Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.07.2009, 19:48
Евгения Игоревна
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения Игоревна
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Вес репутации: 38
Евгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо... да, волчанка есть. пью медипрет собственно из-за этого, мне самое главное, чтобы это на малыше не отразилось
Евгения Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 21:08
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dattan Посмотреть сообщение
А по поводу того, как бросить пить метипред... Он гормональный, и он замещает собой функции надпочечников, поэтому, чтобы не возникло проблем, его дозу постепенно уменьшают. Медленно и очень аккуратно. Чтобы надпочечники включились в работу.
Лучше все-таки под наблюдением врача.
я итак пью по 1/4, незнаю куда еще мееньтше то, но я уточнила у врача, она сказала что в такой дозе это не опасно и что сильно понижен гармон тоже нестрашно но этот метипред готовит типа легкие ребеночка если вдруг случатся преждевременные роды, чтобы они хорошо раскрылись
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2009, 17:24
Евгения Игоревна
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения Игоревна
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Вес репутации: 38
Евгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
я итак пью по 1/4, незнаю куда еще мееньтше то, но я уточнила у врача, она сказала что в такой дозе это не опасно и что сильно понижен гармон тоже нестрашно но этот метипред готовит типа легкие ребеночка если вдруг случатся преждевременные роды, чтобы они хорошо раскрылись
я тоже пью по 1/4
Евгения Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 22:13
amironofa
Мама-чайник
 
Аватар для amironofa
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Санкт-Перербург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
amironofa на пути к лучшему
По умолчанию МЕТИПРЕД!!!

Девочки привет!!Кому-нибудь назначали Метипред на раннем сроке Б(2 нед)!!!Какие последствия...????
amironofa вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 10:24
Svetulya
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetulya
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 56
Вес репутации: 15
Svetulya на пути к лучшему
По умолчанию

Привет!
Мне метипред назначали на сроке 3-4 недели, так как был завышен 17КС мочи. Была угроза и врач велела пить 1 раз в день по 1 таблетке. Через 3 недели снова анализ мочи - и результаты оказались в норме. И мне его отменили. Читала, что некоторые пьют его достаточно большой срок. Но вроде ничего детишки здоровые родились.
Svetulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 22:29
amironofa
Мама-чайник
 
Аватар для amironofa
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Санкт-Перербург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
amironofa на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за ответ.,Попринимала я его 3 ня на ночь по 2 таблетки.Но наверно поздно,случился В.Теперь борюсь с дурацкими монстрами.Все идут и идут
amironofa вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 12:48
Филька
Мама-теоретик
 
Аватар для Филька
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 85
Вес репутации: 19
Филька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне его назначили для понижения гормона по пол таблетки в день. Почитала инструкцию и стало реально страшно за последствия, но раз выписали, значит надо
Филька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 11:17
Alyonka
Мама-чайник
 
Аватар для Alyonka
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Alyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мне назначали Метипред. Я его даже купила, но почитав аннотацию, выбросила в мусорку..Очень неоднозначный препарат. Я бы не стала его пить просто потому что "хороший препарат, для профилактики". Некоторые врачи любят выписывать всякую дрянь просто для галочки, не факт, что оно вам нужно.
Я бы нашла еще одного специалиста, чтобы было мнение хотя бы двух врачей. Если он тоже скажет, что надо, значит действительно надо, а пить такую дрянь (забейте в поисковике в Яндексе мнение мамочек, в том числе и тех, кто уже родил детёнков) об этих таблетках.. А уж фраза "не читайте аннотацию" от врачей, меня вообще убивает..
Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 08:28
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

вот хорошая ссылочка по гормональным препаратам))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 14:43
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyonka Посмотреть сообщение
Мне назначали Метипред. Я его даже купила, но почитав аннотацию, выбросила в мусорку..Очень неоднозначный препарат. Я бы не стала его пить просто потому что "хороший препарат, для профилактики". Некоторые врачи любят выписывать всякую дрянь просто для галочки, не факт, что оно вам нужно.
Я бы нашла еще одного специалиста, чтобы было мнение хотя бы двух врачей. Если он тоже скажет, что надо, значит действительно надо, а пить такую дрянь (забейте в поисковике в Яндексе мнение мамочек, в том числе и тех, кто уже родил детёнков) об этих таблетках.. А уж фраза "не читайте аннотацию" от врачей, меня вообще убивает..
Я тоже купила. Страшное дело что там пишут в показаниях и побочных действиях!
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 18:44
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки я пью метипред из=за повышенного 17-ОН прогестерона. сначала по 1/2 вечером, сейчас 1/4, почти пузырёк выпила, надеюсь на скорую отмену, вроде всё в норме.
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 14:34
Nastasya_
Мама-чайник
 
Аватар для Nastasya_
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Nastasya_ обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasya_ обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasya_ обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasya_ обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasya_ обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasya_ обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasya_ обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasya_ обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasya_ обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasya_ обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasya_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мне врач назначила метипред, тоже сказала - инструкцию не читай! Насторожило это. Самое интересное, что назначила после сдачи анализа 17-он-погестерон, говорит повышено у тебя, а я смотрю результаты и вижу, что в норму укладываюсь, мой результат посерединке между верхней и нижней границей! Прочитала инструкцию и решила все таки не пить! Страшно за масика! Тем более опасно его принимать в 1 триместре... Врачи перестраховываются лишний раз! А как это повлияет на ребенка, им не важно! им самое главное статистика, чтобы рождаемость высокая была! А более их ничего не волнует ..
Я считаю, чтобы начать пить такой препарат, надо ни с одним врачем советоваться, а у нескольких проконсультироваться и анализы пересдать.
Nastasya_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 17:32
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

я пью сейчас метипред по 1/4 табл в день. тоже из-за 17-ОН прогестерна. Я тоже укладываюсь в норму, но все же показатель ближе к верхней границе. из-за этого знакомая врач посоветовала попить. я ей доверяю во всем, т.к. не с одной проблемой обращалась к ней и все ее назначения помогали.
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2021, 16:45
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне назначали метипред в связи с АФС. На свой страх и риск принимать не стала, т.к. его эффективность при невынашивании не доказана. Ну а сейчас уже прошел тот срок, до которого его обычно принимают. Так что не пожалела, что не стала принимать лишнего.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.