Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.01.2008, 17:08
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой ,девчёнки я об этом синдроме далеко до беременноси узнала,а теперь ночами вообще не сплю каждые10 минут подскакиваю и проверяю дышит ли моё чудо.Тока под утро успокаиваюсь.А ещё она любит спать в такой чудной позе
http://puzyaka.ru/photoplog/index.php?n=1294
http://puzyaka.ru/photoplog/index.php?n=1295
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2008, 11:10
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, как классно спит!!!!
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2008, 11:59
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Любасик, и у меня также спит. До сих пор.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2008, 19:59
Тень
Мама-практикант
 
Аватар для Тень
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 101
Вес репутации: 26
Тень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Кошмар я читаю и судорожно вслушиваюсь - сопит ли мой. Это ужасно.
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 15:29
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня тоже так спят, но часто мы их к себе ложим, чтоб не прыгать ночью по 10 раз....И уже привыкла и видно так боюсь задовить что когда просыпаюсь у меня всь бок болит, отлеживаться и затикает...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2008, 17:24
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юргита,у вас кровать наверно огромная чтоб вчетвером влезть.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2008, 22:30
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас диван угловой, когда расправляем то очень большой получаеться.. На нем наверное даже поперек можно спать, у меня муж так иногда ложиться, а я например скраю, получаеться такой квадрат, а дети в центре....
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2008, 12:14
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юргита клево! А мы втроем ютимся на диване.. Есть еще большой раскладывающийся диван,но его нужно сделать.. Мечтаю день и ночь.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2008, 14:51
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я с сыном так напереживалась с этим синдромом. По ночам спать не могла - подкидывалась проверить дышит он или нет. А недавно прочитала, что прибор специальный есть - контролировать дыхание малыша. Вот думаю, может купить такой.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 18:22
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Долго думала написать или нет мою историю , решила что , да напишу. Девочки пишу не для того, что бы пожалели, а для того ,что бы зарубили себе на носу и в первые дни следили за своим ребенком.
Столкнулась с этим на третьем дне жизни Виталии, педиатр отказался выписывать её из-за сыпи которая ему не понравилась(грешна ,наелась за день до этого йогурта с клубникой). Оставили в роддоме. После кормления подняла дочку столбиком и дождалась пока выйдет воздух, положила дочку в кювет. В палате нас , мам,двое и когда пошла в туалет остановилась, наверно все таки Бог есть, попрасить соседку последить пока я схожу.... и о, боже увидела что дочь какого-то неистественного цвета. Я не помню как бежала с ней на руках по коридору, не помню какими интуитивными чувствами влетела именно в ту дверь, а этих дверей там было штук- шесть, где были дежурные врачи.Помню только одно: её ручки которые качались в такт моему бегу, их голоса, голос требующий привезти дочкин кувет, как я ополоумевшая бежала по коридору за ним в надежде что он спасет моего ребенка.Только потом я поняла зачем меня отправили.... В памяти слова : " рвотные массы отсутствуют" , " кислород" , " маска" и т.д..
Потом долгий день и ее маленькая ручка в моей руке, розовенькая, маленькая и самое главное живая ручка.
Первые полгода каждую ночь снился мне этот коридор и я по нему бегу, бегу и конца -края ему нет. Просыпалась с истерикой. Сейчас прежде чем лечь спать проверяю дышат или нет мои дети, и до конца своей жизни буды тихонечко ночью подходить к ним и слушать, слушать. Дочка выжила в биохориальной двойне, родившись в 36 недель, забыла как дышать и дышит, благодаря тем врачам которые оказались рядом.Все выше перечисленные факторы- недоношенность, двойня были нашим случаем.Сама не курю, не пью, в принципе здорова , а вот такая история с нами случилась. Может и поэтому нашу дочку зовут не совсем привычно для слуха - ВИТАЛИЯ . Девочки, самое дорогое в жизни , сама жизнь.
Как я отношусь к апноэ - отношусь серьезно, раньше тоже удивлялась , ну как это можно - забыть дышать. Можно оказывается. Спасибо педиатру который нас не выписал, дай ему Бог здоровья.Как представлю что не съешь я йогурт, ни выпиши нас педиатр случилось бы самое страшное, из двоих деток я потеряла бы обоих. Помнить буду его всю свою жизнь. РОДДОМ №8
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 18:26
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

