Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Жалеете ли вы, что отказались от ГВ?
да 150 57.03%
нет 113 42.97%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.03.2009, 11:36
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
Anna, у Lipvik это уже четвертый малыш будет

А мы тоже сейчас хотим прекратить ГВ, т.к. у меня уже соски болят до невозможности когда Настёна в них впивается, хотя врач нам ничего не запрещает, т.к. показаний к этому нет, Б ,ттт, протекает спокойно, вот и повода для прекращения ГВ нет. В любом случае на последних месяцах уже нельзя будет кормить. Так что мы растягиваем удовольствие....но....соски мои бедные....Думаю до 1,5 года докормить и прекратить ГВ.
У вас еще сосет? А у меня крик поднимал. наверное что то не нравилось!!! А сейчас пососал немного и тоже соски болят, как буд то и не кормила вообще!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 11:38
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Насть, а я когда сцеживалась ( ну чтоб лактацию увеличить и на время экзаменов было что оставить родным покормить дочу). Так вот вручную у меня вдва раза больше получалось. Причем аж по несколько приливов было. Те я сцеживала молокоотсосом первый приход молока, потом как он перекставал молоко тянуть руками. И руками молоко выцеживалось. А потом еще приток подходил и так набирала 150 мл с одной груди. ( это нам два месяца было)...А ребенка у меня всегдпа знатной ленивкой была. Ей заднее молоко лень сосать было. У меня из-за этого кризы очень чувствовались. Приходилось через каждые полчаса ей грудь давать и каждые два часа менять тити.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 11:40
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
У вас еще сосет? А у меня крик поднимал. наверное что то не нравилось!!! А сейчас пососал немного и тоже соски болят, как буд то и не кормила вообще!
Еще как сосет, попробуй отбери Только вот мне кажется что у меня уже молока почти не осталось,возможно потому и соски так болят, что дочка высасывает, а там уже ничегошеньки нет
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 11:40
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Нуничего себе!Завидую белой завистью, Липвик!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 11:46
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Нуничего себе!Завидую белой завистью, Липвик!
Спасибочки!!! И вы догоняйте!!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2009, 13:34
Rich
Мама-чайник
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Rich на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня молоко пропало к 3-м месяцам,у меня дочь так и не научилась правильно за все это время сосать(а может это я ее не научила),вобщем,она мне все соски сгрызла,боль была ужасная,и я может и плохая мать,но даже рада,что больше нет молока и мне не нада кричать от боли при каждом кормлении. конечно минусов тоже много,сразу начались запоры,живот от смесей болеть стал....
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2009, 13:52
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
У меня молоко пропало к 3-м месяцам,у меня дочь так и не научилась правильно за все это время сосать(а может это я ее не научила),вобщем,она мне все соски сгрызла,боль была ужасная,и я может и плохая мать,но даже рада,что больше нет молока и мне не нада кричать от боли при каждом кормлении. конечно минусов тоже много,сразу начались запоры,живот от смесей болеть стал....
Бедняги, намучались как обе. Ты еще молодчинка, три месяца как никак терпела!!!Герой!!!Жалко, конечно, что так и не научились правильно заватывать сисю, но что делать!Три месяца- это уже хорошо!!!!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2009, 15:18
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Да сразу вспомнилась как берешь ребенка кормить и слезы по щекам от боли. Было было
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 00:16
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Да? А у меня не было... Может то, что я в Б махровым полотенцем их натерала, помогло, может то, что ребенка приносили сытым ( сволочи такие) и он не интенсивно сосал и соски плавно адаптировались. И что ребенок сам сразу стал правильно брать титю. А может просто у меня вот такие соски.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 13:56
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
У меня молоко пропало к 3-м месяцам,у меня дочь так и не научилась правильно за все это время сосать(а может это я ее не научила),вобщем,она мне все соски сгрызла,боль была ужасная,и я может и плохая мать,но даже рада,что больше нет молока и мне не нада кричать от боли при каждом кормлении. конечно минусов тоже много,сразу начались запоры,живот от смесей болеть стал....
Ой у меня тож была похожая ситуация с первыми, я долго мучилась, тож кормила со слезами, а когда все наладилось детки отказались от груди...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 20:14
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ой девчонки не хочу хвастаться, но у меня прошло очень легко. Молока к десяти месяцев было совсем мало, давала с утра ради витаминок . Но тут я забыла с утра дать ей грудь, вспомнила только днем. Начала давать ей грудь, она меня от толкнула и чего-то сказала, на своем, я поняла, что больше не хочет. Лерка у меня больше и не вспоминала о ней.
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 17:21
karaouza
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нам его не хватало из-за того что я не могла толком сцеживаться, и оно пропадало, а потом начали докармливать, и вовосе...
  Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 15:22
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

