Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.05.2009, 17:02
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

все зависит от психики.у меня племянник.ему 9 лет.так мы ему с 5 лет,говорим пуст2 мама тебе братика или же сестричку возьмут.он нам в истерике и в слезы.даже помню говорил мол задушу что то в этом роде.досихпор нехочу и все кричит аж.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 17:03
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моей дочке 8 лет, она уже давно спрашивает- а почему у меня нет братика или сестренки, так что мне, честно говоря как-то странно такое узнавать. но моя уже большая, а когда ребенок в 2 года не хочет брата/сестру??? просто она ещё маленькая...
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 18:12
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас этот вопрос решился таким образом. Моя дочка сразу тоже ревниво отнеслась к моему желанию родить ей братика или сестру. Она очень хочет котенка а я долго не хотела его заводить. И наконец я созрела и теперь моя дочка довольна. Она сказала - у меня будет котенок, а у тебя пусть будет еще ребенок. Нужно чтобы желания исполнялись.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 19:02
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 165
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки не переживайте,это просто возраст такой, моему когда было 2-3 годика,он тоже говорил ,что мама только его,правда мы тогда ребеночка еще не планировали,но это проявлялось во всем, мужа ко мне не подпускал,моя мама и все.А сейчас он очень даже рад,что у него скоро родится б. и с. Только вот больше братика просит,потому что сестренка у него уже есть
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 19:39
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я вообще Косте ничего не объясняла. Во-первых, не понял бы, во-вторых - как объяснить? Есть и есть. Все. Вначале была ревность, но со временем прошла.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 20:29
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На первых порах в любом случае ревность будет.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 22:01
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Малявка, а откуда Полина может знать что такое быть с братиком или сестричкой. они наверное в этом возрасте и не представляют. Надо рассказывать что будешь играть вместе, кушать вместе с братиком или сестричкой. Помогать маме (тебе) купать и т.д. Осложняется тем что ты грудью кормишь . А вообще все дети ревнивые. Надо говоритьеё что любишь её нисколько не меньше чем братика или сестричку, что она (Поля)уже взрослая мамина помошница. Когда родится малыш, она уже постарше будет и можно ей доверять что нибудь делать для малыша. укрыть одеяльцем, подержать бутылочку. Сейчас тренируйтесь на куклах. Пусть держит их как маленьких, кормит бутылочками, спать укладывает...
Да, я сама не знаю.Я не говорила не чего плохова.Не говорила, что сисей надо будет делиться.Говорила только, что будут играть вместе.Воспитывать будешь, гулять и тд.
В куклу мы хошошо играем.
На улице как видит малышку, сразу ЛЯЛЯ!Я говорю, давай такую же заведем.
Так она нет и все!


Я слышала что есть СКАЗОТЕРАПИЯ.Вроде так называется.Поищу инфу в инете.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 22:03
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Я вообще Косте ничего не объясняла. Во-первых, не понял бы, во-вторых - как объяснить? Есть и есть. Все. Вначале была ревность, но со временем прошла.
Ну будем ждать!Пока сестренка или братик в проекте.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 22:33
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мне кажется у них такой возраст сейчас, все мое...Мои до сих пор все делят, только и слышно -МОЕ...даже в сад пришла их забирать -Ромка стоит и всем рассказывает- моя мамаНо сестренку любят, целуют , обнимают, жалеют..но могут и обидеть, тут тож нужно приглядывать..
Мне просто кажется не надо так давить на ребенка, ведь если она не хочет может лучше не провоцировать ее на истерику, вообще эту темму не затрагивать,пока, а потом когда второй крошка родиться показать как мама справляется и любит их обоих, стараться побольше ей внимания уделять, сделать все возможно что б ребенок себя не чувствовал на втором плане.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 22:54
qwert
Мама-чайник
 
