Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Другие родственники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.03.2010, 20:20
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Опупеть.Я бы отправляла бы меньшую сумму.Я тоже считаю,что в жизни надо самим устраиваться,одно дело,не получается,но ты пытаешься,тогда еще можно поддержать.Но постоянно содержать своих братьев-сестер-это уже перебор.ПОчему они не могут работать?Почему мы должны крутиться,чтобы зарабатывать и обеспечивать себя,а они что?Одно дело,помощь в трудной ситуации.Но не постоянная из года в год.Зачем им вообще тогда работать?Еще и упрекают.Я бы перестала им вообще помогать.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 10:59
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у меня опять все продолжается(((
вот только вас могу высказаться... сестра сказала маме, что она была у папы перед самой его смертью и там он ей сказал что-то... мама не говорит что, но я поняла, что там чуть ли ни о том, что я его в могилу свела... мать рыдает... я ничем доказать не могу, хотя точно знаю, что сестры у папы не было, я все 3 дня там дежурила и лекарства возила те, которые просил врач... вот за эти лекарства сейчас и получаю, видимо(((
мама в трансе... у меня не сил, ни желания кому-то что-то доказывать, но и жить так тоже тяжело((((
Маша-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 12:08
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша-Малинка Посмотреть сообщение
Девочки, у меня опять все продолжается(((
вот только вас могу высказаться... сестра сказала маме, что она была у папы перед самой его смертью и там он ей сказал что-то... мама не говорит что, но я поняла, что там чуть ли ни о том, что я его в могилу свела... мать рыдает... я ничем доказать не могу, хотя точно знаю, что сестры у папы не было, я все 3 дня там дежурила и лекарства возила те, которые просил врач... вот за эти лекарства сейчас и получаю, видимо(((
мама в трансе... у меня не сил, ни желания кому-то что-то доказывать, но и жить так тоже тяжело((((
Ужас какой Это родная сестра!!
Держись, дорогая!!
У меня самой брат и сестра (двойняшки), 7 лет разницы, они младше. Так я пока они маленькие были и гуляла с ними и в садик водила. Сейчас отличные отношения!!
А у подруги с сестрой разница 4 года-сестра старше, в 15 лет сестра в нее кресла кидала и дрались без конца, а сейчас не разлей вода.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 11:45
Мишка Гамми
Мама-теоретик
 
Аватар для Мишка Гамми
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 63
Вес репутации: 87
Мишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспорима
По умолчанию

У меня старший брат! разница 3 года! В детстве я его терпеть не могла. Очень себя по хамси вел и со мной и с мамой! Сейчас вродь как изменился! После женитьбы!
Мишка Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 18:22
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

