Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.09.2010, 21:49
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже в детской карте стояла II(-), оттуда все остальные справки пошли, на работе тоже отметили. А потом еще нашла одну запись, там I(+), пересдала в Инвитро, оказалось эта непреметная запись и есть правда...На работе менять ничего не стали, сказали если что в эту справку мою смотреть никто не бцдет, перед любой операцией все-равно перепроверят...
А маме моей когда-то еще в сов. время чуть не влили другую кровь, один врач только настоял проверить, оказалось также в детстве ошиблись...
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 17:41
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня пока слава Богу не менялась...как первую положительную в РД определили, так пока с ней и хожу!!!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 22:19
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

В первую Б раз 5 сдавала анализ на группу крови, всегда 2 положительная... но как-то же у дочки 4-ая получилась... на этой неделе сдала снова, очень интересен результат... узнаю во вторник
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 23:37
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиchка Посмотреть сообщение
В первую Б раз 5 сдавала анализ на группу крови, всегда 2 положительная... но как-то же у дочки 4-ая получилась... на этой неделе сдала снова, очень интересен результат... узнаю во вторник
В инете таблица есть по группам. У меня 1 у мужа 2 резус положительный у обоих, а у дочи 3 отр. Так вот по таблица у нее не могло быть не 1 не 2 группы.

А что группа крови может измениться впервые слышу, мне кажется просто какой то анализ не верный был.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 05:42
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Группа крови не может меняться.
Бывает такое. что у отца 2, а у матери 3. А деть рождается с 1 или 4. Просто играет рецессивный ген. Ну, к примеру, в роду у мамы была 4 группа, ген спрятанный потом этот в ген коде, и у отца когда-то была в роду 4. А именно в наборе хромосом у ребенка вышло так, что они сыграли вместе: рецессивный на рецессивный - вышло доминантный.
Это что-то сродни тому что у черных родителей рыжий ребенок, (рыжий рецессивный, а черный доминантный - по-идее, деть черный должен был быть). Или как близнецы. Если в роду у обоих родителей ре была инфо такая в генах, то даже если у вас не близнецы, но свою инфо вы передаете ребенку. И если в будущем ваш ребенок встретит мужа-жену с такой же инфо, то у них может быть близняшки.
Вот типа так очень канешн не научно, но смысл в этом.
но группа крови точно меняться не может. А вот и анализ запороть могли. У меня за беременность три раза разная группа была
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 10:24
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Группа крови не может меняться.
Бывает такое. что у отца 2, а у матери 3. А деть рождается с 1 или 4. Просто играет рецессивный ген. Ну, к примеру, в роду у мамы была 4 группа, ген спрятанный потом этот в ген коде, и у отца когда-то была в роду 4. А именно в наборе хромосом у ребенка вышло так, что они сыграли вместе: рецессивный на рецессивный - вышло доминантный.
Это что-то сродни тому что у черных родителей рыжий ребенок, (рыжий рецессивный, а черный доминантный - по-идее, деть черный должен был быть). Или как близнецы. Если в роду у обоих родителей ре была инфо такая в генах, то даже если у вас не близнецы, но свою инфо вы передаете ребенку. И если в будущем ваш ребенок встретит мужа-жену с такой же инфо, то у них может быть близняшки.
Вот типа так очень канешн не научно, но смысл в этом.
но группа крови точно меняться не может. А вот и анализ запороть могли. У меня за беременность три раза разная группа была
правильно.
Учитывая что мы далеко не первое поколение людей, рецессивные гены и не такое могут выдать.

ЗЫ: не зря же многие народы запрещают близкородственные браки, чтобы не было больных деток.
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 11:16
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиchка Посмотреть сообщение
В первую Б раз 5 сдавала анализ на группу крови, всегда 2 положительная... но как-то же у дочки 4-ая получилась... на этой неделе сдала снова, очень интересен результат... узнаю во вторник
я вообще в шоке, что такой вопрос ставится Мне и в голову никогда не приходило, что группа крови может поменяться. И то, что у дочки 4-я при вашей второй, совершенно естественно. Вот как наследуется группа крови:
у родителей I - у детей только I
у родителей I и II - у детей либо I либо II
у родителей I и III - у детей либо I либо III
у родителей I и IV - у детей либо II либо III !!! (заметьте, в этом случае, у детей будет другая группа, чем у обоих родителей)
у родителей II - у детей II, либо I
у родителей II и III - у детей либо II либо III либо I либо IV, т.е. ЛЮБАЯ!!!
у родителей II и IV - у детей либо II либо III либо IV
у родителей III - у детей либо III либо I
у родителей III и IV - у детей либо II либо III либо IV
у родителей IV - у детей либо II либо III либо IV

