Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.10.2014, 00:58
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier Как появилась на свет наша лапа

Начну с того, что моя Б. была запланированной, долгожданной, потом радость, что мечта сбылась - на узи объявили "девочка", беременность протекала очень легко, и я была настроена на такие же лёгкие роды! Ждали мы доченьку в августе, но она не желала вылезать! Пошла 41ая неделя, в жк угрожали положить в рд, что ребёнок мучается и т.п. И вот в ночь с 1 на 2 сентября гдето с 2-х часов меня начал мучать живот, но я не могла понять это желудок или "оно"!)) Всю ночь я лежала глядя на часы, засекая время, и гадая, будить мужа или нет, схватки были каждые 6-10 минут.. В общем в 6 часов утра я решила, что всё-таки, наверное, оно, пошла сделала чай и бутерброд мужу и пошла его будить! Долго мы с ним стояли в пробке, а я всё боялась, что зря, и что отправят нас сейчас назад, покрутив пальцем у виска, что мадам с растройством желудка примотала!) к слову так, за ночь несколько раз по большим делам я бегала Но не сбылось, меня приняли и отправили в предродовую. Отправили меня на УЗИ, сказали что есть несильное обвитие и что у дочи большие щёки)
Я вернулась в предродовую, время уже было 10 часов, схватки начали набирать силу, и довольно быстро! Я уже начала задумываться, а где же безболезненность, на которую я себя настраивала! Потом отшли воды, схватки уже были невыносимые, и наконец-то врач сказала, что можно делать эпидурал! О счастье подумала я! Но нет, пришлось долго ждать анестезиолога.. Меня жутко знобило и трясло от боли, наконец-то пришли супер позитивные анестезиолог (молодой человек) с помошницей весёлой девушкой, с горем пополам мне трясущейся сделали анестезию, обещали что через 5 минут схватки станут реже, а ещё рез 5-7 минут я перестану чувствовать боль и настанет блаженство) Ну и так на всякий случай сказали, что если что зовите, дозу увеличим! Пришла тут же врач, сказала что теперь после эпидуралки я могу часика 1,5 поспать, всё так хорошо и ушла, видимо заведомо не планируя появляться у меня в эти 1,5 часа, то же самое и акушерка) и вот лежу я и считаю минуты, когда же оно настанет то, блаженство это, ноги уже онемели, а схватки чтото никак, начало немного помогать, ну вообще на грамульку, минут 25 я лежала и всё же ждала, когда же подействует, но нет, схватки начали усиливаться, я дышала и дышала, не знаю в чём суть этих продыхиваний, но раз надо дышать и считается, что так легче, я так и делала, как послушная рожающая! Так лежала и постанывала я долго, не меньше получаса, подключенная при этом к ктг, я не могла выйти позвать на помощь) и вот спасение, мимо пробегает санитарка, я её окрикиваю, прошу позвать ко мне кого-нибудь.. проходит ещё минут 15, схватки уже более чем невыносимые, прибежала ко мне тётечка, которая ставила ктг, я объясняю ей, что ничего не действует, что мне ужасно больно, она кивает и убегает обещая позвать врача.. жду ещё минут 15-20, заходит ко мне моя акушерочка, улыбается, спрашивает как дела, я измученно сообщаю, что мне совсем плохо, что надо бы анестезиолога, она кивает и убегает за врачом, потому что только врач может позвать анестезиолога.. жду ещё минут 15-20, приходит врач и с сожалением сообщает, что открытие уже не позволяет обезбаливать, терпи крошка! Я конечно была в ужасе, но что делать!))) Тогда я ещё не знала, что веселте ещё впереди, и мне прийдётся ещё около часа продыхивать потуги! Это было самым большим испытанием! Все пишут пару схваток продышала, и потом за 3 потуги родила.. ага, как же, я постоянно слышала фразу "потерпи ещё чучуть, ещё схваточек 5 продышишь.." и так несколько раз! Но надо сказать, акушерка у меня была именно такая о какой я мечтала, супер милая тётечка, которая держала меня за руку и продыхивала со мной потуги! Наконец-то моя драгоценная акушерка подхватила меня и повела на кресло рожать! Оказалось не так уж и сложно запрыгивать на кресло не садясь на попу, как-то у меня с лёгкостью это вышло! Но я была уверенна, что кресло - это всё-таки кресло, и ты там будешь полу-лёжа, но нет, абсолютно горизонтальная кроватка, и в этом положении у меня абсолютно не получалось тужиться так как советовали в видео и статьях, я не тужилась головой и глазами, но и не животом и чем-то ещё, мне кажется я тужилась руками вцепившимися в ручки Ну так вот, опять же, вспоминая рассказы, как все рожают за 3 потуги, я, тужась уже раз 12ый, на 4 схватке уже не удивлялась, что головка не рождается) так на 5 или 6 схватке, вышла головка, врач держала на готове ножницы для эпизио, но моя золотая акушерочка не дала ей это сделать, колдовала там чтото с маслом, массировала, и я родила свою кроху без разрывов, зашили только ссадинки, которые я так поняла можно было и не шить, но для красоты и быстрого заживления зашили.. Когда родилась доча, настало такое облегчение, просто не передать словами, больше никаких схваток, никакого ощущения раздирающего "там" на части, какое блаженство моментальное! Доченьку положили на живот, она заплакала, а я смотрела на неё и думала, какая она лапочка! А какая-то медсестра косилась на меня и видимо недоумевала, почему же я не плачу как все а мне не хотелось, мне было так хорошо! Снова моя заботливая акушерка попросила санитарок меня накормить, меня вернули в предродовую на кровать, принесли запеканку с чаем, я позвонила мужу обрадовать.. Наша Олеся родилась в 19:25 3200г 52 см 8-9 баллов по апгар. Почти сразу принесли мою малютку, приложили к груди, и она с аппетитом зачавкала! И я начала привыкать к тому, что я стала мамой этой красотки! а боль... от боли не осталось и следа!
П.С. а щёчки у нас и правда оказалось булочки сладкие!
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 01:15
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

