Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.06.2010, 11:33
Anastacii
Мама-практикант
 
Аватар для Anastacii
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 114
Anastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Притворятся, что все нормально, готовить ужин- совершенно не хочется. Может и надо, но не могу себя заставить. Спим раздельно, кушать- что найдет в холодильнике (один плюс- сама похудела уже на 3 кг).

Фишка в том, что я вообще независимый человек и до этого все было в порядке- и готовила (оч люблю кулинарить) и убирала (тоже люблю, нервы успокаивает) и жизнь у меня насыщенная- тренажерка, прогулки, кино. То есть я ни в кое мере себя не запускала и на муже не зацикливалась. Разве что фигура после родов не та, но я активно над собой работаю=)

Потому и как гром среди ясного неба- вроде все неплохо, никто не жалуется, а тут видите ли не интересна...... Тьфу( и стараться уже не хочется.
Даааа, так долго вы не протянете.
У вас два варианта в итоге или сойтись или разойтись. Но жить так нельзя, нервы побереги. На ребенке скажется.
Anastacii вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 11:42
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastacii Посмотреть сообщение
Даааа, так долго вы не протянете.
У вас два варианта в итоге или сойтись или разойтись. Но жить так нельзя, нервы побереги. На ребенке скажется.
+1

Либо надо все забыть и не вспоминая идти дальше,либо начинать каждому жить своей жизнью.
Мне не очень понятна позиция мужа...Что ему то надо? Есть ли обоюдное желание сохранить семью? Как он сейчас себя ведет? Будто ничего не случилось и это все ваши капризы?
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 15:30
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Позиция мужа "Сохранить семью хочу, но ничего делать для этого не буду" . Это вольный пересказ=))
Ведет как будто ничего не случилось. Вчера пришел "поговорить"
Вся беседа сводилась к лекции на тему "Если ко мне хорошо относиться, то и я буду хорошо относиться. У нас разные темпы жизни, ты вечно куда-то торопишься, тебе нужно действие, а я живу в нормальном ритме. Замедляйся, дорогая. Ко мне нужно относиться по-доброму, ласково, если я что-то не хочу делать- не заставляй. А ты орешь все время".

Я в шоке если честно. Нет, я признаю за собой недостатки, но сидеть и в глаза мне говорить- давай, ты меняйся, удерживай меня, хорошо относись, не требуй ничего- и тогда мы будем жить мирно, это уже слишком....
Я промолчала, т.к. честное слово, до сих пор не знаю что на это ответить.
Говорит- да, я эгоист, но в разумных пределах. Если мне что-то делают, то и я что-то делаю. А так у меня мотивации нет.

Это получается, люби меня и требуй поменьше.

Про девицу свою ничего не сказал.

Сегодня позвал меня в кино...
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 15:33
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Alyssa, и что? Все забудешь и пойдешь в кино?
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 15:41
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Alyssa, и вы еще что-то хотите от такого человека?! Да поганой метлой надо такого гнать! То же мне, какая личность!
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 16:03
Anastacii
Мама-практикант
 
Аватар для Anastacii
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 114
Anastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Позиция мужа "Сохранить семью хочу, но ничего делать для этого не буду" . Это вольный пересказ=))
Ведет как будто ничего не случилось. Вчера пришел "поговорить"
Вся беседа сводилась к лекции на тему "Если ко мне хорошо относиться, то и я буду хорошо относиться. У нас разные темпы жизни, ты вечно куда-то торопишься, тебе нужно действие, а я живу в нормальном ритме. Замедляйся, дорогая. Ко мне нужно относиться по-доброму, ласково, если я что-то не хочу делать- не заставляй. А ты орешь все время".

Я в шоке если честно. Нет, я признаю за собой недостатки, но сидеть и в глаза мне говорить- давай, ты меняйся, удерживай меня, хорошо относись, не требуй ничего- и тогда мы будем жить мирно, это уже слишком....
Я промолчала, т.к. честное слово, до сих пор не знаю что на это ответить.
Говорит- да, я эгоист, но в разумных пределах. Если мне что-то делают, то и я что-то делаю. А так у меня мотивации нет.

Это получается, люби меня и требуй поменьше.

