Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Подгузники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2008, 13:16
HeLLen
Мама-теоретик
 
Аватар для HeLLen
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 17
HeLLen на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а я купила начитавших ваших постов Хаггисы и французские Фиксес, японских мелких не было, говорят они пользуются большим спросом.
марлевые решила даже немного не покупать. посмотрим как пойдет.
HeLLen вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2008, 17:11
benshi
Мама-практикант
 
Аватар для benshi
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 30
benshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется, что все новое почти всегда воспринимается в штыки. Тем более новое, которое облегчает жизнь. Все кажется, что не может быть что бы все было хорошо и без единого подводного камня! Если питание из баночек-неизвестно ведь из чего его делают, а если подгузники удобные-значит перегрев! :-)))))
Но ведь именно на этот случай мы все здесь и общаемся-узнать мнение других и поделиться опытом;-)
benshi вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2008, 17:40
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

О,на счет баночек полностью согласна.меня бабушка загрызает за них!я японские так и не нашла пока,может плохо смотрю.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2008, 10:22
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

привет! смотрели вчера на 1канале КОНТРОЛЬНУЮ 3АКУПКУ про одноразовые подгузники? как там 2бабки плевали в камеру что памперсы для ленивых мам? а сами поди просто завидуют нам.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2008, 10:31
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а про перегрев там педиатр выступал. что измеряли темп.внутри памперса и вне его. разница составила всего в 0,5градуса. а в марлевом подгузнике+непрокаемые трусы разница температур 5-6гр.! так еще неизвестно, может наши мальчики еще здоровее будут предыдущих поколений! за границей одноразов.подгузники используют с 60годов. у них рождаемость нормальная. а у нас всегда низкая была.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2008, 18:47
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю если правельно пользоваться подгузниками вовремя менять,и хорошо намазывать кремом для подгузников то ни каких перегревов и опрелостей не будет.
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2008, 19:38
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyubasik Посмотреть сообщение
Я считаю если правельно пользоваться подгузниками вовремя менять,и хорошо намазывать кремом для подгузников то ни каких перегревов и опрелостей не будет.
Я полностью согласна. Я первые 2 месяца мучилась с этими марлевыми подгузниками , а теперь отложены они на самую дальнюю полочку
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2008, 19:46
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мама пыталась навязать мне марлевые подгузники я ей сказала что сама будешь их стирать(стиралкой она у меня пользоваться не умеет)У неё при таких словах весь интузиазм пропал и вопрос о марлевых подгузниках больше не встовал.
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2008, 03:52
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Если мы можем воспользоваться такими удобствами, так почему бы и нет?! А то бывает в конце дня и так с ног валишся, а это еще и с подгузниками марлевыми носиться.
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2008, 21:39
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А у нас в памперсах и без крема не прело ни разу! Конечно то поколение немного завидует,ведь сколько удобств и комфорта маме и малышу!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2008, 21:46
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у нас видимо писюльки уже едкие стали.Памперс протек сегодня,так к вечеру красные точечки на попе появились
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2008, 07:04
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А я всего несколько раз кремом мазала и никаких опрелостей не было.
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 17:54
Намио
Мама-практикант
 
Аватар для Намио
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 107
Вес репутации: 61
Намио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас опрелости были только поначалу, справились маслом и присыпкой (но по оттельности).
Намио вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2008, 11:57
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ой, девочки! Как же раньше люди жили без одноразовых подгузников???? Это ужас! Решили мы один раз одеть ей этот марлевый подгузник...ну и разумеется мы покакали туда....все вокруг вдруг стало мокрое И одеяло и пеленки и простынка....А какульки растеклись прям до головы!!! Пришлось не просто подмывать, а полностью мыть ребенка!!! Я вообще не понимаю как же люди до сих пор ими пользуются! Сейчас их использую как тряпочки для срыгивания
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2008, 12:01
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Solei моя мама посмотрев и ощутив на себе удобство памперсов заявила "вам-же все условия созданы, рожать и рожать, никаких проблем. Одел памперс и отдыхаещь, не то что мы мучились" У меня мама с ужасом вспоминает эту круглосуточную стирку и все комнаты завешанные уймой сохнущих пеленок.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2008, 13:12
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Да , а я удивлялась как они гулять ходили, особенно когда холодно было...
Дааа,зато, наверное, с горшком проблем не было...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2008, 21:29
Игорь
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Игорь на пути к лучшему
По умолчанию

Дорогие Дамы и Господа, вы вот размышляете на тему опрелостей и раздражения на попке....

Просто задумайтесь вот над чем, если у Вас мальчик. Про девочек не знаю.

Температура яичек составляет около 34 градусов по Цельсию, при этой температуре происходит нормальная работа.
При одетом одноразовом памперсе создаются тепличные условия и температура яичек повышается...
А теперь задумайтесь...если у Вашего сына будет бесплодие и вы никогда не станете дедушками и бабушками...Так стоит ли ради удобства носить одноразовые памперсы или всё же марлевые подгузники...

С уважением, Игорь
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2008, 21:38
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Игорь, как я знаю это устаревшая информация!В подгузнике температура повышается на 1-3 градуса.В пеленках намного хуже!!!
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2008, 21:40
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Игорь,а вы медик?По тому,что этот вопрос уже давно мусируется!И никто не приходит к единому мнению!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2008, 22:04
Игорь
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Игорь на пути к лучшему
По умолчанию

Ну тогда нам осталось подождать пока вырастет первое поколение на памперсах, либиро и хагис... Дай то нам бог, чтобы все опасения были напрасны....
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.