Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Болталка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.04.2020, 22:54
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
У меня тетя сегодня умерла(((, только сообщили, онкология, в реанимации, 63 было. В прошлом году ее дочь похоронили в 40 лет, тоже в больнице от воспаления.
Какой-то ужас....
Соболезную
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2020, 23:07
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Спасибо, девочки...
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2020, 23:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Катя, соболезную..
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2020, 23:55
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Катя, ужасно...соболезную...
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2020, 00:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Юль, ну ЧС - это ж не только вплаты, а отменяется конституция и права. нафик оно надо?

я например. не хочу. не хочу, чтоб мужа моего привлекали к патрулю и на переову. мне лучше самоизоляция, например

ну и если бует ЧС. будет много недовольства. и может быть бунт.
Согласна
Но он может и так быть
Я вчера почитала коменты регионов на новости о самоизоляции
Клали они откровенно
Потому что жить не на что им
Одни пишут лучше быть живым и бедным, чем мертвым
А они отвечают, что если не от вируса умрут, то от голода
И конечно Москва виновата
Воооот в Мск 4000 пенсионерам, а нам? Вот по безработице в Мск огого а у нас крохи
Народ недоволен
Ну в конце концов мы много чего не хотим... Но нас никто не спрашивает согласись...
Врачи тоже не хотят рисковать, но они вроде как клятву давали
И военные тоже знали же, как и что их может ждать
Вот где, где, а тут не надо обманываться
Если никто ничего не будет хотеть и бежать от ответственности, то ничего от нас не останется как от нации
Не в обиду, честно, я тебя понимаю тоже
Но выход какой?
Хорошо, когда есть сбережения и то.. Надолго ли их хватит?
Я не смотрю тв
Я слушаю радио чаще
Понятно, что никому верить нельзя
Фильтровать
Но вот щас сидела и слушала, что у нас только москвичей больше миллиона без работы останется, потому что "люди, это надолго, все это понимаем типа"
А по всей стране
Вот как раз военным проще в этом плане
И вообще всем, кто на гос обеспечении и на гос службах
А остальным как?
Мож хоть врачам прибавят.. И то хлеб
А учителя?
По регионам и так они усираются, вон.. А зп 14, а то и 8 тыщ
А у неё и то и это, и доп часы и пр
Мск да, отдельное гос-во.. Не спорю
Но никто не виноват из людей и тем более москвичей, что по регионам средства бюджетные воруют...
Это воообще мысли вслух.. К тому как нас ругают везде.. Мы ж зажравшиеся тут)))

Так вот самоизоляция это все равно значит - живите, как хотите и выгребайте, вот именно, как хотите
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2020, 00:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Катюша, соболезную((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2020, 03:08
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Юль, я с тобой согласна. Вот моя мама осталась без работы. И это очень страшно. Потому как неизвестно когда всё наладится и как жизнь дальше...
Она портная и живёт чисто от заказов.

Радуется ей дали заказ на маски. На 2 тыщи аж рублей, крохи, но она и этому рада
И пенсия у неё 9 тыс
Хорошо хоть она есть
А у кого и того нет?

Это страшно. И неизвестно, что будет дальше

Добавлено через 5 минут

Врачи да, они на передовой.

А про ЧС. Тут не мы решаем, естественно
И потянет ли экономика страны ещё всё это
Какая итак ж... нас ждёт после никто не знает

