Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.07.2016, 21:21
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение моего сюрпризика.

Ну вот и я хочу рассказать о появлении моей сюрпризной доченьки... Сюрпризной потому как на узи в 12 недель нам сказали не понятно или девочка или мальчик, в 22 сказали мальчик, даже пипиську показали, а в 32 сказали у нас дочь))) поэтому мы ждали сюрприз и не знали какому узи верить) комплектов на выписку было готово 2 штуки для девочки и мальчика)
Моя вторая беременность далась мне сложнее чем первая 5 лет назад, там у меня был только жуткий токс, который мучил меня очень сильно первую половину беременности, во вторую приходил примерно раз два в неделю, прошел в 34-35 недель, а родила я первый раз в 36-37недель..
И так начнем.. Последнее два года я очень хотела ребенка, прям до жути, мужу предлогала, уговаривала, запугивала, а он все думал... И вот в августе 2015 я как то замоталась на работе и совсем забыла про свои М и случайно в календаре в телефоне увидела что мои М пропали... и в День Рождения мужа купила себе тест и сделала, не поверила своим глазам //... муж был шокирован мои подарком на праздник и в тот же день всем расказал что я брундук... в первый раз он называл меня так же и вот пошли наши денечки... токса почти не было не считая 3х недель, но это не страшно. В 19 недель у меня стало повышаться давление, прописали пить таблетки, сначала 2 шт, потом 4... время шло, чем больше срок тем больше таблеток мне назначали... т.к давление продолжало повышаться.. ушла в отпуск с последующим декретом, вроде стало лучше, но в 37 недель моя врач прямо с приема с давлением 140/90 и 150/90 отправляет меня в РД... это было 1.04 муж вез меня и нервничал, я не хотела рожать в 37 недель, я уговаривала пузик сидеть минимум до 38 недель до 4.04 а там пусть в любой день как захочет) муж предлогал пузе родиться в мой день рождения 11 04, я была против в РД я приехала через час после приема, там мне сделали ктг, сдала анализы и померили давление... давление 120/80.. анализы норма, ктг хорошее. Прописывают пить таблеток уже 6 в день и еще одни плюсом и говорят, идти в пн на прием, и если давление опять поднимется ехать к ним... в понедельник 4.04 пришла на прием, моя врач честно надеялась что я уже родила, но нет))) назначила мне ктг и откорректировала дозировку таблеток. И отпустила на неделю, но честно сказала, что надеется, что я уже рожу, т.к срок 38 недель и мое давление можно вылечить только родами. 7.04 я снова пришла к ней на прием т.к мне показалость что у меня подтекают воды))) сделали тест оказалось не воды) говорит их я ни с чем не спутаю.. поверила..
На прием назначила прийти 12.04 это 39 недель... отметив свой д.р в домашем кругу и хорошо покушав салатики 11.04 я 12 числа пошла на прием шла и прям чувствовала что меня опять отправят в р.д... как итог на приеме давление 150/90 и меня снова отправляют в р.д.. муж уже был не удивлен... мне честно было страшно, я жутко боялась рожать... собрала вещи и мы поехали, давление 140/90... анализы и ктг хорошее вес мой меня напугал 74.5 кг(до Б 53.5 я была в шоке какой я слон)... спрашиваю отпускаете?) Они мне нет ложим в патологию, если бы был белок то в родовое, а т.к анализы хорошие лежи в патологии.. забрала вещи у мужа, попрощалась и пошла сдаваться.. в палате нас было двое, мне надавали кучу банок на анализы, кучу таблеток т.к пить уже надо было 8 одних в день по часам и 2 других.. в приемном покое работала очень приятная женщина в возрасте, внимательная и добрая, ко всем с таким теплом относилась, говорит если что приходи говори.. сделали мне ктг все в норме.. болит голова, пью табоетки давление так же 140... смотрела врач патологии говорит шейка хорошая, к концу недели родим... хорошо, ждемс...
Голова опять болит, зовут дежурного врача, когда я увидела врача со своего участка была жутко рада.. померила давление прописала уколы и лежать.. посмотрела шейку говорит все хорошо, она почему то решила что врач с патологии меня не смотрела..
Время вечер, меня не кормят, т.к я новенькая, кормят только на слелующий день, жалуюсь мужу и ем свои запасы) он спрашивает что мне завтра привезти и как я... поболтали и он ушел спать пожаловавшись что одному спать плохо и до конца недели ждать рождения малыша долго, а потом еще пока выпишут.. я лежу, болит живот... переписываюсь с подружкой и спрашиваю на что похожи схватки, говорит на М(в первые ролы я их не чувствовала).. лежу тут что то булькнуло, я решила у меня не держание... сходила еще раз в душ, поменяла белье лежу, опять булькнуло... думаю чего то странно пойду до медсестры схожу, время 23.55 дошла и говорю у меня что то странное, позвала меня в смотровую дошла я до кушетки и тут как хлынет... ручки у меня затряслись, ножки подкосились... я жутко боюсь, пошли оформлять... пишу мужу, у него на ночь телефон без звука, что б с работы не разбудили, поэтому пишу и не боюсь что будет переживать, и пишу подружке той с которой переписывались... она меня поддерживает.. время 00.10 меня оформляют, собираю вещи иду в родовую, там мне выдают одноразовую голубую начнушку))) пакет для моей тряпочной сумки т.