Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.03.2010, 18:36
svetikavip
Мама-теоретик
 
Аватар для svetikavip
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия, Чебоксары
Сообщений: 52
Вес репутации: 28
svetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордится
По умолчанию

У меня оба кесаренка, все нормально!
svetikavip вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 11:01
Н@CТЕНЬКА
Мама-практикант
 
Аватар для Н@CТЕНЬКА
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 104
Вес репутации: 18
Н@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня было кесарево, малыш родился доношенный и вроде никаких проблем нет ТТТ!
Н@CТЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 18:36
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Блин, прочитала вот начало темы, и расстроилась, хоть волком вой. И самой рожать опасно, и КС плохо, хоть не рожай вообще!
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 18:45
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

У нас тоже экстрен. кесарево было, дочка родилась в тяжелом состоянии, лежали в реанимации, затем три недели в больнице...
Сейчас все хорошо, активная, много говорит, развивается хорошо, в некоторых случаях опережает своих сверстников!!!
Все будет хорошо!!!!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 18:46
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Хотелось бы верить!
А чем отличается экстренное от планового КС?
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 18:49
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

о плановом кесареве знаешь заранее, а экстренное проводится, если что-то пошло не так в обычных родах...
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 19:33
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
о плановом кесареве знаешь заранее, а экстренное проводится, если что-то пошло не так в обычных родах...
Ну да, это я понимаю. Меня просто очень смутило вот это сообщение:
Цитата:
Сообщение от Carex Посмотреть сообщение
мне думается,надо различать,когда кесарево идёт экстренно,а когда планово.Когда рожаешь несколько часов,а потом бац-и кесарево,или когда едешь заранее в больницу,выбираешь дату операции.
Мне вот и интересно, что имел ввиду автор - если планово, то мы неправильные какие-то? А если врач ставит плановое КС по показаниям - как с этим быть?
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 20:09
Н@CТЕНЬКА
Мама-практикант
 
Аватар для Н@CТЕНЬКА
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 104
Вес репутации: 18
Н@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не поняла твой вопрос!? Мне третьего числа сказали что четвертого прокесарят, потому-что шейка не открывается и плацента присмерти. И это считалось плановым. А у моей соседки отошли воды она 6 часов мучалась, но шейка так и не открылась, прокесарили экстренно! Это было непонятно?
Н@CТЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 20:11
Н@CТЕНЬКА
Мама-практикант
 
Аватар для Н@CТЕНЬКА
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 104
Вес репутации: 18
Н@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

А с двойнями очень часто кесарят, врачам так проще, да и тебе мучений намного меньше!
Н@CТЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 22:09
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н@CТЕНЬКА Посмотреть сообщение
Я не поняла твой вопрос!? Мне третьего числа сказали что четвертого прокесарят, потому-что шейка не открывается и плацента присмерти. И это считалось плановым. А у моей соседки отошли воды она 6 часов мучалась, но шейка так и не открылась, прокесарили экстренно! Это было непонятно?
Не, это было понятно, непонятно другое - почему пишут, что надо их отличать? Планое от непланового? Для чего? Что - при плановом дети мучаются, а при внеплановом - нет? Я вот чего не понимаю.

Цитата:
Сообщение от Н@CТЕНЬКА Посмотреть сообщение
А с двойнями очень часто кесарят, врачам так проще, да и тебе мучений намного меньше!
Да, часто, да и не в мучениях дело, просто плацента одна, и может быть риск для второго ребенка. А ни мне, ни врачу моему рисковать не хочется, вот и всё... А начиталась тут и аж дурно стало.
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 23:11
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я считаю, что состояние ребенка зависит не от того, каким путем он родился, а КАК ПРОХОДИЛИ РОДЫ!
моё личное мнение, что при рождении кс менее вероятны травмы.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 17:30
Надюня
Мама-теоретик
 
Аватар для Надюня
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Вес репутации: 24
Надюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас все прощло хорошо и в развитие все нормуль!
Надюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 16:46
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нда...
Когда я лежала в роддоме на сохранении со мной в палате лежала женщина (все говорила. что кесарево плохо влияет на ребенка, что кесарята часто бывают отсталые...) ...
Рожала она сама 12 часов, в конце концов ей разрезали там все.. У ребенка гематомы на голове.. сейчас ему больше 4 месяцев, а он все еще как овощ.. ни гулит даже..