Добавлено через 42 секунды

Вообще всё это какой-то полный капец

Добавлено через 1 минуту

Девочки, у меня на носу вскочил какой то огромный прыщ. Внутри такой. И болит очень и пол носа красный.
Похожа я на алкашку
Что это? И что с ним делать?!
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2020, 07:31
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Доброе утро!
Спасибо, девочки..
Всю ночь сны такие, как в кино с расследованиями, просыпаюсь как от второй жизни.
Юль, ты права
Я сейчас участвую в марафоне, я ж худею, уже -10 кг почти за 4 месяца. Нас в чате в Вотсап более 100 чел, я вам сегодня скину, что одна особа написала в этот разгар потери многими работ и безденежья. А она как среди Чумы, вся такая успешная, ну и естественно за ввп, я ещё удивилась сначала, а потом она все выложила почему, так мерзко всем стало, никто ничего писать не стал, потому как это проворовашееся правителиство, власть никто не любит. Даты не разводить скандалы, мы все промолчали на ее Сообщения. Но сами обсуждали конечно вот эту боль нынешнюю
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2020, 08:10
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Катя, соболезную...
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2020, 09:06
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

K a t r i n, спасибо

Добавлено через 5 минут

Мы писали, что ввп все развалил, но не то, что виновата в пандемии, пандемия -это следствие, даже ширма от народа
Одна пишет:
И ещё меня всегда поражает , почему половина людей все какие либо катастрофы разного характера валят на президента и правительство ?)))

Мне всегда смешно )

Да, понятно что на фоне вируса будут последствия , и как всегда кто то выиграет , кто то проиграет . Так всегда . Но это ведь не значит что правительство это все придумало)) В секретной лаборатории разработало вирус и запустило его ))

И деньги бы ещё сами делались )))

(Другая пишет: Ну я в декрете и многодетная, деньги перечисляют, немного, но живём по средствам, да и муж на гос. работе, зарплату сохраняют если что.)

Вот и у меня все отлично ) Сама военная и муж со мной служит , поэтому зарплата сохранена полностью )

Поэтому мне тоже в кайф дома )
(Другая пишет: А мы ещё в частном доме живём)), лес вокруг), речка рядом, людей НИКОГО)), прямо красота. Сейчас в такое время у нас тут столько отдыхающих орущих и бухающих ��*♀️, птицы поют , а их не слышно за орущей музыкой из их машин ��)


Как не спорили со мной или подружки , что армия хрень полная, в итоге у меня всегда стабильность , чтобы не случилось , зарплата почти такая же как у друзей , плюс уже в 32 года у меня квартира своя и у мужа тоже , в итоге две квартиры сдаём ! Самое умное мое решение пойти в армию было когда то ) Тем более я в бухгалтерии , муж - информационные технологии, пенсия в 45 лет, спокойно можем потом на гражданке если захотим по своим специальностям работать )

Вот частный дом - наша мечта )

Мы живем в Крыму) 100 метров от моря, точнее под Ялтой)

Хотим дом строить ) И родителей из Питера сюда перевозить )

Меня дома посадили только потому что у меня 2-е детей до 14 лет

Добавлено через 1 минуту

Просто меня поражает, что есть люди, которые реально радуются нынешней ситуации! Я в шоке, и в чате в шоке все были. Хотя в чате девочки из разных стран!
Вот и делайте выводы, кому на Руси жить хорошо!

Добавлено через 2 минуты

Пушистый Катёнок, Катюш, пусть проходит бяка скорее!

Добавлено через 2 минуты

Девочки, мне тоже выделили 4 тыс, 2 тыс сейчас, 2 тыс позже, за хроническое заболевание крови. Сами позвонили. Я удивилась. Только что это кому даёт. Ничего. Ну вот ягоды ребёнку купить только для иммунитета. А другие чем хуже? Что им не нужно ничего? Вот эти подачки прям не в жилу никому.

Добавлено через 3 минуты

Я вот вспоминаю, раньше все говорили, ну не поступлю в институт, на завод или фабрику пойду. А сейчас? Кто куда пойдёт? Где заводы? Где фабрики? Где стабильность? Получается только в армии? Ну был у меня папа офицер в запасе, это параллельно кл всем его профессиям и образованиям, и ничего не дало это, врачи просто убили. Кстати и кВ только мама получила через свой Нии тогда, получается папа как ветеран труда ничего не увидел в жизни, полная нищита и орден за ветерана труда.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2020, 09:25
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Девочки, в Мск хоть что-то кому-то дают, понятно, что суммы не великие, но дают. В регионах вообще ничего, а сидят по домам без денег, ещё кредиты и ипотеки. 2-4 тысячи не помешали бы..
Всем привет)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2020, 09:34
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Катя, военные сейчас лучше живут, чем в 90-е
И квартиры. На очереди стоять не надо, как раньше.
И про пенсию правда. Моему мужу 10 лет осталось до пенсии. Правда он прапорщик, хоть и старший. И пенсия маленькая будет. Так что собирается служить до максимума

