Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.09.2009, 09:03
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за советы
самое страшное уже позади,доченька вчера покушала и стала более веселой,сегодня вообще все прошло,доченьку тянет на подвиги как и прежде.завтра пойдем закрывать больничный и в сад.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 12:12
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, у меня Юрик заболел. Не ест с пятницы, я ещё думала, что стресс из - за садика, а в понедельник проснулся весь горячий - 38, 6. Вызвала врача, пока ждали - ребёнка вырвало, хотя он только сок выпил. Ну врач пришла, послушала, назначила Лазолван (кашляет сильно) и от температуры (я купила Нурофен).
А вчера началась такая ерунда - дам Нурофен, температура спадает, он кушать просит, а как только съест чего - сразу рвота. Единственное, что "привилось" - арбуз и сок.
Не знаю чего и делать, сегодня врач должна ещё раз зайти, буду спрашивать. Может, антибиотики надо уже? Мне кажется, что ухо у него болит, трогать не даёт. Из - за этого бывает рвота? Или из - за лекарств?
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 12:19
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А после арбуза и сока рвоты нет? Как сейчас температура? Стул?
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 12:25
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

рвота на фоне отита врят ли ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 13:01
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
А после арбуза и сока рвоты нет? Как сейчас температура? Стул?
После сока и арбуза нормально, температура периодически сильно повышается (2 раза за сутки Нурофен даю), а стула нет, поскольку не ест.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 13:30
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
После сока и арбуза нормально, температура периодически сильно повышается (2 раза за сутки Нурофен даю), а стула нет, поскольку не ест.
У врача все хорошо спроси...Ох уж эти детсады....
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 13:36
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

может вам на обследование ?
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 13:40
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

в смысле анализы и все такое
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 14:33
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

Smile

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня Юрик заболел. Не ест с пятницы, я ещё думала, что стресс из - за садика, а в понедельник проснулся весь горячий - 38, 6. Вызвала врача, пока ждали - ребёнка вырвало, хотя он только сок выпил. Ну врач пришла, послушала, назначила Лазолван (кашляет сильно) и от температуры (я купила Нурофен).
А вчера началась такая ерунда - дам Нурофен, температура спадает, он кушать просит, а как только съест чего - сразу рвота. Единственное, что "привилось" - арбуз и сок.
Не знаю чего и делать, сегодня врач должна ещё раз зайти, буду спрашивать. Может, антибиотики надо уже? Мне кажется, что ухо у него болит, трогать не даёт. Из - за этого бывает рвота? Или из - за лекарств?
У нас была похожая фигня с Анюткой. Рвало как то в прошлом году два дня подряд, темпа была, дам нурофен- вырвет, вставлю свечку от темпы- сразу выкакает(((Это самое начало болезни, когда интоксикация наиболее сильная. Рвота из за отита- оччень врядли. Спокойно понаблюдайте за ребенком, 38.6- температура не критическая, если у ребенка нет предрасположенности к судорогам. Дайте регидрон, если нет- воду чуть подсоленную и подсахаренную. Лимонную воду дайте с сахаром.На еду особо не напирайте, я давала тгда Анютке только чай с домашними белыми сухариками в течение двух дней. Сготовьте то, что он любит, но кормите небольшими порциями. анализы сдавать сейчас, ИМХО, нет смысла, если есть темпа, лейкоциты и соэ будут большие, назначат сразу антибиотики, а вы можете запросто и без них обойтись. Антибиотики- это не нурофен вам, совсем не гуд( для малыша.Антибиотики можно начинать пить, когда темпа 4-5 дней не спадает.
От кашля нам очень хорошо Кленбутерол помогает, мои тоже после любой простуды кашляют жуть долго(((
Пишите, как малыш!
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 16:05
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

рвота на пике температуры? или нет?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 16:49
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
рвота на пике температуры? или нет?
Нет, после еды рвота, даже во время еды. Твёрдую пищу как будто не может жевать.
Вобщем пришла педиатр, посмотрела - послушала. Выписала от кашля сироп, ацикловир и отипакс для ушей. Выяснилось, что не ест потому, что в горле какие - то прыщики (???). Не уточнила - ангина фуникулярная что ли? Или тонзиллит? Сказала в пятницу ещё придёт, если лучше не будет - выпишет антибиотик.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 17:08
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

скорее всего не ангина ,судя по назначениям ,вирусное что то .
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 01:47
Оленушь
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Нью-Йорк
Сообщений: 61
Вес репутации: 15
Оленушь на пути к лучшему
По умолчанию

