Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.12.2016, 18:13
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

stork Счастливое ожидание и рождение нашего маленького Цветочка!

Ну вот я и созрела для описания нашей мини-истории.
Начну с того, что наш папа очень хотел доченьку
С лета 2015 г мы начали "шалить", летом была задержка на 7 дн, думали оно, но нет, сбился цикл..
И так мы расслабились и привыкли, что ничего такого, если за пару дн до или после О хулиганить...
И так наступило 7 марта... На вечер мы пригласили к нам мою маму и сестру с семьей, отпраздновать 8 марта
Утром я сообразила, что м так и не пришли, а задержка приличная... Ну думала это очередной сбой за последний год, хотя раньше таких моментов не было никогда
Отправила мужа за тестом, а сама готовить пошла
В итоге сделала тест - и каково мое было удивление - // !

Муж был счастлив и сказал что ждал этого, а я как оказалось была не готова... Счастлива, но не готова...

Сказали маме примерно через меясц наверно - она была не в восторге, рано, не вышла на работу куда вам сейчас... Свекровь была рада ( муж сообщил без меня и я без понятия что и как было, но он сказал что рада ).
и так понеслись наши недельки...
Были осложнения с моим давлением пару раз и пульсом, который вечно был большим..
Но все было нормальным. Муж прикидывал имена, я даже и думать не хотела, тряслась, чтобы все было хорошо и даже думать не могла о именах, хотя для мальчика имя у меня было придумано - Семён, а для девочки предложила мужу имена, но он отклонил и сказал будет Варвара!
Но все же за пару мес до рождения он изменил свое решение на Маргариту ( это имя было из нескольких, предложенных мной)

И так подкрадывался ноябрь
Я думала ну уж третьего малыша я рожу раньше ПДР!
Причем пол точно мы так и не знали, лишь на посл узи сказали что девочка, ито врач удивился что мы не знаем.

Я поменяла 4 Г за всю Б
То моя Г ушла в отпуск, то уволилась, то кидали по др Г
итак, пдр по моим подсчетам был на 8 ноября.
Г насчитала на 11

Пришла я к Г 11 числа, дали направление... А в РД сказали прийти 14 ноября в пн, утром к 08.30..
Надеялась, что начнется все само дома, правда оч боялась. Муж работал 4/2, еще и межгород
Боялась, что начнется все когда его дома не будет...
Но утром 14 я пошла сдаваться с пакетом, положила я только самое необходимое - настраивалась я на сутки максимум провести в ОПБ...
Оформили меня, послали на узи и ктг...
По узи поставили 3970+-450 г
рост не помню...

В обед посмотрела заведующая, сказала что шейка не готова полностью и назначили мне волшебные пилюльки в размере 2 шт, одна в сутки...
Тут же дали одну и сообщили, что если не подействует, то на след день в это же время еще дадут...

В палате еще одной девочке дали тоже таблу.. Она уже собирала вещи и надеялась свалить на 5 этаж рожать Я надеялась свалить раньше

Итак 14 ноября примерно в 22 часа начались схватки, но оказались тренировочными
Через каждые 5 минут... Вымоталась я и часа в три наверно, точно не помню легла спать ...
Днем 15 числа дали мне еще таблеточку волшебную...
И девочке по палате Она уже сума сходила, говорила если пойду я рожать, то она со мной пойдет
Надеялись вместе, но вот часа в 22 началось опять..
Моя мама кстати говорила, что лягу я в РД заранее, и рожу не 14 и 15, а 16
Итак, начались схватки, я подумала , что треники.. Походила, погуляла и прилегла, все же не спала сутки и спать хотелось..
Проснулась от того, что в туалет захотела - встала и полилось
Пока доползла в огромном счастье и предвкушении до мед сестер- лилось не хило. Иду и ржу

Написала мужу, маме и Светику, что пошла я на 5 этаж...
Было почти 12 ночи!
Клизма, душ на 1 этаже и вот он 5 этаж.. Я так скучала

Тут сделали ремонт - родовые палаты индивидуальны, и идут от начала схваток до рождения малыша
Подцепили меня сразу к КТГ
и конечно именно тут началось самое милое и приятное, больнючее , эх

Спасало дыхание, медленное и глубокое и самое интересное именно лежа мне удавалось больше расслабиться.. Пыталась ходить-плющило не плохо, а как акушерка рекомендовала в позу кошки сесть- вот вообще не смогла

Итак, как 14 числа смотрели меня -раскрытие 2 пальца, так и при поступлении в родовое отделение(((
Расстроилась...Врач сказала что в 5 утра посмотрят в след раз...

В соседнем род блоке рожала как поняла мед сестра, которая работала в этом РД...
Акушерка попалась резкая женщина...
Роженица кричала не плохо.. Мед сестры поддерживали, успокаивали, акушерка довольно резко отвечала, мол что ты не знала куда шла... Что как маленькая.. Но и девушка не молчала.. Получался не оч милый разговор.. Но я искренне порадовалась, когда услышала крик малышастика
Хотя между схватками жестко проваливалась в сон, устал организм...

