Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.06.2009, 20:41
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

а я хочу летом, потому что жутко не люблю когда холодно,!
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 12:08
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я не хочу в августе, сентябре, октябре беременеть так как роды будут на начало лета, а это мошки, комары у меня от них жуткая аллергия я вся чешусь, хоть и не кусают они меня
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 12:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
неблагоприятная эпидемическая обстановка в плане ОРЗ и гриппа приходится на первые месяцы жизни малыша, при этом материнские антитела далеко не всегда могут предохранить его от инфекций
точно... вот мы и болели 3 раза целых (((
а я хочу следущую ляльку (если она будет) в августе родить или в октябре )))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 17:49
Марусенька_бусинка
Мама-чайник
 
Аватар для Марусенька_бусинка
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Марусенька_бусинка на пути к лучшему
По умолчанию

А я вот смотрю у нас в Москве в последние 2 года жары нет, наоборот дожди,так что даже если токсикоз будет, то не страшно. А зимой морозов нет - и тоже дожди -а это вирусы, простуды. Я и без пузика всю прошлую зиму с простудой проходила, а если пузико будет? Ведь нельзя простужаться! С другой стороны я согласна с тем,что летний день рождения - это круто - шашлыки, природа. Я сама зимняя, и всегда мечтала, что мой малыш летним будет. Вот...сама себе напротиворечила ))))) Так что пусть как Бог пошлет...только б поскорее....очень масю хочется !!!
Марусенька_бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 18:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марусенька_бусинка Посмотреть сообщение
А я вот смотрю у нас в Москве в последние 2 года жары нет, наоборот дожди,так что даже если токсикоз будет, то не страшно. А зимой морозов нет - и тоже дожди -а это вирусы, простуды. Я и без пузика всю прошлую зиму с простудой проходила, а если пузико будет? Ведь нельзя простужаться! С другой стороны я согласна с тем,что летний день рождения - это круто - шашлыки, природа. Я сама зимняя, и всегда мечтала, что мой малыш летним будет. Вот...сама себе напротиворечила ))))) Так что пусть как Бог пошлет...только б поскорее....очень масю хочется !!!
прикольно написала
да, действительно, какая разница когда, лишь бы здоровенький!!!
Вам, Марусенька_бусинка удачи!!!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 19:18
Марусенька_бусинка
Мама-чайник
 
Аватар для Марусенька_бусинка
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Марусенька_бусинка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
прикольно написала
да, действительно, какая разница когда, лишь бы здоровенький!!!
Вам, Марусенька_бусинка удачи!!!
Спасибки!!
Марусенька_бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 20:20
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я рожала своего сынульку в конце июля, из-за летней жары мы так и не доходили 4 недельки, потому что почки не справлялись, были сильные отеки и врачи запрещали пить больше литра жидкости в день... Короче, тяжело третий триместр летом, но у всех организм разный... А вообще, причуды у меня, как и у многих в первом триместре были, когда в январе хочется клубники и свежих огурцов, а это невозможно достать, вернее возможно, но вкус то не такой, как летом....
Но, зато когда родился малыш мы сразу после выписки смогли пойти гулять и проводили на улице много времени, а в тот год август, сентябрь и октябрь на удивление были теплыми)))) Да и на следующий год, когда малышу всего 8-9 месяцев легко отучить его от памперса на прогулке, поскольку уже тепло, а так же ходить малыш начинает без комбинезонов и ботинок тяжелых.... Так что есть и плюсы и минусы, но все же плюсов больше, особенно для малыша.
Второго своего малыша (если Бог даст) хочу родить весной или ранним летом, чтобы еще дольше наслаждаться солнышком!!!!
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 21:11
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANeCHKa Посмотреть сообщение
Я рожала своего сынульку в конце июля, из-за летней жары мы так и не доходили 4 недельки, потому что почки не справлялись, были сильные отеки и врачи запрещали пить больше литра жидкости в день... Короче, тяжело третий триместр летом, но у всех организм разный... А вообще, причуды у меня, как и у многих в первом триместре были, когда в январе хочется клубники и свежих огурцов, а это невозможно достать, вернее возможно, но вкус то не такой, как летом....
Но, зато когда родился малыш мы сразу после выписки смогли пойти гулять и проводили на улице много времени, а в тот год август, сентябрь и октябрь на удивление были теплыми)))) Да и на следующий год, когда малышу всего 8-9 месяцев легко отучить его от памперса на прогулке, поскольку уже тепло, а так же ходить малыш начинает без комбинезонов и ботинок тяжелых.... Так что есть и плюсы и минусы, но все же плюсов больше, особенно для малыша.
Второго своего малыша (если Бог даст) хочу родить весной или ранним летом, чтобы еще дольше наслаждаться солнышком!!!!



