Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.07.2015, 16:52
Mama Marina
Мама-чайник
 
Аватар для Mama Marina
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Mama Marina на пути к лучшему
По умолчанию Роды 4/4

И снова здравствуйте!!!
Вот и настало время написать про мои 4 роды. Я не знаю, интересно ли кому-нибудь читать мою... но когда пишешь, как-то легко и приятно становиться на душе. А от чего, до сих пор не могу понять.😉
Начнем с того, что когда трое детишек уже есть и последнему еще года нет, думать о четвертом даже во сне не захочется. Вот я и не подозревая, в июне 2014, увлеклась приготовлением дня рождения своего сынишки. Хотелось как-то красиво отметить годик. Так и получилось! Но именно в этот день 12 июня, я почувствовала тошноту, сославшись на то, что что-то не то съела, даже не подумала о токсикозе. На следующий день - я сослалась на усталость... на следующий - на жаркую погоду...и так до 18.06 пока не сделала тест. Показало две жирные полоски, от которых мой токсикоз еще больше усилился. Честно говоря, назвать мое состояние шоковым, это не сказать НИЧЕГО. Мне даже кажется я в шоке была до самых родов. Шли дни...недели...месяцы... Все как обычно - токсикоз... анализы... узи... постановка на учет... плановые осмотры. Вроде беременность проходит на ура, но не тут то было, когда живот начал расти (5-6мес), у меня заболела поясница. К 7 мес. обострился геморрой ( простите за подробности, но этот кошмар пропустить нельзя). Как я поняла позже (после родов), это все произошло от того, что нагрузку беременности и плюс еще мой сынишка постоянно на руках, мой организм не выдержал. Мои кости стали расходиться раньше обычного. А 21.12 у меня отошла часть пробки. В панике я пошла на узи и к гинекологу... говорю: 《через 2 недели рожу 100%》...но на узи на меня отреагировали, как на ненормальную. У вас все в порядке, длина шейки 4 см. Так что рожать вы не собираетесь. Не веря врачам, я пошла домой и с опаской, ведя пассивный образ жизни, я ждала 4-6 января. Думала рожу, т.к. с 21 декабря, у меня каждый почти вечер были тренировочные схватки. Наступило 4... 5...10...18... к 30 я уже почти не ходила и не спала нормально, все ужасно болело таз, кости, поясница, немного стала отекать, периодически обострялся гем-ой. Но я хотела дождаться 3 февраля т.к. открывался после мойки мой ЦПСиР. И еще с 18.01 начался кашель такой отвратительный, думала что рожу. 3.02 утром я выпила две столовые ложки чудодейственного масла, от которого все сразу рожают. И к 21:00 вечера начались тренировочные схватки.... но я не обращала внимания т.к. за последние полтора месяца это стало нормой для меня. И я пошла попытаться поспать. К 3:00 прекратились и я уснула. В 9:00 снова проснулась от болей. Я не хотела долго лежать в предродовом и поэтому не спеша собралась, покормила деток, вызвали такси (муж был на работе) и в путь дорогу. Подхожу к ЦПСиР, а на дверях написано. У нас мойка откроемся 15.02. И тут меня охватила паника. Промежуток между схватками не сокращался, но боли усиливались. И я не знала куда мне поехать... сколько займет дорога...и зарядка в телефоне садилась... Но взяла себя в руки и поехала в 4 роддом. Зашла в приемную, мне говорят мы вас посмотрим и тогда решим останетесь вы у нас рожать или мы вас перенаправим, т.