Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Календарь беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.04.2007, 21:55
Гена-Петя
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Гена-Петя на пути к лучшему
По умолчанию Календарь беременности - неделя 32ая

Маточные сокращения могут стать более частыми. Обычно в это время многие беременные женщины всерьез задумываются о родах и проблемах, которые они несут для женщины, ребенка и всей семьи. В таких раздумьях Вы не одиноки. Круг вопросов типичен: когда и каким образом будет происходить госпитализация в родильный дом? Что нужно захватить с собой? Кто должен Вас туда сопровождать? И самое главное (для первородящих) - больно ли это?

Насчет госпитализации в родильный дом наиболее точную информацию может сообщить Ваш акушер-гинеколог. Если беременность протекала нормально, то женщина обычно доставляется в районный (или дежурный) родильный дом каретой "скорой помощи", уже находясь в первом периоде родов (см. ниже). В остальных случаях возможны варианты (например, госпитализация за две недели до предполагаемых родов и т.д.) В каждом случае это решает Ваш врач.

Что касается "походного рюкзака" роженицы, то его содержимое в условиях нашего государства также сильно варьирует. Обязательны Ваши документы, в том числе и медицинские (обменная карта). Присутствие остальных вещей (белье, посуда, туалетные принадлежности, а также лекарства и "памперсы" для малыша и т.д.) зависит от условий родильного дома, в котором Вы собираетесь рожать. Потому не мешало бы выяснить это заранее (в приемном покое роддома).

Что же касается болезненности самих родов, то здесь однозначного ответа нет. Примерно 10% женщин скажут Вам, что роды - жутко болезненная штука, в то же время как другие 10% женщин сообщат, что роды абсолютно безболезненны. Остальные 80% будут иметь мнение, колеблющееся между этими крайними точками зрения. Попробуйте еще раз разобраться - а что же именно может вызывать боль в родах? Лучший способ это сделать - занятия в Школе Материнства (психопрофилактическая подготовка к родам). Ранее нами уже отмечалось, что беременные, посещавшие эти занятия рожают гораздо мягче.

Источник: сайт "Мама.ру"
Гена-Петя вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2007, 15:56
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

КАК РАЗВИВАЕТСЯ ВАШ МАЛЫШ. 32 НЕДЕЛЯ


Лежу и жду, когда же, наконец, можно будет уже родиться. Мне становится теснее, да это и неудивительно — за последний месяц я набрал 900 граммов! Кстати, и ростом стал больше — уже примерно 40 сантиметров, а общий вес составляет около 1700 граммов.
Между делом продолжаю хорошеть. С лица и тела уже исчезло большинство морщин, которые были ранее, и я уже похож на красивого человечка, который вот-вот родится. Кстати, подросла и моя шевелюра, вот только остается гадать, кто я все-таки — блондин или брюнет.
К этому времени я так привык к маминому голосу, что когда рожусь, без сомнения узнаю ее среди других.

Источник: сайт "Родим.ру"
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 12:21
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик!
Ну чем могу похвастаться... Спина болит, изжога мучает, в животе тоже постоянно своя жизнь, постоянные походы по врачам и на лекции - по ходу, ничего нового..., единственное, - это, как раз, то время, когда я начала задумываться о детских вещичках и готовить сумку в роддом.
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 16:21
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

А я могу похвастаться следующим: спина не болит, что такое изжога вообще не знаю, не отекаю, детские вещи уже в наличии, большенство от старшего. Из неприятных "соседей" это большой живот мешает обуваться, вес какими-то немыслимыми темпами ползет вверх..., воздуха нехватает и в душных помещениях давление прыгает. О сумке в роддом пока не помышляю..
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 17:04
Buntar_ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Buntar_ka
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 56
Вес репутации: 357
Buntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!Спина не болит,иногда болят ножки,когда долго стою))).Изжога тоже не очень достает,приходит,если сьем что то вредное..Малыш активен)))Единственное неудобство-быстро устаю и падение давления иногда(((,ну это всю беременность так.
Buntar_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 21:36
Анна мама новичок
Мама-чайник
 
Аватар для Анна мама новичок
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Анна мама новичок на пути к лучшему
По умолчанию

