Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.09.2011, 08:01
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Любовь к животным - это прекрасно! Я тоже как не странно животных люблю, но по-другому. Я не завожу их у себя дома, чтобы не мучить ни животное, ни себя. Ну не вижу я прелести гулять в 7 утра в мороз, ну не хочу я каждый день убирать кошачий туалет. А вот птичек зимой обязательно подкармливаем,и книги -передачи про жизнь животных смотрим с удовольствием. Лично мне этого достаточно.
Многие не заводят животных не потому, что не умеют за ними ухаживать, а просто понимают, что это ответственность прежде всего.
Ну какой смысл заводить собаку, например, если она будет мается в четырех стенах целый день, пока все на работе?
вот согласна полностью! вообще не понимаю людей, которые заводят огромную собаку в однокомнатной квартире! Это ж чисто издевательство над животным, а не великая к нему любовь
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 08:14
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
вот согласна полностью! вообще не понимаю людей, которые заводят огромную собаку в однокомнатной квартире! Это ж чисто издевательство над животным, а не великая к нему любовь
а некоторые ещё и не одну...у подруги помню жила овчарка, бедная, ела что попало, помои какие-то...не выгуливали...мне её очень жалко...
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 12:01
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

+ мульен! Я люблю животных и хочу чтобы дочка любила, но животное занимает много времени. С ним надо гулять, ухаживать, делать прививки и т.д. Я сейчас не готова взять на себя такую обузу.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 12:21
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Для кого-то обуза, а для кого-то счастье

И по поводу одной комнаты и собаки...Тут дело такое, если уходить на целый день на работу, то собаке и в 3-комнатной квартире плохо будет. С собакой нужно ГУЛЯТЬ, и желательно не меньше 3 раз в день. У нас к примеру 2 комнаты, но в спальню собаку я не пускаю, но не думаю, что ей плохо. Потому что на прогулке она наносится по площадке, а потом отдыхает дома до след гулянки.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 12:29
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

К этому счастью уж больно много забот. Я лучше это время на семью потрачу. У меня были попугайчики, свинки и хомяки. Проблем от них ничуть не меньше. Так что ну нафик пока такое сомнительное счастье.

При у мужа, у которого 17 лет дома прожила собака то же мнение: маленький ребенок и животные дома несовместимы!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 12:35
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Для кого-то обуза, а для кого-то счастье

И по поводу одной комнаты и собаки...Тут дело такое, если уходить на целый день на работу, то собаке и в 3-комнатной квартире плохо будет. С собакой нужно ГУЛЯТЬ, и желательно не меньше 3 раз в день. У нас к примеру 2 комнаты, но в спальню собаку я не пускаю, но не думаю, что ей плохо. Потому что на прогулке она наносится по площадке, а потом отдыхает дома до след гулянки.
Но у вас кто-то дома в течение дня... А у многих животное дома целый день, прогулка утром 5 минут перед работой, потом после работы 10.
Я согласна, что кто-то получает от ухода за животным удовольствие. Ради Бога! Просто для меня - это будет действительно обуза
Потом, мне кажется, что любовь к животному должна иметь свои разумные границы. Меня коробит, когда животных называют дочками-сыночками, целуют, облизывают, наряжают в костюмчики. Просто подмена понятий какая-то.
Я приведу пример. у наших родственников в загородном доме живет огромная собака, по-моему, маламут. У него вольер во дворе, в дом он не заходит, только зимой в мороз спит в предбаннике. Собака очень умная и дрессированная. Когда приезжают гости, особенно с детьми, и если кто-то боится собак, то она просто по команде хозяина идет в вольер, если все ок, то гуляет по территории, к столу не подходит, даже на летней кухне. Если кто-то из гостей пытается что-то дать со стола-это жестко пресекается хозяином. Вот это для меня нормально! Собака имеет нормальные условия для животного, знает правила поведения, прошла дрессировку, выполняет функцию охраны. Новых людей ей дают обнюхать, говорят, что свой.
А животное в квартире - это не то.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 12:54
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
К этому счастью уж больно много забот. Я лучше это время на семью потрачу. У меня были попугайчики, свинки и хомяки. Проблем от них ничуть не меньше. Так что ну нафик пока такое сомнительное счастье.
на счет попугайчиков и хомяков соглашусь, сомнительное счастье, хотя народу нравится

