Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Меню на праздник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.12.2010, 19:31
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию Новогодний стол

Думаю в преддверии Нового года каждая хозяйка задается вопросом "Что же приготовить для праздничного стола???" Давайте поделимся своими идеями и рецептами новогодних блюд
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 19:44
Yoika
Мама-теоретик
 
Аватар для Yoika
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Сахалин
Сообщений: 68
Вес репутации: 92
Yoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспорима
По умолчанию

Я нашла вот такой рецептик: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yoika вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 19:47
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yoika Посмотреть сообщение
Я нашла вот такой рецептик: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
как раз для символа наступающего года!! возьму на заметку
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 19:58
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yoika Посмотреть сообщение
Я нашла вот такой рецептик: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо прикольный салат! у нас одно из горячих будет утка с яблоками по фирменому рецепту друга!
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 20:08
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yoika Посмотреть сообщение
Я нашла вот такой рецептик: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Да, классный салат Только у меня муж грибы не любит ((( Я планирую сделать традиционный оливье, мясо в духовочке запеку, а вот уже после нового года, в один из дней планирую сделать салат "Самый вкусный"
Рецептик такой

Ингредиенты, используемые в рецепте:
яйца - 4 шт.,
твердый сыр - 300 г,
маслины - 10-15 шт.,
чеснок - 2 зубчика,
лимон - 1/2 шт.,
крабовые палочки - 250 г,
белый поджаренный хлеб - 200 г,
майонез - 200 г
Инструкции по приготовлению:
Крабовые палочки, поджаренный хлеб, вареные яйца, оливки мелко нарезать, добавить тертый на мелкой терке сыр и чеснок. Заправить майонезом и соком лимона. Перемешать и поставить в холодильник на полчаса.

У меня мама и муж обожают этот салат )))))
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 21:55
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на нг планирую сделать этот салатик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],

еще говядину потушить в сливочном соусе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ну и тортик приготовлю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я фанат Say7
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 23:06
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
в один из дней планирую сделать салат "Самый вкусный"
)))))
спасибки!! записала!!! приготовлю на Рождество
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 23:42
Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи
Мама-практикант
 
Аватар для Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 270
Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Т.к. муж у меня не любит в салате всякие яблоки, апельсины, ананасы, орехи, чернослив, то мне понравились эти салатики. Буду выбирать:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
С горячим пока не определилась. Знаю точно, что для двоих сильно разготавливать не буду. Может еще какой-нибудь кексик испеку
Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 23:47
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ммм как все интересно....
девочки стараемся,стараемся.....порадуем своих мужчинок
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 00:58
Милочка Кло
Мама-чайник
 
Аватар для Милочка Кло
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия,СПб
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Милочка Кло репутация неоспоримаМилочка Кло репутация неоспоримаМилочка Кло репутация неоспоримаМилочка Кло репутация неоспоримаМилочка Кло репутация неоспоримаМилочка Кло репутация неоспоримаМилочка Кло репутация неоспоримаМилочка Кло репутация неоспоримаМилочка Кло репутация неоспоримаМилочка Кло репутация неоспоримаМилочка Кло репутация неоспорима
По умолчанию

какая вкуснятина! и красота!
Милочка Кло вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 09:46
Заноза в сердце
Мама-гуру
 
Аватар для Заноза в сердце
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 270087
Заноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Стройность форума Крутизна месяца Путешественница форума Бронзовый кубок Красавец месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 20

По умолчанию

Девочки, а как вы относитесь к тому, что наступающий год кролика-кота, и на новогоднем столе не должно присутствовать мясо, а только рыба для кота и овощи-зелень для кролика. Да к этому всему на дворе еще пост, мясо нельзя. Кто-то будет это соблюдать или без мяса никак?
Заноза в сердце вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 10:09
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы относитесь к тому, что наступающий год кролика-кота, и на новогоднем столе не должно присутствовать мясо, а только рыба для кота и овощи-зелень для кролика. Да к этому всему на дворе еще пост, мясо нельзя. Кто-то будет это соблюдать или без мяса никак?
Я нет... Только селедочку под шубкой сделаю, а так мяско обязательно... Я сама не люблю рыбу, да и мужу приятней мяско поесть...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 10:42
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