У меня родных ни братьев,ни сестер,зато есть двоюродные.В детстве больше общалась с братьями один на 2 года старше,второй на год младше меня.Очень классно время проводили.Сейчас больше общаюсь с сестренкой,и даже несмотря на разницу в 9 лет(она младше меня)прекрасно понимаем друг друга))))
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 16:46
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня родных сестер и братьев нет,а с двоюродными очень близки,во всем друг другу помогаем.и морально и материально.
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 20:31
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас с сестрой хорошие отношения...каждый день созваниваемся, помогаем друг другу...и очень расстраиваюсь, что бывают другие отношения между родными людьми
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 22:45
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Маша-Малинка история просто ужасная, очень жалко тебя и твою маму.
а у сестры ребенку сколько лет и как она к нему относиться?
Вам с мамой терпения!
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 23:15
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
Маша-Малинка история просто ужасная, очень жалко тебя и твою маму.
а у сестры ребенку сколько лет и как она к нему относиться?
Вам с мамой терпения!
Спасибо)
племяннику моему уже 11 лет...
а сестра... ну как сказать.. когда она только его родила - у нее начались проблемы с мужем, ребенком занимались мы с мамой,я после школы приходила - мне коляску в зубы и вперед, мама -спать укладывала и т.д. и т.п... потом они с мужем ненадолго помирились, переехали от нас, а через полгода он от нее окончательно ушел... ребенок - с няней, круглосуточно, она уходит, только когда уложит его спать... водит в школу, забирает...
вот и думаю.. тут ждешь - не дождешься, когда Бог тебе малыша пошлет, а тут...
понимаешь, мою сестру реально клинит из-за отсутствия мужчины, вот она только и занимается тем, что его ищет...
Маша-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 11:26
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моего папы 3 детей от трех браков- 2 мальчика и я. Мы были для него второй по счету семьей! Одному моему брату где-то 25, а другому 5. И обоих не видела, хотя живем в одном городе
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 17:27
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиночка Посмотреть сообщение
У моего папы 3 детей от трех браков- 2 мальчика и я. Мы были для него второй по счету семьей! Одному моему брату где-то 25, а другому 5. И обоих не видела, хотя живем в одном городе
это от родителей зависит а не от вас
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 10:18
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 38
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня сестра родная. Младше на 4 года
Чем старше становимся, тем отношения лучше... Но она всегда для меня будет малой, а я как ни странной остаюсь для нее "советом в последней инстанции"... даже муж ее вечно меня в пример ставит... это конечно приятно... но немного напрягает... постоянно приходиться себя контролировать...
Butterfly2002 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 10:23
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня 2 сестры: 1-старше на 2 года, другая младше на 6. Отношения с обеими очень хорошие! Очень любим друг друга!
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 11:03
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
У меня 2 сестры: 1-старше на 2 года, другая младше на 6. Отношения с обеими очень хорошие! Очень любим друг друга!
Почти тоже самое, только старшая старше меня на 6 лет, а средняя почти на 2 а я самая младшая, но за советом все бегут ко мне
а любим друг друга также
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 11:33
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
Почти тоже самое, только старшая старше меня на 6 лет, а средняя почти на 2 а я самая младшая, но за советом все бегут ко мне
а любим друг друга также
У меня тоже за советом ко мне
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 11:37
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

У меня 2 родные сестры,одна старше на 2 года,другая младше на 16 лет.Лучше подруги чем сестра у меня нет,жаль живём друг от друга далеко,очень скучаю,а младшая с нашими детьми играет.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 09:59
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

у меня 2 брата. один младше на 2г,другой на 5. не очень ладили всегда,а на расстоянии-вроде ничего
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 14:33
Нахаленок
Мама-практикант
 
Аватар для Нахаленок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 173
Вес репутации: 1583
Нахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспорима
По умолчанию

У меня одна родная сестра, она меня на 7 лет старше. Я очень её люблю, на все её переживания и проблемы смотрю как на свои, всем сердцем за нее молюсь...
А так у меня ещё есть двоюродная сестра, на 11 мес старше меня, но когда мы были детьми, мы лучше ладили, чем сейчас (ругались конечно часто, но зато по ночам разговаривали, были не разлей вода, нас даже поодиночке многие не воспринимали)... А сейчас у нас с ней разные взгляды на жизнь, она страшная эгоистка, все ей должны, тока она никому ничего не должна... Ещё меня бесит, что она вечно всех обсуждает: кто в чем одет, кто сколько весит, от кого муж ушёл и т.д. Вот я ей всегда вопрос задаю: "Вот какое тебе дело? Это их жизнь, пусть сами для себя решают, как одеваться и т.д..", а она на меня обижается и мы с ней по 2 месяца не разговариваем... Короче, загонов у неё очень много, а я проще на жизнь смотрю...
Ну и 3 братика у меня двоюродных, всех их обожаю, со всеми отличные отношения!!!
Нахаленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 21:49
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня два старших брата (на 7 и 5 лет), но это хорошо если мы поздороваемся...никаких родственных и теплых чувств не испытываем друг к другу. Братья между собой общаются, а я в стороне....
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 11:49
Александраaa
Мама-теоретик
 
Аватар для Александраaa
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 65
Вес репутации: 100
Александраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспорима
По умолчанию

У меня есть сестра старше меня на 1 год.Раньше не дружили все дели ли что то.А сейчас очень дружны.
Александраaa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.