Про девицу свою ничего не сказал.

Сегодня позвал меня в кино...
Знаешь, мне твой рассказ напомнил моего мужа. Но мужики поддаются дрессировки. Пускай мой муж не делает в день столько, сколько я успеваю, но все таки шевелиться стал.
Что то типа куда ты денешься от меня с ребенком, кому ты нужна - это было. Ты не обижайся на него, они часто такие.

Мы тут ребенка крестить собрались, ну не кому быть крестным папой. Вывелись мужики.
Anastacii вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 18:35
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Alyssa, и что? Все забудешь и пойдешь в кино?
Пойду. А почему бы не пойти? Он меня пригласил, фильм выбрал, в каком-то смысле даже шаг к исправлению, или примерению... Сидеть и дуться что ли?

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Alyssa, и вы еще что-то хотите от такого человека?! Да поганой метлой надо такого гнать! То же мне, какая личность!
Я уже решила, пусть остается. Буду исправлять, воспитывать. Правда не знаю как( Главное не пустить обратно на шею. Еще 2-3 года я могу позволить себе "потерять".

А вот после таких слов, хочется взять скалку и отходить хорошенечко по стратегически важным местам. Но женщина существо умное, напролом не лезет=) Сижу думаю хитрый, коварный план (который через два дня забуду и все вернется на круги своя )
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 18:58
Шметик
Мама-практикант
 
Аватар для Шметик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 165
Вес репутации: 254
Шметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По его словам получается, ты должна удерживать его, что б он ни куда не ушел. А он что должен делать взамен??? Оценивать твои старания и т.д.....Хороший брак, это работа обоих сторон.
Я бы такого мужа действительно погнала бы поганой метлой, как написала Сашуля-Счастливая.
Шметик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 20:46
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Alyssa, я и не говорю сидеть и дуться...
Просто сижу и думаю, как же все таки мужчинам легко на свете живется, накосячил---простили А как женщина накосячила-развод, гнать такую шалаву поганой метлой
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 21:18
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
А вот после таких слов, хочется взять скалку и отходить хорошенечко по стратегически важным местам. Но женщина существо умное, напролом не лезет=) Сижу думаю хитрый, коварный план (который через два дня забуду и все вернется на круги своя )

Цитата:
Сообщение от Шметик Посмотреть сообщение
По его словам получается, ты должна удерживать его, что б он ни куда не ушел. А он что должен делать взамен??? Оценивать твои старания и т.д.....Хороший брак, это работа обоих сторон.
Я бы такого мужа действительно погнала бы поганой метлой, как написала Сашуля-Счастливая.
Хорошее дело браком не назовут
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 21:23
Шметик
Мама-практикант
 
Аватар для Шметик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 165
Вес репутации: 254
Шметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение


Хорошее дело браком не назовут
имела ввиду крепкий, счастливый(хороший ) брак, это когда оба работают над собой.
Шметик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 21:34
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шметик Посмотреть сообщение
имела ввиду крепкий, счастливый(хороший ) брак, это когда оба работают над собой.
Я поняла Согласна на 100%
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 23:01
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шметик Посмотреть сообщение
По его словам получается, ты должна удерживать его, что б он ни куда не ушел. А он что должен делать взамен??? Оценивать твои старания и т.д.....Хороший брак, это работа обоих сторон.
Я бы такого мужа действительно погнала бы поганой метлой, как написала Сашуля-Счастливая.
Я поняла тебя=)) И я бы погнала. Но, как думаю и большинство жещин, решила дать шанс нашему союзу. Я же замуж вышла совсем за другого человека- он был добрый, заботливый, мне все вокруг говорили- надо же, как он тебя любит! Прямо видно что любит... Он почти всегда со мной советовался, разговаривал, дарил подарки, романтики всякой было выше крыши. И мы с ним год жили не тужили. А потом была свадьба- и как рукой сняло. То ли решил, что я его навсегда и не денусь уже никуда, то ли расслабился- загадка века вообщем.
Но забивать на меня начал прямо в медовый месяц- забыл про мой ДР, подарок не подарил, даже за вином не сбегал. Мои родители нам квартиру купили, ремонт велели самим сделать. Ремонт он делал из-под палки, одни плинтусы прибил через ГОД после начала. А я собственноручно почти все комнаты обоями оклеила, закупила стройматериалы, нашла мастера, который пол постелил и т.д.
Я конечно прифигевала от такого поведения, но сначала списывала на "послесвадебный" стресс- типа штамп в паспорте мужчин пугает.. Потом забеременела и винила в своем недовольстве гормоны (он мне постоянно говорит, что я проблемы делаю из ничего), потом "послеродовая депрессия" и я опять закрываю глаза на его недостатки, успокаивая себя, что пятый пакет мусора в коридоре это не беда и все мы иногда забываем, а поездка на следующий день после родов с друзьями на 2 дня на шашлыки- это рождение сына отметить, а не просто меня бросить и потусить. А теперь еще прогулки на лодке с какой-то бабой.