И мою маленькую вырвало сегодня...Во сне...Пообедала яичком - не первый раз ела,сегодня чуть побольше дала,ну и так сладкая картошка,яблочко,молочко.
Уложила спать почти сразу-через минут 20 максимум после еды.А через еще минут 20 слышу-плачет и все яичко рядом с ней...
Что случилось-не знаю,и чем покормить потом можно?
Она сонненькая была,мы помылись и опять спатеньки,а проснется,что дать можно легенькое?Или смесь лучше пока подавать сегодня?Хотя смесь тоже может не так пойдет?
Оленушь вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 07:29
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

кисломолочную смесь можно , если ,конечно ,по вкусу придется
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 00:20
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 45
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, ничего не понимаю, началось все с пятницы, весь день все нормально было, вечером понос, все ходила жаловалась на животик, потом вроде утихло. Часа через два вырвало сильно, перед сном попила сок, в 12-ть ночи опять соком вырвало. Спало хорошо, весь день не жаловалась, только не ела ничего, пила. Сегодня, я уж успокоилась, с утра съела немного омлета, в два дня выпила чуть-чуть сока и легла спать, через два часа проснулась от того что тошнит, вырвало соком. Вечер нормальный, есть просила, покормила бульоном, яблочко печеное, чай с лимоном, вроде спит.... Что за напасть, первый раз такое. темп. не поднималась, ттт . Я пока только на сок грешу, постоянно после него рвало, может он какой плохой был.
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 01:10
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от плутишка Посмотреть сообщение
Девочки, ничего не понимаю, началось все с пятницы, весь день все нормально было, вечером понос, все ходила жаловалась на животик, потом вроде утихло. Часа через два вырвало сильно, перед сном попила сок, в 12-ть ночи опять соком вырвало. Спало хорошо, весь день не жаловалась, только не ела ничего, пила. Сегодня, я уж успокоилась, с утра съела немного омлета, в два дня выпила чуть-чуть сока и легла спать, через два часа проснулась от того что тошнит, вырвало соком. Вечер нормальный, есть просила, покормила бульоном, яблочко печеное, чай с лимоном, вроде спит.... Что за напасть, первый раз такое. темп. не поднималась, ттт . Я пока только на сок грешу, постоянно после него рвало, может он какой плохой был.
Конечно на сок вполне може быть, даже еси он и хороший, просто если был понос, то его не стоило давать. Давай ей пить по-больше и не сок, а компоты из изюма, сухофруктов, яблочный, можно воду с лимонным соком. И на диете посидите немного, видимо расстройство какое-то.Понимаю трудно диету держать - но лучше подержать и дть оттохнуть желудку. Мы на диете сидели молочного по-меньше, супы перетертые не на мясном бульоне, мясо отварное (лучше кролик, говядину), все отварное и парное и слабосоленое. Ну кефир, йогурт не давать конечно, ну и линекс или чо-то такое по пейте.Вы случайно антибиотики не пили недавно, либо лекарств не давали. У нас расстройство желудка было, когда сироп от кашля пили. Поправляйтесь.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 10:13
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 45
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сегодня не успела проснуться, быстрей кушать просить, думаю, больной ребь уж так сильно кушать не хотел бы. У самой, когда что-то болит, в рот ничего не лезет. Прям напасть, все болячки у нас вечно под выходные, закон подлости. Спасибо, линекс попьем, надеюсь обойдется.
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 16:03
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну как у вас дела Поправляетесь. Линекс попейте. А если аппетит хороший и темпы нету, то не переживай, сходите к врачу в понедельник и все.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 11:49
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 45
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сегодня были у врача, ничего подозрительного она не нашла, в общем и целом мы в норме, с субботы все ок, скачет, как козлик, аппетит тоже не страдает. Зато я вчера пластом лежала, с утра полоскало до вечера, потом еще и темп. 39 поднялась, сегодня вся разбитая, будто по мне танки ездили. Вобщем я её вирус себе забрала))) но сегодня все гуд вроде бы.
Спасибо за поддержку!
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 14:57
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от плутишка Посмотреть сообщение
Сегодня были у врача, ничего подозрительного она не нашла, в общем и целом мы в норме, с субботы все ок, скачет, как козлик, аппетит тоже не страдает. Зато я вчера пластом лежала, с утра полоскало до вечера, потом еще и темп. 39 поднялась, сегодня вся разбитая, будто по мне танки ездили. Вобщем я её вирус себе забрала))) но сегодня все гуд вроде бы.
Спасибо за поддержку!
Ну хорошо, что доча в норме!!!!!! Возможно вирус какой-то подхватили. Поправляйся скорее Сейчас такие вирусы всякие, что и не поймешь.....
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.