Аватар для qwert
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
qwert на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже говорили, что любить его не перестанем, что он большой и будет маме помогать, как папа Девочке наверное надо сказать как мама. Лялек везде где видели показывали, с коментариями какой он смешной и хороший, сейчас спрашивает дадим ли ему подержать, так папа сказал, мы его тебе в комнату поселим, будешь ответственным) Ты старший ты и воспитывай, проникся, рассказывает что играть ему не даст на компе, так как это вредно) Самого правда не оттащишь. Ходит пуз целует На УЗИ врач очень хорошо помог, говорит смотри тебе ручкой машет и т.д. Я конечно не обольщаюсь, потому что когда родится все равно ревновать будет, но по крайней мере сейчас не протестует, хотя раньше против был.
Лучше конечно заранее готовить, до беременности.
qwert вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2009, 12:58
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да уж..родителям очень трудно и сложно, когда между детьми ревность, вплоть до ненависти Все правильно, надо говорить и до и после о том, что ребенка любят по-прежнему, что он теперь опора и т.д. Но пока ребенок сам не примет положение дел - это только маскировка проблемы. Это натура такая. Есть такие, что с пеленок оптимисты, а есть ворчуны.
У меня у старшего была скрытая ревность, да и сейчас мелочь получает от него только по причине того, что достала его уже ...Но в свое время он мне заявил, что братика ему тоже надо. А братику надо будет тоже сестренку. Ну чтобы у каждого своя сестренка была
МАЛЯВКА!!!, может как вариант, уже когда ребенок получится и родится, сыграть на жалости к маленькому созданию? Мол, посмотри он/она маленький, беззащитный, ты тоже такая была ???
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2009, 14:11
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется неправильным вообще спрашивать у малыша, хочет ли он братика/сестричку. Ставим перед фактом и все. Поздравляем тебя, у тебя будет братик/сестричка! То есть, не оставляем поля для протеста. Еще как вариант: по мере подрастания ребеночка откладываем маленькие вещи и игрушки со словами "Это мы оставим твоим братикам и сестричкам". Таким образом мы исподволь готовим малыша к тому, что он не можеть быть единственным ребенком в принципе.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 17:09
Нянька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нянька
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
Нянька на пути к лучшему

Награды пользователя:

stork

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Мне кажется неправильным вообще спрашивать у малыша, хочет ли он братика/сестричку.
Вот это совершенно верно. Как только мама забеременниет надо сразу малыша приучать, что у него будет братик или сестричка, прям с первых месяцев беременности.
Нянька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 01:51
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАЛЯВКА!!! Посмотреть сообщение
Мы планируем 2го малыша.Скоро Полине будет 2 года.Она не хочет братика.Я прям боюсь, что будет...Я ее как только не уговариваю...И играть с ним будешь и воститывать...А она все нет...Моя мама, моя титя!(сейчас это и к папе относится!Когда видит, что мы лежим вместе, прям надо между нами влесть.Да папка наш ее еще и дразнит.Нет говорит моя титя!Так она прям до слез...)Может это у нее возраст такой...немного подождем.Я надеюсь, когда пузико будет, может она как то по другому будет говорить?!
Моя мама говорит, надо подождать...Пусть сама захочет...Мы с мужем не хотим ждать...Сколько ждать то?Год, два, пять...А может она вообще не захочет...
Кто нибудь с этим сталкивался?
О!У нас тоже самое было буквально до...Да месяц назад она сказала только что хочет братика или сестричку.А так говорила,что ей никто не нужен.Иной раз даже папу отталкивала от меня со словами "Моя мама".
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 00:13
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАЛЯВКА!!! Посмотреть сообщение
Мы планируем 2го малыша.Скоро Полине будет 2 года.Она не хочет братика.Я прям боюсь, что будет...Я ее как только не уговариваю...И играть с ним будешь и воститывать...А она все нет...Моя мама, моя титя!(сейчас это и к папе относится!Когда видит, что мы лежим вместе, прям надо между нами влесть.Да папка наш ее еще и дразнит.Нет говорит моя титя!Так она прям до слез...)Может это у нее возраст такой...немного подождем.Я надеюсь, когда пузико будет, может она как то по другому будет говорить?!
Моя мама говорит, надо подождать...Пусть сама захочет...Мы с мужем не хотим ждать...Сколько ждать то?Год, два, пять...А может она вообще не захочет...
Кто нибудь с этим сталкивался?
Не переживай, это возраст. Вот у меня сейсас второму два, и то же самое - всё у него МОЁ! МОЁ! И у старшего тоже самое в этом возрасте было.
У нас разница между детками 4,5 годика. Разговоры я стала заводить со старшим когда уже почти 7 месяцев беременности было. Просто когда гуляли смотрела на деток и говорила ему - видишь как здорово когда есть братишка, с ним можно поиграть и любить он будет тебя больше всех. Так и настраивала по тихоньку, без напора. И к родам мы уже сильно-сильно братика хотели!
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 02:37
Скромница
Мама-практикант
 