Уф... понесло меня что-то.

Не, не все так плохо. Если человека действительно не трогать, то он просто идеальный муж. Милое домашнее животное, помурлычет, покрасуется и пойдет пузо на солнце греть. Но попробуйте кота заставить вкрутить лампочку. В принципе может, но только если оооочень захочет.

Ну ладно, с тем что он денег не зарабатывает я еще до свадьбы смирилась и не заикаюсь даже. Без помощи по хозяйству, если сильно постараться, то можно жить. При большом желании, можно даже закрыть глаза на флирт. Но если при всем при этом он не ценит меня, не уделяет мне внимания и не проявляет любви... Вот тогда пора гнать))) Посмотрим как с последним пунктом будет справляться.

В кино мы кстати не пошли. Хоть и не хочется быть злыдней, но он "не уследил за временем" . А я из принципа не напоминала.

Вот так вообщем...
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 23:09
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Я поняла тебя=)) И я бы погнала. Но, как думаю и большинство жещин, решила дать шанс нашему союзу. Я же замуж вышла совсем за другого человека- он был добрый, заботливый, мне все вокруг говорили- надо же, как он тебя любит! Прямо видно что любит... Он почти всегда со мной советовался, разговаривал, дарил подарки, романтики всякой было выше крыши. И мы с ним год жили не тужили. А потом была свадьба- и как рукой сняло. То ли решил, что я его навсегда и не денусь уже никуда, то ли расслабился- загадка века вообщем.
Но забивать на меня начал прямо в медовый месяц- забыл про мой ДР, подарок не подарил, даже за вином не сбегал. Мои родители нам квартиру купили, ремонт велели самим сделать. Ремонт он делал из-под палки, одни плинтусы прибил через ГОД после начала. А я собственноручно почти все комнаты обоями оклеила, закупила стройматериалы, нашла мастера, который пол постелил и т.д.
Я конечно прифигевала от такого поведения, но сначала списывала на "послесвадебный" стресс- типа штамп в паспорте мужчин пугает.. Потом забеременела и винила в своем недовольстве гормоны (он мне постоянно говорит, что я проблемы делаю из ничего), потом "послеродовая депрессия" и я опять закрываю глаза на его недостатки, успокаивая себя, что пятый пакет мусора в коридоре это не беда и все мы иногда забываем, а поездка на следующий день после родов с друзьями на 2 дня на шашлыки- это рождение сына отметить, а не просто меня бросить и потусить. А теперь еще прогулки на лодке с какой-то бабой.

Уф... понесло меня что-то.

Не, не все так плохо. Если человека действительно не трогать, то он просто идеальный муж. Милое домашнее животное, помурлычет, покрасуется и пойдет пузо на солнце греть. Но попробуйте кота заставить вкрутить лампочку. В принципе может, но только если оооочень захочет.

Ну ладно, с тем что он денег не зарабатывает я еще до свадьбы смирилась и не заикаюсь даже. Без помощи по хозяйству, если сильно постараться, то можно жить. При большом желании, можно даже закрыть глаза на флирт. Но если при всем при этом он не ценит меня, не уделяет мне внимания и не проявляет любви... Вот тогда пора гнать))) Посмотрим как с последним пунктом будет справляться.

В кино мы кстати не пошли. Хоть и не хочется быть злыдней, но он "не уследил за временем" . А я из принципа не напоминала.