всем привет а вот я совершила сегодня поход в горы на 13 км чувствуем себя олично хоть и устали немного нам как ни как 33 недели. спина побаливает но жить можно, прогулки на свежем воздухе еще и по лесу хорошая штука
Анна мама новичок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 18:23
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Вот и нам 32 недельки!!! спинка не болит,животик болит...там,под ребрами!!! пинаемся ооочень заметно,животик-таки ходуном ходит!!!
от изжоги замучилась,ничего не помогает...с косичками,говорят,родимся...!
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 00:10
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у нас главное достижение - это боли в тазовых суставах. Врач говорит, что это кости таза расходтся чтобы малышу помочь в родах - ощущение жуть! Ну и наклоняться тяжеловато - отдышка, небольшие отеки и большой вес
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 09:52
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам пока 31 неделя,но признаки все те же. У меня тоже боли в тазовых суставах. Сначала думала,что это после занятий йоги (растяжка сказывается),но как оказалось не в этом дело. Врачи тоже ругают за большой вес.В декрете легче за ним следить, как оказалось, и теперь всё в норме стало.Наклоны даются с трудом-натянуть носки-сплошное мученье теперь))))
  Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 10:38
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlenn Посмотреть сообщение
Нам пока 31 неделя,но признаки все те же. У меня тоже боли в тазовых суставах. Сначала думала,что это после занятий йоги (растяжка сказывается),но как оказалось не в этом дело. Врачи тоже ругают за большой вес.В декрете легче за ним следить, как оказалось, и теперь всё в норме стало.Наклоны даются с трудом-натянуть носки-сплошное мученье теперь))))
Носки - это даааа пока оденешь - такое впечатление какбудто поле перепахала
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 10:44
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вероника,как у вас в Тольятти там с ЖК? Мне как стоило получить свой больничный на руки в 30 недель,так начались эти бесконечные походы по больницам-то анализы сдай,то врача пройди/талончик возьми.А так лень выходить лишний раз из дома и ехать куда-то...столько усилий чтобы одеть себя и свое пузико!!!!
  Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 10:56
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

))) Да наверное также. Просто 30-32 недели - это такой срок когда в обязательном порядке сдаешь все анализы. Это как какой-то критический срок у врачей чтоли... Я не знаю как в наших других ЖК, но в моей врачи молодцы в каком плане - они направления на анализы и направления к врачам стараются дать если не в один день все, то хотя бы в рядом стоящие 2-3 дня
Большой у тебя животик уже?
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 11:03
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тебе повезло с врачами значит.А я как вышла от врача,как расписала все направления,то получилось что 2 недели каждый день надо ходить в больницу то к одному,то к другому.Лишь сегодня у меня так сказать выходной - сижу дома собираю анализ В школу матери даже записаться некогда.Ты уже была там?
ОЖ у меня 85-90см.А у тебя?Сколько уже набрала кг.?
  Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 11:30
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нет в школу матери я не записывалась - я надеюсь на свой инстинкт и некоторый приобретенный опыт с моим младшим братом У меня просто еще беременность такая, что на сохранении частенько лежала, поэтому как-то не до этих всяких школ было
Набрала я около 11 кг за 32 недели (вес вобще так прикольно скакать начал, то +2 кг за неделю, то недели 1,5 ничего не набираешь), а ОЖ, честно, не помню, сантиметра дома нет, завтра явка - померяют меня, я тебе напишу
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 12:00
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опыт это хоршо.Я вот маленьких на руках даже держать не умею.Зато столько уже книг и журналов перечитала,что впору самой учить как что наадо)))
У меня тоже вес непонятно скачет.Набрала за беременность 8 кг.,но врач ругает дико,так как набираю скачками - то за месяц +4 кг, то -700гр за 2 недели. Одним словом-тут мы с тобой похожи.
Желаю больше не лежать на сохранении Меня на дневной стационар пытаются отправить-наотрез отказываюсь
  Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 14:34
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ты все равно поаккуратней с отказом от дневного - ведь вдруг в этом действительно есть необходимость. Хотя здесь помимо врачебного совета надо и к себе прислушиваться я так думаю
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 15:50
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У врачей же инструкции и они действуют строго по ней-никакого индивидуального подхода
  Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 06:35
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Воть нам сегодня ровно 32 недельки. Мы до сих пор еще ворочаемся - то поперек лежим, то головой вниз, то сидим ))
За 2 недельки весу около 500-600 грамм прибавили (ох, всегда бы так)
ОЖ - 92. И еще нам говорят, что мы тяжеленькие, но худенькие (видимо тяжеленькие - в маму, худенькие - в папу )
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 09:18
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вероника,поздравляю!!!Видно разрузочный день перед походом в ЖК сказывается неплохо на прибавке весаМне это точно не помешает-18-го на прием.А УЗИ уже делали?Я сегодня за талончиком пойду-так хочется малыша поскорее увидеть.
  Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 12:38
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Если ты имеешь в виду 3-е УЗИ, то его сейчас не делают (только по показаниям врача, если есть подозрения на какие то отклонения), но я ходила неделю назад на ЭхоКГ (УЗИ сердца малыша) и там упросила доктора чтобы хотя бы пол минуточки карпуза моего посмотрел
Нам сказали только 2 фразы: "Вот это глазища " и "Вот это яйца "
Дай бог чтобы все осталось до родов хорошо. Кстати пришли все анализы - которые на этом сроке сдаются - тоже все по норме )))) Я такая радостная Чего и всем желаю
Только вот чуть омрачает изжога...Просто сумашедшая изжога - даже от чая...
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.