Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детская комната


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.01.2008, 13:44
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию Балдахин

Девочки, скажите, нужен балдахин иль можно без него обойтись?
Я хочу к потолку прилипить карнизы потолочные по всему периметру кровати и повесить тюль светло-зеленый. Что бы закрывать на ночь. А над кроваткой ночник. Как думаете не будет мешаться со временем?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 13:58
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы от балдахина отказались принципиально.
решили что будет собирать пыль.
а ночник вам зачем ночью включенный?
мне кажется лучше пусть ребенок сразу учится спать в темноте,
как все люди
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 14:03
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Неее. Я думала, мало ли что включить ночью. Тоже не сторонник сна при свете. Потом не отвыкнуть долго.

Насчет пыли надо подумать. Мож и правда не связываться?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 14:11
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Оль,я тоже хотела сказать,что балдахин это лишний пылесборник.
Мы его повесили,только потому, что он в комплекте с потельным бельем шел.Думали повисит до первой стирки и все.Так и получилось.
А вообще для балдахина специальное крепление к кроватке продается.И не надо ничего на потолок лепить!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 14:13
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас тоже в комплекте был,
но мы его не вешали. нафиг нафиг
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 14:18
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Нафиг!
Я тоже так рассторилась,когда увидела, что он идет в комплекте,а нам он не нужен.Еще и палку отдельно пришлось покупать
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 14:27
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Балдахин и бортики смотрятся конечно замечательно и миленько,но действительно собирают много пыли,а детишкам это ни к чему.Наоборот надо стараться,чтобы пыли небыло в детской(или в спальне).Так что думаю лучше не покупать его
А светильник мы специально покупали,не яркий,когда дочка родилась,т.к. большой или яркий свет в спальне включать не хотелось,чтобы глазки не "резал",а так очень удобно,если Катюшка плакала,то не надо было например ту же бутылочку или соску в темноте искать.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 14:32
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Бортики еще можно привязать.У меня дочка,когда уже более менее самостоятельно двигаться научилась,ночью стукалась о кровать головой.Так что бортики смягчали удары
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 14:44
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я жутко хотела балдахин! но он не пригодился.ребенок спал со мной,а балдахин висел спокойно на детской кровати.нет,то что пыль собирает,это конечно плюс,лучше ж,чем эта пыль будет лететь в кровать.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 14:49
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Златовласка ,просто пыль везде видно и очень легко удалить,а балдахин нужно трясти постоянно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 16:23
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже считаю, что балдахин ни к чему, лишний пылесборник в доме. А ночник нужен, но его надо повесить так, чтобы ваша рука могла его легко включить ночью и чтобы свет не падал на ребенка.
У нас Захарик при свете вообще не может заснуть, т.к. с первых дней приучили спать в полной темноте
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 19:06
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юлик просто балдахин стирать чаще.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 19:40
Limanova
Мама-теоретик
 
Аватар для Limanova
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Вес репутации: 21
Limanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, нужен балдахин иль можно без него обойтись?
Я хочу к потолку прилипить карнизы потолочные по всему периметру кровати и повесить тюль светло-зеленый. Что бы закрывать на ночь. А над кроваткой ночник. Как думаете не будет мешаться со временем?
У меня мелкий без света спать не может, я купила ночник детский, в банана маме, он в розетку вставляется и светит совсем чуть-чуть!! А ночник нужен, ночью проснешься от плача в темноте, свернешь что-нибудь на пути и ребенок напугается!!
А тюль-это хорошая задумка, только стирать часто надо будет!! А в принципе он не нужен, функциональности никакой!!
Limanova вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2008, 00:42
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже всю ночь ночник горит,Вини-Пух с обажурчиком =))) А балдахин у нас был,но он всё время мешался и я его сняла.не нужен он.Это вот если летом когда комаров много.
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2008, 01:05
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

У нас балдахин есть, но мы его не вешаем. Считаю, что он не нужен. Да к тому же я как-то один раз пыталась его прикрепить, чтобы посмотреть, как с ним кроватка будет смотреться, так он как-то плохо прикреплялся. Так что Никитка мог вполне его на себя свалить...

А вот бортики нам очень пригодились, т.к. мы уже активно встаем и так же активно падаем )))) Если бы не бортики, то мы бы все в синяках ходили
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2008, 01:13
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Для нас балдахни хорошее занятие и игрушка- в него можно завернуться-развернуться-завенуться... Мне нравится! Портить потолок специальным карнизом нет смысла, через какие-то 2-3 года кровать поменяется на другую.... Бортики вещь необходимая!! Это мое мнение!!!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 09:22
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

мы балдахин повесили для красоты, но думаю, что скоро снимем, на него очень много пыли садится!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 15:53
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас валяется, так как вешать не стали - очереднй пылесборник...и потом...Тиму очень нравится глазеть во все стороны и по углам потолка)))
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 17:56
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я когда была Б,я обязательно хотела балдахин чтоб был и сидела читала на форуме такие вот посты,и думала что а у меня вот будет он висеть,не сниму!ха ха,сняла конечно и сама теперь считаю что не нужен.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 10:55
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Как хорошо, что есть форум, где можно не у одного, а сразу у многих узнать все прелести балдахина. Теперь даже и не думаю его вешать. Перехотелось. СПАСИБО!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.