Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Результаты опроса:Какая еда лучше
Домашняя 49 87.50%
Промышленного приготовления 7 12.50%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.07.2010, 16:38
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиша Посмотреть сообщение
У нас на огороде, например, еще не выросла цветная капуста, Картофель и морковь свои их варю, перетираю развожу с молочком и кормлю дочку. Через недельку будем пробывать кабачок, тоже со своего огорода.
А, ну то есть что то уже выросло Это хорошо. Просто непонятно написали.
Мы сейчас тоже всё со своего огорода едим-кабачки, тыкву, капусту, морковь, картофель)
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 20:47
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простокваша Посмотреть сообщение
Да вот бабушкам на рынке тоже никакого доверия, к сожалению, нет Чем они там поливают? Тоже ведь лица, заинтересованные, прежде всего, в объеме продаж. Мы уже много чего кушаем, некоторое уже лопаем из "взрослого", но пока немного, больно мы аллергичные.
бабушки фурами продают овощи со своих шести соток
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 18:42
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бабушкам которые выходят торговать овощами с огорода, пенсии не хватает на жизнь, не говоря уже о химикатах. И самой большее что они могут добавить в воду для полива это компост
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 20:18
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простокваша Посмотреть сообщение
Вы неправильно поняли мое сообщение
Я имела ввиду, что бабушкам проще полить растение какой-нить химией, чтоб плоды были побольше, да урожай покраше. Тем более на продажу.
я сама выросла в деревне.. килограмм удобрений самых х.. стоит раз в 100 дороже пары ведер навоза, а эффект от такого удобрения круче... у нас на компостной куче огурцы вырастали уже в мае бывало...
у бабулек денег на химикаты нету... на их пенсию больше 100 гр амиачных удобрений не купишь...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 20:54
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

До года я преимущественно за баночки и за импортного производителя. Почему, уже обсуждалось выше))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 09:44
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 120
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы давали баночное пюре,т.к. зимой и ранней весной свежих овощей не найдешь, сейчас в банках не покупаю ни чего, дочь не ест, да и я перестала верить в то, что ГМО и нитратов в этих продуктах нет. Я лучше куплю у какой-нибудь бабульки морковку и сама приготовлю
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 13:53
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простокваша Посмотреть сообщение
Все равно не доверяю Мне кажется, что к продажным овощам они относятся все равно пофигистично. Ну это ИМХО Не доверяю.
Как в анекдоте:
-Внучек, разве ты видел чтобы я свои яблочки какой-нибудь гадостью поливал?
-Не, дедушка, не видел.
-А я поливал!
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 15:06
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

думаю, что свое то оно всегда лучше, по крайней мере ты знаешь что туда кладешь и как делаешь, а в банке по мимо не известно каких овощей могут еще какую-нибудь гадость положить.
но сколько ты тех овощей сваришь? 100гр? а остальное куда? хранить нельзя, испортится, нужно свежеприготовленное давать. вот и получается очень уж хлопотно. к тому же если готовить из тех овощей что на рынке продаются, но не известно где пестицидов больше в банке или в самодельной еде, тут как в рулетке не угадаешь. а вот бабки на рынках торгуют скорее всего своим, оно побезопаснее будет, вряд ли они чем то поливают. ну я говорю о тех бабках что изредка приходят, стоят в сторонке, а не арендуют место, и торгуют ограниченными запасами.
сама кормлю из банок, просто нет времени готорить самой.
но когда прикорм вводила, были проблемы, сын окрывался сыпью, вот тогда кормила только самодельным, сыпь как рукой сняло, попривык ребенок и теперь только баночки
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 15:07
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простокваша Посмотреть сообщение
Все равно не доверяю Мне кажется, что к продажным овощам они относятся все равно пофигистично. Ну это ИМХО Не доверяю.
а ты думаешь,что в баночные продукты не пофигистично собирают и выращивают???или ты думаешь,что там все очищенной водой поливают???Гнилые яблоки,которые не продались торговые марки скупают,переваривают все вот тебе и баночка)))куры подтухшие тоже они скупают,отмачивают переваривают и тоже все нашим деткам в питание идет...и так во всем..ЭТУ ВСЮ ДРЕБИДЕНЬ ОНИ ПЕРЕВАРИЛИ,ПЕРЕМОЛОЛИ И ВОТ НАМ БАНОЧКИ ГОТОВЫЕ)))Сне качественные продукты в баночках это 100%..так как никто их качество проверить не сможет...
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 23:08
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простокваша Посмотреть сообщение
Юль, ну вот откуда у Вас такая информация то? Я здесь уже писала и мне не лень повторить. Овощи и фрукты для детского питания выращиваются отдельно. На своих плантациях. У плантаций этих куча требований - чтоб дорог рядом не было, чтоб никаких там электростанций и все такое. И еще - баночное питание проверяют с такой тщательностью, что Вам и не снилось.
Строгий контроль грунта, и самих овощей не говоря о процессе производства. А вот чем поливают бабушки на рынке и газуют в магазинах фрукты вот это вопрос!!
а можно эти правила почитать? Я знаю. что по нормам некоторых стран разрешена обработка хлором (США, яркий пример)...

