Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Самомамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.12.2010, 16:59
Shpulka
Мама-чайник
 
Аватар для Shpulka
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Shpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки не бойтесь ничего! Малышу не так много надо на первых порах. Это взрослые всё накручивают что накладное это дело и тд... Конечно мы все хотим чтоб наш ребенок был не хуже остальных и одёжка модная была и игрушки.. Но поверьте без многих дорогущих игрушек и шмоток можно обойтись. Индустрия товаров для детей сама навязывает нам ненужные зачастую товары. Мы например из детской косметики только детским кремом пользовались, присыпкой, пенкой и мылом. Всё. До семи мес ничем не прикармливали только на груди был. Сейчас конечно приходится покупать детское питание, но это не так накладно как может показаться. Прорвётесь, вырастите, мир не без добрых людей, обращайтесь за помощью к родным и близким. Может у кого то детские вещи остались и игрушки, детки ведь так быстро растут... Я никогда не стестнялась поспрашивать у знакомых...
Shpulka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 17:16
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

рожатьььььььььььььььььььььь
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 17:21
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно рожать!
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 18:14
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

РОЖАТЬ!
ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 18:58
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Девочки,Вы такие Умнички!!!!Конечно рожать!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2012, 13:04
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Конечно рожать! Счастье быть мамой -не даётся просто так!
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 22:25
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки, я покривлю душой, если скажу, что ни минуты не сомневалась и решила рожать. Сомнения были, но не из-за того, что я одна не справлюсь, а из-за того, что бизнес и все такое... Раздумывала ровно 1 день и поняла, что большего счастья, чем быть мамой нет. С "папой" разъехались, когда пузику было 7 недель, зла на него не держу, козлом не считаю. Он сам себя наказал таким поступком. Финансово я ни в чем не нуждаюсь, и тем более, нас теперь двое и мне есть ради кого жить, расти и развиваться.
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 20:58
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Девочки, я покривлю душой, если скажу, что ни минуты не сомневалась и решила рожать. Сомнения были, но не из-за того, что я одна не справлюсь, а из-за того, что бизнес и все такое... Раздумывала ровно 1 день и поняла, что большего счастья, чем быть мамой нет. С "папой" разъехались, когда пузику было 7 недель, зла на него не держу, козлом не считаю. Он сам себя наказал таким поступком. Финансово я ни в чем не нуждаюсь, и тем более, нас теперь двое и мне есть ради кого жить, расти и развиваться.
Вот и правильно!Зато теперь на всю жизнь будет человек,который тебя очень любит уже
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 21:47
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
Вот и правильно!Зато теперь на всю жизнь будет человек,который тебя очень любит уже
Спасибо! Твоя доча такая лапочка!
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 21:50
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Спасибо! Твоя доча такая лапочка!
Спасибо!
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 22:27
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

странный вопрос, как можно отказаться от такого подарка? рожать и не важно одна или не одна.

С первым сыном у меня вопрос не стоял даже, со вторым прорыдала неделю но решение не изменила
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 10:48
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бегимотик Посмотреть сообщение
странный вопрос, как можно отказаться от такого подарка? рожать и не важно одна или не одна.

С первым сыном у меня вопрос не стоял даже, со вторым прорыдала неделю но решение не изменила
А второго ты замужем рожаешь или одна?
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 10:54
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Честно говоря, не совсем поняла саму тему..

Если имеется в виду, что девочка вне стабильных отношений уже Б - то ответ однозначный - рожать. А другие варианты обсуждать на этом форуме нельзя, на минуточку

А давайте рассмотрим другой вопрос: стоит ли вообще беременеть, если изначально знаешь, что будешь самомамой?
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 13:35
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
А второго ты замужем рожаешь или одна?
одна.... это не осознанный выбор, просто так сложились обстоятельства и папа нашего малыша не может жить с нами а менять все видимо не хочет ) вот так

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Честно говоря, не совсем поняла саму тему..