Босоножка, да, в частном доме животным по любому лучше
Кстати на счет сюсюканья и платьев, мне вот порой жаль этих карманных собачек, их часто покупают молодые девушки как модный аксессуар, делают прически, таскают по всюду, натягиваю наряды, мне такого не понять.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 13:08
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я очень люблю собак) НО никогда не оставлю с собакой ре один на один. Даже с само добрейшей и милейшей) А следить за передвижениями собаки и ребенка в одном помещении проблематично.
И собака требует ооочень много внимания. Когда живут несколько человек и есть кому погулять собаку в дождь, а другому посидеть с ре, это хорошо. А если нет? А что делать когда ре болеет? И собака пусть дома сидит?

Думаю, что интересы ре не должны отражаться на жизни собаки. Таких условий я пока создать не могу.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 14:10
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сомнительное счастье это кошки и собаки! За попугаями уход нужен, а они гораздо лучше. По крайней мере они на меня не бросались сзади с когтями, как вспмню этого кота, жуть!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 16:11
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Но у вас кто-то дома в течение дня... А у многих животное дома целый день, прогулка утром 5 минут перед работой, потом после работы 10.
Я согласна, что кто-то получает от ухода за животным удовольствие. Ради Бога! Просто для меня - это будет действительно обуза
Потом, мне кажется, что любовь к животному должна иметь свои разумные границы. Меня коробит, когда животных называют дочками-сыночками, целуют, облизывают, наряжают в костюмчики. Просто подмена понятий какая-то.
Я приведу пример. у наших родственников в загородном доме живет огромная собака, по-моему, маламут. У него вольер во дворе, в дом он не заходит, только зимой в мороз спит в предбаннике. Собака очень умная и дрессированная. Когда приезжают гости, особенно с детьми, и если кто-то боится собак, то она просто по команде хозяина идет в вольер, если все ок, то гуляет по территории, к столу не подходит, даже на летней кухне. Если кто-то из гостей пытается что-то дать со стола-это жестко пресекается хозяином. Вот это для меня нормально! Собака имеет нормальные условия для животного, знает правила поведения, прошла дрессировку, выполняет функцию охраны. Новых людей ей дают обнюхать, говорят, что свой.
А животное в квартире - это не то.
мой муж так же о собаках думает, поэтому я не позволю завести у нас собаку, получается, что собака это просто обслуга....
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 16:12
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
мой муж так же о собаках думает, поэтому я не позволю завести у нас собаку, получается, что собака это просто обслуга....
В каком смысле обслуга?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 16:35
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
В каком смысле обслуга?
Ну, в дом не пускают, просто у семьи мужа была собака, очень послушная, в деревне он ее заставлял спать в предбаннике, не пускал в дом, а по ней прям видно было, что хотелось ей ласки и внимания, так жалко ее было, поэтому с таким его отношением к собакам у нас их не будет, нет, собака конечно должна быть дисциплинированной, но я их как еще одного ребенка воспринимаю (пусть это и малосравнимые вещи), у детей же тоже должна быть дисциплина, но это не значит что ребенок должен в предбаннике дома или конуре спать
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 17:15
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Ну, в дом не пускают, просто у семьи мужа была собака, очень послушная, в деревне он ее заставлял спать в предбаннике, не пускал в дом, а по ней прям видно было, что хотелось ей ласки и внимания, так жалко ее было, поэтому с таким его отношением к собакам у нас их не будет, нет, собака конечно должна быть дисциплинированной, но я их как еще одного ребенка воспринимаю (пусть это и малосравнимые вещи), у детей же тоже должна быть дисциплина, но это не значит что ребенок должен в предбаннике дома или конуре спать
Поняла. Ну вообщем-то у свои представления о животных в доме.
Собака, о которой я писала не производит впечатления несчастной С ней и играют, и в поле выводят, чтобы она побегала всласть, и ветеринар ее регулярно осматривает, и прививки ей делают, и еда у нее, дай Бог, каждой собаке. Она, честно говоря, в дом и не просится....Что ей там делать? Телевизор смотреть? Она такая себе собака, преданная семье, любит хозяина, с детьми носится....
Для меня собака на диване - нонсенс, или попрошайки возле стола.