к в такой нельзя вещи оказывается и кучу тряпок т.к из меня просто жутко льет.. пришла увидела своего врача, она заулыбалась и говорит что Марина решила родить, говорю ага, сами же сказали лучшее лечение это роды, померили давление 160/90... вызывают мне анестезиолога, осмотрели и чего то там между собой шепнули, я увидела перчатки в крови и мне поплохело... отправили меня в родзал номер 2... оставила вещи и пошли мы заполнять мне какую то карту, у меня болючие схватки они мне да ты сядь, я не могу ни стоять ни сидеть, задают вопросы отвечаю, подписываю и иду на кровать, цепляют ктг, голова раскалывается, меня тошнит и трясет... пришел анестезиолог, просит сесть и не шевелится, я не могу сидеть, дают подписать бумаги и прочитать, читать не могу буквы плывут, подписываю, как то криво и не встрочку, надо сесть чтоб поставили эпидуралку, говорят ставят т.к давление высокое, сидеть не могу меня закидывает на бок, всю трясет, медсестра пробовала подержать, но меня жутко трясло, положили на бок и укололи... дальше было что то странное... все люди стали расплываться в пятна... в голове звон... смотреть на всех больно... они меня о чем то спрашивают я их не понимаю... лежу смотрю на стены, плитки в стене скачут... нашла одну она не шевелится смотрю на неё... меня все о чем то спрашивают, я им говорю все нормально...
В итоге стало чуть легче, услышала слова анестезиолога, что я неадекват
Пришла врач с патологии которая смотрела меня днём, что то сделала меня отпустило,люди стали людьми,а не пятнами... говорит из за эпидуралки ни схваток ни потуг чувствовать не буду.. тужиться буду когда она скажет, сказала, что рожать надо скорее т.к малышу там плохо... я все поняла, сделали мне из кровати кресло, тужимся, понимаю что что с сердцебеением на ктг становится хуже я в панике, врач успокаивает, спрашивает кого ждем.. говорю про свои три узи, она в ответ значит сюрприз, но ничего скоро узнаем кто ж в пузике жил) спросила про старшего ребенка, сколько лет и рост и вес при рождении.. и вот чудо, малышка родилась, но не кричит... вижу пуповину, вижу малышку, она синяя и не плачет... у меня слезы просто ручьем, спрашиваю почему не плачет... в ответ тишина, опять спрашиваю почему не плачет.. врач говорит пуповина была очень длинная и кроме обвития вокруг шеи, что нам ставили на узи, она обматалась по всему телу по этому и не плачет.. и тут моя кнопка заплакала... я ревела еще сильнее... увидела ее длинюшие черные волосы и личико, сказали что у меня дочь, положили на пузо и накрыли горячими пеленками... и так в 1.20 13 04 2016 родилась моя девочка Василиса 3320 и 50 см... итого с момента отхождения вод доченька родилась за 1час 25 минут) и тут я поняла как же хорошо, что меня положили в РД, а то не факт что я б успела доехать до РД, учитывая что я думала боли от желудка, а подтекающие воды недержание))))
С мужем попрощалась я в 23-30, получается всего 1час 40 мин он не дождался новости о рождении доченьки))) хотя думаю потом ему было бы не до сна))) а так хоть спал спокойно.. хотя говорит долго уснуть не мог, обо мне думал)))
Потом малышку забрали взвесили померили и принесли, пролежали мы с ней 2 часа я ее разглядывала и писала родственникам о их новом статусе))) мама с папой были довольны рождением внучки, мама очень надеялась, что в пузе у меня девочка, т.к внуков у нее уже есть двое и она очень зотела девочку)))
потом меня отвезли в палату, а малышку забрали в комнату для новорожденных. И около 6 утра мне ее отдали.. мужу отправила фото с бирочкой и фото доченьки... утром получила от него смс "охренеть" бедный он был в шоке что я уже родила пока он спал) зато не нервничал)))
А 16 го числа нас уже выписали домой,чему мы все были очень рады)))
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2016, 09:17
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Супер рассказ.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2016, 15:20
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Маришка, прекрасный рассказик!!! Я даже прослезилась!!!! Крепкого здоровья Василиске!!!
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2016, 07:29
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Супер рассказ! Прочитала на одном дыхании и тоже прослезилась немного. Пусть дочка растёт здоровенькой.
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2016, 08:36
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Насыщенный рассказ!!! Всего самого доброго вам и светлого!!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2016, 09:45
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Настоящий happy end твоей непростой беременности - начало новой жизни))
Отличный рассказ)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 10.08.2016, 16:20
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