виталия, с ума сойти... Какое же счастье, что все обошлось!
А я почему-то думала, что апное - это когда кроха во сне просто ложится так, что перекрывает себе и носик и ротик. а поскольку поворачиваться не умеет - просиходит остановка дыхания.

Что же делать, если такое произойдет дома? Ведь говорят, что эта проблема может быть до года.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 18:42
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

наша не информированность- наша беда. Поэтому СПАСИБО администрации сайта за сам сайт - все можно узнать из первых рук и обсудить.
А вот как быть если это случится дома - не знаю. Скорая иногда приезжает когда ей вздумается, а ни когда надо. Да и действия мамы - что она может сделать....?
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 18:49
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ну не знаю, может искусственное дыхание? Врачи говорят, что достаточно пошевелить ребенка, но мне кажется, что это мало поможет...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 18:56
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Ужас какой!! Я с первого дня проверяю дышит моя дочура когда спит или нет, думала что у меня какой то бзик!! Ан нет, правильно делаю!! особенно когда она долго спит!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 20:04
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Виталия, читала и плачу... Боже, ну какое же счастье иметь детей! И какое невозможное горе, когда с ними что-то страшное случается! Не допусти, Господь!!!
В те ночи, когда Владка спокойно спит, и ее ничего не беспокоит, она не просыпается 3-4 раза за ночь, я, как полоумная, бегаю к кроватке и смотрю на ее животик....почему она не просыпается?..дышит ли?...а она спокойненько сопит своим носиком и видит розовенькие сны...
Комочек мой,счастье мое! Как же можно бросать своих детей? Ведь любишь их самоотвержено, всем телом, каждой клеточкой!!! И будешь любить до последнего своего вздоха!!!! Ведь ради них живем!!!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 20:15
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Да, сама себе старые болячки разберидила.
Мотылек, вот как я помню, не о каком искуственном дыхание, я не вспомнила в тот момент, тумблер" Б" включился -К ВРАЧАМ!!!!И все. Если бы дома, не знаю начинать трясти, ты права, опасно. Вот я например когда дочки давились в детстве ни когда не стучала , да и сейчас не хлопаю, по спине. А вдруг сердечная мышца слабая- слышала такое мнение, может оборваться. Мне кажется только срочный вызов скорой помощи с криками о том, что ребенок не дышит.Ну, а в том, что дитя нужно держать столбиком после кормления в 100% уверена!!!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 20:23
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Виталия, слава Богу, что всё обошлось! Какой это оказывается кошмар!!!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 21:38
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Недоношенных, слабых деток скорее коснется. Мне так объяснили : родится -родилась , а дыхательная система еще не доработана, поэтому произошла остановка дыхания. В 38 недель легкие у плода уже до конца сформированы. Не знаю правда это или нет?Поэтому рожденные после 38 недели считаются в срок рожденными. Конечно же более бдительными должны быть мамы с недоношенными детками, детками двойни и тройни.Но слабеньких и деток -риска не выписывают пока не будут уверенными в их состоянии здоровья.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 21:55
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

у нас друзья пользуются специальным устройством, если вдруг что и ребенок, не дай Бог, перестает дышать оно вопит, как сирена
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 22:22
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margosha Посмотреть сообщение
у нас друзья пользуются специальным устройством, если вдруг что и ребенок, не дай Бог, перестает дышать оно вопит, как сирена
А что это за устройство?? Медицинское или так "в комплекте с кроваткой"?
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.