Но если я знаю чем поливает моя бабушка и чем кормить своих курочек и утят? Тогда какие претензии?
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 09:21
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у нас наконец поспели овощи на даче, поэтому теперь едим все со своего огорода . Покупную только кашу едим. Пюре из своих овощей оказывается сильно отличаются от покупных по вкусу (свое вкуснее). Теперь активно занимаюсь заморозкой, чтобы как можно дольше свое есть
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 15:00
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Простокваша, ты явно не видела, тут недавно по первому передачу показывали про овощи и фрукты, так там вообще такое рассказывали как выращивают овощи и фрукты, причем и для детских питаний, у меня аж волосы на голове дыбом вставали, поэтому, я лично на 100% не уверенна в порядочности производителей, но выбора нет, приходится покупать, но никогда не угадаешь что там в баночке
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 15:04
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А у нас наконец поспели овощи на даче, поэтому теперь едим все со своего огорода . Покупную только кашу едим. Пюре из своих овощей оказывается сильно отличаются от покупных по вкусу (свое вкуснее). Теперь активно занимаюсь заморозкой, чтобы как можно дольше свое есть
Мы тож теперь только свое из овощей, и холодильник освобождаем для зимы))))))))))))))))
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 15:15
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простокваша Посмотреть сообщение
Юль, ну вот откуда у Вас такая информация то? Я здесь уже писала и мне не лень повторить. Овощи и фрукты для детского питания выращиваются отдельно. На своих плантациях. У плантаций этих куча требований - чтоб дорог рядом не было, чтоб никаких там электростанций и все такое. И еще - баночное питание проверяют с такой тщательностью, что Вам и не снилось.
Строгий контроль грунта, и самих овощей не говоря о процессе производства. А вот чем поливают бабушки на рынке и газуют в магазинах фрукты вот это вопрос!!
Чего?????????????????? Какие на фиг требования? В этих банках одни нитраты. Овощи выращивают может и нормально, а вот для того чтобы их сохранить и нужны нитраты! Простокваша, почитайте эту темку, там как раз вся правда о банках написана, есть пара нормальных фирм, а как раз то что рекламируют, например Гербер - это настоящее "Г".
Мы всё покупаем у бабулек знакомых, на грядущюю зиму буду всё замораживать.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 15:19
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А у нас наконец поспели овощи на даче, поэтому теперь едим все со своего огорода . Покупную только кашу едим. Пюре из своих овощей оказывается сильно отличаются от покупных по вкусу (свое вкуснее). Теперь активно занимаюсь заморозкой, чтобы как можно дольше свое есть
zaj4onok, а почему кашу покупную? Можно уже и свою вкуснятинку варить, накидать туда ягодок с огорода. Моя малявка очень любит, правда мы на козьем молочке, на коровье аллергия.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 15:29
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
zaj4onok, а почему кашу покупную? Можно уже и свою вкуснятинку варить, накидать туда ягодок с огорода. Моя малявка очень любит, правда мы на козьем молочке, на коровье аллергия.
Свою она не ест , я уже несколько раз пробовала. Может через пару неделек еще попробую сварить, она наверно уже получше будет жевать. Просто я варю из измельченной крупы и каша получается не такая однородная как покупная и ее надо хотя бы немного жевать
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 15:34
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Свою она не ест , я уже несколько раз пробовала. Может через пару неделек еще попробую сварить, она наверно уже получше будет жевать. Просто я варю из измельченной крупы и каша получается не такая однородная как покупная и ее надо хотя бы немного жевать
Ясно. Мы вообще с хлопьев "Нордик" начинали, они довольно крупные, как-то проваливались у неё. А сейчас уже все кушаем, но тоде она их особо не жуёт
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 15:42
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
Ясно. Мы вообще с хлопьев "Нордик" начинали, они довольно крупные, как-то проваливались у неё. А сейчас уже все кушаем, но тоде она их особо не жуёт
А мы начинаем жевать, поэтому хочу чтобы она потренировалась на овощах, а потом и кашу будем жевать
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 16:03
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 51
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а по поводу хлопьев Нордик, вы думаете они нормальные? Всмысле подходят для детского питания? Я себе один раз покупала.Но мне как-то так. Почему-то с бич-пакетами ассоциируются.
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 16:06
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а что делать если нет своего огорода, а в банках одни никтраты?
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.