Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.10.2011, 17:08
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию Самообучение (знания, которые мы приобретаем самостоятельно)

Есть ли те, кто чему-то самостоятельно учится во время декрета?
Ну, например, иностранные языки, компьютерные программы или основы какой-то профессии.

Я где-то полгода назад начала учить испанский язык по самоучителю и интернет-сайтам. Еще хотелось бы как следует освоить фотомастерство))

В общем, всем, кому интересна данная тема, предлагаю делиться планами, идеями и успехами
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 22:24
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Начала изучать английский,точнее продолжать изучать,т.к у меня школьная база.Еще изучаю правила этикета,ну это ,конечно,не мастерство,а так,баловство,но тоже нужно))И как испанский,получается?
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2011, 11:23
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Начала изучать английский,точнее продолжать изучать,т.к у меня школьная база.Еще изучаю правила этикета,ну это ,конечно,не мастерство,а так,баловство,но тоже нужно))И как испанский,получается?
О, этикет тоже очень полезно Я на первых курсах института изучала, надо бы тоже память освежить))
С испанским вроде ничего, но я делала перерыв на лето, тк в разъездах постоянно были, а теперь жалею - открыла учебник, и мозг кипит
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 14:21
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я хочу в декрете получить права на вождение автомобиля. Надеюсь мои планы не останутся просто планами))
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 21:48
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
Я хочу в декрете получить права на вождение автомобиля. Надеюсь мои планы не останутся просто планами))
Права-вещь замечательная Правда я уже второй год туда собираюсь
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 22:17
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

я тоже подумываю о правах, правда не назвала бы это самообучением))))
Все же инструктор нужен и автошкола
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 22:30
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
я тоже подумываю о правах, правда не назвала бы это самообучением))))
Все же инструктор нужен и автошкола
Ну я сама для себя изучала,правда это было ооочень давно
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 23:47
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

очень люблю учиться и очень ленивая при этом, а еще проблема хочу учиться не знаю чему..прям катастрофа.
Испанский начинала, но отложила, сейчас записи смотрю, глаза на лоб лезут, ничего не помню.
вдруг кому пригодится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
так что девочки делитесь активнее кто чему самообучается, вдруг за вами потянусь!
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 08:56
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А я только под конец декрета ходила на компьютерные курсы.Так здорово было.И вот тогда я поняла,что если пойду во второй декрет,то обязательно буду ходить чему-нибудь учиться,а не просто сидеть дома с малышом.Это ведь и знание,и общение,ну и разнообразие в жизни как-ни как.Так что девочки,используйте время декрета по полной.А то потом выйдите на работу и времени уже будет очень мало,для чего-то такого
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 09:11
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я по перофессии много литературы читаю,совершенствуюсь,так сказать.
Начала вдаваться в основы мыловарения,загвоздка в маленьком количестве самого материала.и очень хочу закончить компьютерные курсы.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 10:16
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

а компьютерные курсы с какими програмами?
просто это такое обширное понятие.
вот мне интересно кто что?
может тоже захочется))))))))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 10:22
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Валь,я вообще профан в комьютере.мне общее так сказать,ну я не знаю как назвать,ну вообщем все уметь делать без чьей-то помощи и ооооооооочень хочу фотошоп.сама пыталась-не очень получается((((((
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 10:26
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
Валь,я вообще профан в комьютере.мне общее так сказать,ну я не знаю как назвать,ну вообщем все уметь делать без чьей-то помощи и ооооооооочень хочу фотошоп.сама пыталась-не очень получается((((((
ой общее у меня есть в школе 2 года УПК+курс школьный(на бейсиках ) за что огромное им спасибо) в универе единственная с потока на 5 информатику сдала.
когда-то знала и базы данных аксес которые и слайд шоу, сейчас уже выветрилось все практически.

о фотошоп это да. а то мне терпения не хватит по урокам в инете...так напряжно читать. хотя с книги наверно удобнее).

а я бы нверно на ландшафтный дизайн походила, да только воплощать пока негде))))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 10:28
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

а интересно,в школах до сих пор бэйсик изучают?)))))))
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 10:39
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
а интересно,в школах до сих пор бэйсик изучают?)))))))
не знаю и сомневаюсь, хотя основы надо бы, это же все же программирование.
Мне вот прям помогло в институте, там тоже писали программы.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 13:18
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение

а я бы нверно на ландшафтный дизайн походила, да только воплощать пока негде))))))
А что,по ландшафтному дизайну есть курсы??!!Можно по-подробнее Мне есть где воплощать
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 13:41
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я ходила на компьютерные курсы-оператор ПК+интернет.Изучали немного сам компьютер,из программ были Ворд и Эксель.На складские программы не ходила,т.к. мне это было не нужно.
Цитата:
о фотошоп это да. а то мне терпения не хватит по урокам в инете...так напряжно читать. хотя с книги наверно удобнее).
А мне по книжкам наоборот тяжлее.Так свернул окошко в половину и можно сразу делать в фотошопе и смотреть,как надо по уроку.Ну а вообще,там самое главное в начале принцип понять,а потом уже все легко и просто.Сама конечно не супер профи,но оформить фотки ребенку и знакомым могу.Ну а так ведь в сети девочки выкладываю очень много всякой красоты(наборчики,отрисовочки),иногда в свободном доступе,а иногда платно.Ну а с др. стороны почему бы и нет,по цене не дорого выходит,а наборчики просто заглядение.Просто надо найти место в и-нете,где много чего подобного есть
Цитата:
А что,по ландшафтному дизайну есть курсы??!!Можно по-подробнее
Конечно есть.У нас например практически везде,где есть курсы различные,есть и ландшафный дизайн.Ну а в Москве явно должно быть много мест,где этому учат
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 23:58
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
я тоже подумываю о правах, правда не назвала бы это самообучением))))
Все же инструктор нужен и автошкола
ты конечно права, просто перед автошколой хочу самостоятельно правила дорожного жвижения изучить +пройти компьютерную программу по вопросам вождения,
а так без автошколы никуда))))
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 01:20
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всё девочки, решилась я короче на бух учет и 1с..свекра решила свою халтурку часть на меня скинуть..правда я в этой сфере вообще ноль, но будем активно самообучаться, чего делать-то))
а про вождение, я так боюсь...а надо, но страшнооо ппц как. И на тренажере из 20 ну максимум 12-14 правильных ответов набираю)) не видать мне руля
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 09:38
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oka Посмотреть сообщение
всё девочки, решилась я короче на бух учет и 1с..свекра решила свою халтурку часть на меня скинуть..правда я в этой сфере вообще ноль, но будем активно самообучаться, чего делать-то))
а про вождение, я так боюсь...а надо, но страшнооо ппц как. И на тренажере из 20 ну максимум 12-14 правильных ответов набираю)) не видать мне руля
молодец!!!!бух.учёи и 1с всегда пригодятся!!!!ничего там сложного нет - справишься!!!а вот вождение - потренируешься немного и всё прийдёт.
я сама хочу на вождение.А где брать этот тренажер?
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.