Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.11.2019, 09:37
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Любовь с первого взгляда

Рождение ребёнка - это единственное свидание вслепую, на котором ты уверена что встретишь Любовь всей своей жизни!

Вспоминаем! Ваши первые впечатления, слова, чувства.
Наверное более запоминающийся момент трудно себе представить!
Делимся впечатлениями!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ExternalLink_shutterstock_307022864.jpg
Просмотров: 1224
Размер:	288.5 Кб
ID:	12383  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2019, 23:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Со старшей не было любви с первого взгляда
Т.к.её сразу под капельницы положили, и я 10 дней толком её не кормила, не держала и глаз она не открывала толком на меня
И вообще все было странно для меня

С мелкой тоже не было любви с первого взгляда, т.к.я до родов делала 3Д узи
И когда я её родила я поняла, что я её знаю!))) я именно её и ждала
Но со второй все было более осознанно, я понимала, что больше я не рожу никогда, и я более трепетно относилась конечно к этому..
Пыталась каждый миг и момент запомнить
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2019, 09:08
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

С первым ребенком любовь была не с первого взгляда, тогда я как то не осознала до конца, что это мой. А с первых объятий)) держала на ручках и меня прошибло..так мощно. Прозвучит высокопарно, но тогда во мне все перевернулось, вывернулось, рассыпалось и собралось уже в совершенно другого человека, с новым взглядом, мышлением и отношением ко всему. Так сильно как ребёнка я ещё никого и никогда не любила.
Второго да, обожала с первого взгляда, первого вздоха. Я уже знала как это, уже чувствовала себя мамой)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2019, 09:26
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я детей хотела наверное с тех пор как осознала что в принципе у людей дети бывают. Моей бабушке все окрестные парочки своих деток "подбрасывали" и она с ними сидела совершенно бесплатно, еще и кормила всех. Я у нее тоже в общем котле варилась. Нас разновозрастных у нее человек 5 всегда было, а иногда больше И я нормально воспринимала детей, знала в принципе что и как и всегда думала, что у меня будут дети. Самое интересное думала мужа не будет, а дети будут Поэтому я свою чудо ждала с огромной радостью и конечно прям любовь с первого взгляда. А потом осознание и рев в подушку после очередной бессонной ночи и совершенного непонимания чего этому младенчику надо. Но любовь была бесконечной. На себя злилась от того что понять не могу и валюсь без сил и нервничаю. Второй был продуман, осознан, так же сильно любим, но без прежнего трепета и порхания. Знала что будет трудно, что это скорее работа чем развлечение. И все прошло гораздо проще! Так вышло, что первый - это такое облачко-небушко романтик весь в мечтах, над которым я вечно тряслась, а младший это что-то дико земное и практичное, вечно деньги копит и из дерева пилит. Люблю их по-разному, но одинаково сильно
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2019, 19:25
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Первая родилась - ждала ее очень сильно, на последних месяцах увидев мамаш с колясками - завидовала и с нетерпением ждала, когда я буду мамой, именно ждала нового своего статуса, самого главного в своей жизни. Чувства после рождения не особо помню, любила и всё))
Со вторым - долго не знала и не понимала хочу ли я вот сейчас родить и перестать принадлежать себе, ленивой такой. Но дело сделано, как говорится, было и всю беременность я не знала как это всё в моей жизни уляжется.
Родился - я стала другим человеком в ту секунду, как он появился на свет. Очень его ждала. Оказывается всю жизнь к этому шла, видимо. Конечно очень люблю его, больше всего на свете. Больше себя. А потому и о лени моей остается только скучать .
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2019, 13:37
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А я ,видать, урод))))
У меня не было любви с первого взгляда)
Когда дочку показали в родзале
Красную, сморщенную, в белой фигне)))
Думаю, у всех дети как дети, а у меня злобный карлик
Потом принесли кормить
Чуть разгладилась)))) порозовела
Думаю, все не так страшно)))
И только потом любовь гечаянно нагрянула
С сыном также)
Мне казалось, я не смогу полюбить.второго ребенка
Мне его принесли
А у меня никаких чувств
Ни симпатии, ни антипатии
Как будто это не мой ребенок
А потом
А потом опять накрыло
Но в обоих случаях это было не с первого взгляда точно))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2019, 14:13
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Точно, Тань)))

Гошка только родился, а мне все нравится, и ножки, и ушки, и носик. Ресниц-бровей нет, цвет кожи, как у китайца, голова вытянутая, как у пришельца, но краше нету во всем роддоме.
Домой принесла, муж спрашивает - где ресницы у ребенка?
Я целую, постоянно нацеловываю, у мужа вечно спрашиваю, ну, как ж его не целовать, ну, невозможно? Почему ты не целуешь его, ведь красавчик такой наш родной зайка? Смотрю, приглядывается, потихоньку тоже нежничает.. Ну, тогда, когда еще совсем лялечный...
А потом и ресницы, и брови появились. Хоть мне он любым нравился безоговорочно.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2019, 22:23
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я помню с первым на мужа обижалась. Он вообще его не воспринимал. А может мне так казалось. Не было у него видимо того трепета, который был у меня. Для него это был конкурент с которым приходится мириться. Умом понимал, что это ребенок, но чтобы любить - не видела я этого. Может потому что первый месяц мы в больнице лежали, а потом я уже просто срослась с дитем, а муж даже не знал чего с ним делать. Возможно я сама виновата - нужно было больше давать держать, укачивать. Но! У меня рядом была мама моя и там такой прессинг был и на меня и на мужа. Так что странно было бы проснуться любви наверное. А со вторым как-то уже легче и ближе. По моим наблюдениям муж как сына воспринимает именно второго ребенка, а первый - хороший друг. Тоже в принципе нормально
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2019, 17:28
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас наоборот. Старшего муж ждал с нетерпением, регулярно с животом разговаривал, за ребенка сражались, кто на ручках носит, кто коляску катает. А с младшим он уже как то "наигрался" и такого рвения не было..месяцев до 8-9. Когда деть стал посамостоятельнее и интерес расти начал. Сейчас младший папин любимчик и баловень
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.