У меня молоко пропало от переживаний и пришлось перейти на смеси.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 12:55
Мамуличка-Я
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 85
Вес репутации: 16
Мамуличка-Я на пути к лучшему
По умолчанию

Я не отказывалась от ГВ, просто молока не было на гормональном фоне
Жутко было жалко и обидно! Я очень хотела кормить грудью, но увы
Мамуличка-Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 15:57
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karaouza Посмотреть сообщение
нам его не хватало из-за того что я не могла толком сцеживаться, и оно пропадало, а потом начали докармливать, и вовосе...
и давно вы отказались?
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 15:59
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

У меня дочка сама отказалась от груди в год и 3 недели.
Просто в одно утро взяла и отказалась
Потом был гдето месяц мучений моих,пыталась впихнуть титю,не получилось.
Так что,с одной стороны у нас все прошло спокойно!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 18:00
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Урсула да ты и так какая молодчина до года докормила!!!! Многим об этом даже и не мечтать!
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 19:42
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

а мы с месяца на смешанном и то почти переходим на гв,то на ив.День на день не приходится.КАЖется что даже погода влияет.ИНтересно долго так можно на смешанном протянуть?ОТ груди доча не отказывается,наоборот жадно сосет все до последней капли,а смесь неохотно из бутылочки.ПУСтышку вообще стала игнарировать-еще бы она ведь прустышка,не течет ничего.Зато кулаки в ход пошли,причем оба сразу
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 22:47
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я сейчас испытываю крайне смешанные чувства.....Я планировала, что буду кормить до года, ну в крайнем случае до полугода. Но как там говорится, хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах. Изначально всё в роддоме не заладилось....долго молока не было, я всех там замучила с распросами....молоко пришло, но мало...Я чуть ли не скакала от счастья по роддому, что всё налаживается. Потом были жуткие трещины, кормила и плакала от боли. По дороге домой из роддома заехали в магазин и купили силиконовые накладки, я лечила грудь-кормила через них. Деть первый месяц очень плохо спал,много кричал, мы с мужем дежурили и спали по 3-4 часа в сутки-это был кошмар. Пришли первый раз ко врачу, взвешиваемся-всего 100гм набрал-я в слёзы. Врач говорит, что ГВ это очень хорошо, но малышу не хватает молока-он голодный. Ну естественно купила смесь, но потом решила побороться. Без этих дурацких накладок грудь не брал, тока в них. Думаю, попробую сцедиться, посмотреть, вобще сколько молока, а там всего 20 мл!!! Накормила смесью, стал спать, мало плакал и был довольный. Перестал грудь и в накладках брать, потом перестал сцеженное пить, ну тут я и сдалась.В 1,5 месяца перешли полностью на ИВ. У меня была такая депрессия, я чувствовала себя виноватой. Во многом ещё и потому, что идёт невероятная моральная общественная давка! Со временем жизнь закрутилась и всё у нас хорошо,ТТТ.А смешанные чувства из-за того, что со вторым ребёнком хочу ГВ до года!!! Но как вспомню всё это...Это было всё сплошным разочарованием и неудачей и я очень боюсь всё это пержить заново. Хочу кормить, но не хочу опять испытать эти чувства, если не получится!!!
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 22:48
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

***Катя*** главное есть желание и время. Зная какие проблемы могут быть при ГВ, можно к ним подготовиться. Есть много литературы и сайтов, в том числе и наш, .
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.