Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.05.2010, 16:36
Sattin
Мама-теоретик
 
Аватар для Sattin
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 78
Вес репутации: 25
Sattin за этого человека можно гордитсяSattin за этого человека можно гордитсяSattin за этого человека можно гордитсяSattin за этого человека можно гордитсяSattin за этого человека можно гордитсяSattin за этого человека можно гордитсяSattin за этого человека можно гордитсяSattin за этого человека можно гордитсяSattin за этого человека можно гордится
По умолчанию

я сдавала до беременноси мазок на инфекции, гормоны, кровь на группу-резус, краснуху там как-то определяли (но кажется это не отдельный анализ), гормоны щитовидной железы + узи ОМТ. ну а там по обстоятельствам - если что-то найдут что-нибудь еще наверное надо будет сдать.
Sattin вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 10:39
Inochek
Мама-чайник
 
Аватар для Inochek
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва - Сидней
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Inochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспорима
По умолчанию

Злравствуйте, я - новенькая. 4 мес пранируем, вот в прошлом решила сделать первый визит к Г.
Врач мне взял только мазки на инфекции и сказала сдать кровь на краснуху и мужу спермограмму. А кровь на гормоны не назначила, сказала вот как год не будет получаться заБ, тогда и начнем заморачиваться. Послушаться ее или самой сдать в инвитро?...только какие именно гормоны не знаю, там ведь их столько...
Inochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 10:59
Алинчик
Мама-профи
 
Аватар для Алинчик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 118388
Алинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспорима
По умолчанию

Я пока сдала недавно анализы на инфекции, с врачом не повезло. Надо будет другого потом искать.
Алинчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 19:54
Мyся
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Башкирия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Мyся репутация неоспоримаМyся репутация неоспоримаМyся репутация неоспоримаМyся репутация неоспоримаМyся репутация неоспоримаМyся репутация неоспоримаМyся репутация неоспоримаМyся репутация неоспоримаМyся репутация неоспоримаМyся репутация неоспоримаМyся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inochek Посмотреть сообщение
Злравствуйте, я - новенькая. 4 мес пранируем, вот в прошлом решила сделать первый визит к Г.
Врач мне взял только мазки на инфекции и сказала сдать кровь на краснуху и мужу спермограмму. А кровь на гормоны не назначила, сказала вот как год не будет получаться заБ, тогда и начнем заморачиваться. Послушаться ее или самой сдать в инвитро?...только какие именно гормоны не знаю, там ведь их столько...
У вас хоть так А я пришла она мне взяла мазок , отправила на узи После посмотрев все сказала Вы обсалютно здоровая женщина Ни про мужа что над сдать спермограмму Ни мне ни чего несказала Что на какие нить инфекции... Планируем 4 месяца нифига подобного Уже сама думаю мож мужа отправить на спермограмму
Мyся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 20:08
Мyся
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Башкирия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Мyся репутация неоспоримаМyся репутация неоспоримаМyся репутация неоспоримаМyся репутация неоспоримаМyся репутация неоспоримаМyся репутация неоспоримаМyся репутация неоспоримаМyся репутация неоспоримаМyся репутация неоспоримаМyся репутация неоспоримаМyся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюндель Посмотреть сообщение
Я сегодня на свою голову сходила на прием к Г по вопросу планирования. Пришла объяснила, что уже почти пол году ничего не получается,что все методы перепробовали, так врач меня за ненормальную приняла!Типа люди годами не могут забеременеть и ничего не паникуют, а ты тут приперлась с пустяками! Если че болит вылечим, а так иди гуляй девочка! Даже никаких анализов не назначила,про витамины и лекарства я вообще молчу, типа не видит повода и проблемы(хотя раньше у меня и кисты были и эндометриоз и еще кучу)! Тока на УЗИ дала направление и все (сказала если УЗИ плохое, то придешь, а так гуляй!!!)
Все это прочла и теперь идти то боюсь к врачихе своей Г. Тож скажет дура что ли приперлась
Мyся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 08:22
Ксюндель
Мама-чайник
 
Аватар для Ксюндель
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Ксюндель на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мyся Посмотреть сообщение
Все это прочла и теперь идти то боюсь к врачихе своей Г. Тож скажет дура что ли приперлась
Не стоит боятся. Я думаю не все врачи такие. И если есть проблемы то ходить к Г. обязательно нужно, не повезло с одним врачом так повезет с другим. Так что надо ходить и искать настоящего врача.
Ксюндель вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 00:27
Inochek
Мама-чайник
 
Аватар для Inochek
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва - Сидней
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Inochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспорима
По умолчанию

А мне интересно, если я обращусь в спец. клинику (их много в инете, да и здесь на сайте список приличный), будет ли разница в приеме у них по сравнению с моей Г (хожу платно)? Тоже скажут "вот когда не будет получаться год, вот тогда и будешь паниковать", или по полной программе начнут проверять и назначать по поводу и без? просто время идет...да и целый год это не мало.
Inochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 21:25
Настя К
Мама-чайник
 
Аватар для Настя К
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Настя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
Plusha, мне в первый визит помимо выше перечисленного сделали УЗИ, чему я рада, хотя есть мнение, что первое должно быть начиная с 12 недель.
но ведь чтоб поставить относительно точный срок - и надо сделать УЗИ
Настя К вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 21:34
Настя К
Мама-чайник
 
Аватар для Настя К
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Настя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inochek Посмотреть сообщение
А мне интересно, если я обращусь в спец. клинику (их много в инете, да и здесь на сайте список приличный), будет ли разница в приеме у них по сравнению с моей Г (хожу платно)? Тоже скажут "вот когда не будет получаться год, вот тогда и будешь паниковать", или по полной программе начнут проверять и назначать по поводу и без? просто время идет...да и целый год это не мало.
у моих знакомых 7 (!) лет никого не было, зато сейчас несколько чудных детишек. Старшей девочке уже 11. Может, просто так надо?
Настя К вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 11:46
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настя К Посмотреть сообщение
у моих знакомых 7 (!) лет никого не было, зато сейчас несколько чудных детишек. Старшей девочке уже 11. Может, просто так надо?
У моих знакомых не было ребенка 15 лет, им говорили, что они абсолютно здоровые!


