Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.09.2011, 18:26
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас было КС из-за показаний с моей стороны - шов после предыдущего КС. Кс сделали ровно в 37 недель.
Если честно, я очень довольна тем что моя доча родилась путем кс. никаких отклонений у нас ттт нет, ребенок спокойный, не было родовых травм. до сих пор кушаем только грудь и очень нам это нравится=) Ребенок развивается на равне со сверстниками, в чем-то даже чуть быстрее... конечно без показаний кС делать нельзя, но как по мне, то вред данной операции, которая в большинстве случаев делается для спасения жизней во многом преувеличен.
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 21:18
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Оой, не могу, одни эмоции, так что пардон.

Господи ты Боже мой, это же надо такую дурь придумать! Кесарята/не кесарята - КАКАЯ РАЗНИЦА?! ИМХО, уж в миллион раз лучше кесарево, чем настаивать на родах ножками вперед/попой или просто когда что-то идет не так и рисковать ребеночком, родовыми травмами, зато бить себя потом в грудь "я сама родила!!!" . У меня малыш до 37 недель сидел на попе и мне сразу мягко, но твердо сказали, что б даже не думала рожать сама и в Оксфордской областной больнице просто не разрешают рожать самой, если ребенок не головкой вниз (но он потом перевернулся и были ЕР) и я морально уже готовилась к КС и даже мысли не могло быть думать " а какой будет ребенок после КС".

Тема из разряда сравнения детей на ИВ и ГВ - пустозвонство. ИМХО.

Никого не хочу обидеть, но подобные темы (про ГВ и ИВ туда же) эмоционально неприятно читать, как будто оказываешься в глухой темной малограмотной деревне, где бедные женщины не-пойми-как-туда-попавшие еще и доказывать должны, что они сделали все возможное для своего дитяти и оправдываться, и кого-то еще и убеждать что их ребеночек абсолютно нормальный и развивается наравне со сверстниками, как будто у этого ребеночка есть причины не быть таковым!

Ух!
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 22:29
♥В ожидании чуда♥
Мама-практикант
 
Аватар для ♥В ожидании чуда♥
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Вес репутации: 14
♥В ожидании чуда♥ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сына родила путём экстренного кесарева сечения,и славо богу у нас всё хорошо,и развиваемся мы даже быстрее сверстников которые родились естественным путём,просто у всех всё индивидуально и молока у меня не было мы полностью на ИВ,но никаких отклонений у нас нет,так что я не считаю что кесарево это очень плохо сказывается на малыше.
♥В ожидании чуда♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 06:38
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну как я поняла - кесарята слабее только в первые сутки, так сказать адаптируются чуть сложнее, а со вторых суток и по сей день - мы не знаем проблем, развиваемся по возрасту, болеем в разы меньше, чем наши сверстники))) И то ребенок был слабый первые сутки возможно от того, что кесарили после 12 часов схваток на полном раскрытии, и его изрядно помучали.....
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 09:33
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ну как я поняла - кесарята слабее только в первые сутки, так сказать адаптируются чуть сложнее, а со вторых суток и по сей день - мы не знаем проблем, развиваемся по возрасту, болеем в разы меньше, чем наши сверстники))) И то ребенок был слабый первые сутки возможно от того, что кесарили после 12 часов схваток на полном раскрытии, и его изрядно помучали.....
ну незнаю насчет адаптации .сказываеться кс на это или нет. У меня доча после кс быстро адаптировалась.а со мной лежала девчонка у нее были ЕР так у нее ребенок постоянно плакал.все не мог ни как адаптироваться.это уж зависит от самого ребенка.а процесс родов на это не влияет.это моё мнение.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 09:59
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetik 23 Посмотреть сообщение
ну незнаю насчет адаптации .сказываеться кс на это или нет. У меня доча после кс быстро адаптировалась.а со мной лежала девчонка у нее были ЕР так у нее ребенок постоянно плакал.все не мог ни как адаптироваться.это уж зависит от самого ребенка.а процесс родов на это не влияет.это моё мнение.
У меня тоже кстати ребенок не плакал так, как у соседок, вообще спокойный был. Ко мне просто педиатр после родов пришла и сказала что ребенок стабильный средней тяжести......а резко нам вторые сутки стало хорошим...ну это наверное врачи, лично я ничего не заметила. Конечно были проблемы с тонусом и гидроцефалией, но это из за гипоксии в родах, долго мы рождались...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 10:31
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

И у меня не плакала в роддоме вообще.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 23:44
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и наш не плакал, пискнет, грудь в зубы и все.
у нас вообще не было такого, чтобы ребенок ночью плакал и его качали. Ну там может 1-2 минуты, когда сон приснится страшный или что то такое. приголубишь, пошепчешь на шко и всё. Слышали голос, только когда его голод оделевал. Проблем со сном, ночными просыпаниями и бодрствованиями тоже такого не было за 1.5 года.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 01:14
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати у меня тоже ребенок плакал в роддоме всего один раз, и то я, дурья башка ушла забирать справки-выписки на пост. а она проснулась, никого нет (я была в одноместной палате)и давай звать мать непутевую=) мне наоборот ее так не хватало- спит и ест=) хотелось общения=)
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 01:15
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Оой, не могу, одни эмоции, так что пардон.

