Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.03.2008, 18:59
Lelikova
Мама-чайник
 
Аватар для Lelikova
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Lelikova на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Сухая кожа.

У малыша шершавая кожица на коленках и на животике. От чего ума не приложу. Кто нибудь сталкивался с такой проблемкой?? Как бы вернуть коже гладкость?? И от чего она такая стала?
Lelikova вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 19:01
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

недостаток витаминов, подозреваю.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 19:22
Lelikova
Мама-чайник
 
Аватар для Lelikova
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Lelikova на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

каких?????? Что делать??
Lelikova вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 19:42
Иннюся
Мама-практикант
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Вес репутации: 18
Иннюся скоро придёт к известностиИннюся скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Можно мазать Бепантеном...
Иннюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 19:54
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У моего малыша периодически такое бывает (сухая шершавая кожа на коленях и локотках).Я напрямую связываю это со своим питанием,правда пока не удалось отследить от какого именно продукта.Когда появляется,активно увлажняю кремом-эмульсией Mustela Stelatopia.Педиатр говорит,что это от избытка сахара в питании мамы,а также в этот период (когда сухая кожа) - нельзя есть рыбу (пока не пройдёт).
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 20:22
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я довольна обычным детским кремом!
Нам и массаж с ним делали и сейчас я Маруське коленочки и локотки им мажу.Кожица очень нежная становится!!!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 21:03
Lelikova
Мама-чайник
 
Аватар для Lelikova
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Lelikova на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ryana Посмотреть сообщение
У моего малыша периодически такое бывает (сухая шершавая кожа на коленях и локотках).Я напрямую связываю это со своим питанием,правда пока не удалось отследить от какого именно продукта.Когда появляется,активно увлажняю кремом-эмульсией Mustela Stelatopia.Педиатр говорит,что это от избытка сахара в питании мамы,а также в этот период (когда сухая кожа) - нельзя есть рыбу (пока не пройдёт).
А он правда стоит 750 руб??? И быстро помогает??
Lelikova вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 22:14
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня щёчки ширшавенькие, я маслом детским после купания намазываю и вроде у нас кожа смягчается
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 22:19
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

У нас когда были такие проблемы, я мазала Лакричным кремом.
Он на основе трав, без химии
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2008, 00:13
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Если это не дерматит, а просто сухая кожица, то мы после роддома увлажняли ладошки и пяточки молочком для тела Bubchen. Оч быстро прошло, а может просто выросла из этой сухости
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2008, 10:09
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelikova Посмотреть сообщение
каких?????? Что делать??
ну если с кожей проблемы (сухость),
то это обычно из-за недостатка витамина Е,
попробуйте мазать маслицем оливковым.
или детским кремом или маслом для массажа.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2008, 10:35
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас тоже кожа на ножках и по бокам животика сухая. Врач говорит, что это аллергия либо на мамино питание, либо на смесь (мы СВ), т.ч. мы сейчас пытаемся выяснить от чего, я сижу на диете и смесью докармливаем гипоаллергенной
Юлька-пулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2008, 14:00
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я пару раз в неделю ножки мажу детским кремом,всё проходит.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2008, 00:38
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelikova Посмотреть сообщение
А он правда стоит 750 руб??? И быстро помогает??
Да, я его примерно по такой цене и покупала. Не знаю,помогает он ли, или то,что я после очередного рецедива вновь перестаю позволять себе вольности (чуточку сладкого и вновь строго начинаю следить за питанием...но кожа действительно лучше, а совсем здоровенькая кожа и вовсе как шёлк.Минус этого крема в том,что сразу после нанесения кожа малыша липкая и кажется мокрой,но потом это проходит. И запах..вроде приятный,но какой то специфический,как будто лекарство (кот.пахнет как лекарство) приправили парфюмом Вооот...поэтому не берусь вам рекомендовать крем,мож и не такой уж он и помогающий (Но вот маслом для ванны из той же серии я очень довольна,пару раз в неделю добавляю его в ванну(правда я ничего другого и не пробовала больше,не могу сравнить))
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2008, 11:18
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

мы маслецем мажем подсолнечныс простерилизованным,помогает!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2008, 12:45
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

а почему не кремушком??
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2008, 13:00
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а я после купания почти всегда маслом детским наша мама ей ножки и ручки мажу ... или кремом детским и все в порядке ... )))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 14:11
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я в таких случаях пользуюсь кремом F99, нам его посоветовал аллерголог т.к кожа у нас была достаточно сухая. Пользуюсь им теперь постоянно и проблем таких нет.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.