Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.12.2009, 15:42
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

Question Аллергия на холод?

Аллергия на холод, что это, наша действительность или безграмотность врачей?
Неднлю назад у сына по подбородке появилась красненькая "потертось". С утра она бледная к вечеру краснеет, больше за неделю с ней никаких изменений не происходило, она не увеличилась, не уменьшилась, не начала шелушиться или мокнуть, не появились новые пятна.
Врач просмотрела 3 секунды, сказала, что это аллергия на холод и надо мазать Локобейз Рипеа, а если через 7 дней не пройдет, то она выпишит гормональную мазь
Понятно, что мазать я ничем не буду и схожу еще к одному врачу. Но всеже, как вы думаете может ли быть аллергмия на холод?
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 15:46
Tamabora
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне такой диагноз поставили давно... не знаю насколько он правдив. после перехода их холода в тепло зимой появляется очень сильное раздражение на коже, но мне кажется, это просто чувствительность, а ни какая не аллергия...
  Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 16:09
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

я не совсем поняла сути вопроса. Если вопрос в том, есть ли такой диагноз вообще, то, да есть такое понятие. А если конкретно ,на самом ли деле у вас такой диагноз, то это вопрооооос! вот так по описанию то не похоже. Если это действительно аллергия, то провоцироваться она должна холодом. т.е. должна быть связь между холодом и обострением.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 12:57
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Вопросов на самом деле 2
Первый: является ли Лёвино пятно аллергией на холод?
Второй по сути содержит в себе два вороса: существует ли аллергия на холдод и так ли уж сильно она распространена, как об
этом говорят врачи.
У меня очень много знакомых летом лечатся от аллергии на солнце, а зимой от аллергии на холод.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 13:05
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На глаз не возможно определить на что аллергия. чтобы точно знать, нужно сдавать кровь. мне тоже говорили что у меня аллергия на холод, потому что при каждом похолодании сыпь появлялась, так несколько лет я в это верила, а теперь она у меня и летом появляется не зависимо от погоды. так что вот я тоже записалась на прием к аллергологу, больше ни в какие сказки верить не буду. сдам анализы и все. Просто есть некоторые аллергены которые накапливаются в организме и проявляются когда начинается похолодание или если выпить спиртного (даже немного), такая реакция.
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 13:15
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
У меня очень много знакомых летом лечатся от аллергии на солнце, а зимой от аллергии на холод.
Мусик-пузик, а это как у меня. Летом у меня на солнце ,пятнами все красными было. А зимой ,если резко возьмусь за поручень в автобусе или в магазине за металлическое что нить холодное, начинают распухать пальцы ,жутко чесаться и красные.
мне болше кажется что связанно не столько с аллергией ,а с регуляцией сосудов. Ну а у вас не знаю. вот так по описанию не похоже ,а там кто его знает))) а ему на подбородке куртка нетрет? или шарф? или бывает плотно к подбородку шарф прилегает он туда дышит, там влажно потом и обветривается?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 13:24
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

И мы морозами все красные стали,причем постоянно! Щеки и подбородок,особенно к вечеру усиливается!
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 23:15
Iriska6508
Мама-чайник
 
Аватар для Iriska6508
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия Дзержинск
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Iriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У моего мужа аллергия на холод, зимой он приходит домой весь в красных волдырях, как после укуса комаров, а летом, когда вылазит из водоёмов такая же реакция, я когда первый раз увидела обомлела
Я его заставила пропить активированный уголь, думала, это зашлакованный организм, стало немного мень высыпать, но не прошло.
Iriska6508 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.