Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Результаты опроса:Когда можно стирать детские вещи вместе со взрослыми?
сразу можно 6 9.38%
после года 29 45.31%
после 3 лет 11 17.19%
всегда стирать отдельно 9 14.06%
главное - безопасным порошком 9 14.06%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.08.2014, 17:42
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и я отдельно) ребенку уже 5 лет, но и привычка и все же детское с мужниными футболками, например, я бы не смогла)))
дитячье стираю недолго (т.к. чаще одеты вещи единоразово до стирки), а наше в зависимости от ситуации.
я даже мужнино и свое отдельно стираю
джинсы еще могу вместе, остальное отдельно
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2014, 21:45
Ina
Мама-теоретик
 
Аватар для Ina
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Великобритания
Сообщений: 51
Вес репутации: 35864
Ina репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспорима
По умолчанию

Я до года всё малышковое стирала отдельно,потом уже начала потихоньку стирать вместе но при этом нижнее бельё и рабочая одежда стирается совершенно отдельно.
Ina вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2014, 21:57
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я сразу все вместе стирала
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2014, 14:30
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Я сразу все вместе стирала
Катюш, обычным порошком?
Я до сих пор отдельно стираю....Ну только если верхнюю одежду или джинсы...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2014, 15:14
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Катюш, обычным порошком?
Я до сих пор отдельно стираю....Ну только если верхнюю одежду или джинсы...
да обычным
я только первые пару недель после роддома стирала детским отдельно и все, потом все вещи вместе стираю. ну естественно белье,футболки отдельно, верхнее отдельно и т.д.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2015, 11:35
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

Я пока отдельно стираю, маленькие мы еще))
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2015, 00:36
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

После года иногда кидаю вместе со взрослыми вещами, но естественно по принципу чем чище, тем лучше)) но чаще копится детской одежды много и стирка в основном полностью заполняется детскими вещами. Хотя не стремлюсь этому уже.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2015, 00:24
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Лет после 3..4 стали стирать взрослым порошком со взрослыми вещами
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2015, 00:54
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я все вещи сортирую по цвету, по ткани, и по назначению, например, верхние светлые тонкие (рубашки, блузы), верхние темные синтетика/шерсть. Свои и мужа стираю вместе, ребенка отдельно. Вот такая я зануда порошок один - семейный плюс ополаскиватель.
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2015, 10:56
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ladda Посмотреть сообщение
Я все вещи сортирую по цвету, по ткани, и по назначению, например, верхние светлые тонкие (рубашки, блузы), верхние темные синтетика/шерсть. Свои и мужа стираю вместе, ребенка отдельно. Вот такая я зануда порошок один - семейный плюс ополаскиватель.
Я точно также.
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2015, 12:56
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вещи старшей после 3х лет начала с моими стирать, вещи младшей - после года. Стираю безопасным экологичным порошком (Фаберлик)
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2016, 14:28
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

После полутора лет практически не разделяю детское и взрослое. У меня скорее другой принцип - полотенца, постельное, нижнее белье, цветное, темное, брюки, всё это по отдельности.

Добавлено через 1 минуту

Недавно была у знакомой в гостях, случайно увидела,как она закидывает в стиралку всё подряд, что лежит в тазу, блузки, носки, штаны...
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2016, 14:38
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

А я ещё раскладываю по температурам стирки и ручную стирку отдельно в стиралке
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2016, 01:03
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
А я ещё раскладываю по температурам стирки и ручную стирку отдельно в стиралке
По температуре само собой, я тоже слежу за этим. А вот в ручную никогда ничего не стираю. Раньше как то было, что то застирать могла, а сейчас нет, не заставишь
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2016, 17:12
Ametistika
Мама-практикант
 
Аватар для Ametistika
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия, г.Волжский
Сообщений: 111
Вес репутации: 11
Ametistika на пути к лучшему
По умолчанию

Первые месяц-два детские вещи стирала только вручную, даже пеленки и только со специальным порошком; потом уже в машинке. С года стала добавлять к детскому порошку немного взрослого, постепенно увеличивая его количество. Таким образом, года с полутора уже стирала детские вещички вместе с нашими, кроме вонючих мужских носков и им подобного
Ametistika вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2016, 23:04
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

После годика,стала иногда стирать вместе взрослое и детское
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2018, 00:36
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Думаю,что после года уже можно стирать и детские и взрослые вещи вместе. Честно говоря,не помню как было со старшими.
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2018, 11:50
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Стираю взрослым порошком детские вещи с 10 месяцев, сейчас дочке 1,8 пока вещи отдельно стираем.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2018, 11:57
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

У детских вещей другая степень загрязнения и очень много ярких, светлых вещей в отличии от взрослых вещей, поэтому после года некоторые вещи и моно с взрослыми постирать.
Moonstone вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2018, 18:25
Солнце в руках
Мама-чайник
 
Аватар для Солнце в руках
 
Регистрация: 13.09.2018
Адрес: Одинцово
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Солнце в руках на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем. Я детские вещи от взрослых стирала отдельно до школы наверно а сейчас задумалась для чего разделяла, так и не могу найти ответа ладно годиков до трёх, но потом то зачем? Сама не могу найти ответ для себя!
Солнце в руках вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.