Ну а про вину нашего правительства в мировом вирусе смешно конечно.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2020, 09:38
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Да, сейчас у военных ситуация изменилась в лучшую сторону. Папа прослужил 25 лет, Полковник, квартиру только через 20 лет службы дождался, а уж переезжали мы мама дорогая, где только не жили, в ужасных условиях. И в 90 им задерживали выплаты, голодали мы.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2020, 09:44
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Мы тоже, где только не жили. И сейчас живём в тесноте. Потому что жильё в Крыму очень дорогое
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2020, 10:23
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Мартовская, Катя, сочувствую....

девочки, во все времена и плюсы и минусы были и есть
спорить по этому поводу бесполезно
наши родители ой как хорошо запомнили то, как жили тогда
и военным совсем не сладко было и их семьям
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2020, 11:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Всем привет

Кать, есть такая поговорка "кому война, а кому мать родна"
Это про то, что жить хорошо в это время
А вообще я заметила тенденцию, говорить в инете, что только мы влияем на свою жизнь и если захотеть, то можно в золоте купаться, и что правительство, уклад в стране и пр совсем совсем ни при чем... Как-будто все бизнЕсмЕны и типа че вы жалуетесь, что у вас зп маленькая, идите работать на др работу и тогда заработаете
У нас один уже сказал, что учителя могут в бизнес идти
Окэ
А кто учить будет!? Лечить? Наукой заниматься!?
Они со своей колокольни судят
Но невозможно всем быть в бизнесе...
И вот они усираются, что все, кто жалуется, они просто идиоты, Нефиг ругать никого, сами типа вы дураки
ПрЭлестно ваще
Понятно им Ща лучше
Придёт др чувак, хз что будет и смогут ли они в инсте торты продавать, или всякую прочую хню - игрушки, куколки со стремными лицами, тренинги и пр
Нет, я реально всех уважаю, кто что-делает (не фигню) шьёт, и те же торты делает
Но тот кто понимает он просто работает и делает
А не выпендриваться, что все кругом идиоты, у кого зп небольшая
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2020, 11:45
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

freken, Юль, так и тут на пузяке такие есть, мол мдите и работаете, а не нойте. Ну ок, для кого-то это нытьё, а для меня это не замалчивать правду, реальность. И я не про себя переживаю, а за всех, кто лишён даже слова. Я после фильма Дурак Юрия Дурова живу как тот герой. Хочешь что-то донести, чтоб это все понимали, а в ответ слышишь: не ной, и ты ещё хорошо живешь, а другие пусть сами справляются. Как другие? Это же такие люди как мы. Как в том фильме: люди живут как свиньи и умирают как свиньи, просто только потому, что все мы друг другу никто!
И нельзя что-то строить, если в правительстве хаос и воровство. Это как в голове. Если такое в голове, то и руки ничего путного не сделают. Голова - это правление государства. А если государство мыслить одной рукой бить другую, а не создавать, то так и будет всегда. У меня тоже знакомая работает в компании с самолётами связанное, высокая зп, вот месяц были на филлипинах на 350 тыс отдых, кварту купили двушку и ремонт сделали. Муж Работал в банке раньше за 30 тыс, сократили и теперь он в такси, она даже просила заказы подкидывать. Но при этом в чате всем пишет, вы лентяи и нытики, надо больше работать и зарабатывать. Хоть круглосуточно, но работай и плати налоги. Будет хуже, все равно иди работай ещё на 5 работах. Конечно, ей 30 сейчас, сил много, мама хорошо зарабатывает, под боком. А что с ней будет лет через 15???? Будет ли она так рассуждать? Я вот тоже ещё несколько лет назад верила в светлое будущее, сил много было, а нет его, розовые руки слетели. Когда Работы у людей нет, это не звоночек, это колокол . Все хотят работать, но где? Я не могу устроиться, либо график с 7-22.00 и плавающие дни, либо по возрасту не гожусь.

