Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.07.2019, 13:51
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

А вот здесь я с Юлей соглашусь.


Таняша, не, ну если критерий благополучия - "не босиком и не умирать от голода", то всё норм.
А у меня есть знакомые, которые балансируют на грани нищеты и бедности. И есть за гранью бедности. Это не то материнство, которое они себе представляли и которого себе желали.

Но у нас менталитет такой, что обязательно надо героизм, накрывают и лишения, а то не в счёт
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 15.07.2019, 16:02
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чарли Посмотреть сообщение
freken, какие вы злые...
Мы - очень!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2019, 17:42
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Мы - очень!


Добавлено через 23 минуты

Я за взвешенный подход к рождению детей, в материальном плане в том числе. Но страна у нас большая, люди живут по разному, кому-то достаточно просто одеть обуть, а кому-то хочется и образование дать, причем высшее, и с квартирой помочь и отдохнуть на хорошем море...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2019, 17:47
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

А я так скажу.
Есть категория людей, что рожает от тупости, потому что нет денег на презики... Низший слой населения, ограниченный мозгами и моральными ценностями. Им да, рожать не нужно, в принципе....

А есть люди в трудных ситуациях, но с горячим сердцем. Они могут родить, а потом ради ребенка горы свернуть и встать на ноги и ребенка поставить.
Вопреки.


А помощь есть или нет - второстепенно. она либо есть, либо нет...
Но часто есть....
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2019, 18:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я б не смогла в трудной ситуации родить
Ибо фиг знает, закончится она или нет..эта ситуация... Мож нищета это навсегда..кто знает
То, что всякое бывает в жизни- это ясно
И спады случаются
Но будучи заведомо в неблагоприятной материальной ситуации - однозначно нет
Чтоб потом попу рвать?
А если не получится?
Планов можно каких угодно нарисовать себе радужных
Что и оденешь, обуешь, и образование дашь, и старт в жизни и прочие прекрасные вещи..
Но не факт, что получится, а всю жизнь жо... рвать ради этого..нет
Слишком серьезно это - вводить в этот мир нового человека, а там типа "сдюжим как-нибудь, мы ж огого, смогём"
Не факт, не факт, как грицца..
Должна быть твердая почва под ногами
И не только материальная....
Ум должен дозреть
Сознание
Все должно сложиться
Мать и отец - самая важная наша профессия
К этому серьезно подходить надо
Так что бог, кто бы он ни был там, хорошо б еще мозгов многим давал "на ребенка" и его воспитание
Мне вот видимо не дал 10 лет назад достаточное количество)))
Так что есть нюансы теперь..
Считаю, что все должно быть хорошо ..и в голове и в кармане
А то потом всю жизнь ребенку разгребать ненужные комплексы...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2019, 18:56
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
А вот здесь я с Юлей соглашусь.


Таняша, не, ну если критерий благополучия - "не босиком и не умирать от голода", то всё норм.
А у меня есть знакомые, которые балансируют на грани нищеты и бедности. И есть за гранью бедности. Это не то материнство, которое они себе представляли и которого себе желали.

Но у нас менталитет такой, что обязательно надо героизм, накрывают и лишения, а то не в счёт
Здесь у меня просто болезненное восприятие абортов. Если планировать, то да, можно и отказаться. Но вот если он уже есть, то для меня равносильно что убить рожденного. Я слишком трепетно отношусь к самому понятию жизни. Вот случилось зачатие и начинают клеточки делиться... всякие там слои и т.п. по идее в первые дни самого малышика даже и нет, НО... его нет, а у него есть своя собственная драгоценная, святая и такая беззащитная жизнь! Это единственное что у него есть и на что он имеет право! Его жизнь словно в ладонях - сожми и раздавишь. Так хрупко и беззащитно.
И вот в отношении этой жизни и нищета не страшна будет.
Вот об этом я и писала, что куска хлеба хватит на всех.
("кусок хлеба" - это выражение как и "босиком и не умирать от голода")

Это мое мироощущение относительно абортов. Кто-то не будет согласен.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Вы не правы
Бывает такое, что никто не помогает
На самом деле это есть и довольно часто

