас квартира похожа на поле после побоища Но она так познает мир. Ну и пусть. По мне лучше ребенок юла, чем полено.
Хотя конечно так хочется просто сесть на диван и посмотреть что-то, а ребеночек рядом сидит и играет спокойно
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.