Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.02.2010, 01:09
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

pacifier Так вот какой ты, Плюшонок!

4 месяца спустя я всё-таки собрала события того дня в кучку. )))

Дело было вечером, делать было нечего. Пошла 42-я неделя и я поняла, что скрываться от роддома и врать своему гинекологу уже хватит. Пора!
На следующее утро, в понедельник, собрав пакеты, мы поехали с мамой в роддом сдаваться с потрохами. Мне было так страшно, что единственное, о чём я мечтала тогда – чтобы меня оттуда выгнали обратно домой ))
В родоме меня осмотрел (со всех сторон) и ощупал(изнутри) смешной мужик, похожий на Астерикса и вынес вердикт – “ раскрытие 2 см - ты почти в родах, щас мест нет, иди домой, приходишь в четверг с вещами к нам, но я уверен, что до четверга ты к нам сама приедешь на скорой” . Окрыленная фразой “иди домой” я упорхнула ждать родов в родные пенаты.
До четверга ничего естессно не произошло! )) В четверг опять с теми же пакетами в зубах приехали в роддом. На этот раз меня уже не отпустили, а положили в патологию. Там взяли кровь, посмотрели на кресле, сделали всякие КТГ и УЗИ (где внезапно обрадовали, что плод весит 3800-4000гр), подумали-подумали и решили на следующее утро прокалывать пузырь, ибо тянуть уже было дальше некуда.
В пятницу утром меня вызвали с вещами на выход и отправили в клизменную. Ох, это раааайское место!!! ))) (накануне вечером заботливый супруг притащил мне стоооолько жрачки, что если б не клизма – меня бы разорвало в родах )) Милая девочка кавказской наружности сделала со мной всё то, что обычно делают с людьми в клизменной и я, освободившись от всего лишнего, помывшись и одев выданную мне ветхую ночнушку с эротическим декольте, вышла к медсёстрам.
Оттуда меня повели в родблок. Кроме того, что я несла свой живот по всем этим лестницам, я еще волочила за собой неподъемные пакеты всё той же наполовину несъеденной еды от заботливого мужа (трижды проклиная его). Привели меня в большую холодную кафельную палату, любезно предложили лечь на странную высокую кровать и велели ждать. После получасового ожидания наконец появились врачи. Одна из них особо нецеремонясь сначала поковырялась во мне вдоволь (адское было ощущение!), а потом проколола пузырь. Воды оказались зелёными. Выяснилось, что хорошего вы этом мало. Напугали возможным кесаревым в случае чего… сказали, что дитё уже сильно перехожено, а потому страдает. Если будут сбои в сердцебиении на схватках – будут пилить моё бренное тулово. (((
Итак, в 8.15 прокололи пузырь, и уже в 8.25 начались ощутимые схватки. С одной стороны ко мне пришпандорили КТГ, с другой – воткнули капельницу, и такой вот прикованной к кровати оставили ждать. (тогда я вспомнила все инет-статьи, где было написано, что главное в схватках – не лежать на спине, т.к. это больнее всего. От этого воспоминания стало грустно и обидно )) ) Сначала всё было вполне терпимо и неплохо. Я просто лежала и смотрела то по сторонам, то на часы, то на КТГ. Потом стало уже хреноватенько. Потом хреново. Потом совсем тяжко. Я начала жалобно постанывать. Потом покрикивать (я поняла, что это единственный способ облегчить боль. Или хотя бы просто отвлечься от неё, потому как ни от каких методик дыхания легче жить мне не становилось) За такое поведение было безумно стыдно, поэтому всеми громогласными звуками я старалась делиться только с подушкой )) еще через какое-то время от стыда не осталось и следа и я просто начала орать ) прибежала медсестра, что-то вколола мне и сказала “щас будет легче – можешь поспать” Какой на хрен спать??? От волшебного укола у меня в голове начались “вертолёты”, терпеть стало полегче, но не намного, а главное – ненадолго. Минут через 15-20 мой звонкий голос снова разлетался по всему этажу )) и тут в один прекрасный момент я поняла, что всё моё нутро начинает со страшной силою из меня вырываться! .. в одном из своих криков я сообщила врачам благую весть, что начала рожать ) они этому не поверили и просто сказали, что “быть того не может – начнётся минимум через 1,5 часа. Жди.” На этом и ушли. Но после того как я заорала им вслед рыком раненного бизона, они всё-таки решили вернуться и заглянуть в мои недра. Заглянули. Глаза у них стали большие и выразительные. Всё вокруг что-то начали кричать, суетиться. Вмиг около меня оказалось человек 5 медперсонала. Моя чудо-кровать стала прямо подо мной трансформироваться в кресло (чему я несказанно рада – перелазить на потугах с кровати на кресло – для меня это что-то из мира фантастики). Ну и пошла жара…
Дальше помню очень смутно… Помню кричали, что надо успеть 3 раза потужиться на одной потуге… Помню кричали делать это сильнее и по-нормальному, а я в ответ орала, что не могу… Помню кричали, что ребенок задыхается и если я его щас не рожу, дело закончиться в лучшем случае реанимацией… Помню, что откуда-то внезапно появился детский реаниматолог (это вообще повергло меня в жуткий ужас). Но родить так и не получалось. ((
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 01:10
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

