Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.06.2008, 23:46
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Криска, согласна! Многие говорят, что первая половина схваток может пройти скрыто. Сама не знаю как не пропустить этот момент

юник, так легче было рожать второго? Может быстрее, может менее болезненно?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 00:11
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У одной знакомой во время вторых родов от начала схваток до рождения ребенка прошло 50мин. А другая недавно второго родила разница у детей 1г.1м. Первые роды быстрые и легкие а второго 18ч рожала. Говорят организм ослабился первой берем.,родами и вторая берем.с маленьким ребенком. Так что все индивидуально. Легко или нет будет заранее не гадай, не пугай своего малыша. Настраивай его и себя на лучшее.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 08:03
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Моя сестра рожала дочку через полтора года после первых родов.
Говорит, что легче, быстрее...
Хотя наверное все индивидуально...
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 10:07
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Наверное, все таки 2ые и последующие роды легче, я поступала в РД вместе с девушкой, она 3его рожала, в итоге я "протусила" в родзале 12 часов, а она 3
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 10:37
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

вообще воодушевляет...
если первые роды у меня длились 4,5 часа...то что же будет дальше?
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 12:00
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Алина -
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 12:38
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне вот интересно вы все говорите,что боитесь пропустить начала родов. Тогда почему бы вам не лечь заранее в роддом в дородовое отделение. Уж там то под присмотром врачей все таки спокойнее и не будете так волноваться. Да и чаще роды легче проходят у тех кто в дородовое за несколько дней ложится. Как то психологически уже лучше подготовлены. А ведь такая подготовленность тоже много значит
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 13:25
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина-07 Посмотреть сообщение
Да и чаще роды легче проходят у тех кто в дородовое за несколько дней ложится. Как то психологически уже лучше подготовлены. А ведь такая подготовленность тоже много значит
А я вот с этим не очень согласна...
Мне кажется что как раз психологически роды куда легче проходят когда ты с любимым мужем рядом, ну а если вы по каким-то причинам не хотите рожать вместе, то тогда уж просто до последнего быть вместе, ...
а что психологиески хорошего в 4-х больничных стенах?
с ума сойти можно...
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 17:41
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне вторые роды дались тяжелее, чем первые. может быть, кстати, и потому что все дружно меня убеждали, что будет легче - вот я и расслабилась)))) так что не расслабляйтесь и не думайте о том, легче или нет вам будет рожать, а просто слушайте акушерку и врача)))
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 20:02
юник
Мама-теоретик
 
Аватар для юник
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 16
юник на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

насчёт не раслабляться_это правельно.А врт насчёт легче чем первый,так у меня да.Для меня самое болезненое началось с потугами,но очень быстро.Когда на кресло в родовую приведи,акушерка чуть сума не сошла_голова уже видна.Тоесть я до этого три раза потуги прошли,а она уже наруже.Акушерка сказала,потому что уже первый ребёнок растянул родовые пути.И без единого разрыва,а дочь для меня была большой 3700.Я сама 156 см.
юник вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2008, 00:05
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Марина-07, в роддом могут положить за пару дней до ПДР, а я имела ввиду, если схватки начнутся начиная с 37 недели.

Мелания, дело, конечно, не в расслаблении. После первых нелегких родов не ожидаю, что все будет сразу и без боли. Просто хотела узнать статистику. Рожают ли быстрее, действительно ли первая половина схваток проходит скрытно, то есть безболезнее и т.д.
Скоро и мой срок рожать, так что напишу тут как все прошло у меня

юник, спасибо за рассказ, надеюсь, у меня все тоже будет так. Очень бы хотелось и без разрывов и рассечений, последние часто делают, когда роды сложные и долгие и у роженицы нет уде сил по сути родить самой. Поэтому постараюсь эти силы сохранить.
А малыш и правда у тебя не маленький был Я еле 3.200 родила
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2008, 18:31
Криска
Мама-чайник
 
Аватар для Криска
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Криска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Марина-07 у меня еще дома есть, чем заняться , чего ж я в роддом раньше времени поеду? Да и перед родами хочется отдохнуть получше, а это только дома возможно, в роддоме-то то на анализы, то на давление, то обходы... ни сна тебе, ни покоя - знаем, не в первый раз, как говориться, так что лучше из дома сразу в родзал. Да и опять же муж рядом любимый, как было верно подмечено и ванна, где можно какое-то время по расслабляться со схватками - нет, я дома постараюсь до сидеть до возможного предела!
Криска вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2008, 17:09
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

уф..а я даже и незнаю как мне быть со вторым и когда в роддом ехать... Дело в том что у меня с первым перенос, воды не отходили (прокалывали)..в состоянии родов находилась больше недели (зафиксированно главрачем)..еще и матка только после прокола и стимуляции начала раскрыватся и то потуги на 8 см начались, акушерка пальцами раскрывала уже..да и от прокола 6 часов схваток через минуту...еще и првые роды девочка была 3630 вес, а сейчас мальчик и говорят крупный...так что вторых родов я боюсь больше чем первых...
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2008, 22:26
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Jul, в любом случае первые от вторых будут отличаться. Они просто пройдут иначе. Главное, на этом не зацикливаться, хотя понимаю, что чем ближе срок, тем больше об этом думаешь - что да как.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2008, 22:27
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У меня подруга в воскресенье родила девочку. На 38 неделе, 4 кг, без единого разрыва и эпизиотомии. Ночью отошли воды, в 7 утра приехала в роддом, поставили капельницу и через 50 минут она родила
Разница в возрасте с первым ребенком - 13 лет.
Так что все будет ок
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2008, 11:42
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

ого! дык она практически как в первый раз рожала! все таки смелые женщины через столько лет все заново пережить
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2008, 17:30
Криска
Мама-чайник
 
Аватар для Криска
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Криска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Почему, как в первый? Тело после первых родов меняется и уже никогда прежним не будет, матка и родовые пути тоже уже не как у нерожавшей, поэтому даже после такого перерыва между детьми больше шансов, что вторые роды пройдут легче первых.
Криска вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2008, 17:14
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ну вот, девочки, сама создала эту тему и сама отвечаю на свой вопрос - да, легче. И главное быстрее. В историях про роды я все описала. В общей сложности мои вторые роды длились 4,5 часа (против первых - 12 часов), причем сильные схватки были только последние полчаса, и те - короткие, раскрытие было хорошее и за 5-6 потуг я родила свою кроху
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2008, 22:49
юник
Мама-теоретик
 
Аватар для юник
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 16
юник на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот видеш.Я тоже переживала по поводу вторых родов.А потом както отвлеклась,что даже и не поняла,что это схватки.
юник вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2008, 23:46
Криска
Мама-чайник
 
Аватар для Криска
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Криска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне сложно так сказать - легче или нет. В плане времени - да быстрее, а на счет легче... Ну может и полегче, чем в первый раз, так как болезненные схватки по времени меньше длились, да и в душе я себе их обезболила - быстрей все прошло. Второй ребенок намного крупнее первого у меня, так что в этом плане сложнее - потуги тяжелее проходили, в психологическом плане... вроде подготовлена лучше, а переживала больше и вобще первые роды как-то легче пережила, чем вторые, менее болезненно почему-то.
Криска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.