Вот так вообщем...
ну и зачем тебе такой муж???????????????????????????? грустно, очень грустно. ведь на свете столько мужчин, намного лучше и намного достойнее тебя!
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 23:36
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Alyssa,ну если для тебя "идеальный" муж равняется мурлыкающему домашнему коту,то может все таки на кота его поменять? Меньше проблем будет
Слушай,а он случайно не из корыстных целей с тобой?
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 14:34
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юля, мама Маргоши Честно? я верю, что несиправимых людей не бывает, и мне очень не хочется взять, и сгоряча разбежаться. А он найдет себе более мудрую женщину, которая нашла к нему подход. А Ромка подрастет и спросит "Почему не попыталась? Почему не удержала, лишила отца?". Вот этого я боюсь.
Чаще всего ведь считается, что если муж не пьет и не бьет, то это хороший муж. И я не смогу своему ребенку объяснить почему ушла.

Корыстные цели? Немаловероятно=)) Правда тогда он совсем глупый, у нас брачный контракт и если я уйду он останется в прямом смысле ни с чем, так что если цели корыстные то хоть бы старался что ли...

Формируется стойкое желание начинать искать "подходы к отступлению", в смысле
Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
ведь на свете столько мужчин, намного лучше и намного достойнее тебя!
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 16:56
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Позиция мужа "Сохранить семью хочу, но ничего делать для этого не буду" . Это вольный пересказ=))
Ведет как будто ничего не случилось. Вчера пришел "поговорить"
Вся беседа сводилась к лекции на тему "Если ко мне хорошо относиться, то и я буду хорошо относиться. У нас разные темпы жизни, ты вечно куда-то торопишься, тебе нужно действие, а я живу в нормальном ритме. Замедляйся, дорогая. Ко мне нужно относиться по-доброму, ласково, если я что-то не хочу делать- не заставляй. А ты орешь все время".

Я в шоке если честно. Нет, я признаю за собой недостатки, но сидеть и в глаза мне говорить- давай, ты меняйся, удерживай меня, хорошо относись, не требуй ничего- и тогда мы будем жить мирно, это уже слишком....
Я промолчала, т.к. честное слово, до сих пор не знаю что на это ответить.
Говорит- да, я эгоист, но в разумных пределах. Если мне что-то делают, то и я что-то делаю. А так у меня мотивации нет.

Это получается, люби меня и требуй поменьше.

Про девицу свою ничего не сказал.

Сегодня позвал меня в кино...
Все понятно, мне такие личности хорошо известны С ними метод один только работает: чем больше его пинаешь и пренебрегаешь им - тем больше он к тебе липнет, и наоборот
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 23:29
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Все понятно, мне такие личности хорошо известны С ними метод один только работает: чем больше его пинаешь и пренебрегаешь им - тем больше он к тебе липнет, и наоборот
Ну раз мой метод "жалеть и хвалить" результатов не дал, будем пробовать твой.
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 23:54
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Ну раз мой метод "жалеть и хвалить" результатов не дал, будем пробовать твой.
Попробуй-попробуй, не пожалеешь Только равнодушие должно быть не напускным и подчеркнутым, а естественным и безоговорочным. Главный девиз в отношениях: "Не нравится - не жри!" )))
Ну и не забываем бессмертные слова Поэта: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"... С маленькой оговорочкой: Поэт, как истинный мачо, совершенно забыл упомянуть, что относится сие далеко не к одним женщинам )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 00:17
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Попробуй-попробуй, не пожалеешь Только равнодушие должно быть не напускным и подчеркнутым, а естественным и безоговорочным. Главный девиз в отношениях: "Не нравится - не жри!" )))
Ну и не забываем бессмертные слова Поэта: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"... С маленькой оговорочкой: Поэт, как истинный мачо, совершенно забыл упомянуть, что относится сие далеко не к одним женщинам )
ты конечно верно говоришь, у меня тоже муж такой, только вот невозможно постоянно так играть, в итоге все равно хочется человеческих теплых отношений, но как только даешь слабину-все начинается заново Сейчас мы не живем вместе, но я вижу, как он хочет вернуться, а я уже и не знаю, нужно ли сходиться снова, потому что от этой проблемы не уйти.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.