Добавлено через 1 минуту

А ребёнка с кем? Там не такие зп, чтоб нянь нанимать

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Девочки, в Мск хоть что-то кому-то дают, понятно, что суммы не великие, но дают. В регионах вообще ничего, а сидят по домам без денег, ещё кредиты и ипотеки. 2-4 тысячи не помешали бы..
Всем привет)
Лесь, так о чем и речь?
Не мы же просим это, это Правительство принимает решения. Они видимо за людей дальше Москвы никого не считают.

Добавлено через 1 минуту

Не выплаты людям нужны, а другие, глобальные меры.
А размениваться на эти суммы, себя не уважать. Нас все время чем-то кормят и обещают. Как с налогами, которые простили за год. А как быть другим, которые все заплатили?? Никак, проглоти и живи дальше!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2020, 12:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Да на форуме есть такие=)
Я помню тот разговор

Лесь, да, в Москве и других крупных городах, ещё ниче. А залезть в глубину, все в упадке
Больницы, медицина, школы
Работы у людей нет
Зп маленькие, и конечно выплаты, льготы и пр не такие как в мск
Но мне кажется так всегда будет..
Сложно наверно наводить порядки в такой большой стране...
Деньги ведь выделяют на регионы
Нее... Как бы и в Китае не просто тюрьма за взятки
Но там все равно их берут
Да везде берут
Просто масштабы воровства другие
Более умеренные
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2020, 12:25
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Да конечно, речь не о том что воровство пройдёт чудесным образом, нет
Ну хотя бы делайте что-то
Я не понимаю, как жить в стране богатым когда вокруг бедные
Я даже так не могла отдыхать в той же Турции, в отеле оазис, а за пределами нищита, в Египте ещё хуже, одного раза хватило.
А тут проезжаешь страну на машине и за голову хватаешься, тут все такие и они настолько срослись с этой привычкой так жить, что не знают как бывает лучше, для них это научная фантастика
И что меня больше коробит, что мы всем странам помогаем, а себе страна помочь просто не хочет!!!!!
Я считаю , это верх цинизма!

Добавлено через 5 минут

freken, Юль, я тут с воспитателями разговаривала, так вот после обьединения школ и садиков стало все плохо. Почему? Потому что так украсть стало проще. До этого на всех отдельно выделяли средства, и Кража была бы видна, а так вроде как не видно, на всех свалить можно. Это воспитатели видят прекрасно. И ещё, весь бюджет на это объединение пилится по-своему, школам почти все, а для садиков крохи. И мол разговор, что все бы и хотели вернуть как раньше, но кто же даст это сделать?
Про страну также! Это ж выгодно, в большой стране украсть ох как просто. А сделай все прозрачно, верхушке невыгодно. Вот и сетуют они, мол это же страна большая такая, а не мы-воры!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2020, 12:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Правительство принимает решения. Они видимо за людей дальше Москвы никого не считают.
да, Кать, я об этом и говорю.

Добавлено через 2 минуты

а ещё "понравилось" как врач московский отрапортовал, больницы России готовы к коронавирусу и наплыву. России нет, Москвы да, возможно. А вокруг у врачей нет ни защитной одежды, ни масок, ни очков, ни перчаток. У кого-то 50-60 давности защитные костюмы, примитивные, у кого-то изношенные. В моргах тоже нет, а им вскрывать. Нет оборудования и медикаментов. Россия нифига не готова.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.