Так что развитие ребенка никоим образом не зависит от того каким путем он родился... Главное чтобы в срок и в благоприятных родах ( а ЕР или КС - это как уж получится)...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 16:58
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
нда...
Когда я лежала в роддоме на сохранении со мной в палате лежала женщина (все говорила. что кесарево плохо влияет на ребенка, что кесарята часто бывают отсталые...) ...
Рожала она сама 12 часов, в конце концов ей разрезали там все.. У ребенка гематомы на голове.. сейчас ему больше 4 месяцев, а он все еще как овощ.. ни гулит даже..

Так что развитие ребенка никоим образом не зависит от того каким путем он родился... Главное чтобы в срок и в благоприятных родах ( а ЕР или КС - это как уж получится)...
очень жаль ребеночка счиатаю,что в большинстве таких случаев виноваты только врачи!
особенно их "попробуй сперва сама" меня просто выбешивает. как будто я каждый день рожаю!!! не хочу пробовать, хочу быть уверенной , что ребенок будет здоровый. а рожать сутки .потом кесарить -это ваще пипец!!!
но говорить, что кесарята отсталые - это кошмар!!!!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 17:35
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
очень жаль ребеночка счиатаю,что в большинстве таких случаев виноваты только врачи!
особенно их "попробуй сперва сама" меня просто выбешивает. как будто я каждый день рожаю!!! не хочу пробовать, хочу быть уверенной , что ребенок будет здоровый. а рожать сутки .потом кесарить -это ваще пипец!!!
но говорить, что кесарята отсталые - это кошмар!!!!
в этом случае мама отказывалась, даже бумаги отказные от операции подписывала.. вот..
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 21:40
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
в этом случае мама отказывалась, даже бумаги отказные от операции подписывала.. вот..
спасибо за это ей никто не скажет! за её "геройство" к сожалению, будет расплачиватся ни в чем не повинный человечек. Очень печально!!!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 16:40
Sveto4
Мама-чайник
 
Аватар для Sveto4
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Sveto4 на пути к лучшему
По умолчанию

а куда деваться, если кроме кесарево нет выхода???
меня удивляют те кто может сам родить, а выбирает кесарево!!!у меня есть знакомая, на днях рожать, у нее 1ое кс, вторую сама хочет родить...я вот не знаю, стоит ей так рисковать?!
я мечтала о ер, готовилась, лекции слушала и о кс вообще не думала,но все пошло не по моим планам((((
соглашусь, что некоторые проблемы возникают после кс!!! но и при ер тоже мноого чего невозможно предугадать!!
Sveto4 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 16:48
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
очень жаль ребеночка счиатаю,что в большинстве таких случаев виноваты только врачи!
особенно их "попробуй сперва сама" меня просто выбешивает. как будто я каждый день рожаю!!! не хочу пробовать, хочу быть уверенной , что ребенок будет здоровый. а рожать сутки .потом кесарить -это ваще пипец!!!
но говорить, что кесарята отсталые - это кошмар!!!!
Я рожала 12 часов а потом кесарево. врачи не при чем, т.к. они не могли предугодать что ребеночек уже на потугах не сможет опуститься в родовые пути((( Кесарево сделали оч хорошо. малыш родился на 7 баллов, закричал сразу. была гипоксия из за долгих родов, небольшая гидроцефалия. но она была и у ребенка моей подруги которая сама быстро родила. сейчас ребенок отлично развивается, ползает, ходит по кровати, говорит все слоги.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 17:01
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
очень жаль ребеночка счиатаю,что в большинстве таких случаев виноваты только врачи!
особенно их "попробуй сперва сама" меня просто выбешивает. как будто я каждый день рожаю!!! не хочу пробовать, хочу быть уверенной , что ребенок будет здоровый. а рожать сутки .потом кесарить -это ваще пипец!!!
но говорить, что кесарята отсталые - это кошмар!!!!
В моем случае так и произошло рожала сутки,шейка матки не раскрывалась, тянули до последнего, а потом когда монитор показал, что ребенок задыхается, решили проколоть пузырь, а когда увидели что воды зеленые и с меконием, только тогда решили кесарить... еще и сомневались,мол девочка молодая, жалко кесарить, потом сама родить не сможет...
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 17:52
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
В моем случае так и произошло рожала сутки,шейка матки не раскрывалась, тянули до последнего, а потом когда монитор показал, что ребенок задыхается, решили проколоть пузырь, а когда увидели что воды зеленые и с меконием, только тогда решили кесарить... еще и сомневались,мол девочка молодая, жалко кесарить, потом сама родить не сможет...
меня недею мучали...баллон, гель, прокол пузыря, капельницы, отсутствие схваток и раскрытия и потом спустя только 14 часов после прокола - кесарево!!!! и это на 42=43 неделе
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.