Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Коляски и автокресла


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.03.2008, 16:24
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Мы тоже сейчас перед выбором - надо покупать коляску трость, потому что эта коляска трасформер, что есть сейчас уже для меня тяжелая, да и скоро в ней будет вторая малявка ездить. Так что думаю, что в ближайший месяц-два наконец-то что-то найдем
Просто мне надо обязательно обратить внимание на все коляски (если хочу гулять сама с сыном и с пузякой , ее размер, чтобы в лифт входила и не надо было ее каждый раз складывать, ну и на маневриность, чтобы можно было колеса блокивать, чтобы они не крутились между собой. Да, и главное, чтобы на всякий случай можно было в машину положить, если куда-нибудь поедем на природу
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2008, 18:46
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ryana,я бы взяла 3.
Мы раньше тоже лежать в коляске не любили,но если дочка сидя,пока едет,засыпала,то спокойно могла её положить и ей было удобно.А у подружки была просто обычная трость и если Полинка там засыпала,то спала сидя.По мне 3 положения это намного удобнее для малыша и его позвоночника
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2008, 14:48
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлик,спасибо за помощь!
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2008, 14:54
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] у нас такая только чуток попраще дизайн очень довольна складывается в 4 и очень очень легкая я даже на экскурсии летом на море с ней таскалась все же не на руках имеет 3 положения спинеки леже полулежа и сидя можно пользоватся ей с 5 мес. имеется еще чехольчи на ножки. Кароче каляска просто супер пупер апупенная.
Lana,я вот поначиталась отзывов в интернете об этой коляске,среди безусловных плюсов - это её лёгкость,среди минусов:1.цитирую "плохая проходимость и продоление бордюров,особенно если ребёнок лицом к маме",2. чей то ребёнок в 1.5 года в неё уже не поместился,3. не очень удобная ручка (пишут,что удобнее,когда в тростях 2 ручки). Вы с этим согласны? Мне вот особенно важны колёса,они по кочкам-то едут? (а то мы летом в деревнюДа, и можно ли сложить коляску одной рукой? Заранее спасибо за ответ
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2008, 23:14
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

По бордюрам нормально только у меня ручка не перекладывается лицом к маме. По кочкам тяжеловато но я еще раз повтарюсь я ездила на море и сами понимаете какие там дороги.???!!!! А ребенок если совсем гигант то не влезит. Какой ваш ребенок???? И до скольки вы собираеетесь пользоватся коляской????
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2008, 12:23
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну детка моя сейчас ок.9 кг,да и коляска необходима на летний период именно для поездок,да торговых центров.А до скольки?Да как получится...
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2008, 12:43
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы весим 14 кг и пока влезаем!!!!!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2008, 07:57
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы вчера приобрели Inglesina Trip розовую.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

и еще у нас есть трансформер!
так вот решили - трость на лето и в поездки в поездах, автобусах и тд.
а трансформер - на зиму. все просто
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2008, 10:51
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimama Посмотреть сообщение
А почему именно трость? Мне, например, больше нравится книжка.Она тоже легкая и складывается одной рукой.У нас до этого была трость.Мне удобнее с книжкой.А по-поводу спинки, мне кажется, что обязательно должно быть и полулежачее, и лежачее положение, мало ли куда вы и на сколько соберетесь с малышом.
у нас была коляска-книжка. я с ней горя не знала: собирается легко, нести удобно, ребенку удобно сидеть-полулеть-лежать. мы с ней по таким горам-кочкам ездили - караул! а у подруги была в гостях и пользовалась ее тростью - неудобно после книжки. к тому же колеса нормально только по ровному едут, а если кочка какая-то - то колеса в разные стороны и коляску чуть ли не на себе тащишь... так что если по лесам-горам ездить собираетесь, лучше берите с фиксированными колесами, как у больших колясок.
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2008, 11:26
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
так что если по лесам-горам ездить собираетесь, лучше берите с фиксированными колесами, как у больших колясок
ну тогда наверное и смысл прогулочной маленькой коляски теряется
у нас трансформер есть - вот у него колеса так колеса, как у грузовика.
но хотелось миниатюрную колясочку - в магазин поехать или в метро
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2008, 13:18
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мелания, у нас тоже трость, но колеса фиксируются. Сама не люблю когда коляску чуть тронь и она едет в любую сторону, поэтому у нас передние колеса всегда зафиксированны. Кстати у книжек тоже колеса могут болтаться. Когда ездили к мужу домой (Таджикистан), купили там коляску-книжку. Меня долго бесило, то она едет во все стороны, кроме нужной, пока не обнаружила стопора, зафиксировала колеса и все стало нормально.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2008, 15:10
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
мы вчера приобрели Inglesina Trip розовую.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Поздравляем вас с покупочкой!Колясочка очень красивенькая!Теперь у Сонечки есть летний транспорт
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2008, 11:39
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну и я наконец вымучала коляску!Главным требованием был вес,минимальный! Вот и купила...CHICCO Lite Way - 6.9 кг.самый минимальный,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а на деле ещё тяжелее,зато красивашная,сегодня буду катать
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2008, 11:44
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

вау, я сначала подумала что у вас наша коляска!
у нас inglesina trip - тоже розовая
на фотке почти один в один! (см выше)

наша кстати 6,3 весит
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2008, 14:17
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня мальчик...Я ему серо-голубую купила
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2008, 14:27
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

да это понятно.
просто я на фотку взглянула и подумала, что такая же как у нас.
ну оч похожи
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2008, 16:14
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

мы тоже купили коляску-книжку! хотя изначально хотели трость, но книжки оказалось проще на руках ность. Наша весит около шести кг, и я на нее не нарауюсь в плане ее легкости)) И ребенка сидит оч удобно))

http://puzyaka.ru/photoplog/index.php?n=2213
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2008, 18:55
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот и опробовала свою коляску,своеобразные ощущения после трансформера-то Оказывается каучуковые колёса гремят по неровному асфальту,с передними плавающими колёсами плавала я самато в одну,то в другую сторону дороги), а шагать коляской по ступенькам очень нудно,куда проще поднять и понестиВ общем,надо привыкать Да и непривычно у дитя за спиной быть

Starry,а вы свою опробовали? (и как вам Эрго,привезли? (не в тему
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2008, 18:59
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже на Бреви Грилло посматривала,вот только мой карапуз большеват,поэтому помещался впритык
Юкка,а ваша детка уже сама сидит?
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2008, 00:46
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Сидит либо с опорой на спину, либо на какой-нить из бочков)))
Да, непривычно, когда ребенка не видишь (
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.