Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.01.2010, 21:27
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки.. а мне нравится гель для интимной гигиены ...двух фирм Грин Мама и Нивея ...с ромашечкой. они не раздражают ... и очень приятно пахнут ... (но меня смущает один вопросик .... я читала ..что все эти средства гигиены могут помешать забеременеть ... и я так переживаю ..по этому поводу ... может вообще не стоит ..ими пользоваться .. ноя не смогу ... и еще читала ..что девочка , которая не могла ЗаБ ..долго ..перестала пользоваться ежедневками.. и гелями ..и ЗаБ .. сразу ...) вот и что думать?
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 00:10
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромаshka Посмотреть сообщение
девочки.. а мне нравится гель для интимной гигиены ...двух фирм Грин Мама и Нивея ...с ромашечкой. они не раздражают ... и очень приятно пахнут ... (но меня смущает один вопросик .... я читала ..что все эти средства гигиены могут помешать забеременеть ... и я так переживаю ..по этому поводу ... может вообще не стоит ..ими пользоваться .. ноя не смогу ... и еще читала ..что девочка , которая не могла ЗаБ ..долго ..перестала пользоваться ежедневками.. и гелями ..и ЗаБ .. сразу ...) вот и что думать?
ну...честно,я считаю что об этом даже не стоит думать мне не очень понятно каким образом это может помешать беременности...а случай с вашей знакомой думаю не больше чем просто совпадение ну...мне так кажется
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 11:33
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от futuremama Посмотреть сообщение
ну...честно,я считаю что об этом даже не стоит думать мне не очень понятно каким образом это может помешать беременности...а случай с вашей знакомой думаю не больше чем просто совпадение ну...мне так кажется
я тоже стараюсь думать также ..просто когда ...долго не получается ..начинаешь уже верить всему ..и во все .. так сказать ...
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 13:43
Chansy
Мама-профи
 
Аватар для Chansy
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 753
Вес репутации: 1697
Chansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А с другой стороны гели для интимной гигиены содержащие молочную кислоту, наоборот помогают поддерживать правильный кислотно-щелочной баланс во влагалище, что так же помогает спермикам добраться до пункта назначения (извините, не помню где прочитала)
Chansy вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 13:54
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chansy Посмотреть сообщение
А с другой стороны гели для интимной гигиены содержащие молочную кислоту, наоборот помогают поддерживать правильный кислотно-щелочной баланс во влагалище, что так же помогает спермикам добраться до пункта назначения (извините, не помню где прочитала)
вот умора ... сколько мамочек ..столько и мнений .... ну как тут нам .. - Планюшкам.. не запутаться ...
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 06:31
Macka
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: SPb
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Macka на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо. Интересно и познавательно.
Macka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 10:43
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки.. вот мне врач назначила посткоитальный тест... и сказала так: перед ПА просто помыться водой без всяких гелей !!! и после ПА не одевать прокладку... одноразовую..я имею в виду... а просто положить стерильную ватку... и поехать на анализ.. Вот я думаю... раз она так сказала... ЗНАЧИТ: все таки влияет.. гель получается... КОШМАРИКИ....
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 12:09
Vegetariano4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Vegetariano4ka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: МО, Орехово-Зуево
Сообщений: 81
Вес репутации: 128
Vegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А кто-нибудь знает, можно ли интимное мыло использовать детям? Для маленьких девочек? Или лучше все же детским мылом?
Vegetariano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 12:33
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vegetariano4ka Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает, можно ли интимное мыло использовать детям? Для маленьких девочек? Или лучше все же детским мылом?
Насчет маленьких-не знаю,но на интимном мыле Красная линия написано:можно с 12 лет.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 13:54
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Молочная кислота в составе таких средств отвечает за нормальный кислотно-щелочной баланс, экстракты ромашки или алоэ увлажняют слизистую влагалища, а также защищают от инфекций.
Недавно купила средство для инт гигиены именно с тактим составом. Значит оно самое подходящее? Раньше всегда покупала с календулой. Такое не желательно, выходит
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 18:20
Ежа
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежа
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия, Ивановская область
Сообщений: 95
Вес репутации: 66
Ежа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспорима
По умолчанию

А мне лично очень нравится гель для интимной гигиены Нивея, только его беру... Распрощалась с молочницей...
Ежа вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 18:53
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот! У меня сейчас такой. Тоже очень довольна. Только пользоваться им не очень удобно. Мне нравится когда на носик надо нажать, чтобы средство выдавить, а у нивеи как у геля для душа просто отверстие. Носредство хорошее!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 21:57
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Вот! У меня сейчас такой. Тоже очень довольна. Только пользоваться им не очень удобно. Мне нравится когда на носик надо нажать, чтобы средство выдавить, а у нивеи как у геля для душа просто отверстие. Носредство хорошее!!
Вот да,кстати,единственный,но весомый недостаток у Нивеи
Мама у меня покупает Кливен,так там удобненько,нажал и все!
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 22:46
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vegetariano4ka Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает, можно ли интимное мыло использовать детям? Для маленьких девочек? Или лучше все же детским мылом?
Вроде существую специальные гели для маленьких девочек (даже до года можно), но у нас нигде в продаже нету ( Я спрашивала в аптеке, говорят бывают, но у нас в провинции их не знают и не покупают (поэтому и в продаже нет)...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 22:47
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Надо попробовать Нивею. Пользуюсь Кливен, знакомая подарила из Эйвона гель для интимной гигиены. Так оно такой дискомфорт вызвало у меня...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 00:39
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Надо попробовать Нивею. Пользуюсь Кливен, знакомая подарила из Эйвона гель для интимной гигиены. Так оно такой дискомфорт вызвало у меня...
А у меня Эйвон еще стоит,не пробовала.Посмотрим как пойдет после Кливена
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 10:05
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я раньше Эйвоном пользовалась. Ничего особенного. Мне даже Красная Линия гораздо больше нравится.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 20:09
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30893
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я хочу нивею попробовать, а там один только гель или несколько разных?
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 19:00
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я раньше Эйвоном без запаха пользовалась,ну так ничего.Сейчас пользуюсь Лактацидом очень нравиться.
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 19:10
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vegetariano4ka Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает, можно ли интимное мыло использовать детям? Для маленьких девочек? Или лучше все же детским мылом?
Вот,что нашла для вас(советует гинеколог):детское мыло НЕЛЬЗЯ,т.к. пересушите слизистую и нарушите кислотность, лучше средство для интимной гигиены Saforelle, его можно с 1 года (стоит рублей 300, хватит на год!).Если годика еще нет,то можно средствами для купания малышей (пенки, шампуни) без мыла.
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.