I группа записывается как ОО (нет антител)
II группа AO или АА (антитела А)
III группа ВО или ВВ (антитела В)
IV группа АВ (антитела А и В)
зная это, можете сами убедиться, строя сочетания, почему именно так наследуются группы крови
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 11:32
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Это что-то сродни тому что у черных родителей рыжий ребенок, (рыжий рецессивный, а черный доминантный - по-идее, деть черный должен был быть).
Прям про нас. Ну мы не черные, но и не рыжие, а мелкая рыжая
У меня вот группа не менялась, а у подруги неверно определили резус, думали у нее -, а оказалось +
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 11:47
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Прям про нас. Ну мы не черные, но и не рыжие, а мелкая рыжая
У меня вот группа не менялась, а у подруги неверно определили резус, думали у нее -, а оказалось +
может просто тест запороли. Я ж говорю - у меня за беременность три разных группы крови обнаруживали
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 12:11
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
может просто тест запороли. Я ж говорю - у меня за беременность три разных группы крови обнаруживали
Может. Ей просто в роддоме определили минус, а когда через 20 лет она заБ, сделали новый тест - плюс
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 12:58
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
может просто тест запороли. Я ж говорю - у меня за беременность три разных группы крови обнаруживали
офигеть
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 15:36
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
я вообще в шоке, что такой вопрос ставится Мне и в голову никогда не приходило, что группа крови может поменяться. И то, что у дочки 4-я при вашей второй, совершенно естественно. Вот как наследуется группа крови:
у родителей I - у детей только I
у родителей I и II - у детей либо I либо II
у родителей I и III - у детей либо I либо III
у родителей I и IV - у детей либо II либо III !!! (заметьте, в этом случае, у детей будет другая группа, чем у обоих родителей)
у родителей II - у детей II, либо I
у родителей II и III - у детей либо II либо III либо I либо IV, т.е. ЛЮБАЯ!!!
у родителей II и IV - у детей либо II либо III либо IV
у родителей III - у детей либо III либо I
у родителей III и IV - у детей либо II либо III либо IV
у родителей IV - у детей либо II либо III либо IV

I группа записывается как ОО (нет антител)
II группа AO или АА (антитела А)
III группа ВО или ВВ (антитела В)
IV группа АВ (антитела А и В)
зная это, можете сами убедиться, строя сочетания, почему именно так наследуются группы крови
Как наследуется группа крови я прекрасно знаю, в институте по генетике 5 была
В том-то и дуло, что и у меня и у мужа 2 положительная, а у дочки 4-ая положительная, что в принципе невозможно. И он, и я проверяли группу не раз. У меня единственное предположение, что дочке не правильно определили.
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 16:15
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиchка Посмотреть сообщение
Как наследуется группа крови я прекрасно знаю, в институте по генетике 5 была
В том-то и дуло, что и у меня и у мужа 2 положительная, а у дочки 4-ая положительная, что в принципе невозможно. И он, и я проверяли группу не раз. У меня единственное предположение, что дочке не правильно определили.
тогда да, если у вас обоих вторая, то тут что-то не так Наверное, дочке неправильно определили
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 16:31
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
тогда да, если у вас обоих вторая, то тут что-то не так Наверное, дочке неправильно определили
Ну специально я ей проверять не буду, ради интереса, если только придется когда-нибудь кровь из вены сдавать, тогда и проверим. Хотя я подходила к лаборантам тогда еще, говорила, что не может быть такое, они меня уверяли, что ошибка исключена
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 17:47
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиchка Посмотреть сообщение
Ну специально я ей проверять не буду, ради интереса, если только придется когда-нибудь кровь из вены сдавать, тогда и проверим. Хотя я подходила к лаборантам тогда еще, говорила, что не может быть такое, они меня уверяли, что ошибка исключена
а то! им не охота ответственность на себя брать
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 22:29
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиchка Посмотреть сообщение
Ну специально я ей проверять не буду, ради интереса, если только придется когда-нибудь кровь из вены сдавать, тогда и проверим. Хотя я подходила к лаборантам тогда еще, говорила, что не может быть такое, они меня уверяли, что ошибка исключена
может, папе неправильно определили? Может, у него не 2-я, а 3-я?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2011, 08:57
Катрин@
Мама-чайник
 
Аватар для Катрин@
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Нягань ХМАО
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Катрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
я вообще в шоке, что такой вопрос ставится Мне и в голову никогда не приходило, что группа крови может поменяться. И то, что у дочки 4-я при вашей второй, совершенно естественно. Вот как наследуется группа крови:
у родителей I - у детей только I
у родителей I и II - у детей либо I либо II
у родителей I и III - у детей либо I либо III
у родителей I и IV - у детей либо II либо III !!! (заметьте, в этом случае, у детей будет другая группа, чем у обоих родителей)
у родителей II - у детей II, либо I
у родителей II и III - у детей либо II либо III либо I либо IV, т.е. ЛЮБАЯ!!!
у родителей II и IV - у детей либо II либо III либо IV
у родителей III - у детей либо III либо I
у родителей III и IV - у детей либо II либо III либо IV
у родителей IV - у детей либо II либо III либо IV

I группа записывается как ОО (нет антител)
II группа AO или АА (антитела А)
III группа ВО или ВВ (антитела В)
IV группа АВ (антитела А и В)
зная это, можете сами убедиться, строя сочетания, почему именно так наследуются группы крови
все верно написано! группа крови ребенка не наследуется от кого-то из родителей ,она у него совершенно другая( как говорится своя) и составляется из групп крови обоих родителей...
у нас так получилось:
у моей мамы 2 отр гр(А0) у папы 4 отр гр(АВ) у меня отр 3(В0) т.е от мамы я получила 0 от папы В
у мужа 2 пол(к сожалению не знаю АА или А0) у меня3 отр(В0) а у нашего сына 4 пол(АВ) у нас как раз тот вариант что у детей могут быть любые сочетания групп крови и резус-фактора
Катрин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 15:10
Оливка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первый раз слышу, что группа крови может меняться. Хотя тоже удивляюсь, во время беременности в ЖК 3 раза сдавала анализ на группу крови, зачем? 3 раза?
  Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 22:23
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Чтобы исключить ошибку. И если понадобится переливание не влить другую...
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 13:31
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

неужели группа крови может поменяться у одного человека?
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.