Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.05.2010, 17:57
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Да,ей страшно. Страшно,что будет матерью одиночкой-какой позор. Дети без отца. И тоже тут страшную фразу мне сказала:в православии говорится,терпеть нужно мужа-алкоголика. Типа это ее крест. Но алкоголизм это болезнь,а битье-это подлость!!!
Православие - всего лишь религия, ее придумали люди. В Библии такой "радости" нет. И не надо терпеть ни алкоголиков, ни тиранов. Практика показывает, что этих людей не исправить, зато они прекрасно разрушают жизни всех вокруг. Не надо пытаться быть матерью Терезой. Это точно не ее крест.

Ей сложно и страшно. Она привыкла к чему-то одному и не хочет это менять. Правда жизни в том, что пока ей в голову это не ударит, она ничего не поймет и не сделает. И все ваши попытки что-то доказать будут пустыми и бесплодными.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 18:02
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Да,ей страшно. Страшно,что будет матерью одиночкой-какой позор. Дети без отца. И тоже тут страшную фразу мне сказала:в православии говорится,терпеть нужно мужа-алкоголика. Типа это ее крест. Но алкоголизм это болезнь,а битье-это подлость!!!
А почему дети то должны это терпеть, если уж она решила на себя этот крест взвалить???? Я считаю, что здравомыслящий человек не будет жить по каким-то непонятным и немыслимым канонам...
Мотылек, я согласна с каждым вашим словом! НЕ ИЗМЕНИТЬ ЕГО!!! И БЕЖАТЬ, ПОКА НОГИ ЭТО МОГУТ СДЕЛАТЬ!!!
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 18:04
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Даже Церковь не возражает против разводов, если муж бъет. Потому что он может покалечить детей, а их здоровье ставится превые всего.
Пусть подает на развод и алименты. Я думаю чем дальше, тем хуже(((
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 18:05
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
На счет лени-есть такое...да. Она как с ним начала жить,так с работы ушла. Потом дети,понятно все... Просто никак не раскачается. Она мотивирует тем,что не каждый же день такое,а редко,и все надеется что такого не будет уже никогда. А я уверена,что если простит такое-то все,это будет норма. Все свои неудачи будет на ней вымещать.

кстати,а как бы его проучить?? урода этого?!
не каждый день.. А она уверена что в один прекрасный день он ее не стукнет по голове до кровоизлияния?? Ладно если умрет (что я говорю... ), а если станет дурой или парализованной??? Как тогда она сможет помочь своим детям?? Он ее куда-нить сдаст и усе...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 18:17
lady.all
Мама-практикант
 
Аватар для lady.all
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 99
Вес репутации: 286
lady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспорима
По умолчанию

ужасно то, что прочитала. Но все равно, оставаться с таким извергом, это самоубийство. Я очень надеюсь, что таких ситуаций многим женщинам получится избежать. У меня например, стоит мужу повысить голос, сразу слезы на глаза наворачиваются.
И думаю, что маме дети помехой не будут. Одна моя знакомая тоже развелась с мужем из-за побоев. У нее было 2 мальчишки. Сейчас вышла замуж, родила еще дочку и живет себе счастливо
lady.all вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 18:19
lady.all
Мама-практикант
 
