Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.12.2009, 14:16
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Привет, у нас такая проблема...не знаю куда написать, пишу сюда Начну издалека...мы родились с повышенными лейкоцитами в крови, при норме 9 у нас было 39, поэтому нам кололи курс антибиотиков, при выписке из роддома уровень лейкоцитов пришел в норму. Нам прописали пропить курс бифидобактерий. Мы пропили, но дочку сильно беспокоил живот, и было постоянное урчание там, как-будто открыли кран с водой По этой причине мы решили сдать анализ на дисбактериоз, который показал что он у нас есть из-за отсутствия лактобактерий. Пропили курс лактобактерий и сдали заново, на этот раз у нас обнаружили золотистый стафилококк окуда он взялся я не понимаю...прописали пить бактериофаг ставилококковый. Плюс дали направление на капрограмму, результаты тоже плохие,много слизи плюс лейкоциты повышены пописали энтерофурил пить и врач предположила что у нас ЛН прописала пить лактозу, почему она сделала такие выводы я не понимаю. Мы полностью на ГВ, стул несколько раз в день, правда жидкий и кислый запах. Теперь у меня 2 проблемы...стоит ли пить лактозу...и вторая если стоит то как? В инстирукции написано что капусулу нужно развести в 100мл молока...для нас это практически загранью реальности...кормимся по требованию, днем спим плохо и самое главное полностью отказывается от бутылочки... Девочки, подскажите...что мне вообще со всем этим делать? Может написала сумбурно, просто у самой каша в голове уже
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 17:05
Ксюшенция
Мама-теоретик
 
Аватар для Ксюшенция
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москва,ЦАО
Сообщений: 78
Вес репутации: 132
Ксюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам тоже поставили лактазную недостаточность, назначили пить лактазу мне, по 4 капсулы в день, за 30 мин до кормления, кому-нибудь назначали пить самим, а не даваь ребенку? не большая ли это доза, в лактазе 3450ед, а в лактазе бэби всего 700ед. Конечно, через молоко оно сортируется, но тем не менее?..Вообще, кому-нибудь помогла лактаза или это надо перерасти тоже?
Ксюшенция вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 13:42
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Привет, у нас такая проблема...не знаю куда написать, пишу сюда

Так, без паники!!! это главное! поверь, все очень скоро закончится, перерастется и потом покажется не таким уж страшным, по сравнению с кризисом года, например у нас был тот же букет - ЛН и золотистый. Давай по порядку

Начну издалека...мы родились с повышенными лейкоцитами в крови, при норме 9 у нас было 39, поэтому нам кололи курс антибиотиков, при выписке из роддома уровень лейкоцитов пришел в норму. Нам прописали пропить курс бифидобактерий. Мы пропили, но дочку сильно беспокоил живот, и было постоянное урчание там, как-будто открыли кран с водой По этой причине мы решили сдать анализ на дисбактериоз, который показал что он у нас есть из-за отсутствия лактобактерий.

про вашу историю с лейкоцитами ничего не могу сказать, нас бог миловал, но вообще дисбактериоз - это нормальное, физиологичное состояние для новорожденного, так же как газики.

Пропили курс лактобактерий и сдали заново, на этот раз у нас обнаружили золотистый стафилококк окуда он взялся я не понимаю...прописали пить бактериофаг ставилококковый.

стафилококк может взяться откуда угодно, он везде, в воздухе, на твоих руках. Только вот люди с созревшей микрофлорой кишечника к нему невосприимчивы, а маленькие детки, у которых кишечник только заселяется, особенно если есть другие проблему (напр. лн) - не справляются с ним, вот он и расцветает. У нас было так - в месяц еще не было, но уже была ЛН, а к 3м - расцвел. Мы тоже пили бактериофаг - не помог. Потом пропили КИП, то ли он помог, то ли мы просто уже переросли все это дело, и организм сам справилс (ЛН к тому времени уже закончилась).

Плюс дали направление на капрограмму, результаты тоже плохие,много слизи плюс лейкоциты повышены

это свидетельство неполадок в кищшечнике, так что может быть и от стафа, и от лн

пописали энтерофурил пить и врач предположила что у нас ЛН прописала пить лактозу, почему она сделала такие выводы я не понимаю. Мы полностью на ГВ, стул несколько раз в день, правда жидкий и кислый запах.

а вот это бред, предположила она! как можно прописывать лекарства, не сдав все анализы. Есть ли у вас лн может показать только анализ кала на углеводы. И если она у вас есть, никакой энтерофурил вам не поможет, надо пить лактазу, чтобы компенсировать ее недостаток. Мы тоже были и есть на ГВ, наличие ЛН не связано с типом вскармливания, вот здесь почитай [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. У нас стул был жидкий, пенистый, часто с зеленцой и слизью. Но главный признак ЛН - большое кол-во "мыла", т.е. белых таких зерен, сгустков непереваренного молочка. Причем их было много и они были крупные. Если мелкие, как кунжутные семечки - это норма.

Теперь у меня 2 проблемы...стоит ли пить лактозу...
не стоит, пока не сдашь кал на углеводы.

и вторая если стоит то как? В инстирукции написано что капусулу нужно развести в 100мл молока...для нас это практически загранью реальности...кормимся по требованию, днем спим плохо и самое главное полностью отказывается от бутылочки...

