Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.06.2009, 11:39
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
Ничего себе у тебя муж!
Как бы своего так надрессировать?
Надо просто один раз испортить
Брюки то я так и глажу..а вот форму если НЕ так погладишь то все..снова мочить..чтоб стрелки разгладились))) Ее надо сразу хорошо)
Форма это святое.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 12:00
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
Надо просто один раз испортить
Надо попробовать
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 12:09
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не люблю гладить вообще - особенно рубашки
Глажу малому. Себе почти никогда - да и нечего, а муж сам себе всегда гладит
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 12:37
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А мой гладил себе еще до того,как жить стали.Помню даже приехал к нам как-то,я на работе была,а муж у нас дома себе одежду наглаживал.Моя мама его хвалила еще тогда.А сейчас занимается этим делом только в исключительных случаях.При чем мой сон исключительным случаем не является.Если в 6 утра нужна рубашка,то поднимет и просит погладить.)))
Хотя пеленки почти всегда муж гладил.Я редко этим занималась.)))
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 13:32
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
Надо просто один раз испортить
Брюки то я так и глажу..а вот форму если НЕ так погладишь то все..снова мочить..чтоб стрелки разгладились))) Ее надо сразу хорошо)
Форма это святое.
да))))))))мой то же самое говорит))))))))и сам всегда гладит))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 14:15
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
А вот стрелочки на брюках! Ненавижу!
я глажу все кроме формы и брюк мужа,т.к. стрелки наводить не умею и не люблю!!!!!!!!,мне даже муж мои брюки гладит!
Да и рубашку себе если надо муж может сам погладить меня не будит
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 17:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мой брюки сам себе гладит тоже я не умею...
а остальное я ему глажу, а то он у меня соня.. утром вечно проспит и носится потом, а я рано встаю ))
хотя если у него время есть, гладит сам все и мне еще перегладит все )) в этом плане молодец
кстати, у него в семье было принято постельно белье гладить всегда, а со мной пожил, привык на неглаженом спать, теперь, говорит, не могу, когда проглажено
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 19:24
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 47
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я люблю гладить. Я от этого какой-то кайф получаю, удовлетворение. Это, наверное, моя самая любимая работа по дому. И постельное тоже глажу, наоборот, не люблю спать на неглаженном
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 19:15
Bagirchik
Мама-практикант
 
Аватар для Bagirchik
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 161
Вес репутации: 42
Bagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспорима
По умолчанию

В основном глажу, правда постельное, которое из жатой ткани, то я его не глажу.
Да и мне приятно на глаженой спать, я понимаю, что все равно помнется но все же...
Bagirchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 19:17
Bagirchik
Мама-практикант
 
Аватар для Bagirchik
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 161
Вес репутации: 42
Bagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспорима
По умолчанию

Я глажу постельное белье, все таки приятно ложиться на такую постель. Я понимаю, что она все равно помнется, но все же.
Вот только постель из жатого материала не всегда глажу.
Bagirchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2009, 18:28
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох, а я ненавижу гладить!!! Прямо всем сердцем, для меня это трагедия какая то, вечно то сожгу, то шнур путается( Брр... Девочки, а у меня вопрос. Вот детское надо гладить. А у меня сушка есть, она на высокой температуре все сушит, значит ли это что мне можно не гладить детские вещи а просто в сушке сшить?
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2009, 19:20
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Ох, а я ненавижу гладить!!! Прямо всем сердцем, для меня это трагедия какая то, вечно то сожгу, то шнур путается( Брр... Девочки, а у меня вопрос. Вот детское надо гладить. А у меня сушка есть, она на высокой температуре все сушит, значит ли это что мне можно не гладить детские вещи а просто в сушке сшить?
Я ничего не глажу детского, сушу на обычной сушилке, не в машинке. Трагедии в этом не увидела (как предрекали все родственники)
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2009, 01:30
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Ох, а я ненавижу гладить!!! Прямо всем сердцем, для меня это трагедия какая то, вечно то сожгу, то шнур путается( Брр... Девочки, а у меня вопрос. Вот детское надо гладить. А у меня сушка есть, она на высокой температуре все сушит, значит ли это что мне можно не гладить детские вещи а просто в сушке сшить?
Вообще считается,что при 60 градусах погибает основная масса микробов.Но бывает и поживучее твари.В принципе,если машинка сушит градусах при 90,то думаю можно отказаться от глажки.
А я,чтобы мне было спокойнее,все-таки первый месяц гладила вещи сына.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2009, 08:13
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Думаю, что сушит не меньше чем при 90... Спасибо, девочки! Успокоили... А то я уже гладильную доску собралась покупать)))
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2009, 11:24
Люсьен
Мама-теоретик
 
Аватар для Люсьен
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Вес репутации: 102
Люсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Никогда не глажу постельное белье. У меня нет такого количества свободного времени. Для того, чтобы оно не было мятым, надо стирать его с хорошим кондиционером, вовремя вынуть из машинки, хорошенько встряхнуть, распрямить и повесить. А еще: отжим не более 600 оборотов!
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2009, 21:13
Лина13
Мама-чайник
 
Аватар для Лина13
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: там где живу
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Лина13 на пути к лучшему
По умолчанию

привет девочки. а я раньше не гладила постельное белье. но вот с недавних пор стала гладить-потому как увидела сравнение- когда погладишь то белье становится мягче как то!!!
Лина13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 16:27
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Ох, а я ненавижу гладить!!! Прямо всем сердцем, для меня это трагедия какая то, вечно то сожгу, то шнур путается( Брр... Девочки, а у меня вопрос. Вот детское надо гладить.
ох я тоже терпеть этого не могу! вот правда НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛА ГЛАДИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!слава Богу у меня муж такой же
"Ань,очень мятое?"
"ну..так,нормально впринципе,под жилеткой же не видно"
"вот и я так думаю"
Детское гладила с 2 сторон пока пупочек не зажил.
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 21:56
Ленивица
Мама-чайник
 
Аватар для Ленивица
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Ленивица на пути к лучшему
По умолчанию

А я так люблю гладить, причем делаю это в полной тишине. Выключаю телевизор, радио и наслаждаюсь. Только сейчас времени на глажку не остается совсем, поэтому муж наслаждается, правда без интузиазма.
Ленивица вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 22:37
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленивица Посмотреть сообщение
А я так люблю гладить, причем делаю это в полной тишине. Выключаю телевизор, радио и наслаждаюсь. Только сейчас времени на глажку не остается совсем, поэтому муж наслаждается, правда без интузиазма.
даже удивительно, судя по твоему нику)))
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 16:12
Ленивица
Мама-чайник
 
Аватар для Ленивица
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Ленивица на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
даже удивительно, судя по твоему нику)))
Ничего удивительного, я просто все очень медленно делаю. Долго собираюсь. Я когда работала, вставала 5.20, а на работу надо 8.30, добираться 10мин на машине, если с пробками. А вообще мне этот зверек очень нравится.
Ленивица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.