Аватар для lady.all
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 99
Вес репутации: 286
lady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
А я бы все равно ушла бы. Если бы мне просто сказали-чтоб ты сдохла. С двумя детьми! ушла бы! ничего,руки есть,голова есть,заработала бы детям! у нее такая мама-помогает ей,живет с ними-погодки же,тяжело было по началу... Мама очень помогает. На выходные уезжает домой. Не знаю. Мне кажется не уйдет она...
мы можем много насоветовать, но решать эту проблему все равно твоей подруге.
lady.all вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 18:34
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Да,ей страшно. Страшно,что будет матерью одиночкой-какой позор. Дети без отца. И тоже тут страшную фразу мне сказала:в православии говорится,терпеть нужно мужа-алкоголика. Типа это ее крест. Но алкоголизм это болезнь,а битье-это подлость!!!
да уж, в нашей стране еще находятся такие уроды, которые в начале долбают молодое поколение, что нужно выходить замуж, а то ущербной будешь, а потом глумиться, что одна осталась... да не в мужиках счастье... нужно быть выше этого... а матерью одиночкой она точно не будет, в графе свидетельств о рождении ее детей отец записан
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 18:41
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня типа того было.. Когда второй сын родился,муж решил,что ему теперь все дозволено- куда ж я денусь с двумя-то детьми?!.. Только вот уходить мне не куда было- у меня жили.
Ох и сложно было "вытравить" его физически из квартиры.. Но получилось же!
Не жалею ни капли!
Это только кажется,что с двумя детьми одной сложно- мне,например, гораздо легче было без мужа! Правда я работала,т.е. материально мы никогда от него не зависили.А сыновья ощущали ответственность, очень многое стали делать самостоятельно.
Сейчас у нас новый папа и еще один братик
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 15:42
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,я в шоке. Вчера общались вечером с подругой в Асе. Рассказывает:муж подарил ей телефон какой-то крутой,с большим экраном,она давно хотела такой-за 25 тыс. Вручил со словами:это тебе,а то я давно тебе ничего не делал приятного-при этом прослезился... Она сначала отказывалась,потом взяла-что говорит,я себя не люблю?хм... В общем,она решила. Разводиться,уходить не будет. Основная причина:дети любит его,он любит детей.что и без телефона простила бы его-просто ждала каких-то признаков раскаяния-вот и дождалась. Он не извиняется,потому что слишком гордый,решил вот брать поступками. Она постарается больше не допустить повторения. Цитирую:перед тем как треснуть он предупреждает чтобы заткнулась. Вот буду помалкивать.чтобы не нарваться. Сказала,что простит, но не до конца. Что как раньше отношения уже не будут. В основном изза детей. Я даже не знаю что сказать на это...
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 15:53
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,я в шоке. Вчера общались вечером с подругой в Асе. Рассказывает:муж подарил ей телефон какой-то крутой,с большим экраном,она давно хотела такой-за 25 тыс. Вручил со словами:это тебе,а то я давно тебе ничего не делал приятного-при этом прослезился... Она сначала отказывалась,потом взяла-что говорит,я себя не люблю?хм... В общем,она решила. Разводиться,уходить не будет. Основная причина:дети любит его,он любит детей.что и без телефона простила бы его-просто ждала каких-то признаков раскаяния-вот и дождалась. Он не извиняется,потому что слишком гордый,решил вот брать поступками. Она постарается больше не допустить повторения. Цитирую:перед тем как треснуть он предупреждает чтобы заткнулась. Вот буду помалкивать.чтобы не нарваться. Сказала,что простит, но не до конца. Что как раньше отношения уже не будут. В основном изза детей. А там,жизнь покажет.Я даже не знаю что сказать на это...
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 15:59
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Из-за детей, из-за детей...А нужен ли детям такой отец?
Ладно, это частная жизнь твоей подруги и ее семьи, не нам решать. Если она позволяет рукоприкладство и смирилась с этим, то вперед. Но только потом пусть не жалуется...
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 15:59
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

не уверена я что это "поступок", он тупо откупился......
причем телефон- вообще тупо как-то, любимые цветы и то больший знак внимания.....
ну, остается надеяться что это не повторится, (что сомнительно), или что со следующим разом она подумает еще раз....
А кто сказал что дети его любят? это дети сами говорят? или он их тоже "подкупает"* они ж маленькие, может других знаков внимания от отца и не знают......
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 22:33
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да,я тоже сказала ей,что это не поступок,или,еще как она сказала,искренний порыв,а тупо откупился. Обычную ссору можно так замять-цветы там принести,или подарок. Но такое... Я ужасно расстроена за нее. Сомневаюсь что это будет последний раз-если уже было четыре! если бы она хотя бы напугала,что уйдет,или ушла бы-да хоть на день. А то-здорово-подарил дорогую вещь,и все,прощен. Сегодня побил завтра подарил. Здорово. Блин. А дети его правда любят. Я вижу периодически. Виснут на нем,играют. Самое печальное,что это до той поры пока они с подругой вместе. Детей от первых двух браков он не видит,и не интересуется судьбой практически. Хотя сын живет по соседству с его родителями,и мальчику реально нужна поддержка-пропадает парень. Грустно мне,что все мои советы пошли прахом,и вы все были однозначно категоричны. Каждый сам выбирает свою судьбу.
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 20:44
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Тоня, не расстраивайся. Ты сделала все, что могла. Не думай, что слова были бесполезны, наверняка однажды они еще дадут свои всходы. Ее можно понять. Она живет в своем мире и смотрит на него по своему. И люди устроены так, что учиться они умеют только на своих ошибках.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 11:22
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Она постарается больше не допустить повторения. Цитирую:перед тем как треснуть он предупреждает чтобы заткнулась. Вот буду помалкивать.чтобы не нарваться.
10 к 1, что такая реакция вызовет в нем еще большую агрессию. Если он никак иначе не может освобождать свою негативную энергию, что ее молчаливое согласие с ним вызовет еще большую бурю. Потому что пока она сопротивлялась, он думал, что имеет право так делать, ведь он предупреждал ее. А теперь она решила молчаливо сносить побои? "Безумству храбрых поем мы песни"...