класс, я аж расплакалась!так мило))) мне тоже в первые роды делали эпидуралку из за давления!
хороший у вас сюрпризик!
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2016, 17:33
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибки девочки))) сама читаю аж внутри все начинает дрожать...
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2016, 06:49
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Marishka89, замечательный рассказ и очень подробный) Здоровья доченьке!
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2016, 09:27
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Marishka89, какой трогательный и напряженный рассказ. Пока читала, переживала за тебя!
Всё-таки третье узи не ошиблось)))
С рождением доченьки. Какое имя красивое и нежное выбрали.
А вообще, наверное, интересно ждать сюрпризик
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2016, 13:41
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

K a t r i n, имя доче папа дал))) он у нас обоих детей называл))
Сюрпризик ждать интересно, но терпячки у меня мало, порывалась сходить еще на узи, но муж не пустил)))
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2016, 14:27
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Marishka89, а как сыночка зовут?
Я когда была Б сыном, пол специально не узнавали. Но не вытерпели и в 32 недели попросили на УЗИ сказать нам, кто же там
Никто не верил, что мы сами не знаем, думали, что просто говорить не хочу.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2016, 17:22
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

K a t r i n, сын у нас Дмитрий Дмитриевич)))
Сына мне в 12 недель разглядели и сказали на 85% мальчик))
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2016, 21:50
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Классный рассказ!!!
С доченькой! Здоровья малышке и всем вам!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2016, 07:54
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Прекрасный рассказ, аж слезы навернулись))))
крепкого вам здоровья!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2016, 21:48
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35707
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

Очень трогательный рассказ. Здоровья доченьке!
Фимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2016, 21:20
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Прекрасный рассказ.

С рождением доченьке
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2016, 17:56
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девочки)))
Нам сегодня 5 мес, даже не верится как время пролетело)))
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2016, 19:58
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35707
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

Marishka89, с даткой вас!
Фимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2016, 05:47
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Фимка, спасибо большое)))
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.