Если имеется в виду, что девочка вне стабильных отношений уже Б - то ответ однозначный - рожать. А другие варианты обсуждать на этом форуме нельзя, на минуточку

А давайте рассмотрим другой вопрос: стоит ли вообще беременеть, если изначально знаешь, что будешь самомамой?
Родинка насмешила))) тогда ставь вопрос стоит ли вообще беременнеть?? ведь кто даст гарантии что замужняя дама не станет самомамой через годик или два???

На своем примере скажу только, что после первого сына и сложных родов у меня появилась отклонения со здоровьем, я не предохранялась мне даже запретили таблетки, потому что фактически и не могла организм думал что он беременен так что чудо что по прошествии стольких лет я смогла) тут уж не до раздумий сама или не сам, это пусть уж папа решает с нами он или нет девочки это такое счастье носить ребеночка от любимого мужчины, даже если вы не вместе....
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 09:21
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
А давайте рассмотрим другой вопрос: стоит ли вообще беременеть, если изначально знаешь, что будешь самомамой?
думаю мало таких женщин, которые именно хотят забеременеть зная, что она будет растить малыша одна.. Хотя каких только людей сейчас нет.
В основе, к сожалению, происходит беременность скажем так случайно, из-за неосторожности...Жаль, что мужчины не ответственные... Хотя с другой стороны они и не хотели детей...Но опять же надо было предохраняться и думать о последствиях...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 09:45
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
А давайте рассмотрим другой вопрос: стоит ли вообще беременеть, если изначально знаешь, что будешь самомамой?
У меня подруга сознательно пошла на такую беременность, зная что ее любимый из семьи не уйдет и помогать не будет. Ей ребенка хотелось.
Для меня такое неприемлимо, у ребенка должны быть и мама и папа.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 09:58
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Енюшка, к сожалению, у меня много знакомых, которые именно в такой ситуации: знают, что не будут вместе с мужчиной, но тем не менее беременеют от него..
Либо это женатые любовники, либо "любимые грабли", когда и вместе плохо, и по одному плохо.., либо явно "не те" парни (гуляки, бабники, алкоголики-тунеядцы-непризнанные гении и далее по списку)
Ну или когда выходят замуж, зная, что ничего не получится, так хоть родить в браке..


Бегимотик, мне почему-то не смешно Есть же всякие предпосылки..когда женщина чувствует, что этот мужчина - на время..а ребёнка хочется..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 11:19
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Енюшка, к сожалению, у меня много знакомых, которые именно в такой ситуации: знают, что не будут вместе с мужчиной, но тем не менее беременеют от него..
Либо это женатые любовники, либо "любимые грабли", когда и вместе плохо, и по одному плохо.., либо явно "не те" парни (гуляки, бабники, алкоголики-тунеядцы-непризнанные гении и далее по списку)
Ну или когда выходят замуж, зная, что ничего не получится, так хоть родить в браке..


Бегимотик, мне почему-то не смешно Есть же всякие предпосылки..когда женщина чувствует, что этот мужчина - на время..а ребёнка хочется..
возможно и есть, но есть и такие что навсегда - а он так на время пришел, тут не угадаешь........ Согласна с тобой полностью это все очень грустно, дети должны расти в полных семьях с папой мамой и бабушками дедушками, но это сейчас редкость, да и не всегда полные семьи счастливые..... тут можно рассуждать до бесконечности, я могу только за себя говорить конечно, я принимаю каждый подарок , возможно потому что мне их так редко дают я не использую мужчину как биоматериал, я просто его люблю и вот получилось маленькое чудо...... я не раздумывала долго...
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 12:56
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бегимотик Посмотреть сообщение
одна.... это не осознанный выбор, просто так сложились обстоятельства и папа нашего малыша не может жить с нами а менять все видимо не хочет ) вот так

Добавлено через 5 минут


Молодец, Бегимотик, смелая
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 12:59
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Молодец, Бегимотик, смелая
спасибо большое, но думаю одной смелости тут мало..... надеюсь все у меня получится!
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.