Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.09.2009, 13:46
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от плюш Посмотреть сообщение
Мы едим по 165 мл, но 5 раз в день. Когда он доел бутылочку и ее забираешь он начинает кричать
Вообще у меня иногда тоже орет, но через 2 минуты затихает, говорят чувство насыщения приходит через несколько минут!!!Может иногда надо еще дать, если он не наелся, и сильно плачет, но я так не делаю, больше нормы не даю!!!
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 13:43
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот и у меня возник вопрос... как отучить ребёнка от ночных кормлений...
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 01:06
Оленушь
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Нью-Йорк
Сообщений: 61
Вес репутации: 15
Оленушь на пути к лучшему
По умолчанию

Мы поили водичкой.Но с нашим сном вообще труба была.В 6 месяцев Полина просыпалась каждые 2-3 часа...Хотя днем ела хорошо и интервалы между едой были по 4 часа.Иногда и больше,если сон нападал не вовремя.И ничего,нормально было.Зато ночью,как жор нападал.

За пару тройку дней просыпаться стала позже,интервалы ночного сна увеличились.Но потом мы заболели и после сон был опять нарушен.Восстановили,опять же водичкой.Просыпалась раз только часов в 5(спать клали в 10 вечера).

Потом еще болели,потом зубы начались...Короче как сбой какой-нибудь - сбой и со сном.Потом начинаем заново.
Но в любом случае,с водой опыт у нас успешный.Криков диких не было.
Оленушь вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 01:09
Оленушь
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Нью-Йорк
Сообщений: 61
Вес репутации: 15
Оленушь на пути к лучшему
По умолчанию

У родственницы с самого начала девочка особо ночью не ела и месяцев с 4-х ночью не просыпается.
А у знакой до 1,5 лет все кушал мальчик и с проблемами отучили.
Нам 10 мес.Тоже просыпаемся.После зубов(последние 3 недели) даже по два раза ночью едим...
Оленушь вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 10:59
***Оксик***
Мама-чайник
 
Аватар для ***Оксик***
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
***Оксик*** на пути к лучшему
По умолчанию

Пускай маленький кушает, даже ночью!!!
***Оксик*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 16:27
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
Вот и у меня возник вопрос... как отучить ребёнка от ночных кормлений...
Мне кажется не отучить, ребенок сам знает когда ему кушать надо!!!
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 18:18
***Оксик***
Мама-чайник
 
Аватар для ***Оксик***
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
***Оксик*** на пути к лучшему
По умолчанию

ау всем привет, я линеечку проверяю.
***Оксик*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 23:44
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

На ГВ, в год и 7 месяцев сама одной ночью перестала просыпатся и просить есть... сначала не верила и неделю сама просыпалась в это время (по 3 раза за ночь). Так что ничего отбирать не пришлось!
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 23:51
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Оксик*** Посмотреть сообщение
ау всем привет, я линеечку проверяю.
видимо пока не очень удачно))))


У меня малыш когда ночью покушать просыпается,я на автомате его забираю к себе,сисю в рот и сплю))даже не знаю сколько там он ест и вообще чем занимается
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 11:11
Sonka
Мама-теоретик
 
Аватар для Sonka
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Московская область, г. Железнодорожный
Сообщений: 76
Вес репутации: 19
Sonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня Викуся как-то сама перестала ночью просыпаться.... В девять кушаем и спать, просыпаемся покушать в шестом часу
Sonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 17:00
Katrinika
Мама-практикант
 
Аватар для Katrinika
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 64
Katrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ЭЭЭх... я думала они кушают ночью месяцев до 6)))) сколько же мне еще не спать то по ночам(((((
Katrinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 19:28
СораДница
Мама-практикант
 
Аватар для СораДница
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Россия, МО Серпухов
Сообщений: 103
Вес репутации: 722
СораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrinika Посмотреть сообщение
ЭЭЭх... я думала они кушают ночью месяцев до 6)))) сколько же мне еще не спать то по ночам(((((
У всех по разному!!!!мы уже с 3-х месяцев прекратили ночью есть и спали всю ночь!
СораДница вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 23:58
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СораДница Посмотреть сообщение
У всех по разному!!!!мы уже с 3-х месяцев прекратили ночью есть и спали всю ночь!
и ты ночью совсем не просыпаешься? а если капризничает как успокаиваешь? просто наша красота кушает перед сном, потом если просыпается или капризничает я ей даю водичку или сок, а ближе к 6-7 утра даю ещё молочка и иногда до 10 она может поспать!
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 17:09
СораДница
Мама-практикант
 
Аватар для СораДница
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Россия, МО Серпухов
Сообщений: 103
Вес репутации: 722
СораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарька Посмотреть сообщение
и ты ночью совсем не просыпаешься? а если капризничает как успокаиваешь? просто наша красота кушает перед сном, потом если просыпается или капризничает я ей даю водичку или сок, а ближе к 6-7 утра даю ещё молочка и иногда до 10 она может поспать!
Капризы по ночам это такая редкость у нас=))Я ему просто соску даю и он моментально засыпает!!
СораДница вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 20:15
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Я думаю это все таки зависити от ребенка! Вот мой старший сын до сих пор ночью может проснуться и попить бифидок. А вот малой засыпает после кормления в 24 часа и просыпается в районе 8-9...
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 00:08
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СораДница Посмотреть сообщение
Капризы по ночам это такая редкость у нас=))Я ему просто соску даю и он моментально засыпает!!
как классно я тоже так хочу

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Я думаю это все таки зависити от ребенка! Вот мой старший сын до сих пор ночью может проснуться и попить бифидок. А вот малой засыпает после кормления в 24 часа и просыпается в районе 8-9...
да, наверное Вы правы, прислушаюсь к Вашему опыту
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 13:27
Лида
Мама-умница
 
Аватар для Лида
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Вес репутации: 817
Лида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Золотой кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СораДница Посмотреть сообщение
Капризы по ночам это такая редкость у нас=))Я ему просто соску даю и он моментально засыпает!!
как же здорово.

Мы на сиське всю ночь можем висеть.
Лида вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 13:29
Katrinika
Мама-практикант
 
Аватар для Katrinika
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 64
Katrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СораДница Посмотреть сообщение
Капризы по ночам это такая редкость у нас=))Я ему просто соску даю и он моментально засыпает!!
Эх везет же а у меня днем вообще не спит, а ночью не больше 5 часов.
Katrinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 14:53
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

девочки все от ребенка зависит. мы вот только последние 2 ночи спим примерно с 23 до 8 без пробуждений, но я думаю,что такая лафа до очередных зубов, потом скорее всего опять начнем сисю сосать ночью
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 20:02
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а как отучать от ночного кормления? мне врач сказал что вообще с месяца нужно переставать кормить ночью, последнее должно быть максимум в 12, а следующее не раньше, чем в 6 утра. а мой за эти 6 часов еще раза 2 ест точно
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.