Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Праздники > Годовщина свадьбы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.06.2007, 12:21
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Сообщение от kleopatra

Цитата:
Третья годовщина - кожаная свадьба. Называется она так потому, что супруги должны к этому времени хорошо чувствовать друг друга, образно выражаясь, самой кожей. Жена в день кожаной свадьбы может подарить своему мужу кожаный ремень, ботинки или кошелек, а муж жене - кожаные туфли или сумку. На такую годовщину следует идти в гости с подарками из натуральной кожи, например, с картиной из кусочков кожи или чемоданом, который будет служить супругам намеком на романтическое путешествие.

Три года свадьбы - первая "значительная" дата молодой семьи. Годовщину в 3 года со дня свадьбы называют кожаной свадьбой. Считается, что "бумажные" трудности преодолены и третья годовщина свадьбы свидетельствует, что муж и жена, раз уж не порвали отношения, как бумагу, - значит, научились ладить друг с другом и гибко подстраиваться. Ну, а кожа как раз символ гибкости.



Девчат рассказывайте как вы праздновали этот праздник семьи)))
А вот на третью годовщину планируем снять номер в гостинице!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2007, 09:50
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Скоро третья годовщина, вот, думаю, где-нибудь на турбазе или зоне отдыха снять номер с сауной, рестораном или с местом где шашлыки пожарить и на день вдвоем свалить. Ребенка бабушке оставить.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2007, 17:39
Рыжая
Мама-чайник
 
Аватар для Рыжая
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Рыжая на пути к лучшему
Lightbulb подарок

В прошлом августе у нас было 3 года . Мы тогда были в Праге в отпуске... И я своему любимому подарила 2 футболки - одна для меня, другая для него.
На моей было написано "I love him" и стрелочка вправо...
А у него было написано "I love her" и стрелочка влево...
Вот так мы и ходили целый день в этих футболках, соблюдая "полярность" (чтобы стрелочки указывали у нас друг на друга)
А на спинах были одинаковые надписи: "We love each other"...
Было очень прикольно и необычно... все на нас смотрели - и все знали как мы сильно любим друг друга!!!
Рыжая вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2007, 17:49
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
В прошлом августе у нас было 3 года . Мы тогда были в Праге в отпуске... И я своему любимому подарила 2 футболки - одна для меня, другая для него.
Было очень прикольно и необычно... все на нас смотрели - и все знали как мы сильно любим друг друга!!!
ух ты, супер!!!
а футболочки там же купили, в Праге?
у нас интересно такие продаются?..
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2007, 17:55
Рыжая
Мама-чайник
 
Аватар для Рыжая
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Рыжая на пути к лучшему
По умолчанию

Не... все делала сама.
Знаешь, есть центры такие - печать на футболках, кружках....
Вот, я сходила, узнала че там к чему.... мне сказали какя футболка должна быть... там и дизайнеры на компах - помогли: шрифты красивые нашли + стрелочки подходящие...
Так что все сама! А в Прагу уже тайком от него везла в сумке, чтобы он раньше времени не видел... и подарила тока в нужный день!
Рыжая вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2007, 18:08
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
Не... все делала сама.
А в Прагу уже тайком от него везла в сумке, чтобы он раньше времени не видел... и подарила тока в нужный день!
ну ты молодчина! приятно наверное было ему
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2007, 20:58
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
ух ты, супер!!!
а футболочки там же купили, в Праге?
у нас интересно такие продаются?..
Продаются!Вот здесь посмотри!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2007, 04:23
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
В прошлом августе у нас было 3 года . Мы тогда были в Праге в отпуске... И я своему любимому подарила 2 футболки - одна для меня, другая для него.
На моей было написано "I love him" и стрелочка вправо...
А у него было написано "I love her" и стрелочка влево...
Вот так мы и ходили целый день в этих футболках, соблюдая "полярность" (чтобы стрелочки указывали у нас друг на друга)
А на спинах были одинаковые надписи: "We love each other"...
Было очень прикольно и необычно... все на нас смотрели - и все знали как мы сильно любим друг друга!!!
Супер! я тоже такое сделаю, обязательно!
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2007, 17:30
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Идея с футболками просто супер!
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2007, 11:28
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Наша 3 годовщина прошла чудесно!С утра муж подарил мне букет цветов и кольцо с изумрудом Хотя мы договорились,что обойдемся в этом году без подарков!Потом пошли в киношку,затем собирались ехать в гостиницу,но перед этим зашли в магазин и купили портативный двдюшник!Т.к. подружка дала 3 сезон Лост,а дома его посмотреть точно не удалось бы!так что в гостинице пили вино и смотрели фильмец!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2007, 03:19
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Зaя,у меня такой вопрос,а сколько вы платили за гостиницу?А то у нас скоро годовщина,а я не знаю что и придумать.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2007, 14:32
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

В инете цена, за двухместный(улучшенный)номер,заявлена 3400р.Но когда мы приехали в гостиницу,с нас сняли 4000р.Типа омеров за 3400 не было.Но это все ерунда,ведь я же приезжала,заранее бронировала...
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2007, 18:40
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зaя Посмотреть сообщение
Наша 3 годовщина прошла чудесно!С утра муж подарил мне букет цветов и кольцо с изумрудом Хотя мы договорились,что обойдемся в этом году без подарков!Потом пошли в киношку,затем собирались ехать в гостиницу,но перед этим зашли в магазин и купили портативный двдюшник!Т.к. подружка дала 3 сезон Лост,а дома его посмотреть точно не удалось бы!так что в гостинице пили вино и смотрели фильмец!
У нас в этом году тоже 3 года. А я понятия не имею, как ее справлять и что мужу дарить?
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 15:50
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я своему на третью годовщину подарила билет на концерт Гребеньщткова, он к нам в Израиль на гастроли приезжает и одного отпустила пива напиться в кайф
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2008, 08:32
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас скоро 3 года семье будет. Хочу мужу сделать какой-нибудь сюрприз. Но вот думаю как его сделать, сидя на даче с ребеночком и никуда невыезжая!?
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2008, 10:02
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас тоже годовщина скоро, что делать совсем не знаю, с подарками вроде разобрались, а вот культурная программа совсем не готова
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2008, 22:29
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сегодня сидела дома, так сделала мужу открытку на приближающуюся годовщину
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2008, 17:29
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Друзья пригласили на 3ю годовщину свадьбы...вот ломаю голову что дарить..что вам дарили друзья?
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2008, 17:32
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margosha Посмотреть сообщение
Сегодня сидела дома, так сделала мужу открытку на приближающуюся годовщину
Класс!! просто ручки золотые!!!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2008, 00:35
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
Друзья пригласили на 3ю годовщину свадьбы...вот ломаю голову что дарить..что вам дарили друзья?
Подарки на третью годовщину свадьбы: супругам дарят изделия из кожи. Кроме традиционных кожаных изделий - сумок, кошельков, ремней, семейной паре можно подарить кожаную мебель, две пары тапок как символ домашнего уюта, шкуру какого-нибудь зверя или ее имитацию как символ богатства.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.