Баловать собаку - не значит ее сильно любить. Приучение к определенному порядку, дисциплине, должный уход, на мой взгляд, сложнее....
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 17:18
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алена всегда можно алрернативу найти) я наоборот собаку с ребенком не оставляю что он ей не навредил))) бедная моя собаха) аха)
А вообще мне кажется что то что ребенок растет с собакой ему на ползу... Он ее любит так и сразу привыкает к ответственности...
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 17:20
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Сомнительное счастье это кошки и собаки! За попугаями уход нужен, а они гораздо лучше. По крайней мере они на меня не бросались сзади с когтями, как вспмню этого кота, жуть!
не согласна. если вас царапали кошки или кусали собаки, ето не значит, что нужно обозлиться на всех кошек и собак. Меня тоже ни раз кусали собаки, притом сильно, и что, теперь ненавидеть собак? А одна кошь мне как-то палец прокусила через ноготь, в ногте прям дыра была, боль адская, и что дальше? Просто придурошная кошка попалась. Кстати попугай тоже может ой как клюнуть
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 17:24
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
Алена всегда можно алрернативу найти) я наоборот собаку с ребенком не оставляю что он ей не навредил))) бедная моя собаха) аха)
А вообще мне кажется что то что ребенок растет с собакой ему на ползу... Он ее любит так и сразу привыкает к ответственности...
Вот и у меня так же по отношению к кошке. Вика ее просто достала уже. А тут на свою беду у кошки период хотелок случился, я только и оттаскивала ребенка от кошки, ух как она ее трепала, пользуясь случаем что коша не убегает.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 17:24
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
не согласна. если вас царапали кошки или кусали собаки, ето не значит, что нужно обозлиться на всех кошек и собак. Меня тоже ни раз кусали собаки, притом сильно, и что, теперь ненавидеть собак? А одна кошь мне как-то палец прокусила через ноготь, в ногте прям дыра была, боль адская, и что дальше? Просто придурошная кошка попалась. Кстати попугай тоже может ой как клюнуть
Юля, какие страсти!!!!
Меня аж передернуло....
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 17:29
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки тут все дело в том , любишь животных или нет! Если любишь, то все простишь- и укусы , и болячки , и гулять попрешься зимой в 6 утра... А если не любишь, то и не надо заводить, это всетаки капитальная ответственность!!! Мне вот одного своего пса пришлось маме оставить когда я замуж вышла, он у нас " кантуженый" после серьезной драки собачьей, может укусить если испугать его во сне например... И конечно я планируя ребенка не стала его забирать себе... Так вот мама у меня теперь " привязана" к дому, она даже в отпуск поехать не может , потому что с псом некому гулять( но все равно она говорит мне что очень благодарна что он у нее есть, что любит его и мечтает чтобы он побольше прожил! Вот так
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 17:32
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
Девочки тут все дело в том , любишь животных или нет! Если любишь, то все простишь- и укусы , и болячки , и гулять попрешься зимой в 6 утра... А если не любишь, то и не надо заводить, это всетаки капитальная ответственность!!! Мне вот одного своего пса пришлось маме оставить когда я замуж вышла, он у нас " кантуженый" после серьезной драки собачьей, может укусить если испугать его во сне например... И конечно я планируя ребенка не стала его забирать себе... Так вот мама у меня теперь " привязана" к дому, она даже в отпуск поехать не может , потому что с псом некому гулять( но все равно она говорит мне что очень благодарна что он у нее есть, что любит его и мечтает чтобы он побольше прожил! Вот так
Вот абсолютно согласна, поэтому и не завожу
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 17:35
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пантерка а еще шерсть стерпишь))) Это главный аргумент моего мужа почему он не хочет животных. Я помню как в детстве уговаривала маму завести животное и получала отказ. Не понимала почему, на что мама говорила, вот вырастишь и поймешь что грязь в доме не нужна. Ну вот выросла я.... чтобы завести кошку у меня с мужем целый скандал на месяц был. но я своего добилась))) Теперь конечно на собаку даже не рассчитываю пока... надеюсь дочка подрастет и вместе со мной сможет уже папу на собаку "развести")))
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.