Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.09.2013, 19:44
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мне прокололи прямо перед потугами, никакого дискомфорта или боли я не испытывала, просто полилась водичка теплая очень и все)))
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 20:14
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

А мне не прокалывали. Воды сами отошли.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 21:58
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! Мне во вторые роды прокололи пузырь когда уже перевели в родзал, хотя схватки были слабые. Прокалывала молодая акушерка и приговаривала, сейчас ты быстро родишь:-) После этого схватки вообще прекратились. Как будто не рожать пришла:-) заранее им сообщила, что и в первый раз была слабая родовая деятельность. Все решил окситоцин, после первой капли я полезла на потолок, через 1,5 часа родила. Кстати очень помог мяч в родзале, прыгала во время схваток, ну и муж помог конечно, спину массировал во время схватки:-)
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2013, 10:49
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

оба раза прокалывали пузырь. В первый раз схватки начались сразу, но малыш долго не опускался. второй раз от прокола до ощутимых схваток 3 часа, с момента схваток до малыша на груди 2,15ч
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2014, 06:33
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

После прокалывания пузыря схватки были очень болезненные начались почти сразу, родила через 6.40 минут.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2014, 05:05
Savt
Мама-теоретик
 
Аватар для Savt
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 81
Вес репутации: 25
Savt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Оба раза прокалывали пузырь. Теплая струйка воды и мгновенное начало диких схваток. И смех и грех, но после прокола с кресла уже слазила буквой зю
Savt вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2014, 06:40
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Оба раза я не начинала рожать,пока не вскрыли плодный пузырь.оба раза схватки были сразу,быстро нарастая,открытие тоже шло активно.терпимо было см до 4...потом просила волшебное обезболивание
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2014, 09:48
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я поступила в роддом уже с открытием 5см и полежала там еще до прокола, и потом прокололи на схватке, ничего не почувствовала, хотя было страшно))) и я боялась брыкнуть дядьку-доктора)))) оказалось не так страшно, что как только он это сделал я его быстрее пытать: "какие воды??? прозрачные???" и смотрю на него дикими глазами (даже не думала что такое спрошу я там вообще была где-то там и ни о чем не думала уже )
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2014, 17:31
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня передние воды( по словам врача) отошли сами, а пузырь мне прокололи. Я кстати боялась,что это будет больно, но на тот момент схватки были сильные и боли(если она конечно была) я не почувствовала
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2015, 16:35
Нахаленок
Мама-практикант
 
Аватар для Нахаленок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 173
Вес репутации: 1583
Нахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспорима
По умолчанию

мне после 10 часов схваток прокололи, никакого дискомфорта,теплая водичка и все, зато после прокола началась веселуха жесткая...
Нахаленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2015, 22:03
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне прокололи за 5 минут до родов. Вообще не больно. Прокололи потому что уже тужило, а воды не отходили
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2015, 22:09
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне в первые роды прокалывали, страшно было видеть этот крюк, понимать куда им полезут!!! А ваще не больно
А вторые роды ко мне с ним только подошли, как организм решил "лучше я сам по-хорошему" и полилось )))
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2015, 22:12
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Все три раза прокалывали. Даже не поняла когда. В третьи роды только. Но там врач предупредила)))
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2015, 23:48
ninelka
Мама-теоретик
 
Аватар для ninelka
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Кубань
Сообщений: 87
Вес репутации: 27061
ninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Хулиган месяца Серебряный кубок Всезнайка месяца 
Всего наград: 5

По умолчанию

В первые роды с отхождения вод собственно роды и начались) Лопнул пузырь и понеслось, но было терпимо, через 3,5 часа доча на мне!
Во вторые роды приехала в роддом на осмотр без схваток, но оказалось большое открытие и решили проколоть пузырь! Схватки начались сразу, вернее была одна сплошная боль без перерыва( Через час вторая дочура уже появилась на свет!
Первый вариант родов мне понравился больше!
ninelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2015, 10:59
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Обалдеть ..а почему в рд поехали ,если схваток не было? Какие то другие симптомы родов были?

У меня прям страх пропустить и потуги дома встретить.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2015, 12:13
ninelka
Мама-теоретик
 
Аватар для ninelka
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Кубань
Сообщений: 87
Вес репутации: 27061
ninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Хулиган месяца Серебряный кубок Всезнайка месяца 
Всего наград: 5

По умолчанию

Египетская Кошка, в 36 недель лежала на сохранении, т.к. было открытие 4-5 пальцев, в 38 выпустили ждать родов, если не начнутся, то через недельку приехать на осмотр, т.к. не гуд долго ходить с таким открытием! Вот в 39 недель и поехала "посмотреться" , открытие было ещё больше, т.к. роды вторые, а первую родила за 3,5 часа, сказали из дома могу не доехать в случае чего) Вот и согласилась остаться и проткнуть пузырь!
Да, схваток не было, ну регулярных уж точно, напрягался иногда животик, но совершенно безболезненно и редко, так что не поехала бы в тот день в больничку, наверно родила бы дома)

Добавлено через 3 минуты

Первые роды начались с того, что лопнул пузырь, вот и в этот раз я ждала, что воды отойдут или схватки начнутся, помню же как это, ан нет, всё по-другому! Так что точно говорят, что каждая беременность и роды разные, даже у одной женщины!

Добавлено через 1 минуту

Египетская Кошка, и удачи, скоро уже встретитесь с малышиком! Лёгких родов!
ninelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2015, 13:01
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ыыы
Вот и я лежала на сохранении с 35-37 недель.
Правда такого открытия не было, но шейка короткая стала и голова очень низко опустилась.
И в 37 отпустили ждать роды.
Вот я и жду теперь..ссыкотно не поймать момент ))))) Учитывая что вторые роды.

Спасибо за напутствие!
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2015, 13:37
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И мне прокалывали пузырь.Днем дали таблетку,вызывающую схватки,с 10 вечера они как начались...А в 9 утра даже раскрытия не было,решили колоть.Не больно вообще было
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2015, 13:52
Нахаленок
Мама-практикант
 
Аватар для Нахаленок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 173
Вес репутации: 1583
Нахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
И мне прокалывали пузырь.Днем дали таблетку,вызывающую схватки,с 10 вечера они как начались...А в 9 утра даже раскрытия не было,решили колоть.Не больно вообще было
повезло,что с первой таблетки пошли рожать, я только со второй, и то, процесс надолго затянулся(
Нахаленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2015, 14:11
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Прокололи пузырь в 7.30, а в 15.30 родила. Не больно ни капельки. Врач пред проколом подождала когда пройдет схватка и потом проколола. После прокола схватки стали усиливаться.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.