Господи ты Боже мой, это же надо такую дурь придумать! Кесарята/не кесарята - КАКАЯ РАЗНИЦА?! ИМХО, уж в миллион раз лучше кесарево, чем настаивать на родах ножками вперед/попой или просто когда что-то идет не так и рисковать ребеночком, родовыми травмами, зато бить себя потом в грудь "я сама родила!!!" . У меня малыш до 37 недель сидел на попе и мне сразу мягко, но твердо сказали, что б даже не думала рожать сама и в Оксфордской областной больнице просто не разрешают рожать самой, если ребенок не головкой вниз (но он потом перевернулся и были ЕР) и я морально уже готовилась к КС и даже мысли не могло быть думать " а какой будет ребенок после КС".

Тема из разряда сравнения детей на ИВ и ГВ - пустозвонство. ИМХО.

Никого не хочу обидеть, но подобные темы (про ГВ и ИВ туда же) эмоционально неприятно читать, как будто оказываешься в глухой темной малограмотной деревне, где бедные женщины не-пойми-как-туда-попавшие еще и доказывать должны, что они сделали все возможное для своего дитяти и оправдываться, и кого-то еще и убеждать что их ребеночек абсолютно нормальный и развивается наравне со сверстниками, как будто у этого ребеночка есть причины не быть таковым!

Ух!
ооо=) плюс мильён=) мои мысли=)
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 10:53
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мне даже забавно было. Она начнет пищать, именно пищать, ооочень медленно разгонялась, соседка моя говорит: ты чего не берешь, а я: а мне интересно, когда она вообще ПЛАКАТЬ начнет. ) Не начинала ни разу, да и я долго не выдерживала...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 14:09
Оливка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас многим роженицам делают кесарево, если женщина не может родить и нет никого прогресса в родовом процессе в течении 2 часов. Современные антибиотики и методы наложения швов стали безопасными для матери, и осложнений для детей меньше. Так что врачи перестраховываются и делают кесарево в случае если что-то идет не так.
  Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 14:31
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оливка Посмотреть сообщение
Сейчас многим роженицам делают кесарево, если женщина не может родить и нет никого прогресса в родовом процессе в течении 2 часов. Современные антибиотики и методы наложения швов стали безопасными для матери, и осложнений для детей меньше. Так что врачи перестраховываются и делают кесарево в случае если что-то идет не так.
Такое первый раз слышу.....про 2 часа....роды могут и сутки длиться, и есмли нет угрозы жизни и состояния матери и ребенка - ждут до последнего...это если малыш страдать начинает, только....
Моё мнение, лучше бы уж так не перестраховывались..а то впечатление, что некоторым врачам просто ждать неохота, или смена заканчивается.
Да и наоборот бывает, вымотают и женщину и малыша, а когда уже дело плохо и ребенок настрадался - кесарят. Наши врачи, короче, атас.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 15:17
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне делали кесарево на 38 неделе,двух дней до 39 не дотянули,гинеколог ушла в отпуск и забыла про меня,я сама пошла в роддом сдаваться,так как тяжко уже было не то что ходить,а дышать уже не могла.И сама напрасилась чтобы побыстрее прокесарили,и слава богу,потому что у меня в этот день впервые давление шарахнуло,при рождении нам поставили гипоксию на фоне гестоза,сынуля 4080г,56 см.А кесарево назначили потому что окулист поставил миопию высокой степени.
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 15:21
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оливка Посмотреть сообщение
Сейчас многим роженицам делают кесарево, если женщина не может родить и нет никого прогресса в родовом процессе в течении 2 часов. Современные антибиотики и методы наложения швов стали безопасными для матери, и осложнений для детей меньше. Так что врачи перестраховываются и делают кесарево в случае если что-то идет не так.
Меня только через 10 часов на кесарево повели и то потому что я была на платном отделение и уже кипешь подняли муж с мамой, так как за 10 часов после прокола пузыря ни одной схватки не было
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 15:23
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Меня только через 10 часов на кесарево повели и то потому что я была на платном отделение и уже кипешь подняли муж с мамой, так как за 10 часов после прокола пузыря ни одной схватки не было
Меня аж через 12...2 часа для родовой деятельности точно не срок. Если бы ждали 2 часа, 80% рожениц бы кесарили.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 17:31
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Меня только через 10 часов на кесарево повели и то потому что я была на платном отделение и уже кипешь подняли муж с мамой, так как за 10 часов после прокола пузыря ни одной схватки не было
меня через 14 часов после прокола пузыря. правда у меня под капельницей за это время даж шейка сладилась
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 09:46
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
А мне даже забавно было. Она начнет пищать, именно пищать, ооочень медленно разгонялась, соседка моя говорит: ты чего не берешь, а я: а мне интересно, когда она вообще ПЛАКАТЬ начнет. ) Не начинала ни разу, да и я долго не выдерживала...
У меня при рождении тоже пищал, и первые дни тоже Сейчас уже кричит что сил есть
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.