Нет никакой божей помощи
Либо свои силы, либо какие-нить родственники, друзья, если с ними повезло
Но никакой бог тут ни при чем
Тут хоть по прямой режь, хоть вырезай кренделя
Надо называть вещи своими именами
Если и есть какой-то высший разум, ему глубоко плевать на такую фигню
Масштаб не тот
Я не говорила про бога

Добавлено через 7 минут

не хотела больше писать тут ибо удивляет насколько можно читать прямолинейно, не видя смысла стоящего за словами, но написала. Больше не зайду.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2019, 21:36
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Одно дело когда родил и ситуация ухудшилась, другое когда ты залетела и знаешь, что ни жилья у тебя ни денег чтоб элементарно одеть и прокормить ребенка.
Есть такая знакомая по одной благотворительной группе. 5 детей от разных отцов, алиментов от них нет, купила на мат капитал домик в глухом селе, без удобств элементарных. На работу зимой выйти не может, боится дети угорят. И без конца в группе берет все что предлагают и еду и одежду, вся надежда на добрых людей. Это жизнь?? В этом селе ни школы ни сада. И долго ей ещё ходить с протянутой рукой.. даже если на работу выйдет, в селе копейки за.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2019, 21:58
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Звезда по имени Солнце, это её жизнь, она её выбрала. Во время войны тоже рождались дети, и многие выживали.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2019, 01:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну щас проще избавиться или не беременеть вовсе
Это вам не во время войны
И ни в какое-то др.время
Когда парились в ванной, тяжести тягали или травами-муравами травились, чтоб избавиться
Да и предохранялись по календарику
Ах да и еще рожали каждый год
И помирали ото всяких лихоманок в младенчестве
Сейчас больше возможностей хотя бы изначально не забеременеть
А предохраняться и осознанно беременеть
А не "о беременность, ну чо норм, как-нибудь уж, че уж там, справимсо"

По поводу зайду не зайду))
Вообще ни жарко ни холодно...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2019, 12:24
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

freken, "Жить надо по любви, жить не тужить, не кому не досаждать, не кого не осуждать. И наше Вам почтение"
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2019, 13:44
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
Звезда по имени Солнце, это её жизнь, она её выбрала. Во время войны тоже рождались дети, и многие выживали.
Да выживать-то зачем?! Жизнь одна, зачем осознанно превращать её в никому не нужный подвиг?..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 19.07.2019, 17:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
freken, "Жить надо по любви, жить не тужить, не кому не досаждать, не кого не осуждать. И наше Вам почтение"
Если вам очень хочется со мной поговорить, вэлком в личку
А так, пардон, но вообще не понимаю, зачем вы мне пишете, тем более всякие неясности
Меня не трогают подобного рода высказывания, так что скажите их кому-нить другому
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2019, 19:39
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

freken, не кого не осуждать! Я смотрю вас вообще нечего не трогает
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2019, 21:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
freken, не кого не осуждать! Я смотрю вас вообще нечего не трогает
Зрите в корень, я бы сказала
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2019, 23:54
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

freken, извините, не червствость, человека не красит
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2019, 01:25
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
freken, извините, не червствость, человека не красит
Что-то вы оч сильно за меня волнуетесь
Все пишите и пишете
Спокойно
Как вы там писали... Это моя жизнь, я ее выбрала
Я злая тетка, вам оно надо?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2019, 08:56
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Тут спорить - неблагодарное занятие, действительно.

У каждого свой опыт, свои представления о жизни, сила, убеждения...
Мнение, с опытом жизни, с годами может измениться. Не забывайте об этом, каждый может поменять свою точку зрения, сказав себе - как же я была не права....
Как в одну, так и в другую сторону. Возможно. Но, это уже другая история.

Но я не знаю ни одного случая из жизни, когда в трудный момент женщина решила ребенка оставить и что она когда-либо об этом пожалела. Никогда.



Добавлено через 4 минуты

Лирика
Когда у меня на руках умирала бездетная соседка.... Она в последние дни звала меня "дочечкой"... Она мне сказала - всю жизнь жила для себя, муж вначале был, потом стал меня бить и я его засадила. А детей рожать не хотела.... Жила в общаге, зарабатывала мало, одна, родни нет в этом городе, куда ребенка? А подруги мои рожали... А я думала, что они дуры. Жила для себя... А дура - я.
Жизнь прошла почем зря...