И у меня третий триместр на лето попал, рожала в сентябре. Ужас в жару с животом, отеки ужасные. Я неБ. летом отекаю, а Б. так вообще как колобок ходила. И еще мне не понравилось, что потом холодно стало, слякоть, метели, гулять вообще невозможно было. Только весной начали выходить на прогулки, а так всю осень-зиму как мышки в норке сидели. Второго тоже хочу в мае-июле родить.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 21:58
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
[/B]

И у меня третий триместр на лето попал, рожала в сентябре. Ужас в жару с животом, отеки ужасные. Я неБ. летом отекаю, а Б. так вообще как колобок ходила. И еще мне не понравилось, что потом холодно стало, слякоть, метели, гулять вообще невозможно было. Только весной начали выходить на прогулки, а так всю осень-зиму как мышки в норке сидели. Второго тоже хочу в мае-июле родить.
Ирин, ну тогда нам надо стараться и стараться !!!
Желаю нам, чтобы в ближайшее время все получилось!!!! И вообще, хочу заболеть выборочной амнезией, чтобы забыть все, что касается планирования и потом - Ой, я беременна!!! А вообще, я в апреле хочу малыша, потому что у меня в апреле ДР!!! А если уж совсем по честноку - хочу просто малыша и не особо важно когда, главное, чтобы здоровенького!!!!
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 22:29
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANeCHKa Посмотреть сообщение
А вообще, причуды у меня, как и у многих в первом триместре были, когда в январе хочется клубники и свежих огурцов, а это невозможно достать, вернее возможно, но вкус то не такой, как летом....
Да, да, да.....как вспомню, мне в январе, феврале, марте ТААААК хотелось арбузов, я мужа извела и терпела, ждала!!!!!
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 22:31
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~ТуФеЛьК@~ Посмотреть сообщение
Да, да, да.....как вспомню, мне в январе, феврале, марте ТААААК хотелось арбузов, я мужа извела и терпела, ждала!!!!!
Вот!!!!! Я думаю, про что же я забыла!!!!!!! АРБУЗЫ!!!!!!!!! Помню, иду я такая с первым добытым арбузом, пуз тоже как арбуз!!!! дедуля мне на встречу идет и причитает, дочка, брось ты его, что ж такую тяжесть тащишь!!!! неееее, говорю, я так долго его ждала!!!! Дед по-моему серьезно засомневался в моей адекватности!!!!!
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 10:15
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANeCHKa Посмотреть сообщение
Вот!!!!! Я думаю, про что же я забыла!!!!!!! АРБУЗЫ!!!!!!!!! Помню, иду я такая с первым добытым арбузом, пуз тоже как арбуз!!!! дедуля мне на встречу идет и причитает, дочка, брось ты его, что ж такую тяжесть тащишь!!!! неееее, говорю, я так долго его ждала!!!! Дед по-моему серьезно засомневался в моей адекватности!!!!!
Забавно
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 10:37
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 221
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANeCHKa Посмотреть сообщение
Вот!!!!! Я думаю, про что же я забыла!!!!!!! АРБУЗЫ!!!!!!!!! Помню, иду я такая с первым добытым арбузом, пуз тоже как арбуз!!!! дедуля мне на встречу идет и причитает, дочка, брось ты его, что ж такую тяжесть тащишь!!!! неееее, говорю, я так долго его ждала!!!! Дед по-моему серьезно засомневался в моей адекватности!!!!!
представила себе эту картину
Стасья вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 11:20
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANeCHKa Посмотреть сообщение
Вот!!!!! Я думаю, про что же я забыла!!!!!!! АРБУЗЫ!!!!!!!!! Помню, иду я такая с первым добытым арбузом, пуз тоже как арбуз!!!! дедуля мне на встречу идет и причитает, дочка, брось ты его, что ж такую тяжесть тащишь!!!! неееее, говорю, я так долго его ждала!!!! Дед по-моему серьезно засомневался в моей адекватности!!!!!
ой, не могу
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 11:20
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да девочки когда только начинаем планировать зачатие, то на все обращаем внимание, а когда планирование затягивается, то уже на все согласные только бы малыш поселился в животик.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 12:31
Марусенька_бусинка
Мама-чайник
 
Аватар для Марусенька_бусинка
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Марусенька_бусинка на пути к лучшему
По умолчанию

Точно!!!Все, что надо, то и будем делать, лишь бы получилось !
Марусенька_бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 19:56
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 221
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я зимой рожала(30 декабря),плохого мало,если только одежда верхняя меня сильно напрягала,а в остальном хорошо всё!На прогулку два раза в день выходили,воздух свежий,морозный,а как известно в таком микробы и всякое поветрие не живёт,спал мой сыночек на улице пока домой не зайдём,вернее пока у меня руки не окаченеют!Когда самая жара была я с малюсеньким пузиком была и не представляю как тяжело тем кто дохаживает летом!Есть ещё минусы родов летом,малявочка может мучатся от потнички и всяких насекомых,опрелости и всякая бяка...я время подгадывать не хочу,как будет пусть так и будет!Единственное что бы я выбрала это знак зодиака но это уже не подвластно мне,пусть Боженька решает кому и когда родиться!
Стасья вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2009, 11:34
Nadiya
Мама-чайник
 
Аватар для Nadiya
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Nadiya на пути к лучшему
По умолчанию

а для меня не важно в какой месяц беременеть. а важно чтоб малыш был здоровый. но пока только ждем)
Nadiya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2009, 13:28
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас вот надеемся что получиться на паперль или май рожать, муж гворит и не жарко и ребеночек до жары окрепнет!!
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2009, 13:47
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я раньше планировала, хотела зачать в сентябре чтобы родить к лету, чтобы потом с деткой гулять летом в колясочке. Но не тут то было! Не получается зачать уже долгие месяцы и вот лето наступило, в котором я хотела уже родить...
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.