Он ведь специально действует так, чтобы сделать ее виноватой в сорре и побоях. И точно также ударит ее, если она будет молчать.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 12:13
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
10 к 1, что такая реакция вызовет в нем еще большую агрессию. Если он никак иначе не может освобождать свою негативную энергию, что ее молчаливое согласие с ним вызовет еще большую бурю. Потому что пока она сопротивлялась, он думал, что имеет право так делать, ведь он предупреждал ее. А теперь она решила молчаливо сносить побои? "Безумству храбрых поем мы песни"...

Он ведь специально действует так, чтобы сделать ее виноватой в сорре и побоях. И точно также ударит ее, если она будет молчать.
вы правы, скорей всего так и будет.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 12:38
Bestия
Мама-практикант
 
Аватар для Bestия
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва.
Сообщений: 148
Вес репутации: 55
Bestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

если бьет,терпеть нельзя!либо дать в ответ хорошенько,чтоб звездочки полетели,либо разойтись.Третьего не дано
Bestия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 23:18
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Да,я тоже сказала ей,что это не поступок,или,еще как она сказала,искренний порыв,а тупо откупился. Обычную ссору можно так замять-цветы там принести,или подарок. Но такое... Я ужасно расстроена за нее. Сомневаюсь что это будет последний раз-если уже было четыре! если бы она хотя бы напугала,что уйдет,или ушла бы-да хоть на день. А то-здорово-подарил дорогую вещь,и все,прощен. Сегодня побил завтра подарил. Здорово. Блин. А дети его правда любят. Я вижу периодически. Виснут на нем,играют. Самое печальное,что это до той поры пока они с подругой вместе. Детей от первых двух браков он не видит,и не интересуется судьбой практически. Хотя сын живет по соседству с его родителями,и мальчику реально нужна поддержка-пропадает парень. Грустно мне,что все мои советы пошли прахом,и вы все были однозначно категоричны. Каждый сам выбирает свою судьбу.
Прочитала, ужаснулась! Осуждать не имею права, одно скажу, меня с сестренку мама подняла сама, ну как сама, бабушка и дедушка помогали порой, одевали бывало, на выходные брали, подкармливали, по кружкам водили. Выросли. И честно говоря, хорошо, что все было именно так, мы не шиковали, и я знаю цену деньгам! Росла без отца, зато могу за себя постоять. Не было примера в плане отношений полноценной семьи, так я сама теперь строю свою семью так, о какой мечтала с детства! боится не потянуть, это просто отговорка, любит его и все и ничего менять не очет, страшно, а так, работу найти можно всегда, и такую, чтоб работать, и такую на которой можно зарабатывать, было бы желание, когда детям не на что хлеба купить, уже не до гордости, и дворником работать пойдешь!
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 01:15
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Можно все что угодно простить, только не насилие! а если следующий раз он ее покалечит? что тогда..
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 13:26
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Когда она мне рассказала,мы решили,что может быть пьяный был,может сама довела,может сказала что. Типа можно простить... Хотя...не по мне это. Он даже не извинился! как ни в чем не бывало! как будто так и должно быть! и вот в воскресенье они должны были приехать к нам в гости. В субботу около 23 она звонит,плачет:мы не приедем,он меня избил. Да,забыла сказать. Уже второй год в связи с кризисом у него пошли проблемы на работе,денег просто не стало,катастрофически. И он ушел весь в себя,депрессия,часто срывался... И тут,они пришли из гостей-ходили на часок к соседям,с детьми. Она выпила бокал вина,он не пил-лечит поджелудочную. Она приготовила ужин,накормила детей,искупала их-он все это время лежал на диване. И обозвал ее пьянь подзаборная. Она конечно возмутилась,за что он ее обозвал,какое он имеет права ее так называть,она не виновата,что он не пьет. Короче,он выставил детей на дверь,повалил ее на диван,зажал ей руки,и начал кулаками бить по голове и лицу...все это сопровождалось страшной руганью... Дальше он спокойно лег спать,и на утро вел себя как ни в чем не бывало. Не извинился даже. Она думает разводитьс. Но она не работает,он содержит их... И как быть,не знает. И детей жалко-лишать отца. И кормить их надо... Боится что не сможет прокормить... И жить с ним не может...
Если у него при хороших деньгах так крышу сносило, то ясно как божий день, что когда стало плохо - он совсем слетел с катушек. ЭТО ДОМАШНИЙ ТИРАН, НАСИЛЬНИК. Пусть бежит от него подальше. Разводится и разъежается. Наверняка есть какое-то имущество, которое при разводе можно разделить, а потом продать. Содержать он их будет обязан. Если что могу помочь с адвокатом. А для начала, пусть все побои фиксирует в травмпункте. Поможет потом при разводе. И если соседи слышат их ругань, пусть тоже подтвердят.