к. мест нет. Как-то мне не очень хотелось вообще куда-то передвигаться. И мне повезло, она еще когда заполняла данные, увидела, что роды 4 и со словами, что ж вы раньше не сказали, стала меня смотреть. Открытие 2. Конечно я огорчилась, промежуток между схватками хоть и не регулярный, но схватки такие болезненные, что приходилось замирать и продыхивать. На часах было около 12:00. По моим подсчетам я рожу к часам к 17:00 -18:00.
Начались все процедуры анализы, клизма, заполнение данных и наконец последнее.... узи, где сказали, что ребенок не большой, ' максимум 3400 и то прибавила соточку', так сказала узистка. С одной стороны легче рожу, но с другой стороны я хотела 3500-3600гр. Все таки кости, поясница и все остальное болели не на 3300-3400.
В родблок я попала в 14:20. В 14:30 пришла акушерка (лучше бы она не приходила). На мои мольбы не подключать монитор или подключайте только не лежа, она с издевкой: "Нееет ложитесь, я вас подключу." Как только я легла так все и понеслось... схватки каждые 3 мин продолжительностью 2 мин... потуги... Я ей говорю посмотрите открытие я уже не могу... а она вы же только что пришли, какое открытие😗. Ненормальная... я ей говорю проверьте, а она мне, врач придет, проверит и ушла. Представляете😤оставила меня в таком состоянии одну и ушла. А ничего, что я часа 3 в приемном отделении была. За это время что-то же произошло...Я как всегда и слова сказать не могу, не то чтоб позвать кого-нибудь. Спустя 20 мин заходит врач. Здраавствууйтее... каак вааши делаа... а я и слова не могу сказать. Мне кажется, у меня одна сплошная схватка была с потугой. Дыши не дыши легче не становится. У меня еще помню спрашивали ФИО, СКОЛЬКО ЛЕТ МНЕ, МУЖУ, ЗДОРОВЫ ЛИ МЫ И ЕЩЕ КУЧУ ВОПРОСОВ... а я головой машу на вопросы, которые можно ответить да или нет. А на остальное молчу, акушерка, что вы молчите с вами врач разговаривает? В этот момент мне хотелось ее душить и спрашивать ее данные. Но ей повезло, моя схватка меня так и не отпускала и врач решила меня проверить. У ВАС ПОЛНОЕ ОТКРЫТИЕ, СЕЙЧАС БУДЕМ ТУЖИТЬСЯ...ненормальные, какое "сейчас" - СЕЙЧАС ЖЕ!!! Я когда узнала, что открытие полное и можно тужиться... тут меня уже никто не остановил бы. Я так тужилась, что врач в шоке говорит акушерке, не трогай ее, пусть сама рожает. Так я и родила.
И ТАК 4 ФЕВРАЛЯ, 4 роды, в 4 роддоме, в 4 родблоке. В 15:00 РОДИЛСЯ МОЙ ЧЕТВЕРТЫЙ РЕБЕНОЧЕК ВТОРОЙ МАЛЬЧИК С ВЕСОМ 3500 И РОСТОМ 52см.
И мы в четвертый раз стали счастливыми...только теперь почувствовали с мужем семью полноценной. У каждого из детишек есть и сестричка и братик.
Он очень красивый, атлетического телосложения, такой компактный. Душа до сих пор радуется. Не смотря на все сложности воспитания.
Хоть беременность была тяжелой (в прямом смысле этого слова) роды были легкие относительно.
Не стану писать про послеродовое состояние и омрачать рассказ, но когда смотришь на этого ангелочка, понимаешь, ЧТО ОНО ТОГО СТОИЛО.Так и закончу на этой позитивной ноте.
Всем спасибо.
Mama Marina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2015, 21:52
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Какие быстрые роды!