Итак ближе к 4 утра плющило вообще не плохо, начала я конючить посмотреть меня, т к начало тужить...
8 пальцев..
и тут самый аддддДдд... тужится нельзя, надо терпеть, а не могу.....
акушер удивлялась, мол быть не может чтоб тужило- малыш высоко и раскрытие не полное(((

Поползала я так еще, прилегла... дышала... и все... ну не могу никак терпеть это дело...
Встала, поползла в коридор...
Акушерка посмотрела меня и сказала - полное раскрытие, берем шапочку,носочки и на кресло

И тут я взлетела на это кресло))) о даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!
Три потуги и наше счастье появилось на свет 16.11.2016 в 4.25 !!!!!!!!!!!!!!
ДОЧЕНЬКА!!!! Я до последнего сомневалась и не думала, что у нас доча))))
Мое гигантское удивление насчет нашего веса - 4170г, 53 см...

МалышА не кричала... Я в ужасе боялась самого страшного- все же было тугое обвитие...
Но пошлепали ее и она так лениво начала пищать

О, это счастье рождения своего ребенка и влюбленность с первого взгляда

Рождение последа... Ни одного разрыва!!!

Перевод в коридор, капельница на 2 часа, принесли доченьку, приложила к груди.....

Ближе к 7 ч утра ее забрали в палату послеродовую, после и меня перевели...

Вот так быстро промчались наши беременные неделечки и вот сейчас под боком сопит наше маленькое Чудо , которому уже 3 недельки!

Последний раз редактировалось Сочная долька; 10.12.2016 в 12:17.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2016, 18:23
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Сочная долька, прекрасные роды и чудный рассказ!!!
Растите здоровенькими и счастливыми!!! Пусть каждый день приносит новые умелки!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2016, 18:36
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Сочная долька, какие вы милые)))
Шалить за пару дней до О - это ж классика планирования пола - девочки)

Жень, отличные роды)
Вы просто молодцы!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2016, 20:08
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Такой трогательный рассказ. Прям милота в каждом слове
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2016, 21:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Женечка! молодчина! ты сделала это!
ВЫ сделали это! Поздравляю еще раз! Здоровья вам!!!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2016, 21:55
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Женечка умничка! Чудесный рассказик! Здоровья и счастья вам!
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2016, 12:27
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Мартовская,
Родинка,
alenabarsik,
freken,
Викуля!, Спасибо, девочки!


Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Шалить за пару дней до О - это ж классика планирования пола - девочки)
ну с моим прыганием цикла в тот момент, я точно не знала день О, а тут видимо совпало как и есть, до О)))

Рассказ вчера писала впопыхах, много еще хотелось написать, но уже итак получился рассказ не только про роды))

Забыла сказать, ка кродила написала смски маме и мужу, дщумаю кто дозвонится первый из них с тем и поговорю
Тут же написала Свете и Насте в ватсапе)

Лежу думаю что-то никто не звонит. Звоню мужу-тишина, трубку не берет...
В шоке небольшом
Маме звоню-она говорит я только пытаюсь тебе написать ответ

В итоге перезванивала еще пару раз мужу-тишина..
Потом уже через час дозвонилась
И что вы думаете- папка наш спал с сынулей и даже не слышал звонок
Вот так он проспал наше рождение Так ждал когда родимся, звонил мне даже во время схваток- я разок взяла трубку и деликатно как могла сказала мне некогда, а так хотелось с материться Ведь я предупреждала мне не звонить и не писать в такой момент))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2016, 12:37
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Ещё раз с рождением вашего Цветочка
Замечательный рассказ
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2016, 10:26
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

С рождением доченьки! Здоровья вам! Замечательный рассказ.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2016, 10:37
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Отличный рассказ!!!
Молодец!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2016, 10:53
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Женечка,прекрасные роды!

да и без разрывов,это супер!

с рождением доченьки!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2016, 15:53
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

С рождением Ритульки Какие замечательные роды. Вы умнички с дочей!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2016, 17:23
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

п@зитивн@я,
K a t r i n,
Зявка,
m@m@ ~YO~,
Кыль-Кыль, спасибо огромное, девочки!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2016, 17:37
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сочная долька, ой как будто заново все пережила, супер рассказ. Читала на одном дыхании.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2016, 19:41
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Отличный рассказ, как будто сама там поприсутствовала еще раз с рождением сладкой дочки
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2016, 23:52
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Женечка, отличный рассказ!
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2016, 07:02
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
Сочная долька, ой как будто заново все пережила, супер рассказ. Читала на одном дыхании.
Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
Отличный рассказ, как будто сама там поприсутствовала еще раз с рождением сладкой дочки
Цитата:
Сообщение от Wild_cat Посмотреть сообщение
Женечка, отличный рассказ!
СПАСИБО
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2017, 18:47
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сочная долька, класный рассказ) здоровья вам
Kitten meow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.