Аватар для Скромница
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Вес репутации: 382
Скромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

МАЛЯВКАЭТО ВОЗРАСТНОЕ,МОЯ ТОЖЕ НЕ ХОТЕЛА СЕСТРИЧКУ ИЛИ БРАТИКА.НАМ СЕЙЧАС 6ЛЕТ,УЖЕ ГОДА ПОЛТОРА У НЕЁ ТОЛЬКО О ТОМ КОГДА МАЛЫШ ПОЯВИТЬСЯ РАЗГОВОРЫ.ИНОГДА ДО СМЕШНОГО ДОХОДИТ,СТОИТ В МАГАЗИНЕ У ВИТРИНЫ С ПАМПЕРСАМИ И ГОВОРИТ,НАДО МАЛЫШУ КУПИТЬ.Я ЕЙ,НО ЕГО ЕЩЁ НЕТ,А ОНА ПРОЗАПАС.ИЛИ В ДЕТСКОМ МАГАЗИНЕ СМОТРИТ НА ОДЁЖКУ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ И ГОВОРИТ,КОГДА СЕСТРЁНКА РОДИТЬСЯ КУПИМ.
Скромница вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 21:41
Женюля
Мама-теоретик
 
Аватар для Женюля
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Вес репутации: 31
Женюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже сын (7,5лет) просит братика, уже очень давно, а я очень хочу дочку вторую, тоже сначала нивкакую, братика и все, а потом я ему стала говорить, что ты же будешь защитником, старшим братом и т.д., сразу согласился...и потом даже по-взрослому сказал, кто будет, тот и будет!
Женюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 00:47
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Моему сыну 12 лет. Он очень хочет братика или сестричку, ему все равно кого. Когда летом я была Б он с меня пылинки сдувал, когда выкидыш случился - плакал. Недавно даже обвинил, что мы не хотим делать ему братика/сестичку На моё удивление почему он так думает, сказал, что не видно чтобы мы старались и многозначительно посмотрел на мой живот Пришлось рассказать ему, что сдаю анализы и все такое. В пятницу пришла от Г, он спросил как дела, я сказала что пару месяцев еще подлечиться надо, он : "ура! значит через три ты будешь "
А вот у подруги разница между детьми 3 года, она уже и к психологу ходила.... уже измучилась вся от ревности старшего к младшему. Старшему 10 лет, младшему 7 лет.

У меня две старших сестры, первая на 6 лет страше, со второй мы погодки, так вот эта погодка, по рассказам мамы, меня и по голове книжками била, и в ванночке топила, когда нас вместе купали, и коляску со мной переворачивала....... А подросла (мне лет 5 исполнилось) так опекала меня, как квочка .... И сейчас мы очень близки
Так что кто его знает.... может это от детей зависит, а может от отношения родителей, а может от возраста, а может у всех по разному.....
Я считаю, что каждый родитель должен найти способ совладать со своим чадом, тем боле в 2-х летнем возрасте, иначе что с ним тогда делать, когда он вырастет
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 14:07
Lemurka
Мама-теоретик
 
Аватар для Lemurka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Звенигород
Сообщений: 53
Вес репутации: 19
Lemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царстве
По умолчанию

У моих знакомых было двое детей, мальчики, 4 и 8 лет, и родители ждали ещё девочку. Причём мальчики такие хорошие, очень хотели сестрёнку! Родители настраивали их, что будет девочка, вы её будете защищать, играть с ней и т.п. А когда мама была на 8 месяце (дело было летом), мальчиков отправили к бабушке в деревню, и там бабушка детей запугала странными словами: "родится девчонка, будет вас за чупруны таскать", так они потом к коляске боялись подойти Ну потом наладилось всё, конечно
Lemurka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2011, 11:02
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

У нас все нормально.Поля очень любит сестренку.Это наверно возраст такой был...
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.