Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.01.2011, 01:30
Наталья83
Мама-чайник
 
Аватар для Наталья83
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Наталья83 на пути к лучшему
По умолчанию Смешанное питание

Девочки, кто кормит и грудью, и смесями? Какими, и в какой пропорции даете молоко и смесь?
Наталья83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 01:10
Olechka
Мама-теоретик
 
Аватар для Olechka
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 1020
Olechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспорима
По умолчанию

Мы кушаем все) Сейчас уже 6 раз в день, 2 из которых кушаем смесь по 180 мл - днем перед долгой прогулкой и на ночь. В остальные разы кушаем грудное молочко. А смесь Нутрилон, обычная молочная. Пробовали то, что дают на молочной кухне - Микамилк - после одного дня начался запор.
Olechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 00:04
Наталья83
Мама-чайник
 
Аватар для Наталья83
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Наталья83 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olechka Посмотреть сообщение
Мы кушаем все) Сейчас уже 6 раз в день, 2 из которых кушаем смесь по 180 мл - днем перед долгой прогулкой и на ночь. В остальные разы кушаем грудное молочко. А смесь Нутрилон, обычная молочная. Пробовали то, что дают на молочной кухне - Микамилк - после одного дня начался запор.
Я даю Нутрилон Комфорт и Антирефлюкс (срыгивали сильно). Оль, у тебя сколько твоего молока в день выходит? И что ты кушаешь? А то уже и не знаю, что можно, что нет. У меня, наверно, от однообразной, скудной пищи молока очень мало
Наталья83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 17:35
Kota
Мама-теоретик
 
Аватар для Kota
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 60
Вес репутации: 1961
Kota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспорима
По умолчанию

Мы кормимся смешанно. Едим Нутрилон обычный молочный. Я сначала кормлю грудью, а потом даю смесь. Сейчас 60-70 грамм в каждое кормление. В нашем возрасте деть должен в сутки съедать пятую часть своего веса, делим получившуюся цифру на 6-7 кормлений в сутки. А сколько моего молока он съедает - это мы взвешиваемся. Остальное - смесь.
...Надеюсь, я понятно объяснила
Kota вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 17:45
Kota
Мама-теоретик
 
Аватар для Kota
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 60
Вес репутации: 1961
Kota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспорима
По умолчанию

Вот и мы за первый месяц ~240 грамм набрали... Поэтому со второго докармливаемся Нутрилоном.
Kota вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2011, 00:12
Наталья83
Мама-чайник
 
Аватар для Наталья83
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Наталья83 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kota Посмотреть сообщение
Мы кормимся смешанно. Едим Нутрилон обычный молочный. Я сначала кормлю грудью, а потом даю смесь. Сейчас 60-70 грамм в каждое кормление. В нашем возрасте деть должен в сутки съедать пятую часть своего веса, делим получившуюся цифру на 6-7 кормлений в сутки. А сколько моего молока он съедает - это мы взвешиваемся. Остальное - смесь.
...Надеюсь, я понятно объяснила
понятно, спасибо
Наталья83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 01:09
Kota
Мама-теоретик
 
Аватар для Kota
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 60
Вес репутации: 1961
Kota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья83 Посмотреть сообщение
понятно, спасибо
Пожалуйста
Kota вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2012, 21:23
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

мы на ночь после ГВ докармливаем смесью, так лучше и дольше спим)
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2012, 21:24
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

А докармливаемся Наном кисломолочным!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 01:10
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

девочки кто на ГВ очень интересно,во сколько месяцев ввели первый прикорм?И что?
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2012, 22:49
Anete
Мама-любитель
 
Аватар для Anete
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 351
Вес репутации: 8855
Anete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, такой вопрос, мы уже месяц как стали хуже кушать смесь. А последние несколько дней может вообще отказаться и лечь спать голодным. Смесь у нас только на ночь, все остальные кормления - у нас прикорм. Вопрос - чем заменить смесь на ночь?
Anete вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 01:19
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

приветики еще одной землячке!малыш постоянно отказывается от смеси?если да можно попробовать её заменить.а с другой стороны он может наелся предыдущим кормлением.или зубки лезут, аппетита нет как у моей.тысяча причин...
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 10:26
Anete
Мама-любитель
 
Аватар для Anete
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 351
Вес репутации: 8855
Anete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет-привет!Постоянно отказывается. А так аппетит хороший, всё остальное ест с удовольствием.Я думаю, может кашей заменить?
Anete вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 18:16
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну незнаю каша то густая.моя до сих пор смеську на ночь кушает,а каша само собой.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 22:38
pushinka
Мама-чайник
 
Аватар для pushinka
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
pushinka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anete Посмотреть сообщение
Привет-привет!Постоянно отказывается. А так аппетит хороший, всё остальное ест с удовольствием.Я думаю, может кашей заменить?
нее, каша смесь не заменит, попробуйте смесь сменить, моя доча очень хорошо смесь тёма кушала,
pushinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 20:33
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

мы до месяца 1 кормление заменяли смесью,ели нан кисломолочный, потом молочка стало больше, перешли на ГВ полностью,сейчас нам 3, стал больше есть, раз в 2 дня опять 1 раз кушаем смесь.
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 15:37
alika2
Мама-чайник
 
Аватар для alika2
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
alika2 на пути к лучшему
По умолчанию

Скажите, кто ещё пользовался смесями Heinz, они стали очень популярны и хотелось бы узнать реальное мнение людей, кто кормил этими смесями, не было ли аллергий? А то я кормила Ненни, у нас на неё аллергия пошла, бросили, стали пробовать другие, но везде есть какие то недостатки и содержание некоторых смесей мне не очень нравится, не полностью они натуральные.
alika2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2014, 00:03
Катерина67
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина67
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 128
Вес репутации: 0
Катерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспорима
По умолчанию

Cамое правильное, все-таки у педиатра спросить. Но вообще это подбирать надо, все детки по-разному реагируют. Одному подходит – другому нет..
Катерина67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.