Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома в СНГ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.04.2009, 16:56
ZaSlonka
Мама-теоретик
 
Аватар для ZaSlonka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 69
Вес репутации: 98
ZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Украина, Запорожье, Роддом №9

Побывала в 3 отделениях.
Патология на 2 этаже - в целом хорошее отделение. Условия вполне сносные, медперсонал в основном адекватный. Хотя одна пожилая медсестра так мне руку разодрала, пока кровь из вены взяла, что у меня даже шрам остался. И в попу так укол всадила, что еще месяц после родов болело...

Родильное отделение на 1 этаже - страх и ужас! Как я поняла там в основном рожают бесплатно. Я туда попала случайно в 32 недели. В патологии не было мест - и в родильном выделили несколько палат для беременных.
Я выдержала там всего одни сутки - и сбежала, написав отказ.
Самые неприятные воспоминания - это вечно окровавленный унитаз(согласитесь, для беременных нервов - это губительно), и общение с родными только через оконную решетку (на личные свидания не отпускали а из патологии на 2 этаже можно было даже выходить во двор гулять)
И конечно же крики рожениц в соседних родзалах (отделение-то родильное!)
Медперсонал тоже не особо порадовал... Как на меня орала заведующая, когда я уходила под расписку... я рыдала...

Послеродовое отделение на 3 этаже - так себе, но гораздо лучше, чем на первом.
В "евро-блоке" там очень даже хорошо! За отдельную немаленькую плату - нас с малышом поселили в очень уютной большой палате с собственным туалетом и с дополнительной кроватью для родственников! Вот это роскошь! Хотя и в этой палате не оказалось кое-каких необходимых вещей, таких как одеяла и подушки (позже их все-таки принесли)
Даже еду приносили. Но я так поняла, что еда эта была для персонала, т.е. без учета кормящей диеты
Медперсонал разный. Были и хорошие, а были и такие, что убить хотелось!
Большинство врачей заходили в палату, не представляясь, и в самое разное время — с 7 утра и до 3 часов дня (а иногда и позже), т.е. никакого фиксированного времени обхода. Только я уложу ребенка после визита одного врача, как тут же является другой — и подавай ему ребенка срочно!
У бедного детя анализ крови брали 3 (!) раза! То у них крови не хватило, то еще что-то!
Одна детская врач (жаль имени не помню) - вообще эсесовка! Приходит на обход - спящего ребенка бесцеремонно хвать, круть, верть! "Раздевайте!..На весы!.. Минус 20 грамм? Почему ребенок худеет??? Где у мамы молоко??? Показывай грудь!.. Кормить каждые 2 часа!.. И не таскай его на руках, а то вырастет сволочью, как мой..."

Так что впечатления разносторонние. Из роддома хотелось убежать как можно скорее! Хотя не думаю, что в другом РД захотелось бы оставаться дольше

А! Еще про реанимацию забыла! У меня было экстренное КС. Поэтому сутки после него мне пришлось провести в этом отделении. (И это мне еще повезло, обычно 2 суток там держат)
Реанимация - это мрак и мракобесье! У меня даже целый рассказ про нее есть (не знаю куда выложить )
Палата на трех человек - как проходной двор, все время ходят какие-то врачи и медсестры, берут в шкафчике какие-то лекарства, дверь в нее все время открыта, а в коридоре постоянно играет радио и болтают медсестры... Окна старые советские, из них дует ужасно. Отношение персонала — дрянь...

А самое интересное, что в этом роддоме даже после КС ребенка сразу отдают матери (если с ним все хорошо). До родов я очень этому радовалась. А после родов это оказалось большой проблемой!
Вот скажите мне, как я могу ухаживать за ребенком, если я еще даже себя обслужить не могу? Если я еще элементарно не могу встать с кровати??? Даже на первую ночь забрать ребенка в детское отделение отказывались! И остаться со мной на ночь в реанимации никому не разрешили! Даже за деньги! Вот и что я должна была делать?
С большим трудом (за дополнительную плату) моей маме удалось договориться с детскими медсестрами, чтобы они взяли к себе ребенка на первую ночь...

А вообще говорят, что роддом хороший...
Ведь и правда - ни у меня, ни у ребенка осложнений после родов не было (кроме желтушки)...
А это, как ни крути, самое главное! А с остальным мы справились

Здоровых малышей вам, девочки!!!
ZaSlonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 17:40
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за информацию. Я тоже из Запорожья. Теперь в 9 точно рожать желание отпадает.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 09:26
Клио
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Клио на пути к лучшему
По умолчанию

Я рожа в 9 у Масьпана, все прошло нормально, хороший роддом и отличный персонал
Клио вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.