Эти ее слова до сих пор в ужах - жизнь прошла почем зря...
Она, как слегла, так отправила за мной сразу, чтоб я за ней ухаживала. Не допустила до себя подруг, двоюродную сестру - сказала им ничего не трогайте у меня, позовите Наташу.
Я очень удивилась ее выбору... Возмутилась. Но пожалела и стала в последние 40 дней ее жизни ей единственной помощницей. Я вот сейчас думаю, что она видела как я ухаживаю за своей лежачей бабушкой, потом как я у мамы в больнице практически безвылазно...
Наверное она эту схему как бы переложить решила на себя. Почувствовать себя хоть перед смертью, как бы... как мама... Хотя, может я и ошибаюсь.
Но комнату она отписала мне, а не своим многочисленным племянникам.

Добавлено через 20 минут

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Я б не смогла в трудной ситуации родить
Да... а я вот родила...
Были моменты отчаянья.. много... Но всё проходит.

Ситуация - ситуации рознь... Понятие "трудная ситуация" растяжимое... И чем измерить эту трудность?

Мы прошли через голодные 90-е, очереди за хлебом, талоны... Экономические кризисы... Дефолты...
Мы))) Мож, поколение такое...
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2019, 09:19
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Совунья, Наташа, а если б она родила сына и он вырос весь в папу, потому что перед глазами живой пример и под конец жизни ещё и от него бегала, тогда бы соседка вероятно думала бы что зря родила... Тут дело скорее всего в том, что людям свойственно думать о своей прошлой жизни в сослагательном наклонении, вот если б я то тогда...
И я знаю не одну женщину, которая жалела, что родила именно потому что выживать приходилось, и этот подвиг и надрыв только здоровье отнял... Но конечно вслух об этом не каждая скажет, закидают помидорами, ты плохая мать и всё такое, чужое мнение для большой части людей имеет определяющее значение к сожалению...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2019, 10:25
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
И я знаю не одну женщину, которая жалела, что родила именно потому что выживать приходилось,
Ну, вот да.. Верю, но я таких пока не встречала.
Мой брат развелся с женой, но мы оставались подругами, вплоть до того, что она приехала в мой город с моим племянником, я устроила ее на работу, стали снимать квартиру. И нашли себе ухажеров, двоюродных братьев. Она забеременела.... Парень был моложе на 6 лет, закончил институт и должен был уехать в Подмосковье на госслужбу.
Он сказал - ребенка не хочу. Я на ноги не встал, плодить нищету не буду. С тобой своего будущего тоже не вижу. Делай аборт. И уехал.
Его родители были против,конечно, перспективный сын, а тут с багажом невестка старше сына.

Все ей сказали делай аборт.
Только ее отец, который жил в Америке и я, мы ей сказали - если хочешь, рожай, поддержим тебя. Я работала на руководящем месте, зарабатывала хорошо. И отец бы помог, однозначно.
Она ребенка оставила. Сказала мужчине - иди, не держу
А он подумал, подумал, решил поступить порядочно. Женился. Увез их к себе.
Сейчас их дочка закончила школу. Позже родилась вторая. Живут в достатке... Наверное даже счастливо....


Я всё свои байки травлю))) Но я к тому, что трудности трудностям рознь.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2019, 10:53
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я тоже никого не знаю, кто жалел бы. Я вообще отношусь к этой поговорке про ребенка, как к тому, что дети мотивируют больше зарабатывать. А кого нет, то тот и без детей сидит на попе ровно.

Добавлено через 3 минуты

Совунья, согласна про то, что трудности разные. Так же, как и их восприятие другими. Вот у нас трое. Для кого-то то, что с рождения у каждого по комнате нет -- повод не рожать. А для нас нет. Будут комнаты, но попозже. Или что каждому квартиру не купят -- тоже не рожают. У нас иное отношение к такого рода трудностям.
Я б задумалась об аборте, если б на момент беременности были бы вопросы серьезные по здоровью. Не позволяющие работать. А так, материальная сторона меня не пугает. Я всегда работала и зарабатывала.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.