Поймите, проблема не в ней, а в его психике. Ведь эти побои потом передут на детей. да и лучше ли для детей будет смотреть, как отец бьет мать. Ведь такое отношение они перенесут на свою семью. Т.е. будет еще две несчастных семьи. Ведь для него "материальное" выше всего остального. Он относился с пренебрежением к людям у которых недостаточно финансовых возмлжностей, возможно считал их "быдлом", и вот теперь он сам стал БЫДЛОМ.

ТАКИЕ БОЯТЬСЯ ТОЛЬКО СИЛЫ!

Он жалкий тип, только неуверенный в себе мужик будет срываться на женщине.

Моя бабушка, когда дед на нее поднял руку, сказала ему "Лучше сразу убей, иначе встану и преебу тебя сковородкой или еще чем потяжелее"
Она сказала это так уверенно, что он струсил. И слава Богу, иначе она правда его убила бы сама

Сколько же фильмов, сколько людей, сколько судеб искалено домашним насилием.

Бог поможет. Да и как бы не говорила, мир не без добрых людей. В конце-концов - есть фонды поддержки таких матерей, социальная защитаНадо только искать. Ради детей, ради их будущего, РАДИ себя самой она должна уйти от этого человека. Пока она не разведется, она даже в милицию не может обратиться.

Но вы ей не поможете, если она сама этого не захочет. А ей надо объяснить, что ОНА НАМЕРЕННО ВВОДИТ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ В АД. И СЛУЧИСЬ, ЧТО НЕПОПРАВИМОЕ (ведь в порыве умопомрачения, он же может ее убить) - ВИНОВАТА БУДЕТ ТОЛЬКО ОНА.

Или она хочет детей оставить без матери. Да кому нужны наши дети кроме нас. И если ей безразлична судьба своих детей, то пусть терпит такого тирана.
У Омар Хайама есть очень хороишй рубай

ЧТОБ ЖИЗНЬ ПРОЖИТЬ, ЗНАТЬ НАДОБНО НЕ МАЛО
ДВА ВАЖНЫХ ПРАВИЛА ЗАПОМНИ ДЛЯ НАЧАЛА
ТЫ - ЛУЧШЕ ГОЛОДАЙ, ЧЕМ ЧТО ПОПАЛО ЕСТЬ
И ЛУЧШЕ БУДЬ ОДИН, ЧЕМ С КЕМ ПОПАЛО

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.