Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.03.2009, 17:25
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Не надо себя настраивать на худшее. Ждёте сильной боли, а может вообще не больно будет? Некоторые говорят, что даже не почувствовали родовых болей, "как в туалет сходили".
Собственно рожать - не больно, прокалывать пузырь - тоже, только схватки перетерпеть.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 17:38
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Орут от страха или потому что слышали, что все орут.
точно точно..а еще потому что наше телевидение и кино очень "хорошо" показывает как надо рожать. Вы посмотрите в кино как рожают?

Лежат в позе...лежа, ноги руки в стороны и орут..
Мне кажется это еще очень действует на женщин идущих рожать.
Не знаю как я буду..но настраиваю себя максимально на то что буду терпеть до последнего. Кислород у собственного сына забирать не хочется.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 18:22
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от телепузик Посмотреть сообщение
А можно ли сравнить схватки (самые болезненные) с какой-нибудь другой болью, которая наиболее часто встречается? Что чувствуешь при этом?
Очень сильная резь внизу живота,примерно так. Кака будто 1000 маленьких ножечков вонзаются в тебя с бешеной скоростью,потом минута на отдышку и снова. Вобщем это нужно просто перетерпеть и это возможно.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 18:36
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

говорят кричать не надо..это тока все сбивает..особенно на потугах..надо дышать и слушать акушерку..и все будет хорошо
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 18:43
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

~S@kura~ Янк, а вот сама схватка самая длинная сколько длится? Сколько по времени терепеть эту боль..чтоб потом минуту передохнуть.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 18:48
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение

Лежат в позе...лежа, ноги руки в стороны и орут..
Ну, я примерно в такой позе и с криками первые роды и провела

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
Очень сильная резь внизу живота,примерно так. Кака будто 1000 маленьких ножечков вонзаются в тебя с бешеной скоростью,потом минута на отдышку и снова. Вобщем это нужно просто перетерпеть и это возможно.
Очень поэтичное описание Только когда такое переживаешь и длиться это часов 10 - иногда перетерпеть такое - выше твоих сил.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 18:52
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Египетская Кошка, перед самым рождением ребёнка - одна сплошная схватка, никаких передышек. По крайней мере у меня. )))
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 18:59
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мотылек, я гораздо дольше 10 часов рожала. Тяжело было, но не больно.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 19:17
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

тебе повезло. Мой организм явно был не способен сам с этим справиться.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 19:21
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

у меня тоже последний час как будто и не было этих передышек...как будто сильнейшее давление на низ живота-у меня еще в ноги отдавалось..Честно,хотелось выброситья из окна!но я не орала..дышала!так легче переживать схватки!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 19:34
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Саш, я думала тебе эпидуралку кололи?
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 20:36
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Weronikash;324120]вот вот больше всего страшно разреза(((( жуть какая.. аж до трясучки...и на картинках это жутко страшно выглядет[/QUOTE

Вот поверишь - видела своими глазами сверху, как мне эти ножницы приставили и разрезали, а боли не чувствовала вообще. И никакого обезболивания мне не делали. Просто это место к моменту родов уже так натянуто туго, что боли почти не чувствуешь вообще, да и вообще не до этого, сознание витает вообще в других местах))) Так, отметила как факт и все.
Наверное, зависит от общего настроя. У меня о своем состоянии вообще ни одной мысли не было, только о ребенке, как он там, бедный?
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 20:39
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от телепузик Посмотреть сообщение
То есть бояться нужно только разрывов и того, что кости разойдутся? А роды-это терпимо?

Сами-то роды быстро) испугаться не успеешь. Схватки муторно, сильно выматывает. Уже думаешь - делайте со мной что хотите, только б схватки прекратились. Уже потугу встречаешь с такой радостью - знаешь, что это уже начало конца процесса
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 20:44
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мотылек как ты отважилась на вторые роды?

Или действительно вся та перижитая боль забывается сразу?

Цитата:
.Честно,хотелось выброситья из окна!
В нужную тему написала об этом.."страх перед родами", это чтоб мы паникерши меньше боялись? ))))))))))

Успокоили девочки
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 20:44
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от телепузик Посмотреть сообщение
А можно ли сравнить схватки (самые болезненные) с какой-нибудь другой болью, которая наиболее часто встречается? Что чувствуешь при этом?
В начале месячных никогда не было спазматической боли? Некоторые даже таблетки пьют, как им плохо. В общем, возьми болезненные месячные и помножь на 10... Но на короткое время. Или еще - никогда судороги не было? Вот она такая - не резкая, а какая-то тупая и очень сильная. Но боль естественная, не похожая, как бы тебя резали. У меня болевой порог низкий, мне занозу тащат, я верещу. А во время родов за 10 часов не пикнула и разу
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 20:45
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
Мотылек как ты отважилась на вторые роды?

Или действительно вся та перижитая боль забывается сразу?
До смешного сразу. Через месяц все помнишь, все подробности, а боль уже не можешь описать))) Сама удивилась!
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 21:36
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
Мотылек как ты отважилась на вторые роды?

Или действительно вся та перижитая боль забывается сразу?
Эту боль я запомнила на всю жизнь. Забыть ее нельзя, так как первое время матка сокращается и испытываешь теде ощущения, просто намного слабее. И когда начинались месячные - каждый раз именно роды вспоминала.

А как решилась на второго? Не знаю. Наверно, получилось, потому что особо не планировали. А бояться заранее я разучилась, так что о родах не думала вообще. Ну, и легче идти на вторые, вроде как знаешь, что тебя ждет и психологическу куда сильнее настроена. И знаешь что и как делать, что за чем идет и так далее. В первые роды такого знания не было, хотя были прочитаны горы книг и просмотрены тонны информации. Но ведь описать ощущения никто не может. Только когда переживешь это понимаешь, что это и все равно толком не опишешь.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 22:29
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение


Очень поэтичное описание Только когда такое переживаешь и длиться это часов 10 - иногда перетерпеть такое - выше твоих сил.
Ну у меня эти сильные боли были около трёх часов
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 01:39
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

боялась потерять ребеночка до 13 или 14 недели! а сейчас как-то успокоилась... хотя если долго не пинается начинается паника... но я уверена что все хорошо!!! а до шевелений готова была на узи каждый день ходить, чтобы быть уверенной что с малышиком все в порядке=)
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 02:03
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже малышка иногда как назло не бултыхалась, вот я себя тогда изводила, а теперь понимаю - дура! Надо было поспокойней, может и Масик не такой псих была бы
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.