мы тоже не придерживаемся, но зелень будет точно да и рыба тоже, сама в кляре буду жарить, но и без мяса пап у нас не может.Так что мясо будет 100%.И у нас будет акрошка со сметаны, а коты любят сметану...
И мясо они любят...
Зато наша кошка не ест рыбу вообще, просто мимо проходит зато мясо наварачивает.
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 10:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас из горячего будет мясо
готовить будет муж, так что пока не знаю что именно, но боюсь, что баранина (беее) хотя мне по большему счету все равно, я все равно каждый раз до горячего не добираюсь
так же муж сказал, чтоб по-любому было оливье, и селедка под шубой "по чуть-чуть"
посолю рыбу (форель)
из салатов тогда больше ничего делать не буду - я их не ем, а мужу хватит и этих двух
ну и так закусон всякий разный
соленья-варенья)) нарезка, овощи свежие обязательно, фрукты
вобще много на стол ставить не хочу - нас трое, много не съедим
хотя чего я... опять все равно дофига всего получится((( ой, как я это дело не люблю...
спиртного не будет уже третий год
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 11:00
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
мы тоже не придерживаемся, но зелень будет точно да и рыба тоже, сама в кляре буду жарить, но и без мяса пап у нас не может.Так что мясо будет 100%.И у нас будет акрошка со сметаны, а коты любят сметану...
И мясо они любят...
Зато наша кошка не ест рыбу вообще, просто мимо проходит зато мясо наварачивает.
+10000000000000000!!!!! моему вот никакой рыбы не надо, только б мяска подинули, причем не важно сырого или вареного )))))
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 11:10
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

у нас будет много салатиков
1 Берёзке ( куриная грудка , огурец свежий , шампиньоны , яйца, чернослив ,
2традиционно олевье
3селёдочка под шубой
4курица в ананасах ( курочка банка ананасов , шампиньоны спаржа зелень )
5греческий салат ,
на горячее буду делать картошечку с мясом
6 закуски заливные яйца . и всякое ассорти
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 11:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да хотела по поводу того сказать, что если год кого-то - то надо что-то определенное готовить
у нас как-то готовится то, что хочется
в принципе, если бы мы любили кролика вобще по жизни, то наверна его бы приготовили
у нас каждый год есть продукты "которые нельзя"
считаю, что это ерунда
ну это как-то так у нас повелось
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 11:21
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Капец, я даже еще не думала что делать на Нг.
Я то вегетарианка, а все остальные нет
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 11:52
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

я наверно делать буду блинный салат
Куриная грудка копченая - 1 шт
Грецкие орехи - хорошая горсть

Для блинов:
Яйцо (сырое) - 5 шт
Крахмал - 1-2 ст.л.
Соль щепотка (или без нее, я делаю без соли, т.к. курица копченая, и той соли хватает)
Мука - 2 ст.л.

Майонез
Чеснок 1-2 зубчика (или кто как любит)

Яйцо, муку, крахмал все перемешать, я взбиваю все на миксере. Затем выпечь блины. Эти блины нарезать тонкой соломкой.
Затем порезать курицу кубиками смешать с блинами.
Выдавить чеснок.
Порезать, нарубить грецкие орехи.
Полить майонезом.
Лучше делать утром, чтобы салатик хорошо пропитался и не был суховатым. и майонезику можно не жалеть
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 12:19
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

я тоже полностью согласна,что кошки любят мясо и оно должно быть на НГ. понятно,что крольчатину нельзя,но почему нельзя остальное??? Если только по причине поста. Тогда вполне обоснованно.

У нас будет и рыба,и мясо,и зелень. морковь по-корейски и капуста " провансаль" для зайчика запеченая рыбка,соленая скумбрия,индейка,котлетки - для котика
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.