дозу должен рассчитать врач. Ни в коем случае не надо сцеживать все ммолоко и разводить в буылке. Я сцеживала буквально несколько грамм молочка, разводила лактазу и давала с ложечки. Кста потом, когда вводила прикорм, проблем с кормлением ложки не было (

Цитата:
Сообщение от Ксюшенция Посмотреть сообщение
нам тоже поставили лактазную недостаточность, назначили пить лактазу мне, по 4 капсулы в день, за 30 мин до кормления, кому-нибудь назначали пить самим, а не даваь ребенку? не большая ли это доза, в лактазе 3450ед, а в лактазе бэби всего 700ед. Конечно, через молоко оно сортируется, но тем не менее?..Вообще, кому-нибудь помогла лактаза или это надо перерасти тоже?
Первый раз слышу, чтобы лактазу прописывали маме... Сам производитель пишет на своем сайте о том, что это неэффективно, вот тут поищи, я где-то это видела [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Мне трудно сказать. помогла ли нам лактаза вылечить ЛН или мы сами с ней справились. Я думаю, что вряд ли она Еву вылечила, но зато помогала нивелировать неприятные смптомы, облегчала колики и помогала лучше усваивать мамино молочко, делала ГВ более эффективным, помогла в конце концов его сохранить, хотя мне и предлагали перейти на ИВ безлактазными смесями. Не зря же у нас первые зубки полезли в 3,5 месяца и по росту мы всегда опережали сверстников

В общем девченки, не сдавайтесь и ни в коем случае не бросайте ГВ! Конечно пришлось и Еве помучаться с животиком, и мне со всеми этими таблетками. Но это все проходит, перерастается. в 6 месяцев мы уже и думать забыли обо всех этих неприятностях.
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 15:52
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Привет, у нас такая проблема...не знаю куда написать, пишу сюда Начну издалека...мы родились с повышенными лейкоцитами в крови, при норме 9 у нас было 39, поэтому нам кололи курс антибиотиков, при выписке из роддома уровень лейкоцитов пришел в норму. Нам прописали пропить курс бифидобактерий. Мы пропили, но дочку сильно беспокоил живот, и было постоянное урчание там, как-будто открыли кран с водой По этой причине мы решили сдать анализ на дисбактериоз, который показал что он у нас есть из-за отсутствия лактобактерий. Пропили курс лактобактерий и сдали заново, на этот раз у нас обнаружили золотистый стафилококк окуда он взялся я не понимаю...прописали пить бактериофаг ставилококковый. Плюс дали направление на капрограмму, результаты тоже плохие,много слизи плюс лейкоциты повышены пописали энтерофурил пить и врач предположила что у нас ЛН прописала пить лактозу, почему она сделала такие выводы я не понимаю. Мы полностью на ГВ, стул несколько раз в день, правда жидкий и кислый запах. Теперь у меня 2 проблемы...стоит ли пить лактозу...и вторая если стоит то как? В инстирукции написано что капусулу нужно развести в 100мл молока...для нас это практически загранью реальности...кормимся по требованию, днем спим плохо и самое главное полностью отказывается от бутылочки... Девочки, подскажите...что мне вообще со всем этим делать? Может написала сумбурно, просто у самой каша в голове уже
Ксанка, у нас была ЛН, был золотистый....Сдавали анализы, переживали...Смотрю сейчас с опытом и понимаю:не надо было так переживать и дергаться. Дисбак, урчания-бурчания, колики-все это нормально для детей первого полугодия. ну у них еще кишечник стерильный, только начинает заполняться бактериями и плохими и хорошими, только потом начнуться появляться пишеварительные ферменты.Надо просто пережить и все!Главное, чтоб прибвлял и не худел. Если худеет, то тогда лактазу надо давать. Значт тут серьезная , настоящая ЛН. Но она такая бывает КРАЙНЕ редко. А так ну зачем лишний раз давать ребенку что-то кроме сиси? А если сильно беспокоит животик-ну дайте Бейби Калм или С...блин, забыла как называется. Ну который не впитывается организмом и выходит в чистом виде вместе с пуками.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 16:26
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки,спасибо всем!
я тогда не стала давать лактазу и кажется дочку ничего не беспокоит. Сейчас нам почти 5,5...в 6 мес решили сдать еще раз анализ и проверить,что у нас там с золотистым ....если все еще есть,попробуем еще раз пролечить
набираем мы хорошо....8200 в 5 мес весим,так что не думаю,что у нас есть какие-то серьезные проблемы...
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 16:51
Ксюшенция
Мама-теоретик
 
Аватар для Ксюшенция
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москва,ЦАО
Сообщений: 78
Вес репутации: 132
Ксюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я пропила сама 2 недели лактазу, ребенок стал кушать сисю практически без капризов, остальные проблемки с ЖК так и остались, потом прервала на 3 дня-капризы опять возобновились, стала принимать опять, педиатр говорила пропить месяц, вот месяц заканчивается -не знаю, что дальше будет....
Ксюшенция вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 22:31
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

а вы кал на углеводы сдавали? если у ляли действительно ЛН, Лактазу надо давать ему, а не тебе. И не месяц, а до того времени, пока вы ЛН не переастете
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.