Скоро пойду к врачу, спрошу что надо делать, что сдавать!
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 10:28
Inochek
Мама-чайник
 
Аватар для Inochek
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва - Сидней
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Inochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К@тюfк@ Посмотреть сообщение
У моих знакомых не было ребенка 15 лет, им говорили, что они абсолютно здоровые!


Скоро пойду к врачу, спрошу что надо делать, что сдавать!
Ну что сказала твоя врач?
Моя сейчас в отпуске и я пошла в инвитро к врачу. Буду там сдавать комплексные анализы для планирующих...
Inochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 13:32
Настя К
Мама-чайник
 
Аватар для Настя К
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Настя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annushka 84 Посмотреть сообщение
сказала что сейчас самые благоприятные дни. бум стараться

удача вам, пусть поскорее наступит
Настя К вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 20:04
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня очень хороший врач в обычной консультанции, но попала я к ней по рекомендациям. Консультация не моего района. но я взяла открепление, лучше буду ездить, но за моим малышиком приглядят получше)))
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 15:59
Goldfish
Мама-теоретик
 
Аватар для Goldfish
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: РБ Гомель
Сообщений: 62
Вес репутации: 14
Goldfish на пути к лучшему
По умолчанию

Я пришла к Г (сейчас), сказала, что не получается заБ, может что-то не так и надо проверить. Г сказал сразу сдать все инфекции, и только после результата будем разговаривать, взяли мазки и фсё. через 2 недели я вернулась с результатами, Г мне сделал узи, сказал, что левый яичник в спайках, подтянут к матке, он у меня и покалывал, я чувствовала, что воспалён), Г поставил хрон аднекс, отправил на кровь на гормоны, и назначили лечение согласно результатам: аднексит, впч и бакт вагиноз нашли. Сейчас заканчиваю приём антибиотиков. Г сказал мужа на инфекции и СГ к нему привести в мед центр. И потом сделаем узи по рез-там моего "послелечения", будем наблюдать созревание ЯК, три месяца после рез-тов мужа (если унего всё будет норм со СГ) жить не предохраняясь, если через месяца 4 не наступ Б - на ГСГ потом если понадобится на лапару__ в общем занялись мы вплотную, очень хочется ребёночка
Goldfish вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 14:18
martishka
Мама-чайник
 
Аватар для martishka
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
martishka на пути к лучшему
По умолчанию

ох...вот и у меня. аднексит, яичник к матке подпаян, еще и киста функциональная постоянно вылезает(( а так второго хотим...
martishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 17:24
Ниночка
Мама-чайник
 
Аватар для Ниночка
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Ниночка на пути к лучшему
По умолчанию

Привет, да лечиться безусловно надо, по хорошему анализы сдавать надо раз в полгода, у меня гениколога по месяцу на участке не бывает, как не придёшь. Желаю всем удачи!
Ниночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 22:53
Goldfish
Мама-теоретик
 
Аватар для Goldfish
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: РБ Гомель
Сообщений: 62
Вес репутации: 14
Goldfish на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ниночка Посмотреть сообщение
Привет, да лечиться безусловно надо, по хорошему анализы сдавать надо раз в полгода, у меня гениколога по месяцу на участке не бывает, как не придёшь. Желаю всем удачи!
я пошла не к своему Г по месту жительства, а сразу в медцентр специализирующийся на лечении бесплодия думаю надо брать быка сразу за рога
Goldfish вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 07:58
Ledy
Мама-теоретик
 
Аватар для Ledy
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 68
Вес репутации: 123
Ledy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспорима
По умолчанию

я и не знала, что врача можно выбирать. Мне казалось прийдешь в ЖК, какой есть по месту прописки такой и будет
Ledy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 14:57
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас такие врачихи в поликлинике звери! Даже идти страшно, разговаривают как с пустым местом, лечить не хотят, а в частных клиниках только заработать хотят и все!
А чем грозят спайки яичника??? Кто знает? Мой Г сказала, что непроходимостью труб. Это так? я лечилась-лечилась, тысяч 40 отдали вместе с мужем, вот теперь опять болят, прям ноют...
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 16:23
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledy Посмотреть сообщение
я и не знала, что врача можно выбирать. Мне казалось прийдешь в ЖК, какой есть по месту прописки такой и будет
Конечно можно! По закону вы в праве пойти к врачу в поликлинике к которому захотите, если начинает кто-то возникать в регистратуре прямиком к начмеду ж/к и все вопросы решены, тем более по новому закону который приняла дума и который всупил в силу с 01.01.11г. от этого будет зависит з/п конкретного врача, чем больше людей у него хочет лечится и лечится, тем выше. Вот например, наш дом обслуживает не очень приятная тётечка, вечно ворчит и спрашивать у неё одно и то же можно тысячу раз , но она может так ничего и не ответить, пару раз у неё была, а потом просто к другому записалась и всё, никто против не был
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.