прекрасные роды!

да,от родов боль потом улетучивается!

с прекрасной доченькой!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 07:25
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший рассказ и очень милый!!!я про слезилась в конце
Вик-Вик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 08:55
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Zved, по-моему, это самый мимимишный рассказ про роды из всех, что я когда-либо читала)))
Светочка-конфеточка, ещё раз поздравляю вас с Олежеком с рождением вашей красавицы Лапы Олеговны
Растите красивыми, здоровыми и счастливыми)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 09:32
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ещё раз поздравляю!
Читаешь и совсем не страшно, ну не помогла эпидуралка, ну не уложились в три потуги, зато в конце сладкие щечки
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 10:00
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой Светик!!!!!!
Какой чудесный, милый, наполненый нежностью и любовью рассказик!!!!!!
Прямо в твоем стиле!
Спасибо тебе за него огромное, он мне так кстати, я как раз посмотрела видео про роды и находилась в состоянии легкой паники и шока.
Но с твоим рассказом позитивный настрой вернулся!

Спасибо за рассказ и еще раз со свершившимся чудом, которое вы творили сами
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2014, 12:22
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Наконец то я добралась до твоего рассказика!!!!
Отличный рассказ, читаешь его с такой легкостью и прочитав его, даже не так страшно становится рожать.
Пусть ваша лапочка растет вам на радость, здоровой, красивой, послушной и счастливой!!!
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2014, 16:07
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки дорогие!
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2014, 16:24
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Спасибо за рассказик.Супер! Растите здоровенькими и крепенькими.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2014, 22:02
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, Катеночек!
А в ответ - лёгких родов в срок!
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2014, 22:23
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Zved, чудесный рассказ! Поздравляю с долгожданной доченькой! Счастья и здоровья вам!
Классная акушерка тебе досталась. Повезло)
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 22:59
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Светик,здоровский рассказик!
Умничка...!
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2014, 11:06
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Светуля, с рождением донечки! Рассказ очень милый, ты молодец!!!
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2014, 15:51
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Хороший рассказ! Поздравляю с рождением лапочки-дочки
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2014, 10:18
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

вот и я прочитала
милый рассказик
я прям даже стала вспоминать свои роды
нет большего счастья, чем когда врач спрашивает: ну что, мамочка кого родила? мальчика или девочку? ))) и прикладывают малыша к тебе.
эти моменты никогда наверное не забудутся!!

еще раз с рождением доченьки!
здоровья вам побольше!
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2014, 14:53
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки!
Оранжевая кошка, да акушерка просто мечта! я всю Б. выпрашивала у небес её не врача, а чтобыакушеркахорошая была)
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2014, 11:40
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

какой милый рассказ)))))
и с акушеркой как повезло!
пусть доча растет и радует маму с папой!
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.