В конце концов на этих бесконечных и безуспешных потугах я разрыдалась (даже смешно писАть щас это )) и из последних сил заорала врачам, что рожать не умею и не могу. Тогда 2 бравые тётки, стоявшие по бокам (видимо для этого и стоявшие), дружно навалились на мой несчастный живот и стали на него давить. К этому моменту глаза у меня были уже давно закрыты, поэтому что там происходило я не видела. И вдруг мне на живот что-то плюхается!!! Открываю глаза – а у меня на месте бывшего живота лежит какое-то фиолетово-зеленое создание! С конусовидной головой и весь обмазанный каким-то неаппетитным маргарином. В почти отключенном мозгу возникло два варианта:
А) это пришелец
Б) я всё-таки была в Чернобыле
Странное забавное существо повернули ко мне причинным местом и радостно спросили “Кто?”. А я не знаю что и ответить. Стыдно было озвучивать свои догадки. Задумчиво ответила “не знаю…”
“Ксюша! Очнись! У тебя мальчик!” ликовала врач. Хм, действительно мальчик.. ))
Потом это чудесное создание отмыли, привели в порядок, припудрили носик, запеленали и положили на стол поодаль от меня загорать под лампой. Из меня в это время незаметно вывалилась какая-то требуха. Оказалось это и был тот самый послед )) жуткое зрелище. Мне даже стало противно от того, что я с ЭТИМ внутри себя проходила столько времени )) Пока я отвращением провожала вглядом эту штуку и с удивлением глядела на своего мальчишку, милая юная акушерка взяла в руки нитку с иголкой. И ведь явно не пуговицу пришивать собиралась… Оказалось, что меня надрезали! Вот так новость! ) Пока она латала мои раны я смотрела на тот стол с лампой и пыталась въехать в произошедшее. Не получалось… Потом, когда меня заштопали, чудного мальчишку положили прямо ко мне и даже любезно предложили ему мою грудь. А я так и лежала с квадратными глазами и не могла поверить во всё это.. ))
Итак – 16 октября в 12.50 за 4,5 часа родился наш 4-килограммовый Плюшонок! (когда мы покупая Памперсы в роддом не нашли первого размера (2-5 кг) и вынужденно купили 2-й (3-6кг), я так переживала, что они будут велики! Вдруг не дотянем до 3-х кг? Что делать-то будем! Не ушивать же ))))
Вот так. ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 01:23
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Плюша, брависсимо!!! Весёленький получился рассказ!!! Читала на одном дыхании с большим удовольствием!!! Ты прирождённый писатель)))))))
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 01:37
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рассказик обалденный....главное оптимизм с иронией!!!!!
Ты молодца!!!!!!!!
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 01:49
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Плюша, я так насмеялась пока читала! тебе конечно было не до смеха! поздравляю с рождением сыночка!
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 02:22
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксю, как я тебя понимаю!!! У меня ж воды отошли тоже до родовой деятельности. А это значит сразу болезненные схватки. Я тоже металась по кровати )) а потом это ощущение, что у тебя между ног арбуз и ты его ни тда ни сюда не можешь протолкнуть ))) Я, кстати, переползала с кровати на кресло в этот момент)) было неудобно ))
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 07:33
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Позитивный рассказ! Поздравляю!!!!
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 09:05
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Вау!!! Какой классный рассказ
Плюша, ты просто молодец!!! Поздравляю тебя от души!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 09:57
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Плюша, молодец!!!! Рассказ интересный.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 09:59
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 238
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

браво!супер!молодец!
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 12:47
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!Молодец!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 13:11
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Плюшки вы просто молодцы!!
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 13:40
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Супер рассказ!!!
ПАЗИТИФФФ!!!

Молодчинка! и сынок твой молодец, что дотянул до конца и обошлось без кесарево. Умнички!
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 13:50
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Отличный рассказ!Поздравляю!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 13:52
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

плюша, замечательный рассказ! растите здоровенькими
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 13:54
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прочитала на одном дыхании...молодец!!!
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 14:28
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Поздравляю!!! Вы с сыночком умнички!!!
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 14:36
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Супер!!!!!!!!! Люблю позитивных людей!
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 14:44
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Рассказ СУПЕР! Читала и смеялась!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 15:25
Мурмурчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мурмурчик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия, Тоцкое
Сообщений: 72
Вес репутации: 72
Мурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот, а ты боялась. Не так уж и страшно все было!
Молодчинка, отличный рассказ. Здоровья тебе и Ириске!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мурмурчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.