Счастья вашей семье!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2015, 22:46
Mama Marina
Мама-чайник
 
Аватар для Mama Marina
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Mama Marina на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо!!!
Mama Marina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2015, 22:53
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

а сыночка как назвали?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2015, 23:04
Mama Marina
Мама-чайник
 
Аватар для Mama Marina
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Mama Marina на пути к лучшему
По умолчанию

Арман
Mama Marina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2015, 23:07
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

красивое имя!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2015, 00:47
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Какой хороший рассказ! Поздравляю с сыночком!
Про четверки - прям магия цифр!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2015, 16:37
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Замечательный позитивный рассказ!!!!
счастья вашей семье!!!!
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2015, 17:13
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Отлично написано!
С четверками прям чудесно совпало)
Здоровья и счастья вам)
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2015, 23:23
Mama Marina
Мама-чайник
 
Аватар для Mama Marina
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Mama Marina на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо всем за добрые слова.
А на счет четверок, это еще ничего по сравнению с тем, что 26.06.2006г родилась первая девочка и спустя год и восемь мес. (без 7дней) 19.02.2008г вторая девочка. И через 5лет 12.06.2013г родился первый мальчик, а спустя год и восемь (без 8 дней) 4.02.2015г родился второй мальчик.
И это не магия - это дар БОЖИЙ!
Mama Marina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2015, 23:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mama Marina Посмотреть сообщение
Показало две жирные полоски, от которых мой токсикоз еще больше усилился.
))))
Цитата:
Сообщение от Mama Marina Посмотреть сообщение
Мне даже кажется я в шоке была до самых родов.

Цитата:
Сообщение от Mama Marina Посмотреть сообщение
3.02 утром я выпила две столовые ложки чудодейственного масла, от которого все сразу рожают.
)))
Цитата:
Сообщение от Mama Marina Посмотреть сообщение
В этот момент мне хотелось ее душить и спрашивать ее данные.

Цитата:
Сообщение от Mama Marina Посмотреть сообщение
Я так тужилась, что врач в шоке говорит акушерке, не трогай ее, пусть сама рожает. Так я и родила.

Цитата:
Сообщение от Mama Marina Посмотреть сообщение
И ТАК 4 ФЕВРАЛЯ, 4 роды, в 4 роддоме, в 4 родблоке
обалдеть)))
Цитата:
Сообщение от Mama Marina Посмотреть сообщение
атлетического телосложения, такой компактный.
очаровательный рассказ))))
просто спасибо
было очень интересно и приятно читать! вы большая молодец! здоровья вашему большому семейству!!!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2015, 00:40
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Хороший рассказик)))
Тож позабавило, - об усилении токса после //)))
И как интересно с 4))) здорово!
Восстанавливайтесь теперь сами ))
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2015, 09:53
Mama Marina
Мама-чайник
 
Аватар для Mama Marina
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Mama Marina на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо всем! Очень приятно, что Вам всем понравилось.
А чудодейственное масло - это касторовое. Вы, наверно, догадались?
Mama Marina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2015, 11:33
Викулька109
Мама-теоретик
 
Аватар для Викулька109
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия,Звенигород
Сообщений: 89
Вес репутации: 15
Викулька109 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательные цифры) главное что все хорошо )
Викулька109 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2015, 17:25
Золото в шоколаде
Мама-теоретик
 
Аватар для Золото в шоколаде
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Казахстан, Чимкент
Сообщений: 51
Вес репутации: 89
Золото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспорима
По умолчанию

Вот почему они на слово не верят то? Трудно посмотреть? Тем более 4 роды. Какие-то бесчувственные! С сыночком вас!
Золото в шоколаде вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2015, 23:08
Mama Marina
Мама-чайник
 
Аватар для Mama Marina
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Mama Marina на пути к лучшему
По умолчанию

Да уж!!! Эта женщина единственная, кто запомнился мне одним сплошным негативом. Она еще поругаться со мной умудрилась, когда состояние матки проверяла после родов в течение 3-х часов.
А за добрые слова всегда всем спасибо.
Mama Marina вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2015, 12:29
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

С рождением сыночка! Замечательный рассказ! Здоровье вам и вашим деткам!
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2015, 12:41
Золото в шоколаде
Мама-теоретик
 
Аватар для Золото в шоколаде
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Казахстан, Чимкент
Сообщений: 51
Вес репутации: 89
Золото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспорима
По умолчанию

Mama Marina, хамло нынче везде!
Золото в шоколаде вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2016, 00:51
ФейкА
Мама-теоретик
 
Аватар для ФейкА
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 59
Вес репутации: 13981
ФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспорима
По умолчанию

на одном дыхании прочитала...
поздравляю, счастья много не бывает
ФейкА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.